Подать объявление

Застекление балконов. Кто, когда, какие и сколько? - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

1. . .35. . .12
17 май 2014 10:20
Цитата "Kite":
А чего с жеком обсуждать.
Ведь не факт, что все будут стеклить балконы.
Теперь этот вопрос зависит от дизайн-проекта каждой квартиры.
Если они хотят влиять на дизайн - пусть сами и стеклят.

Пока действует инвестиционный договор, по которому за самовольное остекление предусмотрен штраф в эквиваленте 10000 долларов США. Боюсь, этот пункт перекочует и в договор с ЖЕКом после получения прав собственности. Остекление, кондиционеры строго по схеме, утвержденной ЖЕКом.
17 май 2014 10:44
Сори-был не в курсе.
17 май 2014 17:08
Застеклить можно и после получения прав собственности. До зимы еще далеко.
18 май 2014 10:19
Извините, повторюсь.
Проект остекления не соответствует реальным размерам, у нас на 10 см в ширину. Нужно общаться с ЖЕКом.
Завтра будет предложение для коллективного остекления от Глассо (фирма славится своим качеством), с коллективными скидками. Кого интересует, пишите в личку или на почту natachalova@pochta.ru, телефон (096)6149009.
18 май 2014 11:54
Цитата "Илата Наволач":
Извините, повторюсь.
Проект остекления не соответствует реальным размерам, у нас на 10 см в ширину. Нужно общаться с ЖЕКом.
Завтра будет предложение для коллективного остекления от Глассо (фирма славится своим качеством), с коллективными скидками. Кого интересует, пишите в личку или на почту natachalova@pochta.ru, телефон (096)6149009.

Все размеры быть одинаковыми не могут-это ясно.
А что нужно с жеком согласовывать?:
-цвет
-разметку окон
-высоту рамы(кого-то на полу балкона есть кирпичная стенка)
-производителя
Предложение интересует-может выложите здесь?

Спасибо).
18 май 2014 12:25
С ЖЕКом проект: кол-во створок и их размеры, расширительный профиль, в общем, внешний вид.
Наружный цвет уже известен RAL 7039
Предложение будет завтра после обеда, выложу обязательно. Просто цена зависит и от количества.
18 май 2014 14:19
А кто-то уточнял о возможности демонтажа цветной панели при остеклении балкона от пола до потолка?
18 май 2014 14:38
Цитата "Илата Наволач":
Извините, повторюсь.
Проект остекления не соответствует реальным размерам, у нас на 10 см в ширину. Нужно общаться с ЖЕКом.
Завтра будет предложение для коллективного остекления от Глассо (фирма славится своим качеством), с коллективными скидками. Кого интересует, пишите в личку или на почту natachalova@pochta.ru, телефон (096)6149009.


Эти 10 см(в реальности 12) - это ширина усиленного профиля, который должен крепиться к стене, на которой лежит 10 см утеплителя и скорее 2 см - это гипсокартон с отделкой. Но обращаю внимание, что противоположная стенка не утеплена, и если ее утеплить, то потеряем минимум 7 см (5 см утеплителя и 2 см отделки). Утеплитель закладываю 5 см с расчетом, что еще 5 см утеплит сосед с другой стороны. На счет высоты створки, у меня дома сейчас 1,62, открывается нормально, но стоит немецкий 5-камерный профиль Brugmann (аналог Rehau Brillant)
18 май 2014 14:43
Скажу по опыту, что в этот лифтик никакой стеклопакет не войдет, рассчитывайте подымать тросами, это также дополнительные деньги.
18 май 2014 15:00
Цитата "iryna m":


Эти 10 см(в реальности 12) - это ширина усиленного профиля, который должен крепиться к стене, на которой лежит 10 см утеплителя и скорее 2 см - это гипсокартон с отделкой. Но обращаю внимание, что противоположная стенка не утеплена, и если ее утеплить, то потеряем минимум 7 см (5 см утеплителя и 2 см отделки). Утеплитель закладываю 5 см с расчетом, что еще 5 см утеплит сосед с другой стороны. На счет высоты створки, у меня дома сейчас 1,62, открывается нормально, но стоит немецкий 5-камерный профиль Brugmann (аналог Rehau Brillant)

Профиль 12 см учтен в проекте, который выслала Лиля. Он с той стороны, где еще нужно будет утеплять стену.
Наш проект тип 2*, в реальности меньше на 10 см, чем в проекте. То есть створки 612-950-612 и профиль 12 см просто не влезут в этот размер.
И в лифт да, только низ входит. Верх предлагают по лестнице (у нас 25 этаж)
18 май 2014 16:14
ВНИМАНИЕ соседи!
Сегодня на стройке был партнер по остеклению ,мы поднялись на 16 этаж и посмотрели балкон в живую:
На эту перегородку нельзя опирать раму не в коем случае, она хлюпкая и держится лишь в низу на непонятно как недобитых дюбелях ,ее шатаешь она ели стоит,опасная очень,не закреплена с боку в стены, вообщем полный ужас ,ветровых нагрузок такая рама выдержать не сможет тем более...
Вывод :
Делать остекление до полу .
Или выкладывать перегородку балкона из кирпича в пол кирпича хотя бы,чтоб было на что ставить раму!!!
18 май 2014 16:24
Окна в ламинации по Ралу.
18 май 2014 17:03
Цитата "ruzveld":
ВНИМАНИЕ соседи!
Сегодня на стройке был партнер по остеклению ,мы поднялись на 16 этаж и посмотрели балкон в живую:
На эту перегородку нельзя опирать раму не в коем случае, она хлюпкая и держится лишь в низу на непонятно как недобитых дюбелях ,ее шатаешь она ели стоит,опасная очень,не закреплена с боку в стены, вообщем полный ужас ,ветровых нагрузок такая рама выдержать не сможет тем более...
Вывод :
Делать остекление до полу .
Или выкладывать перегородку балкона из кирпича в пол кирпича хотя бы,чтоб было на что ставить раму!!!

Спасибо за информацию. В принципе, про эту перегородку было все ясно с самого начала.
По срокам в ламинации нужного цвета партнеры давали информацию? И какой именно профиль Рехау просчитывали, EURO 60 это 3-х камерный?
Дополнительно: доставка, подъем, отлив, козырек не включены в стоимость?
И не знаю как они проекты рисовали. У меня по факту 2240*2780 размер, низ от плиты.
18 май 2014 17:35
Да, 3-камерный, самый бюджетный профиль Rehau
18 май 2014 19:07
там есть номер директора,зовут Виктор ему можно звонить конкретно по вашему размеру и всем пожеланиям, конечно хотел бы он видеть сразу несколько заказов,но я так понял дом живет по принципу каждый себе!Ни чего нарадуются все потом будем создавать объединение жильцов, я не собираюсь платить ни копейки больше того что есть минимальным и т.д...и я буду в этом доме жить,по этому те кому не по боку давайте создавать актив соседей!
Всем удачи и хорошего настроения!
19 май 2014 06:14
Цитата "ruzveld":
там есть номер директора,зовут Виктор ему можно звонить конкретно по вашему размеру и всем пожеланиям, конечно хотел бы он видеть сразу несколько заказов,но я так понял дом живет по принципу каждый себе!Ни чего нарадуются все потом будем создавать объединение жильцов, я не собираюсь платить ни копейки больше того что есть минимальным и т.д...и я буду в этом доме жить,по этому те кому не по боку давайте создавать актив соседей!
Всем удачи и хорошего настроения!

Спасибо.
Ничего удивительного, что дом живет по принципу каждый себе. Как Вы хотели 500 с лишним семей объединить сразу? Все по чуть-чуть познакомимся, но со временем. А бунтовать со старта без прав собственности не вижу вообще смысла, это борьба ради борьбы. Но чем жестче нагибать будут нас сейчас, тем жестче мы нагнем ЖЕК потом после получении прав собственности. Я в этом уверена.
Сегодня иду в ЖЕК на тему лоджий общаться.
На повестке дня:
обязательность остекления от пола или можно снизу выложить стенку из кирпича (для тех у кого решетка),
возможность изменения размеров створок,
каким образом утверждается проект остекления
19 май 2014 06:37
вы когда будите я тоже подъеду 06 7380 2575
19 май 2014 14:35
Мастер Вадим(такой с усами, который в соседнем кабинете с Лилей)мне объяснил, что важно соблюдение:
-разметки окна как в чертеже
-цвета
-асбестовую плиту с перилом(отделяющую балкон от улицы) можно срезать
-перегородку между соседями можно заменить на кирпичную.
19 май 2014 15:24
то есть все таки среднее окно должно быть 950?
19 май 2014 16:07
Цитата "yankee_11":
то есть все таки среднее окно должно быть 950?

Я уверен что мерять 95 или 90...., ни кто не будет).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее