Подать объявление

Застекление балконов. Кто, когда, какие и сколько? - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

134. . .12
12 март 2013 19:20
Что значит "провоздушили" ?
12 март 2013 21:13
Цитата "billy":
Что значит "провоздушили" ?

Сантехник должен знать. Можно конечно и самому попробовать по советам умельцев //otvet.mail.ru/question/70821931
03 апр 2013 15:59
сегодня проезжал мимо,обратил внимание, что один большой кран начали снимать или еще что, он опущен до 23-24 этажа. На 25 этаже и на крыше еще не застеклены окна, и одного ограждения балкона нет выше крана на 25 этаже.
03 апр 2013 19:42
Цитата "PickUper":
обратил внимание, что один большой кран начали снимать или еще что, он опущен до 23-24 этажа.

Был только что на стройке, тоже заметил, что кран опустили. Интересно, как они будут заливать балконы во второй секции со стороны Богатырской.
03 апр 2013 20:12
балконы значит заливать не будут, а будут они металлические от пола с поручнями, хотя на проекте дома там ЖБ конструкции. Кое где есть залитые балконы, они симетрично расположены с левой и правой стороны дома, скорее всего по дизайну, остальные балконы лить не будут и будет из другого материала или из прута железного. Так же лифтовая оборудована уже сверху должна быть инженерией и накрыта крыша гидроматериалом, не на себе же они будут таскать оборудование туда, это если причина опускания лифта по срокам и проекту. Если другая причина, то может быть поломка крана или перераспределение сил на другие объекты. Но в принципе стрела одного крана достает до окон той секции на которой кран опустили, только таскать материал дольше будет еже ле что упустили при стройке.
03 апр 2013 21:39
Цитата "PickUper":
балконы значит заливать не будут, а будут они металлические от пола с поручнями, хотя на проекте дома там ЖБ конструкции. Кое где есть залитые балконы, они симетрично расположены с левой и правой стороны дома, скорее всего по дизайну, остальные балконы лить не будут и будет из другого материала или из прута железного. Так же лифтовая оборудована уже сверху должна быть инженерией и накрыта крыша гидроматериалом, не на себе же они будут таскать оборудование туда, это если причина опускания лифта по срокам и проекту. Если другая причина, то может быть поломка крана или перераспределение сил на другие объекты. Но в принципе стрела одного крана достает до окон той секции на которой кран опустили, только таскать материал дольше будет еже ле что упустили при стройке.

Скорее всего таки заливать не будут, я еще думал как они будут ювелирно их лить со стороны Богатырской, чтобы не повыбивать стекла ;) Поломка крана ИМХО маловероятно. На макетном фото видно ограждения на балконах, но оно идет не от пола. Ждем официального отчета строительства за март от Столицы (должен быть на этой неделе). На выходных зайду в ОП поспрашиваю насчет балконов.
Кстати, пересмотрел фотки с Туманяна, так там дом начали утеплять буквально сразу с застеклением, а у нас окон уже где-то 75% поставлено. Так что как только будет стабильно тепло и не мокро начнут утеплять.
Балконы
04 апр 2013 06:05
Дом на Туманяна… возможно и наш балкончик будет так выглядеть….
04 апр 2013 06:11
Кстати, пересмотрел фотки с Туманяна, так там дом начали утеплять буквально сразу с застеклением, а у нас окон уже где-то 75% поставлено. Так что как только будет стабильно тепло и не мокро начнут утеплять.[/quote]
Если посмотреть те же фотографии, то видно, что на Туманяна, прежде чем стеклить были сделаны все балконы и лестничные пролеты….без балконов они физически не смогут утеплять.
04 апр 2013 07:35
Цитата "irinka5_":
[attachment=0]5024_387565.jpg[/attachment]

Интересно, как такие балконы стеклить. В принципе. :oh:
04 апр 2013 08:40
Цитата "Prorock":
Цитата "irinka5_":
[attachment=0]5024_387565.jpg[/attachment]

Интересно, как такие балконы стеклить. В принципе. :oh:

есть 4 варианта. 1-Закладывается за железным ограждением кирпичем а сверху стеклопакеты. 2-стеклопакет идет прямо от основания бетона за железным ограждением и все в стекле, 3-тоже самое что и во втором только до поручней непрозрачная вставка вместо стекла и то что сверху поручня уже стекло. 4- срезается железное ограждение и там или стекло во весь проем, или непрозрачная вставка до пояса, или же кладка до пояса. Думаю все 4 вырианта будут делать в доме. Каждый будет выбирать, что для него дешевле будет по деньгам и делать так.
04 апр 2013 08:44
Я говорю о том, что сначала должны ограждения поставить на балконах, потом утеплять, а уж потом стеклить
04 апр 2013 08:54
Цитата "irinka5_":
Я говорю о том, что сначала должны ограждения поставить на балконах, потом утеплять, а уж потом стеклить

балконные двери уже на многих этажах поставлены, а ограждений нет еще.
04 апр 2013 09:05
Я думаю что остекление будет происходить по проекту, который предложит СГ, просто всем раздадут чертеж с разбивкой окон, цветом рам и все. Надеюсь у них также есть партнерская фирма по производству окон и они нам дадут большую скидку :rolleyes: . Больше всего не люблю когда на балконах начинается самодеятельность, дом после этого напоминает, больного человека. Я за культуру сохранения арх. решения.
04 апр 2013 09:05
Я о том же…. Хотелось, чтоб уже ставили (((
04 апр 2013 09:17
Добрый день, соседи! По поводу лифтов-в новостройках само собой разумеещееся оббивать лифт фанерой, думаю наш застррйщик тоже знает об этом. В нашей предыдущей квартире на Майорова грузовой лифт на время ремонтов был оббит вагонкой, такое же я наблюдала у друзей в новостройке на Позняках когда дом только сдался и люди заходили на ресонты. Это нормальная практика. По поводу балконов-нам в ОП говорили что это возможно и что нужно будет решать с застройщиком каким образом это делать чтоб сохранялся внешний вид дома. Полностью согласна что нужно делать все в одном стиле и грамотно, чтоб наш домик не стал похож на гостинки (( шо попало...я думаю ближе к сдаче надо поднять этот вопрос перед ОП, думаю многие захотят стеклить балконы. При небольших габаритах квартиры утепленный балкон выступает комнатой отдыха, тем более у кого дети вопрос остекленения балкона даже не стоит.
04 апр 2013 09:38
все стены и потолка на балконе будут в утеплителе а это 10 см с каждой стороны, застеклив балкон и/или увеличив кухню, со стены примыкающей к комнате и к кухне его можно снять и будет казаться больше по размеру на 10 см. Добиться одинакового стекления всех балкнов не реально в принципе, будет каждый сам выбирать что ему лучше, со временем так и будет, тоже самое и с кондиционерами будет. Если одна компания будет от УпрКомп по стеклению, то у них будет дороже на порядок , чем заказать самому. Жильцы сами выберут все что им по цене, а не по вкусу. Никто не сможет повлиять на то чтобы одинаково все было, и взывание к эстетическму невежеству тут не поможет. Живешь внутри помещения, а не снаружи и у каждого свои предпочтения и желания в обустройстве квартиры.
04 апр 2013 09:49
Цитата "Vlada_76":
я думаю ближе к сдаче надо поднять этот вопрос перед ОП, думаю многие захотят стеклить балконы.

ОП ничего не решает, а только продает и следит за погашением кто в рассрочку. SG ничего не решает, а только находит/собирает гроши, строит и торгует именем. Решать если и будет, то Управляющая Компания. Ну а допустим сделал ремонт и сам вставил как хочется, кто и какие рычагом снести заставит? все равно через год два три после заселения,каждый будет по своему решать как стеклить или не стеклить. В домах где застекленные балконы от застройщика все равно меняют некоторые окна на другие какие нравятся и никто не повлияет на это. ТОгда что ломать копья в пустую? ТОже самое утопично, что и обязать всех застеклить балконы чтобы выглядило красиво снаружи, а не как с впалыми глазами внешность.
04 апр 2013 11:49
100% согласен!!!никто неповлияет !посмотрите на соседний 6/1 там у некоторых круглые окна !..
04 апр 2013 12:00
Цитата "vitalyi":
100% согласен!!!никто неповлияет !посмотрите на соседний 6/1 там у некоторых круглые окна !..

Сильно сомневаюсь, что жильцы соседнего дома подписывали договора, в которых запрещается проводить внешние работы самовольно.

В наших же договорах имеется такое:

Цитата:
5.10. Інвестор зобов’язується не проводити без згоди Фонду та/або експлуатуючої організації будь-які будівельні чи монтажні роботи які можуть призвести до конструктивних змін в Об’єкті, чи будь-яких робіт на зовнішніх стінах (елементах) Будинку. Перед встановленням на Об’єкті системи кондиціювання повітря (чи будь-яких інших систем чи пристроїв, приладів, обладнання у складі яких є елементи, що кріпляться ззовні на стінах (на фасадах) Будинку) Інвестор зобов’язаний погодити з експлуатуючою організацією місце встановлення та схему підключення зовнішніх елементів (блоків) такої системи (пристроїв, приладів, обладнання). Інвестор зобов’язується виконувати вимоги цього пункту і після прийняття Будинку в експлуатацію та отримання Інвестором Об’єкта у власність.


а также

Цитата:
7.9. У випадку порушення Інвестором пункту 5.10. розділу 5 цього Договору, сума інвестиційних внесків (вартість Об’єкта) збільшується на суму коштів, що є еквівалентом 10 000,00 (десяти тисяч) доларів США за курсом Національного банку України на дату здійснення порушення умов вказаного підпункту. У такому разі Інвестор зобов’язується підписати з Фондом додатковий договір до цього Договору щодо збільшення суми інвестиційних внесків (вартості Об’єкта) протягом 10 (десяти) робочих днів з дати отримання відповідного повідомлення від Фонду.
04 апр 2013 14:33
Правильно, прежде чем разглагольствовать - нужно было читать договор)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее