Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .46. . .1137
05 окт 2008 11:29
Цитата:

Сван, объясняю для программистов - когда бакс был дешевый (летом) я оценил один из своих активов и заложил под кредитную линию, номинированную в баксах, но бабок не снимал. Когда бакс еще больше ревальвирует (до нового года по фибоначи у меня получается 1,28 и возможно 1,14 к евро) я сниму с кредитной линии бабки и куплю еще каких-нить активов. А когда бакс начнут сливать в помойку (весна - лето 2009) я часть активов продам но уже по более высокой цене и погашу баксами кредитную линию (важно сделать это до объявления деноминации бакса или ввода новой валюты).Так что в марте-апреле мне самому будут нужны баксы, зачем мне их вам продавать, наоборот, я рассчитываю сделать доброе дело для "сванов", приняв у них баксы (которые они не будут знать куда приткнуть) в обмен на активы :-)

Какой вы доброжелатель :-) забудте фибоначи :-) экономика пилотируется в ручном режиме :-) с определённой целью :-) Цель завладеть крупными активами в мире :-) и только потом обнулить свои долги и заначки других людей :-)
В конце концов для вас 1к баксв ваще не деньги, а мне как раз пригодятся ;-)
05 окт 2008 11:55
Цитата:

Огласите весь список пжалуйста
Добавте что у России тока 400 ярдов долгов, а Украина должна тока в 2009 выплатить 39 ярдов ;-) У России положительное сальдо, у Украины отрицательное ухудшающеся с каждым годом

Сван, включаем сображалку и моделируем ситуацию, есть такой отчетик у России, платежный баланс называется: //www.cbr.ru/statistics/credit_statis... ayments_est.htm
Смотрим верхнюю часть (данные за 9мес.2008г), по балансу услуг Россия в полной ...опе, импорт то же не слабый 218,7млрд.долл., живет росия за счет экспорта углеродов, цены на углероды падают, т.е. строчки экспорт сырой нефти и экспорт нефте продуктов можно смело делить на 2. Я думаю, что газ то же подешевеет, потому как при дешевой нефти объемы продаж газа снизятся, что приведет к пересмотру цен, ну да ладно, газ пока не трогаем. Да, обратите внимание на нижнюю строчку, даже при тех ценах за 9 месяцев имеет место быть снижение валютных резервов на 85,9млрд. И так, на углероды цены упали и вместо (133,6+63,3= 196,8 ) 196,8 млрд.долл. имеем 98,4. На металл и химию цены то же подсядут где-то на 35%, т.е. экспорт будет где-то 230,5млрд.долл. И смотрим на балансик:
экспорт 230,5млрд.долл, импорт 238млрд.долл. Уже отрицательное сальдо, а если учесть снижение экспорта на 372-230,5=141,5млрд.долл, что соответственно за аналогичный период уменьшить валютные резервы (последння строчка таблицы) не на 85,9млрд.долл а на 227,4млрд.долл. Т.е. российского ЗВР хватит на 2 года (при условии, что газ в цене не упадет).
05 окт 2008 12:09
Цитата:

Сван, включаем сображалку и моделируем ситуацию, есть такой отчетик у России, платежный баланс называется: //www.cbr.ru/statistics/credit_statis... ayments_est.htm
Смотрим верхнюю часть (данные за 9мес.2008г), по балансу услуг Россия в полной ...опе, импорт то же не слабый 218,7млрд.долл., живет росия за счет экспорта углеродов, цены на углероды падают, т.е. строчки экспорт сырой нефти и экспорт нефте продуктов можно смело делить на 2. Я думаю, что газ то же подешевеет, потому как при дешевой нефти объемы продаж газа снизятся, что приведет к пересмотру цен, ну да ладно, газ пока не трогаем. Да, обратите внимание на нижнюю строчку, даже при тех ценах за 9 месяцев имеет место быть снижение валютных резервов на 85,9млрд. И так, на углероды цены упали и вместо (133,6+63,3= 196,8 ) 196,8 млрд.долл. имеем 98,4. На металл и химию цены то же подсядут где-то на 35%, т.е. экспорт будет где-то 230,5млрд.долл. И смотрим на балансик:
экспорт 230,5млрд.долл, импорт 238млрд.долл. Уже отрицательное сальдо, а если учесть снижение экспорта на 372-230,5=141,5млрд.долл, что соответственно за аналогичный период уменьшить валютные резервы (последння строчка таблицы) не на 85,9млрд.долл а на 227,4млрд.долл. Т.е. российского ЗВР хватит на 2 года (при условии, что газ в цене не упадет).

Определитесь пожалуйста шо падать будет нефть или бакс? Как по мне одновременное падение маловероятно Но предположим что нефть будет падать ;-) Как и металл, и прочее, то бишь бакс будет расти, значит будут падать и рассходы в баксах ;-) а вот что я нарыл на сайте авантюриста
Цитата:

//www.cbonds.info/rus/index/index_detail /group_id/38
Дефолтный своп (CDS) - (Credit Default Swap) — контракт, в соответствии с которым продавец кредитной защиты соглашается выплатить покупателю определенную сумму (как правило, номинал за вычетом восстановленной стоимости долга) в случае наступления определенного кредитного события. Взамен покупатель передает базовое обязательство продавцу или выплачивает соответствующую сумму возмещения. Возможен вариант свопа с нулевой восстановленной стоимостью; в этом случае продавец кредитной защиты при дефолте заемщика выплачивает полную номинальную стоимость долга. CDS часто служат индикаторами изменения оценки риска инвестиций в тот или иной актив.


CDS 600 - это близкий дефолт

CDS Украины уже 790.
И выплат в октябре 10 миллиардов долларов

У РФ накануне дефолта 1998 года было 760

Для инфы для России CDS всего 271
05 окт 2008 12:13
Цитата:

Сван, объясняю для программистов - когда бакс был дешевый (летом) я оценил один из своих активов и заложил под кредитную линию, номинированную в баксах, но бабок не снимал. Когда бакс еще больше ревальвирует (до нового года по фибоначи у меня получается 1,28 и возможно 1,14 к евро) я сниму с кредитной линии бабки и куплю еще каких-нить активов. А когда бакс начнут сливать в помойку (весна - лето 2009) я часть активов продам но уже по более высокой цене и погашу баксами кредитную линию (важно сделать это до объявления деноминации бакса или ввода новой валюты).Так что в марте-апреле мне самому будут нужны баксы, зачем мне их вам продавать, наоборот, я рассчитываю сделать доброе дело для "сванов", приняв у них баксы (которые они не будут знать куда приткнуть) в обмен на активы :-)


Читал читал эту ветку - многие данные спорны, но этот пост особенно улыбнул.

А почему бакс начнут сливать в помойку и кто начнет сливать весной летом 2009 года ? :)

Если вы поступите, как описали то скорее всего зимой 2008-го вы купите дорогие "активы", а весной-летом 2009-го не рассчитаетесь с долгами и у вас заберут все ваши "активы".

Деноминация бакса и ввод другой валюты - это фантазии шизофреника.

Сван виват :105: !!

п. с. Забыл в кавычки слово активы поставить. Если речь идет об "активах" в Украине по сегодняшним ценам в долларах - смело переносите их в пассивы.
05 окт 2008 12:48
Цитата:

Определитесь пожалуйста шо падать будет нефть или бакс? Как по мне одновременное падение маловероятно :-) Но предположим что нефть будет падать ;-) Как и металл, и прочее, то бишь бакс будет расти, значит будут падать и рассходы в баксах ;-) а вот :-) что я нарыл на сайте авантюриста :-)

Для инфы для России CDS всего 271 :-)

сванчик а почему для украины ты весь внешний долг считаешь а для россии тока гос долг? посчитай на равных условиях и ты офигеешь от увиденного
05 окт 2008 13:03
Цитата:

сванчик а почему для украины ты весь внешний долг считаешь а для россии тока гос долг? посчитай на равных условиях и ты офигеешь от увиденного

Я с вас удивляюсь, трудно будет и в России, и в Украине, да и мне трудно назвать страну, где всё будет зашибись. Россия легко может задавить Украину экономически ценой огромных потерь для своей экономики, и что-то мне подсказывает, что их эта цена не пугает. Русский человек деньги презирает.
05 окт 2008 13:13
Цитата:

Вот, вот, так что доллар надо обвалить до середины 2009г, отдавать будет значительно проще :-)


И что? Вы хотите сказать, что нерезы выведут гривны достаточно, чтобы образовалось 60 миллиардов долларов?

Вы там, по-моему, совсем заигрались в М0...
05 окт 2008 13:26
Цитата:

Я с вас удивляюсь, трудно будет и в России, и в Украине, да и мне трудно назвать страну, где всё будет зашибись. Россия легко может задавить Украину экономически ценой огромных потерь для своей экономики, и что-то мне подсказывает, что их эта цена не пугает. Русский человек деньги презирает.

Я потерял смысл ваших изваяний. Кстати есть в религии понятие что деньги это зло :) кстати по поводу презрения и деньгам то проверьте кто возьмет взятку . . Да даже на таможне , я молчу про поборы на дорогах. Вы не создавайте мифов. :) о русском человеке.
05 окт 2008 13:34
Цитата:

Я потерял смысл ваших изваяний. Кстати есть в религии понятие что деньги это зло :) кстати по поводу презрения и деньгам то проверьте кто возьмет взятку . . Да даже на таможне , я молчу про поборы на дорогах. Вы не создавайте мифов. :) о русском человеке.

Я хотел сказать, что среднестатистический житель Мухосранска согласится на временное падение своих доходов ради благой цели: чтобы Россия опять попыталась стать сверхдержавой. А Бандеровцев наказать - вообще святое дело.
05 окт 2008 13:40
Цитата:

сванчик а почему для украины ты весь внешний долг считаешь а для россии тока гос долг? посчитай на равных условиях и ты офигеешь от увиденного

Гос долг у россии тока 41 ярд, что меньше чем в 97 году тогда он был 123 ярда, и согласитесь бакс в 97 и сейчас эт два разных бакса ;-)
//ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%... %81%D0%B8%D0%B8
//www.cbr.ru/statistics/credit_statis... =debt_an_08.htm

//www.cbr.ru/print.asp?file=/statisti... nter_res_08.htm
Т о бишь долгов 477 а резервов 588 ярдов из них в валюте 446, то бишь вынул и заплатил 446 ярдов +часть в золоте часть в облигациях
Краткосрочных долгов 100 ярдов ;-) У украины краткосрочных 39 при 36.5 звр (0.5 потратили на этой неделе для потдержания курса)
05 окт 2008 13:55
Цитата:


Для инфы для России CDS всего 271 :-)

Сван, вы лучше приведете объем сделок по CDS на Украину и Россию (ссылочку плс.), а индексы рисовать все умеют и Cbonds не исключение.
05 окт 2008 13:57
Цитата:

У украины краткосрочных 39 при 36.5 звр (0.5 потратили на этой неделе для потдержания курса)

И ещё потратят. Если гривна упадёт, упадут и банки.
05 окт 2008 14:01
Цитата:

И что? Вы хотите сказать, что нерезы выведут гривны достаточно, чтобы образовалось 60 миллиардов долларов?

Вы там, по-моему, совсем заигрались в М0...

Нет, я говорю о том, что при обвале доллара (гиперинфляция или деноминация и т.п.) нерезы будут распихивать его куда не попадя, потому как штаты не в состоянии переварить тот объем денег, находяшихся в кеше и фин.инструментах у нерезов штатов. В том числе перепадет с барского пирога и Украине.
05 окт 2008 14:10
Цитата:

Нет, я говорю о том, что при обвале доллара (гиперинфляция или деноминация и т.п.) нерезы будут распихивать его куда не попадя, потому как штаты не в состоянии переварить тот объем денег, находяшихся в кеше и фин.инструментах у нерезов штатов. В том числе перепадет с барского пирога и Украине.

А евро покупать запрещено? А йену? А юань? А золото? Хотя пока золото дороговато.
05 окт 2008 14:10
Цитата:

Сван, вы лучше приведете объем сделок по CDS на Украину и Россию (ссылочку плс.), а индексы рисовать все умеют и Cbonds не исключение.

Давайте всётаки вернёмся к нашей сделке ;-) А то словами все могут воздух шевелить ;-) А так у вас будет шанс наказать меня гривнёй ;-) а у меня будет шанс наказать вас баксом ;-) Для вас всё равно штука баксей не деньги, а по моим прикидкам эт 2% моей будущей хатинки ;-)
05 окт 2008 14:14
Цитата:

//www.cbr.ru/print.asp?file=/statisti... nter_res_08.htm
Т о бишь долгов 477 а резервов 588 ярдов из них в валюте 446, то бишь вынул и заплатил 446 ярдов +часть в золоте часть в облигациях
Краткосрочных долгов 100 ярдов ;-) У украины краткосрочных 39 при 36.5 звр (0.5 потратили на этой неделе для потдержания курса)

Сван, указанный вами внешний долг России 477 это на 01/04/2008 , а на 01/07/2008 уже 527,1млрд.долл. - динамика впечатляет.
//www.cbr.ru/data_standard/dates.asp
Посмотрим сколько будет на 01/10/2008.
05 окт 2008 14:17
Цитата:

Давайте всётаки вернёмся к нашей сделке ;-) А то словами все могут воздух шевелить ;-) А так у вас будет шанс наказать меня гривнёй ;-) а у меня будет шанс наказать вас баксом ;-) Для вас всё равно штука баксей не деньги, а по моим прикидкам эт 2% моей будущей хатинки ;-)


Сван, я привык играть по своим правилам, если я правила не устанавливаю, то я не играю. Мое предложение остается в силе. :-)
05 окт 2008 14:20
Цитата:

Сван, указанный вами внешний долг России 477 это на 01/04/2008 , а на 01/07/2008 уже 527,1млрд.долл. - динамика впечатляет.
//www.cbr.ru/data_standard/dates.asp
Посмотрим сколько будет на 01/10/2008.

По идее должно уменьшатся ;-) как и ЗВР так и долги Знаете ща кризис ликвидности в долг дают ну очень неохотно ;-) Россия ужё распечатала свой ЗВР чтоб конвертнуть забугорные долги в рублёвые ;-) Я думаю что у Росии уйдёт за этот кризис от 60% до 90% ЗВР, то бишь он своё предназначение выполнит Конечно Росси ешо нужно поработать чтоб уйти от сырьевого экспорта, и перенаправить энергию на высокие технологии и промышленность
05 окт 2008 14:21
Цитата:

Сван, я привык играть по своим правилам, если я правила не устанавливаю, то я не играю. Мое предложение остается в силе. :-)

+1 Гы хоть в чём то с вами согласен ;-) Сам такой :-) Эх ушла штука :'(
05 окт 2008 15:30
Цитата:

Нет, я говорю о том, что при обвале доллара (гиперинфляция или деноминация и т.п.) нерезы будут распихивать его куда не попадя, потому как штаты не в состоянии переварить тот объем денег, находяшихся в кеше и фин.инструментах у нерезов штатов. В том числе перепадет с барского пирога и Украине.


Простите, но рассчитывать на "гиперинфляцию или деноминацию" доллара для решения проблем Украины - это сродни рассчёту на то, что в Закарпатье найдут крупнейшее месторождение золота. Реально. Но маловероятно.

А, тем не менее, перефинансироваться украинским компаниям нужно - и LIBOR, и спред просто на страну, да и вообще risk appetite сейчас очень другой, чем три года назад. И как раз ЗВР тут очень причём.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее