Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .35. . .1137
04 окт 2008 22:09
Цитата:

ага ... будет ли такой доход.... зеленью...


кста, неповерите, как быстро работодатель может понизить ЗП, или начать платить в гривне.
Во время кризиса, да еще и с эпотекой, понты уже не потолкаеш, что уйдеш и прочее.

Есть мнение, что как только сотрудник влез в кредит, он сразу же становится более ценным. Так как сним можно делать, все что захочеш, а он даже послать несможет.
04 окт 2008 22:12
савок? нуну)))) не путай настойчивый с уперством... и ты не такой бедный- ты прибедняешься....

Цитата:

Ну ;-) что поделаешь я патриот страны которая является наследницей той страны в которой я родился, и чью культуру мне привили в школе :-)
Нищий отличается от бедного тем, что он старается что то изменить :-) В приципе я сейчас бедный :123: бо ни кола ни двора нету :105: Но я не нищий :n1:

05 окт 2008 04:18
Цитата:

вы видно с москалями не общались.... украинцы могут долго юлить и упиратся но дорлги отдают всегда....

В принципе если говорить о национальных особенностях то быть должным у нас и жить в долг не принято, так же как и повестка в суд - вызывает дрожь в голосе и косые взгляды соседей. Вот на западе это нормальное состояние.
Пс
++ приезжает жена (американка) из россии беременная - ни чего не помнит от кого то же. Помнит только что пили и на пасашок. Открыли словарь. Нашли слово "посох - палка в дорогу."++
05 окт 2008 04:38
Цитата:

Вот у меня есть знакомая семейная пара, взяли квартиру этой зимой, взяли в кредит 13% годовых, взяли без отделки, так вот они с тока сейчас закончили ремонт, на ремонт угрохали туеву кучу денег, и платили всё эт время проценты за импотеку :-)
Ща нужно будет им ешо мебель поставить :-) Жили всё эт время они у своих знакомых :-) Короче 6 месяцев просто платили банку за то что в их квартире делался ремонт :-)


У меня заказ был на ремонт 3к. Так человек аж 1.5 года ремонт делал. За это время платил кредит и коммуналку. И ни чего :) . Сейчас выплатил большую часть и поменял ВАЗ 09 на маzdа 3. Многое зависит от поддержки со стороны и доходов. Я купил в декабре, в конце января выселил прежних жильцов и в апреле запустил квартирантов. Мебели не ставил кроме кухни. И ничего не жалею. Просто считать нужно уметь. Единственне что в новой квартире (первичка) я так быстро и по минимуму не смог бы выйти.
05 окт 2008 06:56
Цитата:

Да начитались, зимой о баксокердыке :-) и уверовали в вечный рост недвиги :-) Я им конечно обьяснил свою точку видения, но они решились и уже купили :-) с минимальным первым взносом :-) Кажется и его одолжили :-) Весной правда они радовались что гривна подорожала :-) даже широко улыбались когда я говорил что рост гривны вещь явно исскуственная, ща как то на меня косо смотрят ;-) как будто я виноват что гривна подешевела :-) Но я за них не волнуюсь, у них на двоих доход 4-5к в месяц зеленью :-) Так что прорвутся, просто со своим доходом в следующие два года наверняка купилиб 1-шку за нал или в кредит трёшку, а так будут батрачить на однушку пока полностью не погасят, в лучшем случае ешо лет 5 :130:

а нет тогда не дураки тогда тебя просто жаба давит :105:
05 окт 2008 08:34
Цитата:

а нет тогда не дураки тогда тебя просто жаба давит :105:

Да давит ;-) Всю жизнь мечтал жить в однокомантной квартире, и платить каждый месяц 1к с фигом денег банку :-) Завидую, по чёрному :-)
05 окт 2008 08:41
Цитата:

ага ... будет ли такой доход.... зеленью...

Тут такое дело ;-) Зп у них по большей части в зелёных :-) Другой вопрос нужно ли будет IT через 2-3 года :-) Бо если навернутся штаты, 60-70% заказов просто перестанут существовать :-)
05 окт 2008 08:42
Цитата:

Да давит ;-) Всю жизнь мечтал жить в однокомантной квартире, и платить каждый месяц 1к с фигом денег банку :-) Завидую, по чёрному :-)

это их жизнь и их планы а тебя жаба задавила
05 окт 2008 08:48
Цитата:

это их жизнь и их планы а тебя жаба задавила

Безусловно давит :-) Особенно когда они жалуются что денег не хватает, и очень нервничают когда зп задерживают на 2-3 дня :-)
05 окт 2008 09:12

Уууу всё намного хуже чем я думал, я то думал что в следющем году тока 25-30 ярдов в минусе будем, а тут вон оно как

Цитата:

До них дошло! В следующем году Украина должна выплатить 60 млрд. долларов
Вместе с тем В.Геец напомнил, что украинские предприятия и банки должны в 2009 году выплатить по внешним долгам 39 млрд. долл. «Суммарно мы в следующем году должны отдать внешнему миру более 60 млрд. долл. (с учетом дефицита внешней торговли)», — обрисовал ученый серьезность стоящих перед страной вызовов.

Действующий министр финансов Украины Виктор Пинзеник разделяет подобные взгляды: дефицит госбюджета должен быть умеренным. При этом, по его словам, прямым следствием международного кризиса уже стало ограничение доступа к рынкам заимствований. «Наша экономика сильно привязана к заимствованиям... Сейчас этот сектор закрыт», — отметил он.

//politics.in.ua/index.php?go=News&am... ew&id=10774
Вот в 9% инфляции по Пинзенннику за 2008 год я не верил ;-) А тут чего то верю ;-) Бо наверно его слова сходтся с тем что я вижу
05 окт 2008 10:31
Цитата:

Уууу всё намного хуже чем я думал, я то думал что в следющем году тока 25-30 ярдов в минусе будем, а тут вон оно как

Вот, вот, так что доллар надо обвалить до середины 2009г, отдавать будет значительно проще :-)
05 окт 2008 10:37
Цитата:

Безусловно давит :-) Особенно когда они жалуются что денег не хватает, и очень нервничают когда зп задерживают на 2-3 дня :-)

а ты значит танцывать от счастья начинаешь когда тебе задерживают ЗП? Сван не придумывай, если купили значит решили покупать, если делают дорогой ремонт значит могут себе позволить делать пол года долрогой ремонт.... небы ло бы бабок вселились бы в голые стены и спали бы на надувных матрасах... а так я уверен за те пол года что ремонт делается они ещё и на отдых скатались.... и наверное по выходных сами оббои не клеят.... так что не фантазируй пожалуйста о их тяжолом материальном положении, просто признай что тебя молдавская жаба задавила :)
05 окт 2008 10:42
Цитата:

Вот, вот, так что доллар надо обвалить до середины 2009г, отдавать будет значительно проще :-)

Жжёте, и чем валить будете, дыркой от бублика? Я напомню что Украина эт не Китай, не Япония и даже не Россия :-) Украина даже гривну не может держать в коридоре который сама и назначила :-) Скока щас курс НБУ 4.8697? Так вот курс гривни должны держать в корридоре +-4% то бишь его максимум может быть 5.065 :-) Я больше верю что курс НБУ будет сдвигаться в большую сторону чем то что НБУ будет держать курс :-)
Так как насчёт форварда? на 31 марта 2009 года?
05 окт 2008 10:49
Цитата:

а ты значит танцывать от счастья начинаешь когда тебе задерживают ЗП? Сван не придумывай, если купили значит решили покупать, если делают дорогой ремонт значит могут себе позволить делать пол года долрогой ремонт.... небы ло бы бабок вселились бы в голые стены и спали бы на надувных матрасах... а так я уверен за те пол года что ремонт делается они ещё и на отдых скатались.... и наверное по выходных сами оббои не клеят.... так что не фантазируй пожалуйста о их тяжолом материальном положении, просто признай что тебя молдавская жаба задавила :)

Гы с моей подушкой безопасности мне плюс минус 2-3 дня некритично :-) А им с банка звонят напоминают :-)
Да я же говорю что завидую, просто чёрной завистью мечта всей моей жизни кормить спекулянтов, банкиров и страховщиков :-) Я ж не говорю, что они не потянут, они то как раз и потянут, просто сами мне сознаются, что не расчитывали на такие большие затраты :-) Думали будут гасить с опережением, а первые полгода платили ровно в притык :-)
05 окт 2008 10:53
Цитата:

Гы с моей подушкой безопасности мне плюс минус 2-3 дня некритично :-) А им с банка звонят напоминают :-)
Да я же говорю что завидую, просто чёрной завистью мечта всей моей жизни кормить спекулянтов, банкиров и страховщиков :-) Я ж не говорю, что они не потянут, они то как раз и потянут, просто сами мне сознаются, что не расчитывали на такие большие затраты :-) Думали будут гасить с опережением, а первые полгода платили ровно в притык :-)

ну и что ты этим хотел доказать? то что есть реальные покупатели которые могут купить 1к за 150 000 долларов? да они есть и это все знают.... и так же все знают что их очень мало..... что ты хотел сказать тем что описал ситуацию в которой люди которые могут себе позволить купить квартиру эту квартиру таки купили?
05 окт 2008 11:00
Цитата:

ну и что ты этим хотел доказать? то что есть реальные покупатели которые могут купить 1к за 150 000 долларов? да они есть и это все знают.... и так же все знают что их очень мало..... что ты хотел сказать тем что описал ситуацию в которой люди которые могут себе позволить купить квартиру эту квартиру таки купили?

Люди которые себе могут позволить квартиру это такие как вы, у них есть налом хотяб на 50% квартиры :-) А мои знакомые покупали с первым взносом 10%, и то большинство которого одолжили :-) покупали они её за 110к :-) Всё что у них есть это хороший доход :-) Но эт знаете сегодня он есть а завтра его может и не быть :-) Я вот например не уверен что через два года буду получать больше по покупательской способности чем теперь :-)
05 окт 2008 11:01
Цитата:

На счёт России как крупного игрока всё относительно, эт мировой Кризис, и падать будут все, а вот кто будет падать медленнее тот и наплаву ;-) По моим подсчётам этот кризис Россия переживёт лучше чем Украина

Сван, давай оперировать цифрами, а не полагаться на систему АднаБабкаСказала
Итак, смотрим ЗВР в России на 01.08.2008 (считаем что на этот период пришлась первая финансовая атака) - 595,9млрд.долл (//www.cbr.ru/print.asp?file=/stati ... res_08.htm), смотрим ЗВР на 26/09/2008 - 562,8млрд.долл (//www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/i ... 1020zv.htm). Далее, смотрим ЗВР Украины на 01/08/2008 - 37,9млрд.долл, на 01/10/2008 - 37,5млрд.долл. (//www.bank.gov.ua/Fin_ryn/Pot_tend_v/ind ex.htm).
Итак за указанный период в России ЗВР уменьшился на 5%, в Украине на 1%.
Продолжаем : денежная база России на 01/01/2008 5,513трлн.руб, на 01/09/2008 - 5,36трлн.руб. (//www.cbr.ru/statistics/credit_statistic s/MB.asp)
Денежная масса на соответствующие даты составляет 13,271трлн.руб и 14,530трлн.руб соответственно (//www.cbr.ru/statistics/credit_statistic s/MS.asp). Таким образом на начало года мультипликатор 2,41 на 01/09/2008 2,71- т.е. кредитный пузырь надувается.
На Украине на 01/01/2008 - денежная база 141,76млрд.грн, на 01/09/2008 - 169млрд.грн., денежная масса - 396,2млрд.грн и 474,7млрд.грн. Мультипликатор на начало года 2,8 , на 01/09/2008 2,81, (//www.bank.gov.ua/Fin_ryn/Pot_tend/index .htm) т.е. нет надувания, (а если сравнить с первым кварталом 3,05 то имеет место тенденция перехода на жизнь по средствам).
05 окт 2008 11:09
Цитата:

Сван, давай оперировать цифрами, а не полагаться на систему АднаБабкаСказала
Итак, смотрим ЗВР в России на 01.08.2008 (считаем что на этот период пришлась первая финансовая атака) - 595,9млрд.долл (//www.cbr.ru/print.asp?file=/stati ... res_08.htm), смотрим ЗВР на 26/09/2008 - 562,8млрд.долл (//www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/i ... 1020zv.htm). Далее, смотрим ЗВР Украины на 01/08/2008 - 37,9млрд.долл, на 01/10/2008 - 37,5млрд.долл. (//www.bank.gov.ua/Fin_ryn/Pot_tend_v/ind ex.htm).
Итак за указанный период в России ЗВР уменьшился на 5%, в Украине на 1%.
Продолжаем : денежная база России на 01/01/2008 5,513трлн.руб, на 01/09/2008 - 5,36трлн.руб. (//www.cbr.ru/statistics/credit_statistic s/MB.asp)
Денежная масса на соответствующие даты составляет 13,271трлн.руб и 14,530трлн.руб соответственно (//www.cbr.ru/statistics/credit_statistic s/MS.asp). Таким образом на начало года мультипликатор 2,41 на 01/09/2008 2,71- т.е. кредитный пузырь надувается.
На Украине на 01/01/2008 - денежная база 141,76млрд.грн, на 01/09/2008 - 169млрд.грн., денежная масса - 396,2млрд.грн и 474,7млрд.грн. Мультипликатор на начало года 2,8 , на 01/09/2008 2,81, (//www.bank.gov.ua/Fin_ryn/Pot_tend/index .htm) т.е. нет надувания, (а если сравнить с первым кварталом 3,05 то имеет место тенденция перехода на жизнь по средствам).

Огласите весь список пжалуйста
Добавте что у России тока 400 ярдов долгов, а Украина должна тока в 2009 выплатить 39 ярдов ;-) У России положительное сальдо, у Украины отрицательное ухудшающеся с каждым годом
Так давайте шоб воздух не сотряхать, спор на 31 матра 2009 года ;-) я обязуюсь у вас купить 1000 баксов по курсу 4.3 ;-)
У вас есть реальный шанс наказать моё упрямство и финансовую безграммотность, ударом по кошельку ;-)
05 окт 2008 11:15
Цитата:

а ты значит танцывать от счастья начинаешь когда тебе задерживают ЗП? Сван не придумывай, если купили значит решили покупать, если делают дорогой ремонт значит могут себе позволить делать пол года долрогой ремонт.... небы ло бы бабок вселились бы в голые стены и спали бы на надувных матрасах... а так я уверен за те пол года что ремонт делается они ещё и на отдых скатались.... и наверное по выходных сами оббои не клеят.... так что не фантазируй пожалуйста о их тяжолом материальном положении, просто признай что тебя молдавская жаба задавила :)


Если купили - значит уверовали в вечный рост, если делают дорогой ремонт - то не факт, что они делают его не в кредит и не факт что у них нет мысли "надо делать сечас, хоть и в долг, бо все дорожает".... Так реалистичнее.... И это не фантазии, а мысли большинства...
05 окт 2008 11:22
Цитата:

Давайте так :-) Я у вас куплю 1000 баксов за гривни 31 марта 2009 года ;-) то бишь я обязуюсь купить 1000 баксов за 4300 гривен, вам не обязательно хранить деньги в баксах, достаточно хранить их в гривне и на 31 марта 2009 года, за них купить по курсу допустим 3, то бишь вы получите 4300 за 3000 гривен ;-)

Сван, объясняю для программистов - когда бакс был дешевый (летом) я оценил один из своих активов и заложил под кредитную линию, номинированную в баксах, но бабок не снимал. Когда бакс еще больше ревальвирует (до нового года по фибоначи у меня получается 1,28 и возможно 1,14 к евро) я сниму с кредитной линии бабки и куплю еще каких-нить активов. А когда бакс начнут сливать в помойку (весна - лето 2009) я часть активов продам но уже по более высокой цене и погашу баксами кредитную линию (важно сделать это до объявления деноминации бакса или ввода новой валюты).Так что в марте-апреле мне самому будут нужны баксы, зачем мне их вам продавать, наоборот, я рассчитываю сделать доброе дело для "сванов", приняв у них баксы (которые они не будут знать куда приткнуть) в обмен на активы :-)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее