Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
13 янв 2016 12:17
А разве экономика это гуманитарка?
Я думал больше относится к точным наукам.
Я думал больше относится к точным наукам.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
13 янв 2016 13:07
Цитата "Иззет Кизиларслан":А разве экономика это гуманитарка?
Я думал больше относится к точным наукам.
Никогда она не была точно и не будет.
Yanger
Y
Пользователь
26
22 декабря 2015
13 янв 2016 13:13
Цитата "Иззет Кизиларслан":А разве экономика это гуманитарка?
Я думал больше относится к точным наукам.
Экономика - наука прикладная, а потому к точным ее можно отнести с некоторыми оговорками.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
13 янв 2016 13:23
«Период невысоких цен на сырье очень длинный. Мне трудно говорить о том – то ли это низкая стадия глобального сырьевого цикла, то ли просто новая нормальность, но я убежден в том, что это очень длительный период
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
13 янв 2016 13:33
Первый Закон экономики гуманитария Иззета:
"Чем ниже цена на нефть - тем больше агония чтобы её продать".
(Объяснительная записка: нефтедобывающие страны не в состоянии снижать добычу нефти. Потому что им очень нужны доллары.
Прогнозирую драки на внеочередных заседаниях стран ОПЕК в 2016-м году.
Возможно поножовщина.
"Чем ниже цена на нефть - тем больше агония чтобы её продать".
(Объяснительная записка: нефтедобывающие страны не в состоянии снижать добычу нефти. Потому что им очень нужны доллары.
Прогнозирую драки на внеочередных заседаниях стран ОПЕК в 2016-м году.
Возможно поножовщина.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
15 янв 2016 10:17
Убыток Газпрома России за 3-й квартал 2015 года составил 2 млрд. рублей
Зачем же работать себе в убыток?

Зачем же работать себе в убыток?

Городецкий
Г
Пользователь
35
10 января 2016
15 янв 2016 20:33
Как это может отразиться на нас?
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
15 янв 2016 23:12
Цитата "Городецкий":Как это может отразиться на нас?
Никак.
Рынок акций РФ в пятницу упал по основным индексам вслед за мировыми рынками и рублем. Аналитики отмечают, что продажи сопровождались паническими настроениями из-за внешнего негатива.
Индекс ММВБ к закрытию снизился на 4,31%, индекс РТС – на 5,77%, следует из данных Московской биржи.
Волмарт потерял в весе 29% за последний год.
А тут всё сыпется на 5% в день.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
17 янв 2016 23:50
Снятие санкций с Ирана - больно ударило по Саудовской фондовой бирже (TASI), крупнейшей площадке в арабском мире. Обвал за сутки составил почти 8%, резкое понижение котировок продемонстрировали 164 из 167 компаний, которые там представлены!!!
Аналитики выражают сомнение в том, что данное снижение произошло по воле Аллаха.
Всё таки это управляемый из Штатов процесс. Который является частью принципа о том, что торговать нефтью не запрещено, однако нужно сделать так, чтобы не получалось продавать её дорого и иметь миллиарды из ничего. (Из отложений юрского периода)
Аналитики выражают сомнение в том, что данное снижение произошло по воле Аллаха.
Всё таки это управляемый из Штатов процесс. Который является частью принципа о том, что торговать нефтью не запрещено, однако нужно сделать так, чтобы не получалось продавать её дорого и иметь миллиарды из ничего. (Из отложений юрского периода)
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
17 янв 2016 23:59
Иран намерен за полгода удвоить размеры экспорта нефти!
Факт о том, что нефть сейчас очень дёшево - не действует на умы иранских политиков. Так как бабки очень нужны, видимо...
Показав свою несостоятельность в разработках мирного атома, персы решили вернуться к более простому и тупому способу заработка.
Но замечу, что этим они оказывают "медвежью услугу" ряду бедных стран-экспортёров. Т.к. теперь им запад уж точно не поможет большими деньгами.
Палка о двух концах, конечно...
Бедным странам, которые нефть покупают, это может помочь в борьбе с бедностью.
Факт о том, что нефть сейчас очень дёшево - не действует на умы иранских политиков. Так как бабки очень нужны, видимо...
Показав свою несостоятельность в разработках мирного атома, персы решили вернуться к более простому и тупому способу заработка.
Но замечу, что этим они оказывают "медвежью услугу" ряду бедных стран-экспортёров. Т.к. теперь им запад уж точно не поможет большими деньгами.
Палка о двух концах, конечно...
Бедным странам, которые нефть покупают, это может помочь в борьбе с бедностью.
Городецкий
Г
Пользователь
35
10 января 2016
18 янв 2016 11:57
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Никак.
Тогда какой смысл это обсуждать?
Если я правильно помню, Иран свернул разработки под давлением "мирового сообщества".Цитата:Показав свою несостоятельность в разработках мирного атома, персы решили вернуться к более простому и тупому способу заработка.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
18 янв 2016 13:37
Цитата "Городецкий":Если я правильно помню, Иран свернул разработки под давлением "мирового сообщества".
Долго он что-то сворачивал. С 2005-го года...
Или "свернул" потому что ничего не получилось?
У них даже на уровне мирного атома дела не идут, нехватка электричества в системе.
Куда им до бомбы?
На поверку вышел мыльный военный пузырь. Пустышка. Как и в Ираке, который амеры рострощили, и ничего серьёзного не нашли.
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 декабря 2007
21 янв 2016 09:54
Алиас, помните наш спор об РФ-ии? Год назад.
Пока траекторией полета удовлетворен. Гляньте на недельный (1 свеча=неделя) график рубля и догадайтесь в какой волне он будет в следующем году. И помним, самыми сильными волнами по рублю были терминальные.
Думаю что при 200+ рэ за бакс большинство эрефян будут обеспокоенны именно едой, вернее невозможностью ее купить в достаточном количестве.
Пока траекторией полета удовлетворен. Гляньте на недельный (1 свеча=неделя) график рубля и догадайтесь в какой волне он будет в следующем году. И помним, самыми сильными волнами по рублю были терминальные.
Думаю что при 200+ рэ за бакс большинство эрефян будут обеспокоенны именно едой, вернее невозможностью ее купить в достаточном количестве.
Romson
Ветеран
3 544
13 октября 2013
24 янв 2016 07:15
Как подорожала жизнь в Украине за пятилетку и чего ждать дальше
//domik.ua/novosti/kak-podorozhala-zhizn -v-ukraine-za-pyatiletku-i-chego-zhdat-d alshe-n243914.html
//domik.ua/novosti/kak-podorozhala-zhizn -v-ukraine-za-pyatiletku-i-chego-zhdat-d alshe-n243914.html
igleons
Постоянный пользователь
420
06 января 2008
24 янв 2016 19:11
Цитата "AlphaTrader":Алиас, помните наш спор об РФ-ии? Год назад.
Пока траекторией полета удовлетворен. Гляньте на недельный (1 свеча=неделя) график рубля и догадайтесь в какой волне он будет в следующем году. И помним, самыми сильными волнами по рублю были терминальные.
Думаю что при 200+ рэ за бакс большинство эрефян будут обеспокоенны именно едой, вернее невозможностью ее купить в достаточном количестве.
Неплохо-бы.
А Ваш прогноз по SnP?
Жду ралли до 2100, потом вниз. Насколько - не ясно, г-н Хассман (//www.hussmanfunds.com/ ) ждет рецессии. Но возможно просто будут качели вверх-вниз с общей нулевой доходностью в течении нескольких лет.
Olee
O
Пользователь
25
30 ноября 2013
24 янв 2016 19:17
Цитата "Thunderbird":
Нет. В России мощных экономистов нет, не было и не будет. Это одна из особенностей. Инженеры будут, военные, ученые точных наук. С гуманитаркой была, есть и будет жопа.
А Степа Демура? (правда не совсем русский...
)Олег Вещий
ОВ
Пользователь
43
24 января 2016
24 янв 2016 21:30
Торговались. Свернули, потому что удалось добиться приемлемых условий. 2005й год, если не помните - это Буш младший, Кондолиза Райс, еще стучащий в сердцах пепел жертв 11 сентября, крестовый поход против ислама, головокружение от успешной военной операции в Ираке (с военной точки зрения она таки была успешна, что совершенно провальна в политическом плане - другой вопрос, тогда об этом не думали), нефть под сотку за баррель, никакого кризиса на горизонте, Америка не видит берегов. Отказаться от заложенной тогда риторики не потеряв лица было непросто обоим сторонам.Цитата "Иззет Кизиларслан":
Долго он что-то сворачивал. С 2005-го года...
Или "свернул" потому что ничего не получилось?![]()
Вы похоже не в теме вообще. Мирный атом устроен на порядок сложнее бомбы.Цитата:
У них даже на уровне мирного атома дела не идут, нехватка электричества в системе.
Куда им до бомбы?
Так иракский пузырь сами же амеры и надули.Цитата:На поверку вышел мыльный военный пузырь. Пустышка. Как и в Ираке, который амеры рострощили, и ничего серьёзного не нашли
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 декабря 2007
25 янв 2016 11:54
Цитата "igleons":
Неплохо-бы.
А Ваш прогноз по SnP?
Жду ралли до 2100, потом вниз. Насколько - не ясно, г-н Хассман (//www.hussmanfunds.com/ ) ждет рецессии. Но возможно просто будут качели вверх-вниз с общей нулевой доходностью в течении нескольких лет.
Да уже нарисовал пару месяцев назад. Цель ралли - как минимум 4-й квартал 2016-го ... Уровень - больше 20к по Доу. Сейчас обьективно интересен именно ДОУ как представитель больших капитализаций. Глядя на краткосрочные графики, напрашивается еще один нырок, где-то к ~15300-15400 по Доу, вопрос нескольких дней.
Ситуация весьма похожа на конец 1990-х. Тогда "здоровый" рынок (когда все росло и пахло) закончился весной 1998-го, что собственно не помешало расти до весны-осени 2000-го. Так и сейчас думаю. 2014=1998, а последняя волна будет весьма избирательна и со слабым участием. Ряд секторов (энергия, транспорт, финансовые) не подтвердят новые вершины. Крупные капиталзации будут overperform мелкие. Вероятны откровенные пузыри на каких-то направлениях.
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 декабря 2007
25 янв 2016 11:54
-
igleons
Постоянный пользователь
420
06 января 2008
25 янв 2016 19:00
Интересно, спасибо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее