Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 августа 2015
21 дек 2015 14:04
Цитата "Sailor":Самый обыкновенный: восстанавливают инфраструктуру, платят все зарплаты и пенсии именно Россия. Зашёл российский бизнес, услуги и т.д. А на въезде в Крым все украинские "патриоты" улыбаются пограничнику и очень кротко выполняют все его требования. Нравится нам или нет... Но о чём тут спор? Мистер Твистер, а у меня по этому поводу вообще голова не болит, если честно - я за Украину, но и при России чувствуют себя здесь отлично. Ибо море, солнце, горы, чистый воздух тут остался, как и раньше.
какой бизнес зашел? В Крыму нету даже офиса Сбербанка России... О чем вы.
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 августа 2015
21 дек 2015 14:09
Создавать видимость бизнеса в Крыму не сложно, вопрос в перспективах. А какая может быть перспектива у территории, которая отмечена серым цветом? Посмотрите на Абхазию и Приднестровье.
Sailor
Постоянный пользователь
390
09 апреля 2015
21 дек 2015 23:47
Mary Pick, зачем мне смотреть на Абхазию, если на данный момент я живу в Крыму?
Сбербанк не зашёл - это правда. Зашёл его дочерний банк РНКБ. Ещё есть Крайинвест банк, он примечателен тем, что адреса его офисов прописаны, как Краснодарские, так что работающие за границей могут отправить деньги через SWIFT, как обычно, с той лишь разницей, что в Украине я мог снять валюты только на 15000 гривен, а в России нет ограничений - позвонил, заказал, на следующий день забрал хоть миллион. Каждый выкручивается, как хочет. Лично я открыл в Москве счета и через интернет-банкинг провожу платежи. На украинские счета ничего не отправляю - не вижу смысла сейчас.
По поводу остального бизнеса - мелкий и средний. Назовите мне хоть одно кафе, автомойку, магазин шмоток, салон красоты и всё в таком духе, которые бы закрылись? Я вас уверяю, в Севастополе абсолютно ничего не закрылось, ни одной точки! Был период в несколько месяцев, когда переоформляли франчайзинги, меняли поставщиков на российские, а теперь всё работает так же. А вот в Киеве я лично видел немало закрытых магазинов в центре.
Даже такие вещи, как шенгенские визы. Крымчане уже по российским паспортам получают, а нам по новостям Украины всё впаривают, что это невозможно сделать.
Из крупного бизнеса в Крыму были только: Титан, Крымсода и Черноморнефтегаз. Вполне возможно, что у них проблемы, не знаю. Но есть очень простые вещи. Например, Федеральная Целевая Программа на развитие Крыма. Крыму УЖЕ ВЫДЕЛЕНО и ждут освоения по ФЦП 700 млрд рублей!!! Это 10 млрд долларов, если грубо. И это без всяких требований, а-ля требует МВФ от Украины. И они дают 17.5 млрд долларов не для какой-то области, а для немаленькой страны с 40 миллионами населения.
В общем, Mary Pick, в Крыму есть проблемы, но вы их не там ищете. Сразу по вам видно, что вы о них не осведомлены. Проблемы здесь в головах людей. Но это только моё личное мнение, и далеко не все из крымчан с ним согласны. Я бы лично переехал в Киев, потому что считаю себя украинцем и люблю украинцев, но я отдаю себе отчёт в том, что если мы говорим об уровне жизни, то Украина сейчас в очень глубокой жопе, а вот в Крыму ситуация уже существенно изменилась. Люди почувствовали это буквально сразу.
Сбербанк не зашёл - это правда. Зашёл его дочерний банк РНКБ. Ещё есть Крайинвест банк, он примечателен тем, что адреса его офисов прописаны, как Краснодарские, так что работающие за границей могут отправить деньги через SWIFT, как обычно, с той лишь разницей, что в Украине я мог снять валюты только на 15000 гривен, а в России нет ограничений - позвонил, заказал, на следующий день забрал хоть миллион. Каждый выкручивается, как хочет. Лично я открыл в Москве счета и через интернет-банкинг провожу платежи. На украинские счета ничего не отправляю - не вижу смысла сейчас.
По поводу остального бизнеса - мелкий и средний. Назовите мне хоть одно кафе, автомойку, магазин шмоток, салон красоты и всё в таком духе, которые бы закрылись? Я вас уверяю, в Севастополе абсолютно ничего не закрылось, ни одной точки! Был период в несколько месяцев, когда переоформляли франчайзинги, меняли поставщиков на российские, а теперь всё работает так же. А вот в Киеве я лично видел немало закрытых магазинов в центре.
Даже такие вещи, как шенгенские визы. Крымчане уже по российским паспортам получают, а нам по новостям Украины всё впаривают, что это невозможно сделать.
Из крупного бизнеса в Крыму были только: Титан, Крымсода и Черноморнефтегаз. Вполне возможно, что у них проблемы, не знаю. Но есть очень простые вещи. Например, Федеральная Целевая Программа на развитие Крыма. Крыму УЖЕ ВЫДЕЛЕНО и ждут освоения по ФЦП 700 млрд рублей!!! Это 10 млрд долларов, если грубо. И это без всяких требований, а-ля требует МВФ от Украины. И они дают 17.5 млрд долларов не для какой-то области, а для немаленькой страны с 40 миллионами населения.
В общем, Mary Pick, в Крыму есть проблемы, но вы их не там ищете. Сразу по вам видно, что вы о них не осведомлены. Проблемы здесь в головах людей. Но это только моё личное мнение, и далеко не все из крымчан с ним согласны. Я бы лично переехал в Киев, потому что считаю себя украинцем и люблю украинцев, но я отдаю себе отчёт в том, что если мы говорим об уровне жизни, то Украина сейчас в очень глубокой жопе, а вот в Крыму ситуация уже существенно изменилась. Люди почувствовали это буквально сразу.
Sailor
Постоянный пользователь
390
09 апреля 2015
23 дек 2015 02:14
https://meridian.in.ua/news/22349.html
А есть данные по Киеву?
Цитата:В Севастополе по итогам октября 2015 года средняя зарплата составила 25,4 тыс. рублей, что почти на 6% больше, чем в сентябре этого года. Такие данные приводит Севастопольстат.
А есть данные по Киеву?
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
23 дек 2015 10:21
Получается что Крым теперь абсолютный лидер по привлечению иностранных инвестиций во всей Украине. 

Yanger
Y
Пользователь
26
22 декабря 2015
24 дек 2015 13:59
Цитата "Mary Pick":Создавать видимость бизнеса в Крыму не сложно, вопрос в перспективах. А какая может быть перспектива у территории, которая отмечена серым цветом? Посмотрите на Абхазию и Приднестровье.
Если сравнивать с Абхазией и Приднестровьем, то тут по положению ближе Л/ДНР Их никто и не собирался полноценно включать в состав и развивать - карантинная буферная зона. В Крыму все же ситуация другая. Порисуют в картах разными спорными цветами лет 10, да и забудут потихому. Например, на советских картах столицей Израиля был Тель-Авив, а Иерусалим с окрестностями был "оккупированными территориями", ну и кому до этого было дело?
Yanger
Y
Пользователь
26
22 декабря 2015
24 дек 2015 14:08
Цитата:По поводу остального бизнеса - мелкий и средний. Назовите мне хоть одно кафе, автомойку, магазин шмоток, салон красоты и всё в таком духе, которые бы закрылись?
В западной части Крыма в небольших поселках, где отдыхали семейные и пенсионеры, полный мрак. Из России туда не доезжают, а с Украины поток уменьшился. Так что да, далеко не всё шоколадно.
AndreyBear
Старожил
905
24 июня 2015
25 дек 2015 08:13
Цитата "Иззет Кизиларслан":Получается что Крым теперь абсолютный лидер по привлечению иностранных инвестиций во всей Украине.
Согласен, рашка столько денег в него инвестирует, гляди и до уровня Абхазии до растёт.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
25 дек 2015 08:50
Цитата "AndreyBear":
Согласен, рашка столько денег в него инвестирует, гляди и до уровня Абхазии до растёт.
А зачем Саакашвили в Одессу поставили? Чтобы дразнить медведя?
Они же потом из Одессы новую Абхазию и сделают!

Sailor
Постоянный пользователь
390
09 апреля 2015
25 дек 2015 13:38
Цитата "Yanger":
В западной части Крыма в небольших поселках, где отдыхали семейные и пенсионеры, полный мрак. Из России туда не доезжают, а с Украины поток уменьшился. Так что да, далеко не всё шоколадно.
А я написал, что в Крыму всё шоколадно? В Крыму, как минимум, не хуже чем в Украине. Или это, по-вашему, не так? Да и с такими товарищами, как AndfeyBear, нахрен нам такие сограждане, когда своих же собственных сограждан пытаются унизить, какие-то шутки и стёб. Вообще непонятно. В принципе, судя по этому форуму, сами киевляне уже Крым украинским не считают, а крымчан за граждан Украины. Тогда какие могут быть вопросы?
Просрали Крым, разбомбили собственный Донбасс (опять же, исходя из дикой ненависти к жителям Донецка, и их тоже уже за сограждан не считают).Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
25 дек 2015 20:16
Цитата "Sailor":Просрали Крым, разбомбили собственный Донбасс
... пытаясь не просрать

Mary Pick
MP
Старожил
958
01 августа 2015
28 дек 2015 20:57
Цитата "Yanger":
Если сравнивать с Абхазией и Приднестровьем, то тут по положению ближе Л/ДНР Их никто и не собирался полноценно включать в состав и развивать - карантинная буферная зона. В Крыму все же ситуация другая. Порисуют в картах разными спорными цветами лет 10, да и забудут потихому. Например, на советских картах столицей Израиля был Тель-Авив, а Иерусалим с окрестностями был "оккупированными территориями", ну и кому до этого было дело?
Не забудут! Посмотрите на Северный Кипр, на его прекрасное прошлое и удивительное настоящее.
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 августа 2015
28 дек 2015 21:00
Цитата "Sailor":
А я написал, что в Крыму всё шоколадно? В Крыму, как минимум, не хуже чем в Украине. Или это, по-вашему, не так? Да и с такими товарищами, как AndfeyBear, нахрен нам такие сограждане, когда своих же собственных сограждан пытаются унизить, какие-то шутки и стёб. Вообще непонятно. В принципе, судя по этому форуму, сами киевляне уже Крым украинским не считают, а крымчан за граждан Украины. Тогда какие могут быть вопросы?Просрали Крым, разбомбили собственный Донбасс (опять же, исходя из дикой ненависти к жителям Донецка, и их тоже уже за сограждан не считают).
Кто просрал Донбасс и Крым? Сами жители регионов и просрали. Вы живете в Крыму, откуда вам знать, что считают в Киеве? п.с. Вы обычный провокатор, штампуете фразами из росс. сми.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
28 дек 2015 23:01
бомбардировщик просрали? ))
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
29 дек 2015 16:35
Цитата "Sailor":Не, свои бомбардировщики Украина ещё в 90-е просрала. ))))
Как-то на каком-то из рос.полит.шоу какому-то иксперду задали вопрос: "а че это РФ в 90-е Крым не вернула"? На что он ответил и ответ поразил меня:
"как так, вернула? Украине досталась лучшая часть ВС СССР, например, по авиации она покрывала РСФСР как бык овцу, при этом, находясь на передке там все было современно". Т.е. суть идеи, что армия РФ тогда была вполне сравнима с армией Украины. И случись чего, то всё закончилоась бы кровавой баней с непредсказуемым исходом.
прошло 25 лет... и оказалось, что когда "если чо" случилось, что удалось насобирать аж 6000 чел войска... авиации нет, ВМФ нет, есть миллионы резервистов на бумаге, есть куча "спецов" из пиджаков, которым "служба" шла полдня за неделю и т.д.
Это всё, что нужно знать про незалежну Украину: просрать всё под крики "а зачем это нам?". Так было с армией, наукой... да практически всем. А потом, когда "если чо" случается, то начинают судорожно что-то делать и винить во всем гебню... А я еще помню в школе уроки "Украина - космическая держава, что входит в десятку мировых лидеров по авиационному и космическому комплексу". Сейчас звучит как издевка.
Romson
Ветеран
3 544
13 октября 2013
30 дек 2015 12:50
"Хуизмистерпутин": //www.svoboda.org/content/article/274556 66.html
Enyender
E
Новичок
8
02 января 2016
02 янв 2016 17:25
Цитата "Иззет Кизиларслан":
... пытаясь не просрать
Попытка была, скажем прямо, неудачная.
Romson
Ветеран
3 544
13 октября 2013
04 янв 2016 08:00
Сколько украинцев знает, как работают деньги.
//domik.ua/novosti/infografika-skolko-uk raincev-znaet-kak-rabotayut-dengi-n24357 1.html
//domik.ua/novosti/infografika-skolko-uk raincev-znaet-kak-rabotayut-dengi-n24357 1.html
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 ноября 2009
04 янв 2016 08:16
Цитата "Romson":Сколько украинцев знает, как работают деньги.
//domik.ua/novosti/infografika-skolko-uk raincev-znaet-kak-rabotayut-dengi-n24357 1.html
А та страна что выделена синим на юге Африки - Ботсвана?
и шо, там не умеючие читать (на своём собственном языке) бушмены - очень финансово грамотные?
Фтоппку эту инфографику!

Enyender
E
Новичок
8
02 января 2016
04 янв 2016 13:56
Цитата "Romson":Сколько украинцев знает, как работают деньги.
//domik.ua/novosti/infografika-skolko-uk raincev-znaet-kak-rabotayut-dengi-n24357 1.html
Наличие банковского депозита - показатель доходов, а не финансовой грамотности. Я не исключаю, что определенная взаимосвязь есть, но не настолько прямая.
Цитата:Только один из трех взрослых понимает базовые финансовые термины и концепции.
Ну так а нахрена козе баян? 7 из 10 людей на Земле способны в лучшем случае удовлетворить базовые потребности. При таком раскладе вся необходимая финансовая грамотность - это знание о том, что за деньги можно купить еду в магазине.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее