Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .985987. . .1137
15 июнь 2014 20:14
Ребят,куда вы собрались в случае 3мировой,в акую Европу,какую Прибалтику?Не дай Бог,конечно,но в этом случае ,как выше заметили,остается только ,действительно в Новую Зелландию сваливать((потому,что если оно грянет-то грянет везде-и в Европе,и в Прибалтике.Сама в ужасе((хоть в Канаду беги,а кому я там нужна?
15 июнь 2014 20:25
Цитата "Thunderbird":


Ну как сказать... "Москалив на ножи" никто орать после денацификации не будет. Ну, или будет, но у себя в погребе. Тоже самое будет касаться рассуждений про неправильные имена и прочего. И мелких лавочников не спросят, что они думают по этому поводу.



Трибунал разберется, как, где, когда и какие грады оказались, равно как тюльпаны и прочее.

Не будет трибунала, не будет погромов, не будет поножовщины. Алиас, помните выражение: если женщине нечем заняться она становится опасна, вот и тут... Людям надо чем то заняться. У Вас та же проблема. Сорри. Надеюсь что вернетесь в конструктив.
15 июнь 2014 20:50
Цитата "L77777":

А почему Польша или Словения? Любопытствую, так как за плечами КПИ. Все мои сокурсники, которые выбрали заграницу, работают в Германии или Штатах. Польшу, Словению, Прибалтику никто не рассматривал. Не так давно сравнивали контракты (одновременно предложили, человек выбирал): Германия, Швейцария, Штаты. Америкосы - сразу предоставляли грин карту, самую высокую зп, но отпуск только 2 недели,очень жесткие условия работы. Германия - рабочая виза, денег меньше, но отпуск почти два месяца, шикарные условия работы. Швейцария - промежуточный вариант. Выбор - немцы.

Польша или Словения потому что текущая контора делает туда релокейт, у меня Прибалтика потому что я инди девелопер и там самые лучшие условия для бизнеса из соседних стран + недалеко и дешево жить.
Что бы попасть в топ конторы в СШП и православную Европу и быть украинцем надо быть топ джедаем с тонной опыта. Таким в основном занимаюся Амазон, Букинг.ком, Баду. Да, там достойная ЗП, но это реально процентов 10, основная масса это минимальные 60к евро в год before tax, на которые особо не разгуляешься, а с семьей вообще туго будет.
КПИ ваше до фени, сам закончил ФИВТ, у нас на собеседованиях народ 40+ еще как-то реагирует, но за бугром корочка универа в 6-ой сотне мирового рейтинга никого не впечатлит.
15 июнь 2014 21:58
Цитата "L77777":

А почему Польша или Словения? Любопытствую, так как за плечами КПИ. Все мои сокурсники, которые выбрали заграницу, работают в Германии или Штатах. Польшу, Словению, Прибалтику никто не рассматривал. Не так давно сравнивали контракты (одновременно предложили, человек выбирал): Германия, Швейцария, Штаты. Америкосы - сразу предоставляли грин карту, самую высокую зп, но отпуск только 2 недели,очень жесткие условия работы. Германия - рабочая виза, денег меньше, но отпуск почти два месяца, шикарные условия работы. Швейцария - промежуточный вариант. Выбор - немцы.

фирма так предлагает потому что в некоторых городах есть бизнес связи - легче создать офис который будет самодостаточен и развиваться. пока даже не предлагают - просто изучают спрос.. но думаю настроены серьезно.
амер фирмы не могут сразу предложить гринкард - разве что пентагон какой нить.. а условия там жесткие - это правда. разруливают они это через сравнительно частую смену работы либо через бонусы длительной работы - чем дольше работаешь тем больше отпускных дней в году.
в европе лучше социалка - это правда.
я по духу больше настроен на сша - мне нравится жесткий стиль с бОльшими возможностями. пока с сша не срослось :(
15 июнь 2014 22:09
по поводу 3-й мировой - пока шансы минимальны, но они уже не нулевые и давно уже вышли за стат. погрешность. Думаю что специализированные аналитики дают процентов 5-10.. особенно впечатляет, что в морях/океанах истребители периодически бравируют над эсминцами... не своими...
15 июнь 2014 23:07
Цитата "Thunderbird":


Уважаемая, Вас я спрашивать точно не буду. И уж поверьте, если давже свалю, то это не остановит ни трибунала над хунтой, ни денацификации. Украина будет переустановлена, пусть даже в иных границах. Вот, смотрите какие кадры на майдане завалялись. И в этих пацанов верю. Глыбы! Они не только посольства могут жечь, им и парламент по зубам:

Глазьев, не последний человек в окружении Путина призывает
немедленно уничтожить украинскую армию.
Дугин, идеолог "вставания с колен" и евразийства вообще с
катушек слетел. Есть еще всякие васерманы призывшие к
гражданской войне еще до ее начала..... А денацификацию
надо проводить в Украине.
В общем в РФ-ии состояние полного отрицания. Ни капли не
будет удивительно когда они тоже слетят с катушек, а для
коллаборантов неплохо бы помнить ну хотя бы он этом эпизоде
2-й мировой : //ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0% B0%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%B D%D1%8F
16 июнь 2014 05:57
Цитата "massss":

Польша или Словения потому что текущая контора делает туда релокейт, у меня Прибалтика потому что я инди девелопер и там самые лучшие условия для бизнеса из соседних стран + недалеко и дешево жить.
Что бы попасть в топ конторы в СШП и православную Европу и быть украинцем надо быть топ джедаем с тонной опыта. Таким в основном занимаюся Амазон, Букинг.ком, Баду. Да, там достойная ЗП, но это реально процентов 10, основная масса это минимальные 60к евро в год before tax, на которые особо не разгуляешься, а с семьей вообще туго будет.
КПИ ваше до фени, сам закончил ФИВТ, у нас на собеседованиях народ 40+ еще как-то реагирует, но за бугром корочка универа в 6-ой сотне мирового рейтинга никого не впечатлит.

Сорри, не учла фактор возраста. 40+, то есть все контракты под тонну опыта. Дополнительно - сертификаты. У меня тоже ФИВТ :), в мои годы в группе треть студентов была иностранцами....
16 июнь 2014 06:34
Газпром перевел Украину на предоплату (дополнено)
Переговоры, которые проходили на выходных, завершились ничем
16 июнь 2014 06:45
Цитата "Новосел":
Ребят,куда вы собрались в случае 3мировой,в акую Европу,какую Прибалтику?Не дай Бог,конечно,но в этом случае ,как выше заметили,остается только ,действительно в Новую Зелландию сваливать((потому,что если оно грянет-то грянет везде-и в Европе,и в Прибалтике.Сама в ужасе((хоть в Канаду беги,а кому я там нужна?

Путин открыл ящик Пандоры. Следствие - к Европе пришли ультраправые, то же будет в других странах. Результат - не пустят Вас с российским паспортом (да и нас то же, на всякий случай) никуда. Сейчас будут шпионские скандалы и массовая высылка живущих там. Вероятнее всего, по материалам фейков - признание Россия24 и иже с ними террористическими каналами, запрет трансляции, демонстрация протеста против, и чемодан-вокзал-Россия. История с защитой русских будем иметь продолжение.Зачем им беженцы из вражеского государства?
16 июнь 2014 07:50
Цитата "Nall":
Газпром перевел Украину на предоплату (дополнено)
Переговоры, которые проходили на выходных, завершились ничем

Так с самого начало было понятно. В Нормандии Вова тока мину морды сделал.
16 июнь 2014 08:00
Цитата "Vitalij K":
по поводу 3-й мировой - пока шансы минимальны, но они уже не нулевые и давно уже вышли за стат. погрешность. Думаю что специализированные аналитики дают процентов 5-10.. особенно впечатляет, что в морях/океанах истребители периодически бравируют над эсминцами... не своими...

Интересно как эту ситуевину оценивают в той же Бразилии или Китае с Африкой.
Изоляция Рашке грозит теперь точно
16 июнь 2014 08:09
да пофиг на изоляцию,это меньшее из зол.Большее-гибель людей.
16 июнь 2014 09:42
Цитата "Новосел":
да пофиг на изоляцию,это меньшее из зол.Большее-гибель людей.
Мадам! Разрешите по интересоваться! што для вас хуже:- грязь внутри, иль грязь снаружи?)
16 июнь 2014 11:28
Цитата "Lusya67":

Для мира в каком государстве ? В Украине -мир?


В Украине к власти пришел хаос, поєтому и не мир.
16 июнь 2014 11:36
Цитата "L77777":

В Украине (от Киева до Донецка) политические симпатии гопоты, нариков и алкашей одинаковы: они за ДНР-ЛНР. Вот наш коллега Сергей - яркий представитель. Общается с гопотой после выборов (сам написал о круге своих знакомых :)) - результат налицо. Радует, что в Киеве таких мало. С россиянами прикольнее. ВСЕ мои знакомые россияне прикупили по недвижке в Европе или ЮВА, отправили детей в Европу или Штаты, и честно говорят: "Не будет Путина - Россия распадется, я уеду. А пока - зарабатывать буду здесь".


Яркий представитель алкашей и гопоты - это вы. И на барикадах гопники были на стороне евромайдана. Меня с ними не было. В Киеве таких куда больше чем хотелось бы. Вы тому яркий пример.
У нас просто в доме многих нариков поузнавали на этих блок-постах. Весь "цвет нации" там собирался. А как закончились события в Киеве, то они порасползались опять по своим местам обитания.
Если ДНР с ЛНР придут к нам, то они скорее всего будут опять с ними же - если те тоже будут наливать, давать нахаляву наркоту, будут кормить, поить, дадут поизмываться над гражданами, а работать не надо будет, но зато будут платить (хотя бы организаторам).
Это именно вы тут за революцию агитировали и агетируете, и тем самым разводите этот гнидник. У посольства это ваши выродки изголялись. Я их не поддерживал и не поддерживаю.
16 июнь 2014 12:13
Цитата "Sergey-7":


В Украине к власти пришел хаос, поєтому и не мир.

Цитата:

На смену болоту всегда приходит хаос,это закономерность.Жить дальше в болоте-не вариант,так бы и сгнили потихоньку.А так-перемены,так они всегда болезненные,все нарывы наружу полезли.Лучше рано,чем поздно.Лечение,вообще,процесс трудный и болезненный.Кто бы не пришел к власти-все равно так,как привыкли,уже не будет никогда.Все меняется,и это нормально.Ненормально,когда десятилетиями одно и то же,как было,регресс((
На 2 пост-простите,стесняюсь спросить,а вы откуда всех киевских нариков-то знаете???
16 июнь 2014 12:33
Цитата "Новосел":
На 2 пост-простите,стесняюсь спросить,а вы откуда всех киевских нариков-то знаете???


Всех нариков знает L77777. Ей из ее окошка, расположенного на Крещатике, всех видно. Вообще всех всех, она если что про все может рассказать. Я же визуально знаю только некоторых, постоянно тусующихся в нашей округе. Так же у жены есть 2 молодых брата (чуть больше 20 лет), которые проводят значительно больше меня времени в окресностях. Часть информации от них.
Думаю, что во многих спальных районах есть точки, где собирается весь "цвет нации". С характерной внешностью, причем они там бывают практически 24 часа в сутки (во всяком случае именно такое складывается впечатление - когда не проходишь, там кипит жизнь, люди не работают, но им есть при этом за что выпить). И вдруг эти точки пустеют. А эти лица (весь этот "цвет нации") оказываются на блок постах.
16 июнь 2014 12:58
Цитата "Новосел":


На смену болоту всегда приходит хаос,это закономерность.Жить дальше в болоте-не вариант,так бы и сгнили потихоньку.А так-перемены,так они всегда болезненные,все нарывы наружу полезли.Лучше рано,чем поздно.Лечение,вообще,процесс трудный и болезненный.
так вот лечение буде очень болезненным, удар метеорита ну или ядреной бомбы и.т.д.) а птом заживем по старому)
16 июнь 2014 13:37
Сижу, читаю. Украина сильно преувеличивает свое значение. Она это не пуп земли и не центр вселенной. Вильсоновская Армения в помощь. Хотя, до такого не дойдет без обсуждений.
16 июнь 2014 13:39
Цитата "Vitalij K":
по поводу 3-й мировой - пока шансы минимальны, но они уже не нулевые и давно уже вышли за стат. погрешность. Думаю что специализированные аналитики дают процентов 5-10.. особенно впечатляет, что в морях/океанах истребители периодически бравируют над эсминцами... не своими...


100% будет. Только, как я уже много раз тут говорил, не будет фронтов со всеобщей мобилизацией. Это будут небольшие, сплоченные и хорошо мотивированные группы, что будут наводить много шороху. Смотрите Ирак, Украину, Египет... да хоть Ливию. Почерк уже отлично видно. Где там была ВОВ? И не будет. Ушла эпоха ВОВ. Она конечно вернется. Лет через 200.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .985987. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее