Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .948950. . .1137
29 май 2014 13:52
Цитата "Sergey-7":

1. У Луценка были не просто слова. Прозвучали они после захвата оружейной комнаты в Западной Украине. Вертолеты тогда не сбивали (их просто не использовали тогда против народа), но БТРы на майдане жгли - БТРы тогда не стреляли в толпу.
2. //vybor.ua/news/v_centre_kieva_voorujenn ye_voiny_narnii_popytalis_ograbit_bank.h tml
Да хотя бы вот это. Кроме этого, была масса других захватов (Киевгорстрой, Ипподром, была попытка захвата макаронной фабрики), при которых НИКОГО не привлекли к ответственности. Помимо захватов были поджоги - дом Пшонки, Царева, Медведчука, Симоненко, офисы партии регионов, захват телеканалов, с избиением и принуждением к увольнению народными депутатами (Мирошниченко, Бенюк и компанией). Слету так и не вспомнишь, да и не про все пишут. Про некоторые захваты я узнал от людей, работающих на компании.
3. Не знаю. Я не в востроге от восточного движения точно так же как и от западного. Я за порядок в стране и поисках компромисов. Что делать теперь неплох бы спросить у тех, кто заварил эту кашу, т.е. кто несет за это ответственность перед страной.
4. Снаряд падал сверху. Я находил в сети фото и видео, снятые после налета (может и ошибся, но район похожий) - там есть остатки стабилизаторов, плюс взрыв как раз как от миномета. От гаубицы больше.
Из миномета и гаубиц украдкой не выстрелишь. Сначала идет выстрел (и с некоторых высоток видно откуда он был сделан), потом идет разрыв мины или снаряда. Нам, пользователям интернета, не видно откуда стреляли, но местные жители это засекут. Когда идет плотный огонь, то это сделать сложно. но поначалу обстреливали одиночными выстрелами.
Почему армия расстреливает город - так я и пишу об этом. Почему? Я не знаю.

1. Оружейные комнаты захватывали, было дело. Интересно, что из этого оружи потом никого не убили - ни беркутовца, ни титушку.
БТР жгли - вовремя того, как этот БТР перехал пару человек и врезалсяв баррикаду, на которой тоже были живе люди. Тут и стрелять не надо.
2. Этот банк принадлежит Арбузову. Через него выводили основную массу денег "семьи" за рубеж. Я ничего не слышал про Киевгорстрой и макаронную фабрику - есть ссылки?
Поджоги домов - было дело. Так сказать, гнев народный. Я их не оправдываю, надо бы как-то расследовать, но на тот момент милиция отсутствовала как класс. Можно ли сравнивать поджог дом продажного прокурора с захватом целой области?
Еще по-поводу рейдерства - здается мне, если копнуть глубже, то там мог быть возврат ранее отобранных семьей контор.
3. Тех, кто несет ответсвенность, назначим или выберем? Яценюк или Турчинов виноват в том, что Гиркин и Пушилин создали свои армии и ведут гражданскую войну?
4. при стрельбе из миномета звук выстрела (не взрыва) слышен по всему радиусу, куда может достать миномет. Дальность минометного огня, по гуглу, до 4 км. По приведенному Вами видео - явно местноть в городе где-то ближе к центру. То есть миномет стоит либо в городе, либо в самом ближнем пригороде. Насколько я знаю, армии близко возле Славянска нет, ближайший фронт в километрах 20-ти.
29 май 2014 13:53
Цитата "Thunderbird":
Короче, когда сторонник майдана кого-то нагибает, это правильно - добро и справедливость, а когда в ответ нагибают его, то это ужос-ужос. А фигли там, они сверхлюди, люди высшего сорта, что точно знают, кому и что нужно, а все кто против - те быдлосовки, что тянут прошлое. Вот и посмотрим, кто и кого нагнет.

Знаете, это не смешно!
Мы в Сумах "сторонников Донбасса" выгоняли добрых 10 лет, Щербаня особенно. Это реально мафия. Теперь русские "инвесторы" доводят до песца флагман машиностроения - вывели в оффшоры более 700 лямов налогов только. Завод проигрывает тендеры. И тока недавно старые акционеры начали наводить порядок.
Донецкая группировка связано четко с криминалом как никакая другая. Люди поднялись, поднялась вся страна причем 2й раз против этого беспредела, а вы тут какую то хрень несете про "нагибания" майдановцами. Донецкая мафия доила всю страну долгие годы, посему уже слушать тот бред, что все такие - устали, тока донецкие это банда и мафия.
29 май 2014 14:00
Цитата "Thunderbird":


Создали хаос.

Откуда тогда взялись "фашисты, Бендеры" и прочая фигня? И почему нет хаоса в других областях? Кстати в Киеве работала и супруга и я и майдана слышно не было если не смотреть ТВ.
29 май 2014 14:13
Цитата "Thunderbird":
Прикольный пост с ФУПа:

Я против ЛНР, Новороссии, ТС и РФ.
Я просто за русский язык.
Но так же как ватники считают всех, кто не с ними, бандеровцами, так же и укро-националисты считают всех, кто не с ними, кацапофашистами.
Нормальным людям непросто жить между этими двумя монстрами.


Мысли материальны :)))
Мечтали о притеснении русского - получите!
Картинка поменялась. Раньше русский язык никому не мешал. (Я, кстати, украинский не учила и никогда на нем не говорила). Теперь - это язык врага. Я учу украинский. Обязала использовать только украинский. Кому не нравится - заявление на стол. Все стараются, ни одного заявления. Может быть кто-то хорошие курсы украинского в Киеве подскажет?
29 май 2014 14:16
Цитата "Sergey-7":

С юридической точки зрения старого президента сняли не по конституции, а нового избрали тоже - в военное время нельзя проводить выборы.

С юридической точки зрения произошел случай, не предусмотренный конституцией - президент сдался в плен. И ничего тут не поделаешь, надо с этим как-то жить дальше. То, что сделала рада, есть самое легитимное, что могло произойти. Или есть другой вариант?
Цитата "Sergey-7":
как этот новый президент собирается решать вопросы. Сможет ли он наладить диалог, сможет ли он удовлетворить обе стороны.

Диалог с ДНР наладить не сможет, т.к. они (ДНР) не уполномочены вести переговоры. С настоящим руководителем Лугандонии наладить диалог может, но только при выполнении выдвинутых условий (конституционная реформа).
29 май 2014 14:17
Цитата "bud":

Откуда тогда взялись "фашисты, Бендеры" и прочая фигня? И почему нет хаоса в других областях? Кстати в Киеве работала и супруга и я и майдана слышно не было если не смотреть ТВ.


Скільки ще потрібно смертей, щоб київські мудаки зрозуміли, що життя одного УКРАЇНЦЯ набагато цінніше за сотні життів даунбаського бидла?
29 май 2014 14:18
Цитата "L77777":

Раньше русский язык никому не мешал.


Ну так и не нужно тут писать на собачей мове блатняка и попсы, что приводит к спиду, наркомании и алкоголизму.
29 май 2014 14:32
Цитата "bud":

Конечно, ходить с оружием и убивать людей это "ассиметричный" ответ Турчинову :). Бред.
Серёж, вы мне так и не ответили, чем позиция донбассовцев отлична от харьковчан или сумчан?


На майдане ходят же и ничего - Турчинова это устраивает:
//www.youtube.com/watch?v=fm2X1VPXtc0
Про позицию харьковчан или сумчан я не знаю. Расскажите о них сначала.
Вообще я был раньше и в Днепропетровске, и в Луганске. Я бы не сказал, что позиции тамошних людей изначально отличались хоть в какой-то мере. Оба этих города были как бы пророссийскими по украинским меркам. Сейчас же их разделили на 2 лагеря. Из чего я могу сделать вывод, что сделали это искуственно и буквально за считанные дни.
Когда колонны технике на востоке только начинали блокировать местные жители, у меня ребенок лежал в больнице. В одной палате лежала мама с дочкой из Донецкой области. Так вот она говорила, что этого не может быть (попала в больницу перед самыми этими событиями, плюс пару дней ей не до политики было - дочке плохо было), она говорила, что у них все за Украину, но домашние ей говорили, что там-то и там перекрывали, и что в этом участвовали ее знакомые тоже. Она не понимала как это может быть.
Остановить же эту ненависть потом будет ОЧЕНЬ сложно.
29 май 2014 14:33
Цитата "Thunderbird":


Ну так и не нужно тут писать на собачей мове блатняка и попсы, что приводит к спиду, наркомании и алкоголизму.


Пишу, так как стыдно писать с грамматическими ошибками на украинском языке. Но всех, кто будет использовать язык паРаши в офисе - уволю. Только, что директор компании-соседа поддержал. Не хочешь учить - чемодан...вокзал или биржа труда. Все, что заказывал Кисилев - выполним, не переживайте. Вон и Беня такого же мнения. Скоро Днепр заговорит по-человечески, а не "на собачей мове блатняка и попсы" (с).
29 май 2014 14:35
Цитата "LonelyCruiser":

С юридической точки зрения произошел случай, не предусмотренный конституцией - президент сдался в плен.


Что-то я видимо пропустил момент объявления войны.))) Мало того, с Россией у нас по прежнему торговые отношения, хоть и натянутые - за цену на газ торгуются.
29 май 2014 14:36
Цитата "L77777":


Пишу, так как стыдно писать с грамматическими ошибками на украинском языке. Но всех, кто будет использовать язык паРаши в офисе - уволю. Только, что директор компании-соседа поддержал. Не хочешь учить - чемодан...вокзал или биржа труда. Все, что заказывал Кисилев - выполним, не переживайте. Вон и Беня такого же мнения. Скоро Днепр заговорит по-человечески, а не "на собачей мове блатняка и попсы" (с).


А мои пусть хоть немыми будут и не будут знать ни одного языка, но если они работу будут делать качественно, то я буду их ценить.
29 май 2014 14:37
Цитата "L77777":
Никаких переговоров, только мочить быдло...
Уххх ты какая речь, какие выражения мадам... Как вам не стыдно! Там это, решил от по интересоваться а силенок то хфатит?:)
29 май 2014 14:53
Цитата "Sergey-7":


Что-то я видимо пропустил момент объявления войны.))) Мало того, с Россией у нас по прежнему торговые отношения, хоть и натянутые - за цену на газ торгуются.


Идет торговая война. Делаем, что можем...выводим русские марки. Просто это длительный процесс. Все равно 1 кв 2014 к 1 кв 2013 - минус 26%. Надеюсь, что скоро кроме газа ничего там покупать не будем.
29 май 2014 14:58
Цитата "L77777":


Идет торговая война. Делаем, что можем...выводим русские марки. Просто это длительный процесс. Все равно 1 кв 2014 к 1 кв 2013 - минус 26%. Надеюсь, что скоро кроме газа ничего там покупать не будем.
как же так, совсем что ли? Што происходит, мы все погибнем...) малитесь лучче мадам
29 май 2014 14:59
Цитата "L77777":


Идет торговая война.


И хоть раз Вы слышали, чтобы в торговой войне сдавались в плен. Как это связанно с законной отставкой старого президента?
29 май 2014 15:10
Цитата "Шарикоф":
Уххх ты какая речь, какие выражения мадам... Как вам не стыдно! Там это, решил от по интересоваться а силенок то хфатит?:)


Хватит. Тем более, что донецкие и луганские помогут. Не будут они дань ДНР и ЛНР платить. Если Вы считаете, что эти в трениках, майках, шлепках и с автоматами называются людьми, то Вы ошибаетесь...Водораздел проходит не между Востоком и Западом, не между русскоязычными и украиноязычными. Есть те кому есть, что терять и те кому терять нечего. У них - безысходность, они не нужны ни Украине, ни России. У них никогда не будет нормальной работы, денег - НИЧЕГО. Для них ДНР - это надежда на социальный лифт, только все этажи сверху заняты. В теории, их можно повязать, потеряв много наших солдат. Только, кому нужны эти десять тысяч криминальных элементов? Что с ними дальше делать? Поэтому - проще замочить..., гуманнее, конечно было бы отдать восточному соседу, но, боюсь, что он их пулеметами на границе встретит, так как там они то же не нужны.
29 май 2014 15:12
Боров ... Уехал за границу, не написав заявления об отпуске. Справок из больницы не предоставил. Был уволен народом.
29 май 2014 15:14
Цитата "Шарикоф":
как же так, совсем что ли? Што происходит, мы все погибнем...) малитесь лучче мадам


Нет, уважаемый. Просто Вы в гастрономе стали покупать продукты дороже. Так как теперь жрете не русское, а польское и венгерское, дополнительно компенсируя нам убытки от вывода русских марок. Спасибо!
29 май 2014 15:18
Цитата "L77777":


Есть те кому есть, что терять и те кому терять нечего.
Это единственное што я хотел узнать, ну што ж таких в мире много, и они как правило выигрывают:) хватит гришь? ну паехали значит:)
29 май 2014 15:25
Цитата "Шарикоф":
Это единственное што я хотел узнать, ну што ж таких в мире много, и они как правило выигрывают:) хватит гришь? ну паехали значит:)


Жертва советской пропаганды. Последние 70 лет таких мочат. Везде и всегда.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .948950. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx