Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .937939. . .1137
27 май 2014 08:39
Цитата "Hobo":
А почему «даже в Швецию»? У Вас Швеция с какими-то особенными впечатлениями ассоциируется?
Кто такой этот Познер-Студебеккер? и почему я должен его смотреть?

Я люблю эту страну- там очень комфортно жить, даже в сравнении с другими странами цивилизованной части Европы, причем НЕ за счет природных ресурсов, как в соседней уважаемой Норвегии.
Очень высокие налоги и раздолье (равноправие) для секс- и других меньшинств, прочих гражданских свобод, потому я на Швецию и ориентируюсь.

Познер просто умный (и уважаемый) человек, и его полезно послушать любому, как и Жванецкого, Докинза, Эко этецера. А смотреть вы его не должны, я такого не говорил.
27 май 2014 08:44
Им в ассоциацию любой ценой нужно. Им пофиг на всё. Они и половину Украины в газенвагенах сгноят ради своей "мечты". Поэтому и отношение к этим такое же. И методы будут симметричны.[/quote]
Цитата:

Вы знаете,мне тоже нужно,чтоб Украина вошла в ЕС))крайне нужно)мне и моим родным)но никак не нужна Украина с портретом Бандеры и его идеалами.Понимаете.всё,что нацелено на борьбу и ненависть-это разрушение,и ничего хорошего из этого не выйдет(проанализируйте примеры истории).Все,что нацелено на созидание-даст положительный результат.Как пример.сосед по даче,алкаш и скандалист.Можно его бить и скандалить время от времени,а можно забить и делать ремонт,поставить толковый забор и обустроить свой участок так,чтоб он от зависти захлебнулся.
27 май 2014 08:46
Цитата "Thunderbird":


Им в ассоциацию любой ценой нужно. Им пофиг на всё. Они и половину Украины в газенвагенах сгноят ради своей "мечты". Поэтому и отношение к этим такое же. И методы будут симметричны.

НЕ "ИМ" а нам всем нужен мир и работа, а не гопота с калашами наперевес..и то что украина едина в своем выборе и что украинцы хотят жить вместе с ЕС - это факт //censor.net.ua/news/287241/ukraintsy_perechislili_v_podderjku_armii_uje_bolee_126_millionov_griven = те голоса на выборах, те люди которые поддерживают и майдан и армию и сами идут воевать против фашистов которых вооружил вова - прямой факт и хватит перекручивать это и рисовать фигню всякую.. чем нас пугал кремлин ко? гейропой? а само позычило 740 ярдов зелени на западе.. чем нас манило в таежный союз? газом? а само вооружило бандитов и оттяпало крым.. и плевать им на всякие договора.. какой союз - с кем , с тем кому плевать на взятые обязательства? нахиба оно нам надо?
АТО будет завершено быстрее чем чз пару недель..
27 май 2014 08:49
Цитата "Thunderbird":

Вообще-то конфликт разгорается, а не гаснет. Соответственно и вероятность растет.

Конфликт разгорается. Но путину на это глубоко начхать. Если бы нужно было вводить войска, то создали бы масштабную провокацию и ввели бы тогда, когда это нужно было бы, а не когда получится.
27 май 2014 08:49
Цитата "antoniVS":

харьковчане из знакомых будут избегать, дословно: "я что, похож на идиота?".
киевляне многие уже служат, хотя и неохотно, пара в бегах.

у племяшки на работе (транспортная служба области) 3х чел призвали (24-26 лет)... вроде служат уже более 45 дней..

пс жаль что наши рассуждения далеки от темы.. надеюсь мы все вернемся от обсуждения войны к обсуждению финансовому.
пс2: может мне так хочется а мож я рисую в красивых тонах но прогноз альфы по поводу поддержки западом и его позиции и планах на нью укрэйн весьма логично вырисовываются.. и даже тот факт что рошен начали долбать в прошлом году в рашке - говорит о том что этот сценарий просчитан и в кремле.... так что все более менее закономерно.
27 май 2014 08:50
Цитата "antoniVS":

хобо, Новосел-то может и заходит, а я киевлянин во 2м или 3м поколении- мои дедушки приехали жить в Киев, так что я и не выходил.
Цитата:


Стоять,что значит,заходит?Украина-это часть меня,там живут мои родители,сестры,там мои предки жили еще со времен славянских послелений,а другие лет 200,как осели)Я живу в Москве,на данный момент мне выгодно иметь российское гражданство,завтра я могу перехать в вашу любимую Швецию(она мне тоже таки нравится))),взять другое гражданство,но Украина для меня всегда останется домом.
27 май 2014 08:56
по теме:
знакомого у которого ипотека валютная в надре (взята в 8 году) рефинансируют в гривну по к 10.5/$ под те же % т.е. 9.5 годовых. о как.
27 май 2014 09:17
Хоть это радует,а то как подумаешь-народ набрал ипотек,и что теперь делать?
27 май 2014 09:18

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала "печальным" рост поддержки среди избирателей в Европе крайне правых партий и партий, скептически относящихся к Евросоюзу, и добавила, что в ответ на это необходимо стимулировать рост экономики ЕС.

//korrespondent.net/world/3369461-lydery -evropy-obespokoeny-uspekhamy-kraine-pra vykh

Короче, 23-5 были выборы в европарламент. Там хороший такой рост представителей, которые этот европарламент в гробу видали: любимица Альфа-трейдера Мари Лепен, орлы Найджела Фаража, Йоббики и прочие.

Чета ржу.

27 май 2014 09:26
Цитата "LonelyCruiser":

Конфликт разгорается. Но путину на это глубоко начхать. Если бы нужно было вводить войска, то создали бы масштабную провокацию и ввели бы тогда, когда это нужно было бы, а не когда получится.

Путин отводит войска от границы, что дает возможность не боятся сконцентрированного прорыва российской армии и рассредоточить украинские силы вдоль всей границы для ловли "камазов" (раньше это делала 4м траншея), а так же перекинуть часть войск на подавление террора.
Но все может быть, может это такая военная хитрость, российские войска все эти два месяца учились быстро маневрировать вдоль границ.
27 май 2014 09:31
Я не понимаю смысла в таких маневрах.Кто в курсе,объясните.Ладно,до выборов надо было дестабилизировать ситуацию,нагнетали конфликт и т.п.,а сейчас-то зачем?Учитывая то,что у нас своих проблем дофига и больше?Каков резон сейчас затевать войну с Украиной?Что это даст?
27 май 2014 09:34
Цитата "kadobr":
а так же перекинуть часть войск на подавление террора.


Вы хотели сказать для наведения террора.
27 май 2014 09:34
Цитата "Thunderbird":
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала "печальным" рост поддержки среди избирателей в Европе крайне правых партий и партий, скептически относящихся к Евросоюзу, и добавила, что в ответ на это необходимо стимулировать рост экономики ЕС.

//korrespondent.net/world/3369461-lydery -evropy-obespokoeny-uspekhamy-kraine-pra vykh

Короче, 23-5 были выборы в европарламент. Там хороший такой рост представителей, которые этот европарламент в гробу видали: любимица Альфа-трейдера Мари Лепен, орлы Найджела Фаража, Йоббики и прочие.

Чета ржу.


развал будет, инфа 100%

зы. а вы вообще в реальной жизни обычно радуетесь?а новостям какой страны?
27 май 2014 09:40
Развал чего,ЕС?То есть,вы хотите сказать,что Украина опаздывает-собралась вступить тогда,когда там уже закат?Или я чего неправильно поняла?
27 май 2014 09:41
Цитата "Thunderbird":


Вы хотели сказать для наведения террора.

Нет конечно. Я хотел сказать то, что сказал. Мирные там напуганы и сидят по домам. Воюют гости из РФ.
Или, может быть, Вы будете утверждать, что это мирные донецкие православные московского патриархата читают "Отче наш"?
https://eizvestia.com/wp-content/uploads/2014/05/kk43.jpg

Цитата "Новосел":
Развал чего,ЕС?То есть,вы хотите сказать,что Украина опаздывает-собралась вступить тогда,когда там уже закат?Или я чего неправильно поняла?

Да да, а Амереке кирдык!
27 май 2014 09:46
ААа,об Америкеэто известно.А вот ЕС не радует.И еще пугает союз наш с китаезами.
27 май 2014 09:51
Цитата "Землянин ":


развал будет, инфа 100% :call:

зы. а вы вообще в реальной жизни обычно радуетесь?а новостям какой страны?


Развал, это как ? Выход одной страны возожен но не очень вероятен. Франция в NATO входила, выходила, потом опять входила.
Критичными для EU были 2011-12 годы. Сейчас процесс под контролем. Франция случай специфический, здесь проблема не столько с FN сколько с традиционными партиями, никак не могущими начать называть вещи своими именами. Пройдет. А FN привязав свой кораблик к Путинскому Титанику повторит судьбу коммунистов - уйдет в небытие:
27 май 2014 10:09
Цитата "Vitalij K":

не правда. есть видео докозательства, что он свое барохло с межигорья начал вывозить толи 18 толи 19 февраля! Камазами. Даже ДО массовых расстрелов на майдане. Янык сбежал в самый удобный для Путина момент - если бы он осталься то не было бы 2-3 дней безвластья в Киеве которые позволили Путину оперативно захватить Крым...

Вы думаете, если бы 20 февраля Янык сбежал, и 20-го же пришел Турчинов, то Путин бы не смог Крым оттяпать? На фига Путину только Крым, когда явно видно, что он хотел всю Украину, ну или хотя бы Украину без Западной Украины? Крым - это программа минимум. Еще меньшего минимума уже нет. Как же мог Путин строить планы, ориентируясь только на самый минимум? А реальных попыток захватить максимум (Киев или весь Юго-Восток) сразу же после бегства Яныка вообще не было. В чем же план Путина? В Крыме? Да побольшому счету Путин мог разыграть Крым вообще в любой момент, даже при полномочном и легитимном Яныке.
Поэтому я считаю, что Путин не планировал бегство яныка, потому что никакого плана (с бегством Яныка) и его реализации не было видно вообще, а значит, Янык просто сбежал, потому что испугался. А испугался потому, что Западная Украина уже 18 февраля полномасштабно восстала - захватывались ментовки и сбушки, оружие, правые секторалы все захватывали, менты сразу же сдавались, и вся эта волна шла на Киев (вспомните перестрелки на Житомирской трассе). Я думаю, что любой дурак понимал - еще день-два и такая же ситуация будет в Киеве. Ведь все видели, что Киев и Западная Украина действуют как единое целое и полностью поддерживают друг друга. Я уверен, что если бы менты еще сопротивлялись после 20-го, то мы бы и по Киеву увидели захваченные ментовки и спаленные прокуратуры. Народ бы не просто строил барикады по районам, а захватывал бы местные ментовки с оружием. Но менты и их начальство, видимо, понимали такой исход, либо просто не хотели накалять ситуацию, либо просто испугались и отступили от Майдана, посыпались и разъехались кто куда - в один день менты испарились и около месяца их было сложно где-либо увидеть.
Как Янык мог оставаться в Киеве видя всю ситуацию? Я думаю, что уже 18 февраля Яныку доложили, что в ЗУ януковской власти уже нет, т.к. все силовики лягли, и что нужно делать ноги с этого пробандеровского Киева, где та же ситуация будет с дня на день. Вот Янык и спешил убежать с Киева.
Вспомните, насколько деморализованы были менты. Вы думаете, это была часть хитромудрого плана Путина? Я уверен, что нет. Случилось, что и должно было случиться - народ восстал, в т.ч. и с оружием, а менты вовремя поняли, что нужно сваливать, пока их не начали мочить сред бела дня. А менты - опора и сила власти. Нет их - нет власти.

Поэтому, Виталий К, в бегстве Яныка я бы привязывался не к расстрелу 20 февраля, а к 18 февраля - началу восстания в ЗУ, которое должно было докатиться минимум до Киева. Потому что Янык испугался не расстрела и его последствий, а народного вооруженного восстания, от которого его сила и опора менты сразу же сыпались. Это восстание было во многом организовано и осуществлено Правым Сектором, вот почему янык хотел встретиться именно с ними. Если бы ПС играл на ФСБ-Путина, как часто рассказывают, то не за чем с ними встречаться - отдали нужную комманду (топаз, дай комманду ) и все! А так ПС фактически заставил яныка бежать, а ментов массово сыпаться из-за народного вооруженного восстания, поломав Путину все планы по разгону Майдана.
Кстати, вот Ярош рассказывает у Савика о встрече с яныком 20 февраля (см. с 22.43):

Меня поражает простота и скромность Яроша, самого нового, загадочного и овеянного мифами политика. Никакого пафоса, наигранности, ура-патриотизма, как у Тягнивсрака. Вот Юльке-актрисе с кого нужно брать пример.
В любом случае, спасибо Правому Сектору, что не продались яныку и реально провели настоящую революцию, а не "хороводы у елочки". Поскольку не Пулявлоб, не Пастор, не Тягнывсрак не кто-либо другой из продажной оппозиции не организовывали реальный захват власти в ЗУ, а следовательно и это восстание. Потому что продажная оппозиция только кричала, что не нужно никаких захватов и силовых протестов, "мы уже почти победили", "все ОГА нужно освободить, они все равно не дают власти", а оппозиция и не планировала брать власть, она планировала подписать соглашение с яныком, договориться и своем и все. А там до декабря месяца Янык бы все похерил и вернул бы все как было + зачистка и жесткий разгон всех и вся. Мы уже фактически победили (да, янык уже паковал чемоданы), а эти говнюки решили оставить Яныка и дальше! Но спасибо Майдану и Правому Сектору, что не согласились. Иначе янык мог бы спокойно летом (когда все в отпусках и на дачах) подать в конституционный суд запрос о конституционности возврата к Конституции 2004 года, коалиционного правительства и перевыборов в декабре 2014 года. Угадайте, что ответил бы суд в течение, например, трех дней!

Еще вопрос. Если бы планировалось бегство Яныка, то почему в последний момент? Почему он еще раньше не вывез картины, машины и золотой батон? Почему еще раньше не начал сжигать документы, и большое их количество осталось целыми?
Поэтому я думаю, что бегство было спонтанным, неспланированным и вызвано банальным страхом. А бояться было чего. Посмотрите сегодня на Ахметку! Чего это он ведет себя как трус - сбежал в Киев. Там его резиденцию только окружили, сказали, что будут охранять и назвали патриотом Донбасса. А он все равно в Киве сбежал. И там даже не народ с оружем восстал, а только вооруженные и слабоконтролируемые банды. А представьте себе состояние яныка в Киеве 18-20 февраля, где народ был готов порвать его на куски.
27 май 2014 10:13
Цитата "Землянин ":


Почему то все всегда стараются найти в той или иной политической ситуации чей-то супер продуманный план/заговор и обязательно с интригами.
а мне вот наоборот кажется:
как-раз таки овощь сбежал в самый не удобный момент для Путина.
так как на время олимпиады даже по мелкому напакостить было категорически запрещено, всем кто мог это сделать от лица рф.
Почему не вовремя и в неудобное время - хз.
то ли позвонил ему кто-то и сказал, что за его голову дают 10000000$ и давай мол вали витек пока не поздно и сынков своих не забудь, то ли просто устал сидеть на бесконечной измене с непонятными дальнейшими прогнозами и что хуже всего прогнозистами.
вообщем, самый обыкновенный человеческий страх/истерика, с подвинула его на этот подвиг, а не чей хитро продуманный план/заговор.

Полностью согласен. И про поиск заговоров и конспирологии, и про неудобный момент для Путина, и про страх яныка.
27 май 2014 10:16
Не думаю,что РФ уйдет на дно подобно "Титанику".Думаю,что старая РФ умрет,чтобы возродилась новая.Но это будет мучительно больно и не скоро,как-то так.
Знаете,чем у нас народ в большинстве оправдывает действия по Крыму и проч?йСтрахом НАТОвских ракет на границе,мол,правильно,а что было делать,когда америкосы в любой момент могут нажать на кнопку и стереть РФ с лица земли ракетами близкого (радиуса или действия?)?И это реально панический страх,который имеет корни еще со времен холодной войны СССР,и он сильнее голоса разума.Его так с детства у нас лелеяли этот страх,что теперь достаточно освежить-и но проявился во всей красе через столько лет.И это не оправдание,не актерство-это реальное чувство страха,которое побеждает здравый смысл. Просто СМИ нажали на старую рану.Лично у меня страх войны еще с детства,когда нас в подвал водили во время учебной тревоги,там плакатики висели с наглядными картинками стадии лучевой болезни.А опознала я ,что мне жить мешает,только во время майдана,когда эта старая зомбохрень активизировалать.Вот как-то так это работает,господа.Все мы жертвы чьих-то манипуляций.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .937939. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее