Подать объявление

ЖК "Garden City Residence", ул. Златоустовская, 30а - "Ковальская"

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
от 46 700 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
1/3%
11/35%
5/16%
6/19%
8/26%
1. . .141617
06 янв 2016 20:13
Никаких. Никто не может заставить подписывать договор на услуги, если Вы этого не хотите. Кстати, в новых договорах, этот пункт убрали. Навязывание услуги - серьезный повод обратиться в антимонопольный комитет. Штрафы, и не малые - гарантируются.
08 янв 2016 14:54
Цитата "Ulia-investor":


Здравствуйте. Я обратилась к Александру Балымову, он выслал план размещения внешних блоков кондиционеров на почту. Размещение очень неудобное для 2-хкомнатных квартир. Поскольку ставить внешние блоки можно только на своих балконах, соответственно тянуть магистрали через всю квартиру из дальней комнаты. Обещанных специальных мест, увы, нет. Та же ситуация с обещанным спутниковым ТВ. Чтобы не ставить тарелку на фасад, застройщик предложил, чтобы я разместила ее на крыше. Если каждый собственник так сделает, будет не сад на крыше, а "тарелковое поле".


По кондиционеру - относительно размещения внешних блоков для "двушки" не знаю.
Для своей "трешки" - вешаю один внешний блок на балкон - систему вентиляции и кондиционирования все равно развел в каждую комнату. Немного дороговато - но удобнее - нет внутренних блоков кондиционеров в каждой комнате, а кондиционирование и вентиляция есть даже в холле.
По поводу спутникового ТВ - решать каждому, но в век интернета - гораздо важнее чтобы в дом завели хорошее оптико-волокно стабильного провайдера - и IP телевидение практически без границ. Даже не задумывался о тарелке - думаю ко времени окончания первых ремонтов предложений от провайдеров будет достаточно.
08 янв 2016 17:58
Соответствующий пункт в договоре ничего не значит, он не имеет никакого отношения к предмету договора. Права и обязательства сторон могут указываться исключительно к предмету купли-продажи квартиры. Обязательства покупателя в данном случае сводятся лишь к оплате предмета купли-продажи, принятия товара.
Что делать дальше со своей собственностью - личное дело каждого покупателя, и никто, а уж тем более продавец, не имеет права указывать, в какие гражданско-правовые отношения вступать собственнику в дальнейшем.
Тем более, что договорные отношения по содержанию домов и придомовых территорий регулируются ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах" и массой подзаконных актов. Там всё чётко расписано.
Что же касается оплаты, то, теоретически, оплата должна производиться с момента вступления в права собственности. И не потому, что в договоре купли-продажи выписан такой пункт, а потому что это установлено законодательством (Гражданский кодекс Украины, Жилищный кодекс Украины).
Другое дело - кому и сколько платить. Ведь опять-таки по закону тарифы по оплате содержания домов и придомовых территорий устанавливаются решением органов местного самоуправления. В данном случае - это должно быть распоряжение КГГА. Интересно, его кто-то в глаза видел?
Кроме этого, закон обратной силы не имеет. Это означает, что оплачивать что-либо можно исключительно с момента официального утверждения тарифов, оплата по тарифам, взятых "с потолка", законодательством не предусмотрена. Допускаются так называемые временные тарифы (до принятия постоянных), но опять-таки уполномоченным на это законом органом, т.е. той же КГГА.
Поэтому как фактически будет производиться оплата - пока что вопрос открытый.
21 янв 2016 13:03
Что-то клубный дом не спешит чистить тротуар перед парадным входом от снега и льда. Не наняли еще дворника? :@-:
09 фев 2016 19:00

ПСГ «Ковальская» сообщает о плановом повышении цен с 9 февраля 2016 года на отдельные квартиры в клубном доме Garden City Residence.
11 фев 2016 22:41
Цитата "Domik - Новострой":

ПСГ «Ковальская» сообщает о плановом повышении цен с 9 февраля 2016 года на отдельные квартиры в клубном доме Garden City Residence.


Цены действительно взлетели до небес.
Если кто-то покупал квартиру для перепродажи в этом доме - отзовитесь (договориться с застройщиком получить дополнительную скидку на 2-ю квартиру (1-я покупалась год назад) - не получилось, контактные данные в профиле).
02 март 2016 18:57
Странный форум. Мертвый можно сказать. Ходит легенда, что удаляют всех, кто не согласен с мнением застройщика. Странная логика. Будто бы на что-то влияют таким образом. Прям назад в СССР, какой-то.
На 5-е марта назначено собрание жильцов. Здесь на форуме, обсуждения нет никакого по этому вопросу.
Также нет от Кавальской информации кто и по каким расценкам собирается обслуживать дом? Для чего проводить собрание не давая информации жильцам заранее для ознакомления?
Почему новые расценки секретные?
03 март 2016 21:18
Здравствуйте) Вы, видимо, сосед) Новые расценки мне сегодня выдал охранник, когда заходила в дом. Если придете, Вам тоже дадут) В целом обслуживание дома предлагаемой управляющей компанией получается не намного дешевле, чем предлагал жек Ковальской. Знаю, что многие жильцы не смогут присутствовать на собрании, я тоже, поскольку дату застройщик предложил крайне неудачную, суббота 5 марта. У многих работающих людей 4 выходных подряд в связи с общенациональным праздником. Так что собственники уезжают на эти дни из города. Думаю, придется проводить повторное собрание, поскольку, вряд ли наберется 50% владельцев, чтобы собрание можно было провести.
04 март 2016 06:44
Я не юрист, но у меня есть опасение, что будет попытка провести собрание для организации своего карманного ОСББ. Для необходимого кворума необходимо 50% жильцов, могут использовать пакет из не проданных квартир. И несколько присутствующих хватит. Закон об ОСББ предусматривает голоса от % площади собственника. Не проданных квартир около половины, делайте выводы. Таким образом они примут то решение которое им нужно, а мы все останемся в меньшинстве.
Поэтому предлагаю не игнорировать сейчас собрание.
09 март 2016 11:16
Здравствуйте уважаемые соседи а так же те, кто еще думает покупать ли в "Гардене "квартиру! Давно я не посещала этот форум, но крик души возвращает меня снова и снова! Так сейчас выглядит дважды переделанная гидроизоляция на балконе моей квартиры( в связи с течью которая происходит)во внутрь квартир на 10 и 11 этажах)
09 март 2016 11:20
А так же!
09 март 2016 11:24
И еще!!!!!!!
09 март 2016 11:33
После данной выполненной работы господин исаев руслан анатолиевич на собрании при вселюдно сказал мне "закрой рот"!!!!!!!!!!!!!! После оставленных в "Гардене " четверти миллиона долларов!!!!!!!!!
09 март 2016 17:15
Подскажите пожалуйста когда будет следующее собрание жильцов?
И планируется ли оно?

P.S.: С прошлого собрания мне пришлось уйти раньше
09 март 2016 19:39
Следующее собрание жильцов нашего дома состоится, если в этом будет смысл. Результатом предыдущего собрания стало решение более 50% собственников недвижимости нашего дома - о передаче его в управление организации "Золотоворотская". В очередном собрании жильцов для принятия каких-либо решений нужен кворум в 50% + 1 голос. Иначе это собрание будет очередным бредом типа предыдущего.
11 март 2016 14:05
Цитата "Espresso":
Следующее собрание жильцов нашего дома состоится, если в этом будет смысл. Результатом предыдущего собрания стало решение более 50% собственников недвижимости нашего дома - о передаче его в управление организации "Золотоворотская". В очередном собрании жильцов для принятия каких-либо решений нужен кворум в 50% + 1 голос. Иначе это собрание будет очередным бредом типа предыдущего.



Жаль... искренне....
Может потому по-быстрому и провели, что 50+1 в одних руках т.е. у связанных лицах..
Собрание можно признать недействительным или нелегитимным. Еще есть шанс...

До качества такому застройщику еще далеко.....
11 март 2016 14:15
Мне также жаль по поводу застройщика - дефектов строительных действительно много. Радует лишь то - что они (дефекты) исправимы. Но еще больше жаль по поводу некоторых владельцев недвижимости в нашем доме, которые превратили предыдущее собрание в цирк. Верно говорят, что в настоящих клубных домах квартиры должны продаваться по определенным критериям отбора их будущих владельцев (например общим интересам, достатку и пр.)
А с застройщиком нужно бороться для устранения недостатков - есть много способов, начиная от обычных переговоров (я думаю, среди представителей застройщика или заказчика есть вполне адекватные люди) и заканчивая судебными исками - при грамотном юридическом сопровождении - все исправимо.
11 март 2016 14:19
Цитата "Espresso":
Мне также жаль по поводу застройщика - дефектов строительных действительно много. Радует лишь то - что они (дефекты) исправимы..


Таких дефектов вообще не должно было быть в этом доме, а уж тем более такого "устранения".

Цитата "Espresso":
Верно говорят, что в настоящих клубных домах квартиры должны продаваться по определенным критериям отбора их будущих владельцев (например общим интересам, достатку и пр.)


+ 1000 :super: :super: :super: :super:
11 март 2016 14:31
Покупала квартиру, думала, что ухожу из старого совдеповского дома в новый дом-сад с высокой стоимостью квадратного метра, и с дорогими дополнительными услугами (охрана, видео, электронный доступ, сад и пр.), надеясь на новое качество проживания и что это не допустит в дом несостоятельный контингент, но поняла что ошиблась. Оказывается некоторые покупали квартиру только потому, что квартплата - 4 грн. за кв.м. Чуть со стула не упала на собрании, услышав эту фразу. Непреодолимое желание халявы в нашей стране, похоже, не преодолеть никак - только сменой поколений. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Увы...
12 март 2016 07:47
Уважаемые инвесторы и владельцы недвижимости нашего дома. Сообщаю, что по инициативе некоторых владельцев недвижимости нашего дома, 19 марта 2016 года в 11-00 будет проведено собрание будущих жильцов. Повестки дня нет, встреча не будет иметь юридических последствий. Цель собрания - пообщаться с представителями избранной на предыдущем собрании обслуживающей организации, понять текущие проблемы нашего дома, обсудить тарифы этой организации и альтернативу им. Приглашаем всех адекватных и готовых к конструктиву жильцов:) Место проведения, все тот же 13 этаж нашего дома.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .141617
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее