Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .8587. . .156
09 авг 2016 12:36
ОСББ можно создать после получения права собственности.Инициативная группа берет в госреестре список собственников,оповещают.рассылают письма.собирается общее собрание и т.д.
09 авг 2016 12:46
Я за нормальну охорону і порядок у будинку та за ОСББ для вирішення цих і інших питань.
Не думаю що варто "поспішати" підписувати кабальні договору з ЖЕКом який нам запропонують. Врешті решт є поняття "свобода договору" та "рівність сторін" у договорі. Тобто ми можемо настоювати на своїх умовах або не приймати, які нас не влаштовують. Крім того, є той же типовий договір. Думаю тут не так буде складно (змінити договір) як із ЖЕК від забудовника де у договорах можуть бути штрафи по 1000 грн. за 1 день прострочення оплати за ком. послуги....
09 авг 2016 12:51
Ранее,в новостроях,ключи от квартиры выдавала эксплуатирующая организация,после подписания с ними договора,такой себе шантаж.Дубликат ключей.конечно не сложно сделать,но они все равно щимят,свет не подключали тому,кто не хотел с ними договор подписывать.Посмотрим.как будет в нашем случае.Я,лично за то,что бы с ними не бодаться и побыстрее вселиться,а там будет видно.
09 авг 2016 15:41
Уважаемые коллеги.
Писал ранее: "Прежде чем подписать документы о приеме квартиры нужно устроить общее собрание инвесторов, согласовать все проблемные вопросы (а их предостаточно, см. выше)и требовать от застройщика их выполнения каждый лично и собранием коллектива."
На собрании можно обсуждать разные вопросы, в том числе про организацию ОСББ.
Возьмите кто-нибудь инициативу в свои руки и назначте дату и время встречи на объекте. ... и народ потянется.
Я однозначно убежден в целесообразности ОСББ. Из личного. Дом КГС 2001г постройки на поздняках с ОСББ изначально. 4 квартиры общего пользования ОСББ; правда 2 из них "украли", а оставшиеся 2 работают на жильцов и по сей день. Утримання будинку з квартплатою для сімї з 3 людей 44кв--(тариф 2,75)-- всього 121.55 грн:)
Из личного опыта коллег- частный ЖЕК большой геморрой, от которого они смогли избавиться только через 2 года выяснения отношений. Это при условии, что квартир в доме у них немного и кворум собрать реально. На коперника это сделать будет намного сложнее. Посмотрите любую информационную программу по этому вопросу. Борьба между ЖЕКом и ОССБ не на жизнь а на смерть. ЖЕКи на хотят просто так отдавать свою прибыль. А эта прибыль из нашего с Вами кармана!
09 авг 2016 15:47
Форумчане! Пожалуйста, дайте телефон КГС для записи на прием к руководству. Очень встретиться хочется с ними . Вопросов много.
09 авг 2016 19:06
Кто-то может конструктивно описать плюсы и минусы ОСББ? О преимуществах ОСББ уже слышал, хотелось бы узнать также о недостатках и подводных камнях, какие могут быть проблемы с ОСББ, которых нет у олдскульных жеков.
09 авг 2016 20:01
Я не против ОСББ, даже за, но для его создания нужно время, а главное - люди, которые готовы этим всем заниматься. Кто-то из форумчан в этом заинтересован?

Из личного опыта проживая в доме с ОСББ (Оболонь): платим действительно меньше чем в соседних домах, нету проблем с отоплением и водой, а если есть это решается сразу-же, нету непонятных платежек, все всегда подсчитано правильно и вовремя, чисто в лифтах и на лестничных площадках, необходимый ремонт делается, клумбы поливаются, поломки исправляются. Минус: все держится на людях, чаще даже на 1 человеке. И это очень важно! Сегодня у человека может быть все хорошо и он всем занимается, а завтра что-то случится и последствия почувствует уже весь дом, а квартир на Коперника много... Или же человек решить переехать, пойти в отпуск и т.д. и т.п. Это невероятная ответственность.

Если мы сейчас начнем добиваться непонятно чего и не подписывать договора с обслуживаюшей организацией, то сами будет затягивать с началом ремонтов и переездом. Возможно, кому-то не принципиально какое-то время еще подождать, но лично для меня очень остро стоит вопрос о возможности побыстрее сделать ремонт. С платежами можно разобраться и потом, спокойно проживая в своей квартире... Хотя, если найдуться люди и создать ОСББ будет быстрее чем подписать договор с обслуживающей организацией, то...

Еще такой момент: большой проблемой сейчас может оказаться количество реальных инвесторов. Очень много квартир у брокеров, а поэтому, опять таки, создавать ОСББ будет труднее.

Да, замки нужно ставить на двери сразу-же. А поможет ли видео-наблюдение? Нужно делать много точек, от этого зависит и цена... Ведь никакого ограждения на территории не будет + будут какие-то магазины/офисы на 1 эт. Замки с домофонами сделать належнее.

Кстати, кто-то знает что именно будет на 1 этаже, офисы, магазины? Хорошо бы что-то нужное.

По-поводу собрания инвесторов, готова присутствовать на всех встречах, но, если честно, то не думаю, что от КГС можно будет много чего добиться, побыстрее бы получить ключи и уже разбираться. Все вопросы по территории - не их проблемы, изменеия в тех.характеристиках прописано в договоре...
09 авг 2016 20:11
Цитата "Freyja":
Да, замки нужно ставить на двери сразу-же. А поможет ли видео-наблюдение? Нужно делать много точек, от этого зависит и цена..

В других темах компетентные инвесторы пишут что:
"как показала практика видеорегистрация полезна с первых дней эксплуатации здания".
До конца ещё не дочитал, но вроде бы их дом не разворовали. :)
09 авг 2016 20:18
Цитата "Shurup4ik":

В других темах компетентные инвесторы пишут что:
"как показала практика видеорегистрация полезна с первых дней эксплуатации здания".
До конца ещё не дочитал, но вроде бы их дом не разворовали. :)


Хм, ну вполне возможно. А как это должно выглядеть? Нанимается охрана, устанавливаются камеры и охранник(и) за этим всем наблюдают?
09 авг 2016 20:19
Цитата "Freyja":


Хм, ну вполне возможно. А как это должно выглядеть? Нанимается охрана, устанавливаются камеры и охранник(и) за этим всем наблюдают?

Пока не до конца понял.
Читаю вот эту тему и пару других:
//forum.domik.ua/dom-2-ul-eleny-pchilki- 8-ul-dragomanova-t24945-180.html

Я так понял sosed 4a D пишет очень толковые вещи...
09 авг 2016 21:55

Немного выдержек из первых страниц той темы:
с целью обеспечения безопасности и сохранности имущества после получения жильцами ключей, хочу поднять вопрос о видеорегистрации на входе в дом, в лифтах и комнате консъержа. У кого есть предложения или варианты где можно купить оборудование готов обсудить.
Нужно
монитор-1 шт *(на начальных этапах можно и без него)
камеры с ИК подсветкой 4шт*(1-наружная, 3-внутренних)
регистратор 4 канальный -1 шт
HDD жесткий диск хотябы на 500 гб -1 шт
источник бесперебойного питания -1 шт

по поводу наружных камер чтобы следить за машинами- нужна хорошее качество картинки и мощьная подсветка, и это можно добавить в последствии, просто регистратор тогда сразу каналов на 8 ставить

К сожалению, нельзя просто поставить камеру наблюдения, тем более с видеофиксацией. Тем самым владелец такой информации автоматически подпадает под действие закона Украины "Про захист персональних даних".
Если кому интересно, вот ссылка на сам закон.
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2297-17
Интересными являются ст.ст. 12 (обработка данных), 13 (сбор данных) и 14 (накопление данных).
Как я понимаю, Владелец базы данных (HDD) не собирается письменно просить у каждого входящего в подъезд разрешение внести его в базу персональных данных?

естественно самовольно вешать камеру на вход в здание никто не собирается, проведем собрание, согласуем с жильцами и установим. А про каждого входящего- это перегибаете. Если бы все было так как это представляете Вы - то камер нигде не должно стоять!

на собрании с представителями ЖЕКа, поднимался вопрос о контроле доступа и установке кнопки открытия двери для консьержа. средняя стоимость системы( считыватель и контроллер ключей Touch Memory,электромагнитный замок ( усилие на отрыв 180 кг),угол-кронштейн,блок питания,кабель,мастер ключ для программирования системы контроля доступа,который позволяет самостоятельно добавлять ключи в систему контроля доступа в помещения. ) порядка 2000 грн. плюс установка. Так как с 1-го октября уже начинаются ремонты и в наш дом начнут попадать сторонние люди, предлагаю установить систему как можно раньше.

Это не совсем "тревожная кнопка" , она для открывания входной двери с места консьержа и при помощи электронных ключей.
основной вопрос кто платит консьержу с 1-го октября, рассказывали порядок оформления документов с ЖЭКом, когда установят счетчики, также есть информация от представителей ЖЭКа что провайдер интернета который размещает оборудование планирует организовать видеонаблюдение по периметру дома и на крышу.

предварительно на завтра можно установить замок, кнопку консьержу и 30 ключей обойдется в 3300 грн - с монтажем. кто "за", прошу набрать. Нужно хотябы 11 человек для начала мероприятия


По результатам опроса соседей, чьи контакты у меня есть и тех кто набрал меня сам: 26 человек изъявили желание участвовать в установке контроля доступа на главную дверь. Благодарю всех согласных за активность. С завтрашнего дня дом открывается для ремонтов и будут работать консьержи(по идее уже сутками), поэтому система контроля доступа будет установлена уже завтра. Не могу быть уверен, что на деле все кто согласился сложатся, поэтому расчитываю исходя из 22х человек (для круглой суммы), нужно по 150 грн. Деньги нужно будет оставить у консьержки под роспись в бланке, и указать № квартиры и контактные данные. Желательно сдать в течении недели.
Люди сдавшие деньги -сразу получают "брелок" от замка. Все остальные смогут преобрести "брелок" у консьержа предоставив договор на квартиру или любой другой документ подтверждающий право собственности.(так, на всякий случай )


P.S. ведомости оплаты будут находится у консьержа, чек за систему тоже.


Возвращаясь к теме предложений: сегодня получил от инвесторов нашего дома некоторые предложения что можно или нужно изменить,добавить. Прекрасно понимаю что имеем в нашем доме хозяев-призраков, которых никто не видел, скептиков или тех кому просто ничего кроме их квартиры не интересно, и будем иметь арендателей или просто пустующие квартиры. Надеюсь таких будет не так много. А тем кто готов участвовать в улучшениях дома предстоят еще не малые затраты на ремонт своей квартиры, поэтому предлагаю все идеи по "модернизации" обговаривать и решать их необходимость и срочность. quazi, кстати предложил отличную платформу, там можно это оформить голосованием.

Из предложенного инвесторами:
- парадная дверь со стеклом (больше света в парадном и видно идет ли кто на встречу Вам)
- видеонаблюдение на парадное с захватом грузового лифта (хватит одной кмеры для первичного контроля и отпугивания злоумышленников)
- маленькое окошко, форточка консьержам (для удобства проверки посетителей и сохранения тепла)
-поставить систему контроля доступа еще на грузовой лифт.
-было даже предложение платить по 10 грн за подъем грузовым лифтом консьержам
а также ограждения газонов, бетонные клумбы(чтобы не парковались на тротуарах) и много всего еще, все не запомнил. Все это можно обсудить, расставить приоритетность и необходимость.


ругого ЖК по улучшению безопасности дома: в "Ботаник-Таурс" (ул.Саксаганского, 119-121) на кнопки открывания всех лифтов поставили магнитные замки, пока к нему не прижмешь магнитный ключик, кнопка не срабатывает. Также открыть допуск к лифту может консьерж со своего рабочего места. Т.е., если мимо консьержа прошел посторонний, которого она не в силах остановить, то в лифт он по-любому не попадет. Точно также ограничены входы к общим лестницам с первого этажа.

Вы имеете ввиду что у нас выходы с лестниц, с грузового лифта и с парадного отделньные двери? "парадный" - он как бы один. В перспективе оно конечно необходимо не отрицаю, консультировался с установщиком системы, он говорит что можно будет добавить кнопки и магнитные замки к уже существующему контроллеру, тоесть будут ключи подходить ко всем дверям, но об этом пока рано, нам бы на одну дверь собрать и установить

сегодня начали установку системы, но не закончили по двум причинам:
1) кто-то стянул блок питания на систему(не смотря на то,что людей заходило не так м много, а незнакомых так и вовсе человека 3)
2) нужно выводить розетку ближе к двери

В связи с добавлением отдельной розетки для системы стоимость установки увеличилась на 200грн(розетка,кабель,короб).

Из-за ситуации с лифтом консьержи вынуждены не закрывать дверь ведущую на лестницу (людям без рабочих внутренних лифтов - это один путь на улицу), а это сводит на нет контроль входящих и выходящих в дом, предлагаю эконом решение- пока не включат остальные лифты- поставить радио звонок внутри лестничной двери и держать дверь закрытой, кто спустился- позвонил,а консьерж открыла. В последствии можно и на эту дверь поставить замок и два приемника под ключ


а сегодняшний день возникла еще пара вопросов:
1) В тамбуре парадного нужно врезать во вторую дверь(пластиковую) вентрешетку,чтобы небыло воздушной пробки-доводчик не дотягивает при закрытой пластиковой двери.
2)поставить радиозвонок на дверь с пожарной лестницы, чтобы те кто спускается по лестнице имели возможность позвонить консьержу(может у кого-то лежит такой звонок без дела, это временная мера)

А кто камеру установил возле входа-ещё никуда не пишет?
Камеру я установил, подходя к дому- улыбайтесь

Сразу планируйте у себя ставить эл.бойлеры. Моя дочка с ул.О.Пчилки позвонила, что они в себя вынуждены были перекрыть центральный кран горячей воды и включить эл.бойлер, т.к. централизовано вода течет недостаточно теплая, чтобы мыться, в трубах давление низкое, надо долго спускать воду, чтобы даже такая теплая дошла до 18 эт., только счетчик мотает.

Уважаемые соседи, сегодня проверял стены в квартире граничащие с улицей- результатом не удивлен,он вполне ожидаем, но хочу всех Вас предупредить еще раз, дабы потом не было слишком поздно: стены граничащие с улицей -нужно обязательно оштукатурить изнутри теплой штукатуркой не менее 2х см.

Во вторник был установлен замок на вторую дверь, ведущую на лестницу
- на нашей придомовой парковке уже оставляют на ночь машины с соседних домов
-мусор возле дома, строительный и не очень, придомовая территория-это не свалка
- курильщики, предлагаю установить урны- пепельницы, газоны просто усеяны бычками, и действительно куда ж их еще выкидывать, да!?

С лампочками и уборкой - то же самое! Вы скажите лампочки и уборку в подъезде должен ЖЭК делать(если Вас обслуживает ЖЭК), да это так, но напоминать и заставлять его это делать - наша прерогатива!

Будьте внимательными - тырят доводчики на дверях на этаже
предлагаю "испачкать" их какой-нибудь краской- чтоб не товарный был вид, или солидолом вымазать чтоб руками не взятся!
с лампочками- то же самое предлагаю сделать- как правило это помогает- прибор от этого работает не хуже, но для мудаков - становится менее привлекательным!

По доводчикам- краска и кисть куплены - завтра будем "украшать"
По переговорному устройству и доске объявлений - уточняется количество участников.
По урне с пепельницей - в ближайшее время будет установлена.
Да, кстати, сегодня произошел инцидент со сбором денег непонятно кем и не известно на что , сбор прекращен, деньги возвращены до выяснения обстоятельств. Если у кого-то из инвесторов появилась идея собирать на что-то деньги, Вы не поленитесь,хотя бы, обосновать сумму и цель сбора, а также ответственное лицо которое этим занимается, чтобы все было прозрачно.


Уважаемые соседи, просьба сдать по 50 грн консьержу на доску объявлений и переговорное устройство(для безопасности консьержей).

Соседи, не поленитесь проверить трубы подачи воды в квартиру, возможен такой результат монтажа строителей

разбиваете стяжку от входной двери до санузла - либо давление на редукторе увеличиваете до максимального и ждете где помокреет стяжка, но первый способ – надежнее

Информация для тех, кто планирует увеличивать площадь комнат за счет балконов:
Утепляйте дополнительно плиты балконов(они утеплены 5см а не 12см как весь дом),потолки и полы. если меняете только стеклопакеты в рамах- требуйте менять штапики, и ставте пакеты толщиной 40 мм, желательно с энергосбережением(оно того стоит!), тогда не будете через пару лет пытаться дотянуться до локтей зубами
И не говорите потОм, что Вас не предупреждали!

P.S. отливы рекомендую переустановить и под ними пропенить!

Чем меньше теплопотери Вашей квартиры- тем меньше Ваш счет за отопление!

на фото кондиционер установленный 5 лет назад горе-мастерами, которые с улицы не загерметизировали отверстие через которое протянули трубы, как следствие- ГРИБОК!!!
заставляйте кондиционерщиков доделывать работу до конца


Будь ласка, роз'ясніть працівникам про дбайливе ставлення до обладнання та мереж будинку. Особливо щодо недопущення скидання залишків будівельного сміття та розчинів в каналізаційну мережу.
Так як 06.11.15 відбулось забиття каналізаційного стояка та залиття кв. 7 стоками. Чим було забито стояк і наслідки видно на фотографіях.
Не руйнуйте власний будинок!


обидно наблюдать за хаотичной установкой наружных блоков кондициионеров, фасад дома портиться на глазах

-если планируете отсрочить с ремонтом до весны, в Ваших же интересах включить радиаторы хотябы на минимум и проверить герметичность окон.

10 авг 2016 08:22
Допустим человек на видео будет без очков и накладных усов и его можно будет хорошо рассмотреть. Какие дальше действия? Обращаетесь в милицию? Тогда вопрос - какой размер ущерба, если небольшой, то вряд ли будут этим заниматься. Ну а если будут, то нужно доказать, что видеофиксация была законной и может являтся доказательством.
10 авг 2016 08:25
Цитата:
12.08.2016 р. о 10-00 на обєкті по вул. Коперника 7 відбудеться зустріч з представником ПАТ "ХК Київміськбуд" та від експлуатуючої організації.
Порада :
для даної зустрічі організувати ініціативну групу, яка буде представляти Ваші інтереси та чітко формолювати питання.


Много людей не надо. я думаю человек 5-10 но чтобы конструктивно встречу провести. Может людей которые в этом разбираются.
10 авг 2016 08:32
Цитата "einberliner":
Допустим человек на видео будет без очков и накладных усов и его можно будет хорошо рассмотреть. Какие дальше действия? Обращаетесь в милицию? Тогда вопрос - какой размер ущерба, если небольшой, то вряд ли будут этим заниматься. Ну а если будут, то нужно доказать, что видеофиксация была законной и может являтся доказательством.

Как я думаю - чаще всего на начальных этапах всякие гадости могут делать "рабочие". По началу делают ремонт немного квартир и если что - то можно будет показать видео хозяевам и они смогут опознать "своих" рабочих.
Даже муляж камеры может отпугнуть всяких неопытных жуликов.
В интернете полно видео на эту тему.
10 авг 2016 08:34
Цитата "Shurup4ik":

Как я думаю - чаще всего на начальных этапах всякие гадости могут делать "рабочие". По началу делают ремонт немного квартир и если что - то можно будет показать видео хозяевам и они смогут опознать "своих" рабочих.
Даже муляж камеры может отпугнуть всяких неопытных жуликов.
В интернете полно видео на эту тему.


Насчет муляжа камеры - полностью поддерживаю
10 авг 2016 08:34
Цитата "EvgeniySh":


Много людей не надо. я думаю человек 5-10 но чтобы конструктивно встречу провести. Может людей которые в этом разбираются.


Мне кажется, очень желательно чтоб на эту встречу пришло побольше реальных инвесторов с документами на квартиру (ксерокс договора подойдёт думаю - чтоб отсеять "доброжелателей") - чтоб собрать контакты так сказать.
Почему-то мне кажется что на встречу придёт несколько засланных казачков из соседних строений.
10 авг 2016 08:55
Цитата "EvgeniySh":


Много людей не надо. я думаю человек 5-10 но чтобы конструктивно встречу провести. Может людей которые в этом разбираются.



а откуда цитата? поделись ссылкой, пожалуйста
PS. еще бы кто видео снял. жаль у меня видеокамеры нет
10 авг 2016 08:57
Цитата "Магерт":
а откуда цитата? поделись ссылкой, пожалуйста

Я так понимаю это ответ на письменный запрос в КГС...
10 авг 2016 08:58
Цитата "Магерт":



а откуда цитата? поделись ссылкой, пожалуйста
PS. еще бы кто видео снял. жаль у меня видеокамеры нет

Цитата из письма. Я написал вопрос, мне ответили. Информацию подтверждаю. Встреча будет.
10 авг 2016 09:09
Основной вопрос, который нужно решить в ближайшее время как мне кажется это замки на двери.
Есть два варианта.
Платить абонплату и устанавливать в квартире домофоны специальной фирмы (мы, например, пользуемся ukrbudsvit.com - офис как раз на Лукьяновке или Цифрал или что-то ещё.
Купить оборудование и ключи за свои деньги один раз без абонплат с мастерключом и не проводить домофоны в квартиры, а поставить переговорное устройство консьержу.

Мне второй вариант кажется более приемлемым...



Вчера писал кусок сообщения из прошлых тем. Цена существенно выросла, но примерный список оборудования есть.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8587. . .156
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее