Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .8688. . .156
10 авг 2016 11:51
Нагадую про зустріч з інвесторами Коперника 7:
12.08.2016 р. о 10-00 на обєкті по вул. Коперника 7 відбудеться зустріч з представником ПАТ "ХК Київміськбуд" та від експлуатуючої організації.
10 авг 2016 12:29
Цитата "EvgeniySh":
Нагадую про зустріч з інвесторами Коперника 7:
12.08.2016 р. о 10-00 на обєкті по вул. Коперника 7 відбудеться зустріч з представником ПАТ "ХК Київміськбуд" та від експлуатуючої організації.


В КМБ підтвердили що зустріч буде (з ініціативною групою від нашого будинку, яка відповідно формує питання).
Хто входить в цю групу? Я планую бути на зустрічі та приєднатися до цієї групи.
На зустрічі дійсно потрібно щоб всі пред'явили документи. Там на місці можна буде спланувати подальші кроки.

Давайте попередньо тут сформуємо чіткий перелік питань до КМБ та ЖЕК та ті які нам (мешканцям) потрібно буде вирішити.
10 авг 2016 22:14
Я думаю, что чем больше инвесторов будет присутствовать на встрече тем лучше... Но почему КГС не сообщает об этой встрече? Не все ведь на форуме сидят...
10 авг 2016 23:05
Цитата "Shurup4ik":
Основной вопрос, который нужно решить в ближайшее время как мне кажется это замки на двери.
Есть два варианта.
Платить абонплату и устанавливать в квартире домофоны специальной фирмы (мы, например, пользуемся ukrbudsvit.com - офис как раз на Лукьяновке или Цифрал или что-то ещё.
Купить оборудование и ключи за свои деньги один раз без абонплат с мастерключом и не проводить домофоны в квартиры, а поставить переговорное устройство консьержу.

Мне второй вариант кажется более приемлемым...



Вчера писал кусок сообщения из прошлых тем. Цена существенно выросла, но примерный список оборудования есть.


Да, 2 вариант удобнее, но только если в каждой секции будет место для консьержей, а то во второй, вроде бы, не совсем понятно с местом.. Судя по сообщениях, сама не смотрела.
11 авг 2016 18:38
Добрый вечер, будущие соседи!

Мы - инвесторы 2-ой секции. Обязательно завтра будем на встрече.

Главный вопрос, который нас интерсует, это придомовая территория, а по сути - ее отсутствие :protest:
Дом большой, много жильцов, а гулять практически негде... Более того, КГС обещал убрать гаражи и пункт приема, а теперь заявляет, что это наша проблема. Мы считаем, что нужно настаивать на том, чтобы именно КГС решал этот вопрос. Нам конечно скажут, что мы вам лавочки, клубмы и детскую площадку сделаем. Это то они сделают, только места вообще нет! А мы уже видим, как "вся наша огрооомная площадка" будет заставлена машинами, т.к. с паркингом тоже беда..но это уже отдельная тема..
Поэтому, считаю обязательно нужно поднять вопрос о нормальной придомовой территории, а главное, чтобы его решили. А не как обычно.
Следовательно, пока мы еще не получили документы, можно чего-то еще добиться от КГС, а потом данная пробема будет только наша.

По поводу кератерма. Радуйтесь, товарищи, что у нас все же какой-никакой кирпич :yes: По техническим характеристикам кератерм сильно уступает кирпичу. И вообще, кератерм (если по правилам) его использую только в строительстве домов не более 2-3х этажей.

Недавно были в ОП и нам сказали следующую информацию:
1) Получение адреса (минимум 3 месяца) - не раньше октября.
2) Тех.паспорт (на дом и квартиры) - обмеры БТИ.
3) После обмеров БТИ оплата 1% и доплата "за лишние метры". На это инвесторам дается максимум 10 дней.
4) Приносим в ОП квитанцию об оплате.
5) Получаем справку от КГС, что все оплатили. Данная справка готовится 3 недели.
6) Осмотр и прием квартиры:
а) подписываем Акт приема у компании-подрядчика (на объекте).
б) подписываем Акт в КГС (в центральном офисе).
Акт о том, что дефектов нет. В обратном случае, инвестор пишет письмо об устранении дефектов.
7) Оформление права собственности. Тут два варианта:
вариант А) оформляет КГС.
вариант Б) оформляем через нотариуса сами.
Данная услуга примерно стоит 1000 грн.
8) Подписание договора с ЖЕК.

До встречи завтра!
11 авг 2016 19:11
Все ясно, Но можем ли мы зайти на ремонты пока они там адрес готовят?
11 авг 2016 19:52
Гальчик, нам сказали, что пока все эти этапы не пройдем, на ремонты не запустят.
Дом к городским сетям не подключен.
12 авг 2016 14:51

после сегодняшнего общения с директором УК (Марущак В.М.) сложилось мнение, что он любит отвечать на вопросы в стиле "вокруг да около". Три раза нужно переспросить чтобы получить какой-то ответ на вопрос, который задал

полазил по сети
до увольнения в июне 2015 года возглавлял КП “Житло-инвест” (видимо журналист сделал ошибку, т.к. вся статья о КП "Житло-сервис", а внизу приписка "Создано КП 19 июля 2000 для обслуживания, эксплуатации и ремонта зданий, сооружений, придомовых территорий, как правило, сданных в эксплуатацию компанией “Житло-инвест”")
а еще внизу в этой же статье "В аудиторском отчете о проверке КП “Житло-сервис” от 30.04.2015 года указано о выявлении финансовых нарушений на сумму 19,87 млн грн, которые привели к потерям в сумме 13,29 млн грн"
не с этим ли связано увольнения ?
https://kievvlast.com.ua/news/kp_zhitloservis_vozglavil_32h_letnij_poklonnik_janukovicha36783.html)

и творили они, судя по всему, что-то "странное"
https://proosbb.info/tag-%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%BE-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81.html

https://proosbb.info/2011/10-13/18:35/kiivs1100ki-osbb-prosyat1100-popova-zvil1100niti-kerivnikiv-kp-laquozhitloservisraquo-za-sabotazh-reform.html

набор роликов, рекомендую посмотреть все (это вторая часть, но остальные находятся очень просто)



После "увольнения в июне 2015 года" создал своё ...
"МАРУЩАК ВОЛОДИМИР МИКОЛАЙОВИЧ - керівник з 30.10.2015 "
https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/40091896/

как думаете, что нас ждет? к чему готовиться?

12 авг 2016 16:36
Магерт, спасибо за информацию и глубину исследования проблемы, которая похоже нас ждет. Мне кажется тут нужен план и самоорганизоваться инвесторам. Было ли что то еще озвучено на встрече, что со сроками? Несколько месяцев еще как писали ранее?
P.S. Сам сейчас не в Киеве на встречу попасть не смог.
12 авг 2016 17:06
Фото від 12.08.16 після зустрічі
недоробки фасаду
12 авг 2016 17:08
Фото від 12.08.16 після зустрічі
пункт прийому та наші майбутні сусіди :(
12 авг 2016 17:09
Фото від 12.08.16 після зустрічі
незрозумілий погріб, який КМБ не збирається зносити. До будинку декілька метрів
12 авг 2016 17:23
Цитата "Магерт":
после сегодняшнего общения с директором УК (Марущак В.М.) сложилось мнение, что он любит отвечать на вопросы в стиле "вокруг да около". Три раза нужно переспросить чтобы получить какой-то ответ на вопрос, который задал

полазил по сети
до увольнения в июне 2015 года возглавлял КП “Житло-инвест” (видимо журналист сделал ошибку, т.к. вся статья о КП "Житло-сервис", а внизу приписка "Создано КП 19 июля 2000 для обслуживания, эксплуатации и ремонта зданий, сооружений, придомовых территорий, как правило, сданных в эксплуатацию компанией “Житло-инвест”")
а еще внизу в этой же статье "В аудиторском отчете о проверке КП “Житло-сервис” от 30.04.2015 года указано о выявлении финансовых нарушений на сумму 19,87 млн грн, которые привели к потерям в сумме 13,29 млн грн"
не с этим ли связано увольнения ?
https://kievvlast.com.ua/news/kp_zhitloservis_vozglavil_32h_letnij_poklonnik_janukovicha36783.html)

и творили они, судя по всему, что-то "странное"
https://proosbb.info/tag-%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%BE-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81.html

https://proosbb.info/2011/10-13/18:35/kiivs1100ki-osbb-prosyat1100-popova-zvil1100niti-kerivnikiv-kp-laquozhitloservisraquo-za-sabotazh-reform.html

набор роликов, рекомендую посмотреть все (это вторая часть, но остальные находятся очень просто)



После "увольнения в июне 2015 года" создал своё ...
"МАРУЩАК ВОЛОДИМИР МИКОЛАЙОВИЧ - керівник з 30.10.2015 "
https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/40091896/

как думаете, что нас ждет? к чему готовиться?



Дуже дякую! Як добре що є Інтернет.
Найближчими днями напишу загальні думки щодо зустрічі.
А поки щодо УК. Думаю всі погодяться, що ця УК дається нам від КМБ по їх дружніх домовленостях (це було добре видно). Рука руку миє.
Зважаючи на цю інформацію від Магерт, нам треба бути обережними і взяти іншу УК. УК та КМБ можуть виграти на тому, що реальних мешканців зараз мало, всі хочуть на ремонти, а без УК (ЖЕК) ніяк.
Моя думка на даному етапі ОСББ не реально і не доцільно.
Було б класно щоб ми самі собі знайшли хорошу УК. А там через рік її роботи побачимо.
А з цим дядьком, який досвідчений у своїй справі (як у хорошому так і поганому сенсі) я думаю ми попадемо на проблеми і гачок.
У кого є знайомі хороші Управляючі компанії? думаю треба вже шукати альтернативу.
12 авг 2016 18:07
Добрый вечер всем!
Подскажите, кто сегодня был на встрече? Что известно по датам? Очень бы хотелось с кем-то пообщаться, можно и по телефону, так как на встречу попасть сегодня не удалось. Могу, если что, скинуть скан договора, чтобы не думали, что я непонятно кто :)
12 авг 2016 19:04
Цитата "Freyja":
Добрый вечер всем!
Подскажите, кто сегодня был на встрече? Что известно по датам? Очень бы хотелось с кем-то пообщаться, можно и по телефону, так как на встречу попасть сегодня не удалось. Могу, если что, скинуть скан договора, чтобы не думали, что я непонятно кто :)


Сегодня были на встрече. Со сроками непонятки. КГС твердит с сентября все будет хорошо, но надо немного подождать. При вопросе к представителю КГС, что с почтовым адресом? тот не ответил и быстро ретировался. Четкого ответа нет. Хочется верить КГС, что все будет хорошо, но увы. После осмотра объекта, приходишь к мнению надо вызывать "допомогу". уж ооочень много еще проблем на объекте. Есть вопросы по электрообеспечению, водоснабжению, отоплению. И опять таки с получением почтового адреса. Сплошные "мутки". В связи с этим, все кто заинтересован зайти на ремонты хотя бы в этом годы, объединяйтесь. Без нашей сплоченности - КГС и дальше будет волынку тянуть. На встреч, от будущих соседей, было хорошее предложение - создать закрытую группу. Закрытую не от инвесторов, а от менеджеров КГС. Знаю точно они у нас на форуме есть. Вот такие дела. :call:
12 авг 2016 19:08
Цитата "Rosetta Stone":



Дуже дякую! Як добре що є Інтернет.
Найближчими днями напишу загальні думки щодо зустрічі.
А поки щодо УК. Думаю всі погодяться, що ця УК дається нам від КМБ по їх дружніх домовленостях (це було добре видно). Рука руку миє.
Зважаючи на цю інформацію від Магерт, нам треба бути обережними і взяти іншу УК. УК та КМБ можуть виграти на тому, що реальних мешканців зараз мало, всі хочуть на ремонти, а без УК (ЖЕК) ніяк.
Моя думка на даному етапі ОСББ не реально і не доцільно.
Було б класно щоб ми самі собі знайшли хорошу УК. А там через рік її роботи побачимо.
А з цим дядьком, який досвідчений у своїй справі (як у хорошому так і поганому сенсі) я думаю ми попадемо на проблеми і гачок.
У кого є знайомі хороші Управляючі компанії? думаю треба вже шукати альтернативу.

Предложение хорошее. А что гласит буква закона? Про УК - как вариант, на Лукьяновке, в прошлом году сдали дом от Интергалбуд. Вдоль по Мельникова, интересно, а кто там УК. Нам все же надо искать варианты.
13 авг 2016 15:02
Добрый день ! Инвесторы 2 секции - кто был недавно на просмотрах своего жилья - какие вы увидели недоделки в своих квартирах и закончен ли ремонт парадного ? Мы в своей квартире были еще весной так как не из Киева
14 авг 2016 20:08
Уважаемые инвесторы, будущие соседи! Нам необходимо написать официальное письмо к КГС по поводу компенсации за не своевременную сдачу объекта, введение в эксплуатацию затянулось более чем на 420 дней, документов на оформление собственности, ещё при лучшем раскладе на 120. И эти обстоятельства зависят только от КГС.судиться с Кгс можно, но лучше компромиссное решение. К примеру ограждения территории и шлагбаумы. Пожалуйста, пишите свои предложения на форуме ДОМИКА.
15 авг 2016 14:12
Цитата "Rosetta Stone":
Фото від 12.08.16 після зустрічі
незрозумілий погріб, який КМБ не збирається зносити. До будинку декілька метрів

Це погано. Чудово було б дізнатися яка саме земля виділена під прибудинкову територію. І що взагалі робити в таких випадках...
15 авг 2016 14:33
Цитата "Shurup4ik":

Це погано. Чудово було б дізнатися яка саме земля виділена під прибудинкову територію. І що взагалі робити в таких випадках...

было сказано, что наша придомовая территория со стороны двора заканчивается прямо под окнами/балконами
и эти погреба не на нашей "придомовой", посему ни КГС, ни УК напрягаться не будут
PS. КГС обещал на страницах секций повесить план благоустройства придомовой территории, по которому можно было бы многое понять, но что-то они не чешутся
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8688. . .156
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее