Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .46. . .377
21 фев 2016 17:52
Здравствуйте всем хотим инвестировать в этот проэкт но есть незначительные сомнения если у Вас есть более подробная инфа по застройщику напишите заранее всем спасибо
22 фев 2016 12:21
Вы, действтельно, хотите присоединиться к тем, кто уничтожает зеленые легкие Киева?
22 фев 2016 12:51
Добрый день!!! Очень много информации вы можете найти в интернете!!! :shuffle:
Так же можно зайти на форум ЖК "Фамильный", объект данного застройщика!!!! Решиться или нет должны самостоятельно!!!! В отделе продаж так же все документы есть, показывают и ничего не скрывают!!!! :)
23 фев 2016 19:51
Закончены работы по устройству железобетонного монолитного каркаса цокольного этажа. Ведутся работы железобетонного каркаса первого этажа.
23 фев 2016 19:51
25 фев 2016 14:21
Вот если Вы Лена - МАМА, то подумайте, как к деткам родители которых зная, что лес ради выгоды рубят будут относиться. Уже молчу про ПОМСТУ ПРИРОДЫ. А насчет показа в офисе документов - и Вы показывайте. Думайте сами... и почитайте выше в ветке знающий эксперт сайта все подробно описал . На СЕГОДНЯ - это Незаконное строительство.А Вам решать! Вы же для этого и зашли сюда, думаю денешки на голову не упали Вам с неба !
26 фев 2016 19:49

Добрый день.
С официального сайта КМДА - https://kievcity.gov.ua/
Раздел e-місто, Містобудівний кадастр) - //monitor.mkk.kga.gov.ua/



Я вот никак не могу понять. Я смотрел на сайте КМДА, там написано что строительство законное. Скажите пожалуйста, где Вы взяли информацию, что строительство незаконное?

26 фев 2016 22:37

Я так понял, что отдельные жильцы соседних домов так считают (ну и состоящая из них инициативная группа).
//kremenvlast.com.ua/text/zhmachenko_28- _borba_za_les_ili_otzhim_zemli_mnenija_m estnih_aktivistov23070.html



Вот два примера :
//reyestr.court.gov.ua/Review/55566263
//reyestr.court.gov.ua/Review/41163243

Застройщик, оправдывается:
//www.kievvlast.com.ua/news/ooo_disbud_p ostroit_na_zhmachenko_28_vsego_odin_dom_ a_ne_sem__andrej_kovalchuk22482.html

27 фев 2016 14:09
Чувак з сюжета ТСН - говорит: так це ж карна справа!. Так ведь три уголовных дела открыто! Ведется следствие!
27 фев 2016 15:48
Проверяли документы с юристами. В итоге оказалось все законным.

Тут в ветке пока что отписываются на вопросы интересующихся и потенциальных инвесторов только противники застройки.
Я думаю, что с каждым постом реальных инвесторов они все просто развеются, так как заезженные фразы перестанут нести устрашающий эффект.
27 фев 2016 20:50

Кто Вам сказал что я, или другие форумчане противники застройки?
На самом деле хочется четко понимать риски и с чем эти риски связаны, вот и все.
Я, например, за этой стройкой слежу давно.
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/4EEFCF1EC434EB16C225746500688716 ?OpenDocument
Документы есть (земля, разрешение), но ТУ на подключения, по крайней мере тут я не видел.
Плюс вопрос "инициативной группы" остается открыт. Скажу Вам, как юрист, найти формальное основание для отмены решения КГС очень просто. Например, может обратиться в суд прокуратура в интересах юр., физ лиц или гос органа... в этом случае без рассмотрения не прокатит, плюс можно идти в хоз суд Киева, а не окружной...
Пример: //advocat-cons.info/index.php?newsid=119 34#.VtIMstLp0So
Предлагаю немного выждать

28 фев 2016 10:22
Вас противником я не считаю.
Тут хватает других постов.

На счет всей документации - я думаю лучше всего обратиться в отдел продаж и запросить ее у них.
29 фев 2016 07:01
100% :super:
03 март 2016 16:28
Строительство проблемное. Открыто три уголовных производства. Пришел в отдел продаж, предоставили все документы. Показал опытному юристу договор покупки имущественных прав и форвардный контракт, который дали в отделе продаж ЖК Автограф, получил ответ- не лезь в это строительство, будешь иметь неприятности. Обманут и с наличием полного пакета разрешительных документов.
03 март 2016 17:10
На сайте жк автограф, сроки окончания строительства приблизительные, плановые 4 кватрал 2017г. Срок окончания оренды земли 06.2018г. в отделе продаж сказали, что оплату за метры квадратные я не буду перечислять на счет ДИМ, а по реальному договору, как оказалось я обязан буду это сделать. Квадратные метры квартиры могут меняться, номер квартиры, тоже. За какую квартиру я буду вносить деньги непонятно, и многое другое... Стоит ли подписывать такой документ???
03 март 2016 20:06
Звонил туда.
Предлагают подписать ФОРВАРДНЫЙ КОНТРАКТ!
ЭТАПЫ СДЕЛКИ ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ С ПОМОЩЬЮ ФОРВАРДНЫХ КОНТРАКТОВ
При этом схема такая (как я понял):
При продаже недвижимости в новостройках, сделка, как правило, проходит в два этапа:

заключение форвардного контракта между сторонами сделки (покупатель выплачивает застройщику 50 % или более средств от общей стоимости квартиры;
регистрация форвардного контракта на товарной бирже и заключается одновременно с

договором купли-продажи имущественных прав (фиксируется остаток суммы сделки (денежных средств), которые покупатель должен будет внести застройщику за получение в последующем права собственности на недвижимость).
03 март 2016 20:09
Цитата "Max123":
Строительство проблемное. Открыто три уголовных производства. Пришел в отдел продаж, предоставили все документы. Показал опытному юристу договор покупки имущественных прав и форвардный контракт, который дали в отделе продаж ЖК Автограф, получил ответ- не лезь в это строительство, будешь иметь неприятности. Обманут и с наличием полного пакета разрешительных документов.


+100500%

Можно выложить сюда договора? :super:

С другой стороны, сколько смотрю "первичку" 70% проблемных (у одних земля, у других паевой взнос, у третьих ввод в эксплуатацию идет ГОДАМИ, у четвертых самострой, у пятых уголовные дела, суды..., отсутствие ТУ на подключение коммуникаций... и т . д.), при этом этот объект по документам не самый поганый, в принципе они (документы) есть. Вопрос в том, как они выдавались... :titanic:
04 март 2016 10:02
umbrella Вы сами ответили на свое утверждение, правильно- процесс ввода в эксплуатацию идет годами. Обратите внимание срок аренды земли 06.2018г, а ПЛАНИРУЕМЫЙ срок окончания строительства 4 квартал 2017г. Теперь предполагаем ситуацию, что ДИМ не укладывается в сроки, срок аренды земли закончен, кто его продлит??? Много писать можно. Дело выбора каждого!!!
Теперь по договору правовой анализ. Приведу пример некоторых статей из предлагаемого для заключения договора с Товариство з обмеженою відповідальністю «ДІСБУД».

"Квартира" – одне ізольоване приміщення за № __(будівельний номер) ) в житловому
комплексі з соціальною інфраструктурою і паркінгом та благоустроєм прилеглої території
для загального користування населення» по вул. Генерала Жмаченка, 28 у Дніпровському
районі м. Києва,, яке стане об'єктом нерухомості після реєстрації права власності на нього в
порядку, визначеному чинним законодавством України,

То есть, заплатив свои деньги, право собственности Вы не сразу получаете, право собственности, на объект
недвижимости ещё появится в будущем, после внесения в Реестр данных о нём.
По-сути покупается только право обратиться в суд :umnik: , в котором ещё нужно добиться того, чтобы решением суда
заставить продавца доделать свою работу.


Привязка к доллару, а оплата в гривне. То есть сумма в гривне не фиксируется, курс будет расти, будете платить в эквиваленте, никуда ни денетесь.

3.2. Сторони дійшли згоди, що Покупець сплачує Продавцеві Ціну Договору за цим
Договором відповідно до пункту 4.1.1., шляхом перерахування Платежу на банківський
рахунок Продавця, вказаний в статті 13 цього Договору.
3.3. Сторони домовилися визнати датою оплати Ціни Договору дату зарахування коштів від
Покупця на рахунок Продавця.

Это вообще бесчеловечно:
Вы платите туда, куда говорит Вам продавец, а этот платёж не будет засчитан до тех пор,пока деньги не будут зачислены на счёт продавца.
А если банк не зачислит эти средства?
Вы сможете на это повлиять?


7.3.4. Укладення цього Договору на умовах, зазначених у ньому, повністю відповідає
намірам та уявленням Покупця.

То есть если они Вас обманули - Вы сами в этом виноваты!!!
Здесь нужно уточнять, много нюансов.

9.3.1. Покупець звертається до Продавця з письмовою заявою, у якій повідомляє Продавця
про свій намір достроково припинити дію Договору, і яким Покупець надає Продавцеві згоду
на утримання 20% від фактично внесеної Покупцем ціни Договору, але не більше 5% від Ціни
Договору, в рахунок компенсації витрат Продавця з утримання Деривативу від продажу
третім особам;

Вы соглашаетесь на грабёж. Почему я должен платить, если я не хочу продолжать инвестировать в строительство!!!


10.1. Всі спори, претензії та вимоги, що виникають з цього Договору, або пов’язані із ним,
вирішуються шляхом переговорів між Сторонами. Якщо такі спори, розбіжності та вимоги, в
тому числі і ті, що стосуються виконання, порушення, припинення та недійсності цього
Договору, не можуть бути вирішені протягом 60 (шістдесяти) днів з моменту початку таких
переговорів, то такі спори підлягають вирішенню за підсудністю та підвідомчістю
відповідним судом загальної юрисдикції.

То есть - они будут 2 месяца от Вас скрываться, а потом только Вы сможете подать на них в суд???!!!!!
И всё это время у них будут находиться Ваши деньги?


12.3. У випадку, якщо будь-яке з положень цього Договору буде визнане недійсним чи
таким, яке неможливо виконати у примусовому порядку, інші положення цього Договору
залишаються в силі без впливу на них недійсного положення.

А если признание определённого положения договора недействительным будет существенно влиять на его выполнение?
ДИМ напишет что не могут достроить в течении 10 лет, мы захотим забрать свои деньги, а они будут 2 месяца избегать переговоров,
потом суд, а только потом получать свою обесцененную гривну?

Мой вывод:
Договор прописан так, чтобы максимально ущемить права и интересы покупателя.
И речь вообще идёт о покупке их обязательств, которые ещё нужно суметь заставить их выполнить.

Думайте - принимать решение Вам.
04 март 2016 19:42
Max123, я не пойму выложить договор проблематично?
Вы ссылаетесь на его пункты, но договор не выкладываете. :kult:
05 март 2016 07:33
Пойдите, не поленитесь, возьмите.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .377
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx