Подать объявление

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикPerfect Group, Киевгорстрой
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .250252. . .290
19 дек 2015 21:38
Прошелся сегодня пешком от подъезда Секции Д до входа в М Позняки - 23 минуты 45 секунд :) (учитывая 2 светофора).
Маршрут показал на схеме. В принципе, срезав в конце через парк (не срезал, так как не был уверен, смогу ли перейти дорогу), и при "удачном" светофоре - можно за 20 минут дойти.
З.Ы. Хожу не то, чтобы быстро, но скорость выше средней походки по Киеву. :)
19 дек 2015 22:12
Да, я тоже так шла. Время не засекала, но показалось очень быстро :)

А что насчёт 7грн*м2 за обслуживание дома? Это же грабёж!! Какие методы влияния/контроля ЖЭКов известны? А если не платить им, что будет?
19 дек 2015 22:14
Цитата "Saniolli":
Прошелся сегодня пешком от подъезда Секции Д до входа в М Позняки - 23 минуты 45 секунд :) (учитывая 2 светофора).
Маршрут показал на схеме. В принципе, срезав в конце через парк (не срезал, так как не был уверен, смогу ли перейти дорогу), и при "удачном" светофоре - можно за 20 минут дойти.
З.Ы. Хожу не то, чтобы быстро, но скорость выше средней походки по Киеву. :)

Та то вас на норвежскую рыбку в Egersund Seafood потянуло с той стороны парк обходить :)
А так всё правильно расписали. Со стороны Элтикса обходить ещё быстрее будет.
19 дек 2015 22:31
[/quote]
Та то вас на норвежскую рыбку в Egersund Seafood потянуло с той стороны парк обходить :)
А так всё правильно расписали. Но Элтикса ещё быстрее будет.[/quote]

Точно - на рыбку пошел! :)
И второй раз "точно" - там же переход есть! А значит:
1) минус один светофор;
2) минус тянучка в переходе от конечной трамвая до метро;
3) минус пару сотен метров.
4) ИТОГ: расстояние от комплекса до М Позняки - 20 минут! Пешком по вашему маршруту:)
19 дек 2015 22:44
А что насчёт 7грн*м2 за обслуживание дома? Это же грабёж!! Какие методы влияния/контроля ЖЭКов известны? А если не платить им, что будет?[/

Ну этого я точно не знаю, но у них реально не делается ничего, разве что мусор вывозят два раза в день. Прошлой зимой даже снег не чистили, а деньги брали исправно
20 дек 2015 00:05
Тариф на обслуживание дома или придомовой территории зависит не от застройщика а от жека которому отдадут на баланс. Живу на Урловской тариф 4,02грн и ничего не делают,все сами! соседний дом сделали осбб тариф 3,50грн...и хватает на полный сервис!) Если наш Нью Йорк не создаст осбб то нас отдают вроди как Житлосервису.А у них тариф не маленький((
20 дек 2015 06:36
Цитата "Margo_sha":
Тариф на обслуживание дома или придомовой территории зависит не от застройщика а от жека которому отдадут на баланс. Живу на Урловской тариф 4,02грн и ничего не делают,все сами! соседний дом сделали осбб тариф 3,50грн...и хватает на полный сервис!) Если наш Нью Йорк не создаст осбб то нас отдают вроди как Житлосервису.А у них тариф не маленький((


Да с таким количеством квартир, как будет в нашем комплексе, им нужно будет крем для лица подарить, чтобы рожа не треснула от таких придомовых сборов
20 дек 2015 08:26
Цитата "Katya5363":


Да с таким количеством квартир, как будет в нашем комплексе, им нужно будет крем для лица подарить, чтобы рожа не треснула от таких придомовых сборов

Не надо раньше времени пороть горячку.
Будем все делать по этапно.
В начале, в люблм случае дома принимает жэк, заключает все договора, обслуживанием занимается, соседи делают ремонты.
Через год, не раньше, Свечка Д, первая будет заселена процентов на 50-70, по мере того, как там начнут жить люди, они могут создавать ОСББ, остальные дома могут присоединиться(переформатировать на несколько домов) либо создать свое. Лично мне ноавится создание ОСББ(или управляющей компании) на все 6 домов.
20 дек 2015 12:03
Из практики знаю,оторваться от жека без судов и нервов не получится...а когда сроки пройдут...не будет законного основания на создание ОСББ. А так спешить конечно нечего,потом будет некуда)
21 дек 2015 21:00
Чтото страница киевгорстрой с ценами висит.
К чему бы это?
Опять вверх?
21 дек 2015 21:28
Зашла...вообще сайт отключен администратором( раньше когда меняли цены сайт работал!К чему бы это??Посмотрим завтра :shuffle:
22 дек 2015 09:01
Цитата "Margo_sha":
Зашла...вообще сайт отключен администратором( раньше когда меняли цены сайт работал!К чему бы это??Посмотрим завтра :shuffle:


Только что заходил на сайт. Все работает в штатном режиме. КГС не переехал и не обанкротился :) Скорее всего чисто технические неполадки.
22 дек 2015 10:47
к Вашему дому идти мин 20 от м Позняки, выходить на сторону перед парком "Позняки", затем через дома - к красному дому, там через трамвайные колии также через дома (по прямой - 25 мин). также можно маршруткой, в принципе особых проблем не вижу - также я уверена добавят короткие маршрутки от метро. По запаху - просто не смешите- живу 5 мин от этого дома - запах от станции (не от мусорного) бывает редко и только ночью, закрыли окно - и нет запаха. В некоторых старых домах, на Правом берегу мусорки под окном хуже воняют. И как бы не стоит забывать - что дом - для бюджетного сегмента.
22 дек 2015 11:15
там хорошая развязка на перекрестке Драгоманова-Ахматова, к метро позняки едет много маршруток, 445 так каждые 5 минут. с утра если спешишь то можно и подьехать, а вечером если хорошая погода то можно и прогуляться) а в перспективе думаю по драгоманова должны запустить какой то маршрут к метро позняки, домов много думаю выгодно будет. как 577 по урловской.
22 дек 2015 13:03
22 дек 2015 14:50
Цитата "mamo4ka":
вот еще нашла //kudoyar.com.ua/article/dyryavyi-dogovo r/


Может быть некоторые застройщики и практикуют такие схемы, но не думаю что на это пойдёт киевгорстрой, они вряд ли будут рисковать своей репутацией. Я, как и многие, консультировалась со знакомым юристом, который сказал что все ок, тут боятся нечего.
22 дек 2015 17:12
Повністю надійних схем фінансування будівництва в Україні не має.
Кожна із існуючих схем має свої недоліки і ризики.
Ввважається більш-менш надійною схема по сертифікатам ФОН (сертифікат фонду фінансування об*єктів нерухомості). Проте, найбільша проблема в даному випадку надійність і доброчесність самого фонду. Тобто управителя коштами. Якщо буде управляти коштами шарашкіна кантора, то ні будівництва, ні грошей.
Друга схема більш-менш за надійністю - по цільових облігаціях. Проблема знову ж таки в тому, що у випадку нечесності емітента облігацій, який пустить кошти на "ліво" - ні грошей, ні будівництва. Крім того, є проблеми з погашенням облігацій, коли строк будівництва затягується і спливає строк погашення облігацій. Тоді облігації не обміняєш на квартиру, бо вона ще не збудована.

Купівля-продаж майнових прав, то не далеко не ідеальна схема. На неї можна певним чином розраховувати, коли забудовник має перевірену репутацію. У інших випадках, я як юрист і інвестор би навіть не розглядував.
На то вони інвестовані квартири коштують дешевше чим на вториному ринку, бо є фактор ризику.

Попередній договір, то взагалі якась примара, і якісь дивні відносини з забудовником. Це наче платити гроші інтернет магазину на перед, і чекати, коли курєр привезе товар.
Скажу, що у тій статті, сплутане грішне з правидним. За недоліки схеми купівлі-продажу майнових прав викладені недоліки схеми попереднього договору.

Закордонні девелопери, привносять в наш ринок схему фінансування будівництва через банківську гарантію, і якщо забудовник не виконав свої обов*язки перед інвестором, то банк повертає гроші з відсотками. Така схема дорога, і інвестована квартира коштує майже як на вторинному ринку.
23 дек 2015 12:08

вот еще новость //society.lb.ua/life/2015/12/22/324155_m este_ozera_poznyakah_kieve.html я так понимаю, что выходить на митинги на Позняках надо с утра до вечера, а лучше вообще не уходить(

24 дек 2015 08:42
Застройщик ЖК Традиции сам предлагает своим жильцам сделать закрытую территорию комплекса при их желании, может, и нам обратиться к КГС с такой просьбой?
24 дек 2015 09:09
Цитата "pugacheva883":
Застройщик ЖК Традиции сам предлагает своим жильцам сделать закрытую территорию комплекса при их желании, может, и нам обратиться к КГС с такой просьбой?

У вас такое никак не получится,так как у вас на первых этажах комерческие помещения!! Все что вы можете, это закрыть свою территорию от въезда других машин!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .250252. . .290
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее