Подати оголошення

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .109111. . .156
02 лист 2016 20:11
А ремонты - пожалуйста(но я так понял неофициально - так как нет ещё данных из БТИ)... Они же сами агитируют подписать акт приёма-передачи и заходить на ремонт. Возможно, под шумок заставляют и договор с Жэком подписывать. :shuffle:[/quote]
Агетировать не агетируют, но предлагают, если хочется уже делать ремонт и заявление, что нет притензий. Никакой договор с ЖЭКом не заставляют подписыаать.
02 лист 2016 21:52
Цитата "zoloto1408":
Ожидания адреса могут затянуться.. Моя подруга живет в ЖК Лидер,Интергалбуд, на Андрющенко. Адрес ждали год. Но застройщик как дом сдал, коммуникации подключили и запустили на ремонты людей. Адрес и дркументы получили недавно. Поэтому я за встречу и подключение коммуникаций, чтобы можно было не терять воемя и делать ремонт.

Ситуация с Интергалом была такова: Людей запустили на ремонты (и в ЖК Лукьяновском) , соответственно предварительно подписав акты приёма/передач. Люди стали делать ремонты, заниматься перепланировкой. А потом стали там жить. А потом пришли работники БТИ, хотели делать замеры. Но двери им никто не открывал. Потому как, многие посносили стены. Вот такой вот казус. И по-моему первую зиму топили батареи +5. Но вот ещё что, ни прав собственности, ни прописки- люди не имели два года. Не знаю как кого, но меня такой вариант не устраивает.
02 лист 2016 22:24
К чему приводит неуплата паевого взноса :
Прокуратура Киева требует взыскать со строительной компании более 23 млн. грн.
В ведомстве сообщили, что соответствующий иск уже заявлен в Хозяйственный суд города, передает СтройОбзор.
“Киевская прокуратура заявила в Хозяйственный суд города иск о взыскании из столичной строительной компании более 23 млн. грн задолженности по договору долевого участия на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры столицы”, - говорится в сообщении.
Соответствующий договор был заключен в 2007 году между компанией и КГГА в связи со строительством жилого дома по ул. Шумского и Березняковской в Днепровском районе.
Застройщик не выполнил обязанности и теперь в принудительном порядке должен передать городу указанные средства.
03 лист 2016 05:05
Цитата "Speed Hunters ":

Ситуация с Интергалом была такова: Людей запустили на ремонты (и в ЖК Лукьяновском) , соответственно предварительно подписав акты приёма/передач. Люди стали делать ремонты, заниматься перепланировкой. А потом стали там жить. А потом пришли работники БТИ, хотели делать замеры. Но двери им никто не открывал. Потому как, многие посносили стены. Вот такой вот казус. И по-моему первую зиму топили батареи +5. Но вот ещё что, ни прав собственности, ни прописки- люди не имели два года. Не знаю Не вижу необходимости встречаться на объекте!
Мы ждем адреса и точка. Кто хочет пожалуйста, организуйте встречу, пообщаетесь, поговорите и на этом точка. :blah: Ни кто делать ничего не будет. Это на собственном опыте убедилась - с августа общаемся с КГС, ШРДА даже Кличко по вопросу Коперника 7 писали и толку. Нет ни какого. кто хочет ремонты - пожалуйста делайте. Но наша семья ждет адреса.
03 лист 2016 05:14
Дополню - для Маращука необходимо что бы 50 % жильцов зашли на ремонты. А нас всего общается около 30 и это с учетом подпольных агентов КГС (привет им :) ! Остальные инвесторы ждут.
03 лист 2016 07:12
Цитата "Гальчик":
Дополню - для Маращука необходимо что бы 50 % жильцов зашли на ремонты. А нас всего общается около 30 и это с учетом подпольных агентов КГС (привет им :) ! Остальные инвесторы ждут.

причем эти 50% должны быть собственниками, а не инвесторами...
03 лист 2016 10:39
Цитата "Speed Hunters ":

Ситуация с Интергалом была такова: Людей запустили на ремонты (и в ЖК Лукьяновском) , соответственно предварительно подписав акты приёма/передач. Люди стали делать ремонты, заниматься перепланировкой. А потом стали там жить. А потом пришли работники БТИ, хотели делать замеры. Но двери им никто не открывал. Потому как, многие посносили стены. Вот такой вот казус. И по-моему первую зиму топили батареи +5. Но вот ещё что, ни прав собственности, ни прописки- люди не имели два года. Не знаю как кого, но меня такой вариант не устраивает.

В Лидере обмеры были, моя подруга тоже и стенки сносила и кухню переносила, поэтому вопросов не было. Я рассматривала покупку в ЖК Демеевка, тоже Интергала, там тоже адрес год ждали, ремонты разрешали, но предупредили, что сносить ничего нельзя, т.к. замеров не было. У нас на Коперника, прлраб сказал, что обмеры уже были, так что не вопрос. Насколько правда, конечно не знаю.
03 лист 2016 13:18
А кто то интересовался КП "Житло-Сервис"? Может стоить в интернете забить название и почитать?
04 лист 2016 07:12
Уважаемые будущие соседи!
Прошу вас проинформировать относительно следующего. Здесь вы пишите о том, что нужно посетить стройку и подписать Акт и тогда будет счастье в виде ключей. Но я с компанией Солстрой договорных обязательств не имею, а от КГС мне письмо с наделением или передачей маломайских прав компании Солстрой, в разрезе нашего договора, тоже не было. Вера Семеновна, насколько мне известно, представляет интересы Солстроя и ни как не КГС. Я так понимаю, да и это написано в договоре, в случае начала эксплуатации квартиры без официальных документов - это самозахват и после этого с КГС снимаются все обязательства. Прошу меня поправить.
04 лист 2016 09:01
Цитата "sncpuser":
А кто то интересовался КП "Житло-Сервис"? Может стоить в интернете забить название и почитать?

//forum.domik.ua/ul-kopernika-7-kievgors troj-t22325-1720.html#p1059690
//forum.domik.ua/ul-kopernika-7-kievgors troj-t22325-1820.html#p1067027
//forum.domik.ua/ul-kopernika-7-kievgors troj-t22325-1820.html#p1067103


Цитата "Italian":
Уважаемые будущие соседи!
Прошу вас проинформировать относительно следующего. Здесь вы пишите о том, что нужно посетить стройку и подписать Акт и тогда будет счастье в виде ключей. Но я с компанией Солстрой договорных обязательств не имею, а от КГС мне письмо с наделением или передачей маломайских прав компании Солстрой, в разрезе нашего договора, тоже не было. Вера Семеновна, насколько мне известно, представляет интересы Солстроя и ни как не КГС. Я так понимаю, да и это написано в договоре, в случае начала эксплуатации квартиры без официальных документов - это самозахват и после этого с КГС снимаются все обязательства. Прошу меня поправить.

1. желательно посетить стройку, обнаружить (по возможности) все косяки, написать о них в "журнальчике" Веры Семеновны. Причем помните - вы принимаете не квартиру а объект строительства (в комплексе объект строительства это Дом + Придомовая). Так что если заметите косяки на придомовой, или в коридоре, холле, лифте ... тоже их пишите. Тогда есть вероятность что эти косяки будут устранены до того, как вас пригласят на официальный прием "квартиры". Иначе у застройщика будет в определенной степени "куриная слепота" кояки они видят, но они к ним привыкли, и без особого стимула устранять их не будут желать. Но можете этого сейчас и не делать, просто в этом случае этот процесс будет вами выполнен при официальном ... а не заранее. вот и всё.

2. можно подписать Акт и тогда будет счастье в виде ключей. Просто пока вы не подписали Акт - ответственность за все косяки несет компания и застройщик. А как только подписали - уже вы сами. Ключи вам выдадут естественно неофициально. Чтобы вы могли начать ремонт (тоже неофициально, без канализации и воды, туалет во дворе, воду с канистрах носить тоже со двора). Без этой бумажки Солстрой будет категорически против начала этого неофициального ремонта (они же пока что несут ответственность), а КГС тут как бы и не при делах ...
04 лист 2016 11:24
Дорогие люди,
меня безумно раздражает то что КГС затягивает передачу майнових прав инвесторам. настолько раздражает что я решил что-то делать сам, не дожидаясь милости от КГС, КМДА, ШРДА и т.д. Я зарегистрировался на этом форуме чтобы высказать свою идею для обсуждения. Я думаю что для начала надо как-то напрячь, растормошить, пнуть под зад КГС. Чтобы держали себя в тонусе и что-то делали для получения адреса, для устранения недоделок и т.д.
Для начала я внимательно изучил свой договор купли-продажи майнових прав. Бросается в глаза то, что в договоре не установлен срок когда КГС должен пригласить инвестора для подписания акта приёма-передачи майнових прав. На первый вклад кажется что это плохо, и у покупателя нет даты, начиная с которой можно говорить что срок исполнения просрочен, а значит подавать в суд и требовать неустойку. Но на самом деле это хорошо, потому что в случае когда в договоре срок на установлен, покупатель может установить срок САМ. А именно:
ст. 663 ГК Украины говорит, что если из содержания договора не ясно когда наступает срок передачи товара, то надо смотреть ст. 530 ГК Украины.
у нас срок выполнения обязательства определен так: после даты сдачи дома в эксплуатацию. то есть мы можем сами установить срок (ст. 530 часть 2). Вот что говорит закон:
Ст. 530 часть 2: Якщо строк (термін) виконання боржником обов'язку не встановлений або визначений моментом пред'явлення вимоги, кредитор має право вимагати його виконання у будь-який час. Боржник повинен виконати такий обов'язок у семиденний строк від дня пред'явлення вимоги, якщо обов'язок негайного виконання не випливає із договору або актів цивільного законодавства.

Посему я предлагаю такой индивидуальный план действий для каждого инвестора:
кому по-настоящему надоело ждать, тот инвестор сам, никого не дожидаясь, отправляет заказное письмо с требованием передачи майнових прав в КГС.
после получения ждёт 7 дней и подаёт в суд. по истечении этих 7 дней (с 8 дня) появляется право требовать пеню.
в следующих постах я расскажу как будет начисляться пеня.

лично я всю следующую неделю жду. жду одну неделю потому что по телефону мне ответили что будет на следующей неделе адрес. так и быть, подожду их обещанный срок. одну неделю. а в понедельник 14.11.2016 я отправлю в КГС письмо с требованием передать предмет договора в 7-дневный срок с момента получения требования. и угроза требовать права и неустойку по истечении этого срока. я считаю что другого пути нет.
04 лист 2016 18:07
Цитата "Italian":
Уважаемые будущие соседи!
Прошу вас проинформировать относительно следующего. Здесь вы пишите о том, что нужно посетить стройку и подписать Акт и тогда будет счастье в виде ключей. Но я с компанией Солстрой договорных обязательств не имею, а от КГС мне письмо с наделением или передачей маломайских прав компании Солстрой, в разрезе нашего договора, тоже не было. Вера Семеновна, насколько мне известно, представляет интересы Солстроя и ни как не КГС. Я так понимаю, да и это написано в договоре, в случае начала эксплуатации квартиры без официальных документов - это самозахват и после этого с КГС снимаются все обязательства. Прошу меня поправить.

+
04 лист 2016 18:16
Цитата "Latinas":
Дорогие люди,
меня безумно раздражает то что КГС затягивает передачу майнових прав инвесторам. настолько раздражает что я решил что-то делать сам, не дожидаясь милости от КГС, КМДА, ШРДА и т.д. Я зарегистрировался на этом форуме чтобы высказать свою идею для обсуждения. Я думаю что для начала надо как-то напрячь, растормошить, пнуть под зад КГС. Чтобы держали себя в тонусе и что-то делали для получения адреса, для устранения недоделок и т.д.
Для начала я внимательно изучил свой договор купли-продажи майнових прав. Бросается в глаза то, что в договоре не установлен срок когда КГС должен пригласить инвестора для подписания акта приёма-передачи майнових прав. На первый вклад кажется что это плохо, и у покупателя нет даты, начиная с которой можно говорить что срок исполнения просрочен, а значит подавать в суд и требовать неустойку. Но на самом деле это хорошо, потому что в случае когда в договоре срок на установлен, покупатель может установить срок САМ. А именно:
ст. 663 ГК Украины говорит, что если из содержания договора не ясно когда наступает срок передачи товара, то надо смотреть ст. 530 ГК Украины.
у нас срок выполнения обязательства определен так: после даты сдачи дома в эксплуатацию. то есть мы можем сами установить срок (ст. 530 часть 2). Вот что говорит закон:
Ст. 530 часть 2: Якщо строк (термін) виконання боржником обов'язку не встановлений або визначений моментом пред'явлення вимоги, кредитор має право вимагати його виконання у будь-який час. Боржник повинен виконати такий обов'язок у семиденний строк від дня пред'явлення вимоги, якщо обов'язок негайного виконання не випливає із договору або актів цивільного законодавства.

Посему я предлагаю такой индивидуальный план действий для каждого инвестора:
кому по-настоящему надоело ждать, тот инвестор сам, никого не дожидаясь, отправляет заказное письмо с требованием передачи майнових прав в КГС.
после получения ждёт 7 дней и подаёт в суд. по истечении этих 7 дней (с 8 дня) появляется право требовать пеню.
в следующих постах я расскажу как будет начисляться пеня.

лично я всю следующую неделю жду. жду одну неделю потому что по телефону мне ответили что будет на следующей неделе адрес. так и быть, подожду их обещанный срок. одну неделю. а в понедельник 14.11.2016 я отправлю в КГС письмо с требованием передать предмет договора в 7-дневный срок с момента получения требования. и угроза требовать права и неустойку по истечении этого срока. я считаю что другого пути нет.



Вера в очередное обещание КГС сразу выдаёт в Вас новичка на этом форуме :)
По поводу Вашего предложения с судебной перспективой... Терзают меня смутные сомнения :)
Я не юрист, но мне кажется, что в наших договорах инвестирования нет таких субъектов как кредитор и должник. Поэтому, даже не знаю... ИМХО конечно.
04 лист 2016 18:26
Принимаются все выше написанные посты.
Повторюсь и про общее собрание. Как минимум вход и участие в собрании бесплатное. Мы услышим точку зрения компании у которой покупали, которая строила и которая , как минимум, 1 год будет обслуживать наш дом (ЖЭК).Ведь у всех вопросов много. Но их нужно задавать не друг-другу, а именно по адресу.
Вижу проведение собрания целесообразным через 1-2 недели. Предварительно нужно оповестить всех.
Все выше изложенное возможно делать параллельно. И это правильно.
04 лист 2016 18:55
Цитата "Algy":


Боржник и кредитор - это стороны в обязательстве. Тот кто должен исполнить договор - боржник. Кто должен принять выполнение - тот кредитор. Это азбука гражданского права. В данном случае это статья 510 ГК Украины. Учите азбуку.
04 лист 2016 20:31
У всех инвесторов есть 1% не уплаты что автоматически делает инвестора как вы выразились "боржником" а того кто дал отсрочку на оплату этого 1% то есть КГС "кредитором"
04 лист 2016 22:02
Цитата "Vova141":
У всех инвесторов есть 1% не уплаты что автоматически делает инвестора как вы выразились "боржником" а того кто дал отсрочку на оплату этого 1% то есть КГС "кредитором"


Вы тоже учите азбуку. И читайте внимательно договор. В большинстве сделок каждая сторона является и кредитором и боржником одновременно. В договоре купли-продажи майнових прав с КГС обязанность связаться с должником после ввода дома в эксплуатацию возложена на КГС. Оплата разницы (которая должна быть в пределах 1%) осуществляется ПОСЛЕ отримання повидомлення от КГС. Поэтому он боржник по этой обязанности (связаться с инвестором и пригласить его на окончательный расчет и приёмку майнових прав). и это КГС уклоняется от исполнения договора а не инвестор. оплата разницы по договору должна быть в течение 10 дней ПОСЛЕ получения от КГС соответствующего уведомления!!!
Уже более 4 месяцев как дом сдан в эксплуатацию. Вполне достаточный срок чтобы получить адрес. Почему тянет КГС мне не интересно. А вот чего ждут инвесторы мне любопытно.
05 лист 2016 09:04
Поправлю. 3 месяца как дом сдан в эксплуатацию
05 лист 2016 09:37
Поправлю 4 месяца,1 ноября было 4 месяца. Инвесторы не ждут, они ищут, как привлечь К ответственности КГС.
05 лист 2016 16:56
Может я ошибаюсь. Когда ввели в эксплуатацию?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .109111. . .156
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше