Чи варто робити лоджію продовженням кімнати
Здравствуйте! Слышала, что можно удлинить комнату засчет лоджии, т.е. сделать из лоджии как-бы продолжение комнаты. Скажите, стоит ли вообще это делать и какие предстоят затраты?
Цитата "frolova1980":Здравствуйте! Слышала, что можно удлинить комнату засчет лоджии, т.е. сделать из лоджии как-бы продолжение комнаты. Скажите, стоит ли вообще это делать и какие предстоят затраты?
Если у вас возникла такая потребность значит стоит,если потребности нет, то разумеется смысла делать лишний ремонт нет. Лоджию объединяют с комнатой с целью увеличения жилого пространства комнаты. Размер расходов зависит от вашей лоджии, в каком она состоянии находится.
Цитата:И как-то вообще непонятна фраза о утеплении за счет лоджии.
Объясняю: зимой, при закрытой двери на лоджию и закрытых на лоджии окнах, она выполняет роль защиты комнаты от холода, то есть стена комнаты уже не наружная, ну и кроме того еще одно помещение между улицей и собственно комнатой делает последнюю теплее. Надеюсь объяснила понятно...
А по поводу преимуществ, то я в своей двухкомнатной квартире, не оснащенной балконом (только лоджия) сушу там белье в дождливую погоду - это лучше, чем в комнате, так как при открытых настежь окнах, вещи хоть немного обдувает сквозняком.
Цитата "XPOM":А какие преимущества могут быть у лоджии? Почти все используют ее как склад ненужных вещей, поэтому увеличение жилплощади намного выгоднее. И как-то вообще непонятна фраза о утеплении за счет лоджии.
Использовать лоджию как хранилище ненужных вещей не разумно как минимум, обычно для этих целей используют балконы, а лоджия это место где можно посидеть,подышать свежим воздухом и так далее, многие там цветы выращивают.

Цитата "Arina_Koval4uk":Тоже интересуюсь этим вопросом но только в новом еще не сданном доме. Мне тут на другой ветке форума подсказали, что если внести изменения до оформления права собственности то цена квартиры изменится в большую сторону. Так как застройщик окончательную стоимость квартиры высчитывает по замерам БТИ, а лоджия считается по коэффициенту дешевле. В договоре это обычно прописано. Так что не забудьте учесть этот вопрос.
Да, лоджия будет считается тогда жилым помещением и эти квадраты надо оплатить.
Цитата "Arina_Koval4uk":лоджия считается по коэффициенту дешевле.
Застекленная нет, в смысле коэффициент = 1.
Зависит от целей. Если семье критически не хватает площади, то да, стоит. там можно и рабочее место оборудовать, и сушилку для белья, и место отдыха/творчества, и хранение вещей. Если просто, "шоб було", тогда нет смысла. В плане защиты от холода зимой и жары летом - надо смотреть конкретно свою ситуацию. У нас и в убитой чешке было тепло в комнате с присоединенной лоджией, а например в новостойке с окном на юг - летом такая жаровня, что решили лоджию не трогать, она немного защищает комнату от пекла.
круто. я вот тоже это искал
Я теж задумувалась про таке і в кінці кінців вирішила робити. Хотілось більше простору, бо кімната була трохи тісна. З ложі зробили щось типу затишного куточка з письмовим столом і кріслом,але кажу сразу не економте на утепленні, Ми зробили мінвату, плівку, гіпс і ще теплу підлогу поставили бо зима в нас буває сувора. Без цього сиро й холодно буде. По грошах вийшло десь 40 тис. грн, але ми частину зробили самі і частину майстри. Якщо робити якісно, воно того варте. Кімната реально стала світлішою й просторішою
- Отзывы о застройщике ENSO30.037
- ЖК Амстердам Клубний | Білогородка, вул. Щаслива30.0318
- Resa Development | Київ, вул. Лукьяновская28.0390
- ЖК Respublika | Республіка | KAN Development | Київ, Кільцева дорога, 128.032 443
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а27.033 124
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вишгород, вул. Шолуденка, 2626.03415
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца26.03273
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола26.032 505
- ЖК Fjord | ENSO | Київ, Військовий проїзд, 826.03161
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 225.03537
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Чи варто зараз купувати нерухомість?15.035 027
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014