Подати оголошення

Есть ли польза от компьютерных игр?

01 січ 2011 13:23

Опыт одного геймера. Иногда в печати, в интернет-сообществах или просто на кухне за чашкой чаю нет-нет – да и всплывет вопрос о пользе или вреде компьютерных игр.

01 січ 2011 13:23
История очень похожа на мою. Я в школе тоже не мог представить себя без компьютерных игр. Но откровенной зависимости не было. Просто каждый день для вдохновения должен был поиграть часок-другой. А вот проблемы от игр были порой плохо спал, ходил во сне, был раздражительным. Когда пошёл в институт, то тяга к играм пропала. Тогда я стал серьёзно заниматься математикой, участвовать в студенческих олимпиадах, писать математические статьи. То есть, я и в школе участвовал в олимпиадах, но тогда нашу подготовку организовывал учитель. А вот в институте мы оказались предоставленными самим себе. А это много значит. Многие забросили олимпиады, считая, что и так много чего задают. А я продолжил участвовать в олимпиадах и, главное, стал серьёзно готовиться к ним. В результате это вытеснило увлечение компьютерными играми. Причём практически без усилий с моей стороны. Просто в один момент, курсе на третьем, я понял, что мне не так уж и нужно играть. Вместо этого я могу для вдохновения решить олимпиадную задачу. Потом у меня появился ещё один способ находить вдохновение без игр - чему-нибудь научиться. Как говорят геймеры, "прокачаться". Я увлёкся прыжками в высоту. Ещё научился жонглировать. Когда у меня получалось улучшить свой прыжок или освоить ещё один способ жонглирования, то было примерно такое же удовольствие, как от прохождения игры. И результат более полезный. Попробуй, например, удивить кого-то тем, что ты умеешь проходить какую-то игру. Это может понять только тот, кто сам играет во что-то подобное. А если, например, покажешь, как ты умеешь жонглировать - это практически у всех вызовет восхищение. Хотя от компьютерных игр я полностью не отказываюсь. Как и всё остальное, они могут занимать в жизни человека определённое место. Также, например, как игрушки для ребёнка. Уже доказано, что, играя с игрушками, ребёнок развивается. Но он ведь не должен играть с ними вместо выполнения домашних заданий или ещё чего-то. Благодаря играм я, например, научился хорошо ориентироваться в незнакомых помещениях. Когда иду с кем-то в таком помещении, то дорогу выбираю именно я.
10 лист 2021 13:03

Обнаружил, что ребенок знает больше других исторические факты благодаря игре. Так что польза при правильном подходе запросто может быть, главное - не залипать.

17 лист 2021 09:36

Сам то я не игрок, пока) Вот только на работе бывают незапланированные паузы, т.к. не курю, надо их чем-то заполнить, поэтому сейчас подбираю пару интересных игр. Может, и вы посоветуете? Что-то попроще.

25 лист 2021 17:32

Vaasiliy

Сам то я не игрок, пока) Вот только на работе бывают незапланированные паузы, т.к. не курю, надо их чем-то заполнить, поэтому сейчас подбираю пару интересных игр. Может, и вы посоветуете? Что-то попроще.

для того чтоб отвлечься думаю полезно, опять таки смотря какая игра

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше