Дно рынка недвижимости и влияющие факторы
Replay
R
Ветеран
1 968
20 червня 2008
22 лип 2010 14:41
Цитата:
РОСТА цен на недвигу в валюте! (а не в грн по причине её девальвации и инфляции) в ближайшее время НЕ БУДЕТ по причине - пока не будут выполняться первые 2 условия (рост доходов и кредитования).
Скажите, а если курс грн/долл выйдет на 1:6,00 , как Вы думаете, риелтеры и продавцы двинут цены в валюте вверх?
Replay
R
Ветеран
1 968
20 червня 2008
22 лип 2010 14:43
Цитата:
Народ опять деньги на депозиты понес, а поскольку все уже пуганные, то все будет как всегда. Опять паника от малейшего "чиха", традиционный мораторий на снятие бабла, временные администрации и т.д. По сути, чем больше денег нанесет народ в банки, тем выше вероятность повторения 2008.
Сейчас - всё иначе................... Интереснее, в разы!
Out
O
Ветеран
3 238
26 березня 2009
22 лип 2010 16:19
Цитата:
Сейчас - всё иначе................... Интереснее, в разы!
ИМХО таки - да... особо размышлять над переводом валютных депо в грывню по фиксированному курсу не будут

Alias2
Ветеран
3 158
19 січня 2009
22 лип 2010 16:59
Цитата:
При рентабельности 20% от оборота (это ж не бизнес, да?) получаем 100000 в год, 8300 грн в месяц, более чем достаточно, чтобы прожить в Киеве. Это если учет оборота вести правильно. Но все ж умные, да?
Ну, определять, сколько достаточно мне денег, чтобы прожить это фашизм чистой воды. Кто Вы такой, чтобы рассказывать сколько и кому зарабатывать?
Alias2
Ветеран
3 158
19 січня 2009
22 лип 2010 17:05
Цитата:
А у вас есть некий прибор, выдающий реальную стоимость?
У меня есть. Называется "сбережения и реальные доходы населения". Можно на сайте статистики найти.
Пока у людей не будет хватать денег на покупку - они и не купят. Не потому, что жадные, а потому, что денег не хватает.
К тому же люди четко уяснили, что цены могут идти не только вверх, но и вниз.
Alias2
Ветеран
3 158
19 січня 2009
22 лип 2010 17:06
Цитата:
Скажите, а если курс грн/долл выйдет на 1:6,00 , как Вы думаете, риелтеры и продавцы двинут цены в валюте вверх?
Я уверен, что вверх. Процентов на 20 сходу.
Alias2
Ветеран
3 158
19 січня 2009
22 лип 2010 17:11
Да, особенно будет Андрею с семерками интересно.
Посмотрел, че в России с этим, в первую очередь с ипотекой. А наиболее интересно, кто ее берет. Берут при одновременном выполнении 2-х условий
1. когда при покупке жилья нужно платить на 20-30% больше, чем за съем. Бывает до 1.5 раза. Не больше.
2. Месячный платеж не превышает 50% от заработка.
З.Ы. Ясное дело, что не все так делают, но практически все, кто взял ипотеку с 2009 года. Т.е. предполагается большой первоначальный взнос явно более 50%.
Посмотрел, че в России с этим, в первую очередь с ипотекой. А наиболее интересно, кто ее берет. Берут при одновременном выполнении 2-х условий
1. когда при покупке жилья нужно платить на 20-30% больше, чем за съем. Бывает до 1.5 раза. Не больше.
2. Месячный платеж не превышает 50% от заработка.
З.Ы. Ясное дело, что не все так делают, но практически все, кто взял ипотеку с 2009 года. Т.е. предполагается большой первоначальный взнос явно более 50%.
Out
O
Ветеран
3 238
26 березня 2009
22 лип 2010 17:26
Цитата:
Да, особенно будет Андрею с семерками интересно.
Посмотрел, че в России с этим, в первую очередь с ипотекой. А наиболее интересно, кто ее берет. Берут при одновременном выполнении 2-х условий:
1. когда при покупке жилья нужно платить на 20-30% больше, чем за съем. Бывает до 1.5 раза. Не больше.
2. Месячный платеж не превышает 50% от заработка.
З.Ы. Ясное дело, что не все так делают, но практически все, кто взял ипотеку с 2009 года. Т.е. предполагается большой первоначальный взнос явно более 50%.
Помните я вам писал, что у меня товарищ в Москоу весной ипотеку взял под 10% в рубле? Общался с ним вчера, немного покусывает локти, в соседнем новострое (уже готов, вводится в эксплуатацию) - 3-4к. квартиры идут в рассрочку на 3 года при взносе 50%
Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
22 лип 2010 19:14
Цитата:
Да, особенно будет Андрею с семерками интересно.
Посмотрел, че в России с этим, в первую очередь с ипотекой. А наиболее интересно, кто ее берет. Берут при одновременном выполнении 2-х условий:
1. когда при покупке жилья нужно платить на 20-30% больше, чем за съем. Бывает до 1.5 раза. Не больше.
2. Месячный платеж не превышает 50% от заработка.
З.Ы. Ясное дело, что не все так делают, но практически все, кто взял ипотеку с 2009 года. Т.е. предполагается большой первоначальный взнос явно более 50%.
Банки перестраховываются и ето правильно - дуют на воду
А в Штатах в ето времени жалуются что бизнесы стали осторожней -брать кредиты не особо хотят . В принципе я когда то приводил картинку -график - как растут накопления у населения в годы кризиса у населения и как влазят в долги во времена растущей економикиAlias2
Ветеран
3 158
19 січня 2009
22 лип 2010 19:19
Цитата:
Банки перестраховываются и ето правильно - дуют на водуА в Штатах в ето времени жалуются что бизнесы стали осторожней -брать кредиты не особо хотят . В принципе я когда то приводил картинку -график - как растут накопления у населения в годы кризиса у населения и как влазят в долги во времена растущей економики
Да народ сам не берет. Не дурные уже, чай. Не все конечно.
Но если чел живет в хате платит каждый месяц дяде просто так, а иначе нужно будет платить банку и платить чуть больше, то логично предположить, что ипотека тут самое оно. А почему бы нет?
Думаю, тут также со временем будет. К тому же, такая схема весьма разумна. Не придется семью на гречку садить и головой о стену биться с причитаниями.
Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
22 лип 2010 19:25
Цитата:
Да народ сам не берет. Не дурные уже, чай. Не все конечно.
Но если чел живет в хате платит каждый месяц дяде просто так, а иначе нужно будет платить банку и платить чуть больше, то логично предположить, что ипотека тут самое оно. А почему бы нет?
Думаю, тут также со временем будет. К тому же, такая схема весьма разумна. Не придется семью на гречку садить и головой о стену биться с причитаниями.
Да собственно ничего не изменилось - если человек накопил 50% на хату и снимает квартиру -зарплата хорошая , возраст не становится меньше - рано или поздно - квартиру будет покупать -пусть ето даже в какой-то степени и економически не выгодно - своего рода рокошь - но своя . Кредит надо конечно расчитывать чтоб лет за 5 расплатится иначе % дофига переплачивать надо
trastin
Ветеран
2 796
17 грудня 2007
22 лип 2010 19:35
Цитата:
Ога, ну как я и думал - типично украинская позиция: "я - д'Артаньян а все остальные....". Ну так я вас разочарую - вокруг такие же украинцы и они тоже считать умеют и на шарик ничего не продадут.
Вся беда нашей страны вот как раз от такого еврейскоподобного менталитета и идет.
Всех вокруг обжухаю, один останусь. А потом "тебе не кажется что мы оба на шару г. нажрались".
Ну насчет на шарик не продадут..............Спешить нам некуда,земля дешевеет, купить участок через месяц можно и потихоньку нанять подешевевших безработных строителей, за месяц коробка будет готова.Ну и пусть постоит до весны, а весной продать ее, подорожавшую, ведь буитджаражать
А весной заняться доводкой домика, к концу лета можно и новоселье праздновать.А тот , который не хотел свою рухлядь на шарика продавать, так пусть дальше продает или ждет своего звездного часа.Ну раз так деньги нужны так зачем даром отдавать по 1 тыс уе за метр? Лет через 10 будет дороже !Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
22 лип 2010 19:46
Цитата:
Ну насчет на шарик не продадут..............Спешить нам некуда,земля дешевеет, купить участок через месяц можно и потихоньку нанять подешевевших безработных строителей, за месяц коробка будет готова.Ну и пусть постоит до весны, а весной продать ее, подорожавшую, ведь буитджаражать
А весной заняться доводкой домика, к концу лета можно и новоселье праздновать.А тот , который не хотел свою рухлядь на шарика продавать, так пусть дальше продает или ждет своего звездного часа.Ну раз так деньги нужны так зачем даром отдавать по 1 тыс уе за метр? Лет через 10 будет дороже !
На теории конечно заманчиво -так же как У Неидиота -смета строительства - вы постройте домик а потом расскажите что на самом -то деле он вам обошелся как минимум в два раза дороже запланированного и по времени -если в два раза то хорошо
Бананьев
Постійний користувач
237
07 грудня 2009
22 лип 2010 20:21
Цитата:
Ога, ну как я и думал - типично украинская позиция: "я - д'Артаньян а все остальные....". Ну так я вас разочарую - вокруг такие же украинцы и они тоже считать умеют и на шарик ничего не продадут.
Вся беда нашей страны вот как раз от такого еврейскоподобного менталитета и идет.
Всех вокруг обжухаю, один останусь. А потом "тебе не кажется что мы оба на шару г. нажрались".
У меня есть приятель, который слил свою квартирку в июне 2008-го и прикупил побольше и покрасивше то-ли в марте, то-ли в апреле 2009-го (ну не мог больше ждать - так обстоятельства сложились).
У меня есть знакомая - крутой (действительно) манагер в банке, которая в августе 2008-го влошилась в ипотеку на двушку. Последнее, что я о ней слышал - банк, в котором она работала, летом 2009-го ушел с рынка.
Внимание, вопрос:
Може все-таки кто-то из них Дартаньян?
Или они "...оба на шару г. нажрались"?
Xenon
X
Ветеран
1 925
21 квітня 2009
22 лип 2010 21:21
Цитата:
Скажите, а если курс грн/долл выйдет на 1:6,00 , как Вы думаете, риелтеры и продавцы двинут цены в валюте вверх?
1. курс 1-6,0 допускаю водном случае
в случае деноминации
когда лишние нолики от гривен отрезать начнут2. Если уж в бреду допустить что завтра случится курс 1-6,0 по нынешним ценам; то при повышении цен на недвижку в валюте на 20% с учетом того что 99% народу кто копит и держит сбережения на недвижку - это именно ВАЛЮТА! к чему это приведет?
именно! - к еще большей смерти РН

kos65
Ветеран
1 213
23 серпня 2007
22 лип 2010 21:27
Цитата:
Ну насчет на шарик не продадут..............Спешить нам некуда,земля дешевеет, купить участок через месяц можно и потихоньку нанять подешевевших безработных строителей, за месяц коробка будет готова.Ну и пусть постоит до весны, а весной продать ее, подорожавшую, ведь буитджаражать
А весной заняться доводкой домика, к концу лета можно и новоселье праздновать.А тот , который не хотел свою рухлядь на шарика продавать, так пусть дальше продает или ждет своего звездного часа.Ну раз так деньги нужны так зачем даром отдавать по 1 тыс уе за метр? Лет через 10 будет дороже !
Трастин, это не яйца
, так быстро не прокрутишь...обязательно отпишитесь, что у Вас получится с домикомSentrax
Ветеран
1 165
26 грудня 2009
22 лип 2010 21:34
Цитата:
На теории конечно заманчиво -так же как У Неидиота -смета строительства - вы постройте домик а потом расскажите что на самом -то деле он вам обошелся как минимум в два раза дороже запланированного и по времени -если в два раза то хорошо
Фигня чистой воды. Сорри за резкость. Если сравнивать по метражу, то прикиньте стоимость квартиры в 150 квадратов, и тогда поговорим

Sentrax
Ветеран
1 165
26 грудня 2009
22 лип 2010 22:00
А задница все ближе и ближе... //news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2010/07/2 2/204395
Купчиха
Ветеран
1 282
06 травня 2010
23 лип 2010 00:37
Цитата:
Ога, ну как я и думал - типично украинская позиция: "я - д'Артаньян а все остальные....". Ну так я вас разочарую - вокруг такие же украинцы и они тоже считать умеют и на шарик ничего не продадут.
Вся беда нашей страны вот как раз от такого еврейскоподобного менталитета и идет.
Всех вокруг обжухаю, один останусь. А потом "тебе не кажется что мы оба на шару г. нажрались".
Смотря что считать "шариком". Это скока - на шарика? Я весной 2009 продала квартиру на 15 т.у.е. дешевле конкурентов (шара!), сегодня она стоит еще на 20 т.у.е. дешевле, чем я за нее получила. Хорошая 2-х на Липках в 2007 стоила около 400 тыс., сейчас 220-250 (шара!), а я планирую купить аналогичную тыщ за 140. Деньги хорошие. Скажете, я на шарик хочу получить хорошую недвижимость и кого-то при этом обжухать? Это вы сегодня так скажете...
Alexbon
Старожил
838
13 листопада 2009
23 лип 2010 05:54
Цитата:
По поводу продаж 2к Соломенском районе //bureau-chance.com.ua/ru/katalog-ned... vastopolja.html
бюро "Шанс"
проблемна та заарештована нерухомість
Наименование имущества Двухкомнатная квартира № 61, общ.пл. - 44,3 кв.м., расположенное по адресу: г. Киев, ул. Героев Севастополя, 31.
Описание имущества: Жилая пл. - 30,70 кв.м. Высота - 2,52 м.
Дата, время проведения торгов: 13.08.2010 12:00
Стартовая цена, грн.: 381 521.00
На сайте ОТР банка есть и более интерестные предложения, НО в этих квартирах живут люди, и просто так выселяться не собираются.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше