Подати оголошення

Покупка квартиры по переуступке

1. . .789
28 квіт 2021 19:36
Подскажите пожалуйста, а эта 1000 долл. как-то привязывается к стоимости объекта или это такой "тариф" за ускорение любой переуступки?? Спасибо.
29 квіт 2021 07:50
Цитата:
Знаю за $1000 можно "переложить папочки" и ускорить переуступку. Не 1 месяц а будет за недельку а то и быстрее

То им там скандал давно не устраивали.
09 черв 2021 06:11
Добрый день
Хочу купить по переуступке. Квартира была куплена у Укрбуда, сейчас дом строит КГС.
Как оформляется такая сделка? Я так понимаю, что в ФФС Житло-Кепитал и КГС к этой сделке не имеет никаких отношений?
Не будет ли проблем при оформлении квартиры?
24 черв 2021 18:28

То им там скандал давно не устраивали.


А что можно сделать с такими застройщиками? Как надавить?
30 черв 2021 08:02
Подскажите, на сайте застройщика квартиры 2к проданы, но на ОЛХ нашел несколько объявлений. Предлагают подъехать в офис, оставить 500долл залога и через день ехать заключать договор с КГС напрямую.
Это сейчас так все делают или пахнет мутным?
30 черв 2021 09:04
А Вы интересовались с кем у предыдущего инвестора договор, тоже с КГС? насколько знаю у них сейчас закрыты переуступки. Какой ЖК?
30 черв 2021 10:26
не интересовался, но вроде как с КГС. Переуступка от юрлица как мне сказали
ЖК Радужный
26 жовт 2021 10:36

Добрый день, рассматриваю покупку квартиры в бывшем укрбудовском проекте. Насколько понял оформления идёт через финансовую компанию житло капитал. Подскажите кто-то в последнее время заключал через них договора по переуступке. Какая схема? На сделке нужно присутствовать со своим нотариусом для проверки продавца или житло капитал делает все сама и это включено уже в стоимость по переуступке?

02 груд 2021 19:53

Maravel

Насчет этого ответили, что хоть дом и сдан, квартира продается по переуступке. Не "задним числом".
Сделка проходит в постпродажнои отделе застройщика, у продавца майновые права которые переуступаются и я могу сразу регистрировать право собственности.
Любопытно еще дадут ли на такую схему ипотеку в банке?

Присоединяюсь к вопросу, дают ли ипотеку на покупку переуступки прав на жилье объектов:

а. не введенных в эксплуатацию

б. введенные но не получено правособственности ?

06 груд 2021 14:48

nrbrent

Присоединяюсь к вопросу, дают ли ипотеку на покупку переуступки прав на жилье объектов:

а. не введенных в эксплуатацию

б. введенные но не получено правособственности ?

Cкорей всего нет

06 груд 2021 14:48

nrbrent

Присоединяюсь к вопросу, дают ли ипотеку на покупку переуступки прав на жилье объектов:

а. не введенных в эксплуатацию

б. введенные но не получено правособственности ?

Нет. Ипотека дается на недвижимость, то есть на реально существующую квартиру. Ценные бумаги, предварительные договоры и прочее — это лишь бумаги и документы, но не квартира. То есть для ипотеки подходит только сданный / введеный в эксплуатацию дом и квартира в нём с оформленным правом собственности. 

06 груд 2021 15:45

А можно ли переуступить(продать) квартиру, по которой оформлена рассрочка и она не до конца выплачена?

29 груд 2021 21:12

Коллеги, добрый вечер ! Есть такой вопрос. Покупаю по переуступке. Есть 3 стороны - засторойщик (должник), первичный инвестор и я. Идет такой расклад. Дом введен в эксплуатацию. Но есть квартиры, в которые вложены, их продают. От инвестора и застройщика. Ясень пень, что переуступка тут не катит, но вариант работает у людей. Договор спильной дияльности. Внесен залог 1000 баксов. Не сегодня, завтра оформление. При этом, составляется договор доручення на оформление на меня права собственности. ПЕрвичный чел по словам оплатил все по квартире. Переживаю за одно - не перепродаст ли застройщик и этот первичный инвестор права нескольким другим людям типо меня. Мои действия ? Спасибо всем за ответ !!!

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
1. . .789
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше