Подати оголошення

Покупка квартиры по переуступке

1. . .789
28 квіт 2021 15:36
Подскажите пожалуйста, а эта 1000 долл. как-то привязывается к стоимости объекта или это такой "тариф" за ускорение любой переуступки?? Спасибо.
29 квіт 2021 03:50
Цитата:
Знаю за $1000 можно "переложить папочки" и ускорить переуступку. Не 1 месяц а будет за недельку а то и быстрее

То им там скандал давно не устраивали.
09 черв 2021 02:11
Добрый день
Хочу купить по переуступке. Квартира была куплена у Укрбуда, сейчас дом строит КГС.
Как оформляется такая сделка? Я так понимаю, что в ФФС Житло-Кепитал и КГС к этой сделке не имеет никаких отношений?
Не будет ли проблем при оформлении квартиры?
24 черв 2021 14:28

То им там скандал давно не устраивали.

А что можно сделать с такими застройщиками? Как надавить?
30 черв 2021 04:02
Подскажите, на сайте застройщика квартиры 2к проданы, но на ОЛХ нашел несколько объявлений. Предлагают подъехать в офис, оставить 500долл залога и через день ехать заключать договор с КГС напрямую.
Это сейчас так все делают или пахнет мутным?
30 черв 2021 05:04
А Вы интересовались с кем у предыдущего инвестора договор, тоже с КГС? насколько знаю у них сейчас закрыты переуступки. Какой ЖК?
30 черв 2021 06:26
не интересовался, но вроде как с КГС. Переуступка от юрлица как мне сказали
ЖК Радужный
26 жовт 2021 06:36

Добрый день, рассматриваю покупку квартиры в бывшем укрбудовском проекте. Насколько понял оформления идёт через финансовую компанию житло капитал. Подскажите кто-то в последнее время заключал через них договора по переуступке. Какая схема? На сделке нужно присутствовать со своим нотариусом для проверки продавца или житло капитал делает все сама и это включено уже в стоимость по переуступке?

02 груд 2021 14:53

Maravel

Насчет этого ответили, что хоть дом и сдан, квартира продается по переуступке. Не "задним числом".
Сделка проходит в постпродажнои отделе застройщика, у продавца майновые права которые переуступаются и я могу сразу регистрировать право собственности.
Любопытно еще дадут ли на такую схему ипотеку в банке?

Присоединяюсь к вопросу, дают ли ипотеку на покупку переуступки прав на жилье объектов:

а. не введенных в эксплуатацию

б. введенные но не получено правособственности ?

06 груд 2021 09:48

nrbrent

Присоединяюсь к вопросу, дают ли ипотеку на покупку переуступки прав на жилье объектов:

Cкорей всего нет

06 груд 2021 09:48

nrbrent

Нет. Ипотека дается на недвижимость, то есть на реально существующую квартиру. Ценные бумаги, предварительные договоры и прочее — это лишь бумаги и документы, но не квартира. То есть для ипотеки подходит только сданный / введеный в эксплуатацию дом и квартира в нём с оформленным правом собственности. 

06 груд 2021 10:45

А можно ли переуступить(продать) квартиру, по которой оформлена рассрочка и она не до конца выплачена?

Престижный комплекс в центре Киева
Бизнес-класс, панорамные окна, консьерж-сервис и видеонаблюдение – этому комплексу есть чем удивить
Детальніше
Скидки на квартиры в ЖК Central Hills
Скидки до 8% на квартиры в новом комплекс от LEV Development. Предложение ограничено
Детальніше
1. . .789