Подати оголошення

Аренда или ипотека?

1. . .810. . .17
30 вер 2007 22:28
Хотя жалко тех людей,кто взял кредит перед самым обвалом.
01 жовт 2007 07:05
банки -это банки 51
02 жовт 2007 12:34
Цитата:

Ха-ха-ха! Во первых лучше жить спокойно и копить на своё, чем платить вдтридорога за явно переоценённый товар. Во вторых насчёт своей девушки, то это очень спорный вопрос, т.к. нет ничего хуже длительных обязательств, а из-за ипотеки женатый не сможет без потерь развестись с надоевшей женой, или того хуже будет в случае развода снимать одно и выплачивать за другое;))) Я продолжаю утверждать, что нужно либо покупать за всю сумму или копить и жить в арендованной, за ту сумму, что переплачивают горе-ипотечники можно жить в квартиере с суппер-комфортом :smile: Ну и самое главное - ЦЕНЫ СКОРО НАЧНУТ ПАДЕНИЕ, никаких предпосылок к появлению денежных клиентов нет, а затоваривание рынка продолжается, так что господа горе-ипотечники 2007 - вы купили товар на пике цены, под дурные проценты

уточню
1. Имущество, купленное в период брака (квартира) - совместная собственность супругов, как не крути (знаю, что можно, но сложно :10: ).
А вот банковский счет - уже личная собственность.
Так что если с семьей и не сложится - баблос на нем останется.
2. насчет падения - у нас законы рынка действую _очень_ избирательно. Европейцы понять не могут, как... Но они все же действуют.:)
А с такими ценами на недвижку ее смогут покупать разве что владельцы фирм, СПД ну или госработники...
С доходом ниже 2-3К уефф на РН смысла лезть нет...
08 жовт 2007 12:17
Почему-то многие считают,что квартиры покупают на зарплату.Это что наивность или юношеский инфантилизм?Вы может думаете,что и загородние виллы и дорогие тачки тоже покупают на зарплату?К примеру - тут по соседству лидер "Поры"(той которая хотела выйти из блока)проживает.Так вот пошумел он немного,помахал флагами под ЦВК - и за недельку перебрался из старенькой иномарки в "Тойоту Прадо".И так всё в нашей продажной стране.Любой чинуша имеет возможность что-то такое "провернуть".А так как деньги не "чистые" -сразу вложить в недвижку,и возможно даже не на своё имя,а на родственника.
08 жовт 2007 13:27
Цитата:

Почему-то многие считают,что квартиры покупают на зарплату.Это что наивность или юношеский инфантилизм?Вы может думаете,что и загородние виллы и дорогие тачки тоже покупают на зарплату?К примеру - тут по соседству лидер "Поры"(той которая хотела выйти из блока)проживает.Так вот пошумел он немного,помахал флагами под ЦВК - и за недельку перебрался из старенькой иномарки в "Тойоту Прадо".И так всё в нашей продажной стране.Любой чинуша имеет возможность что-то такое "провернуть".А так как деньги не "чистые" -сразу вложить в недвижку,и возможно даже не на своё имя,а на родственника.



Да... но большинство нуждающихся в жилье живут на саму эту зарплату
08 жовт 2007 13:35
Цитата:

Да... но большинство нуждающихся в жилье живут на саму эту зарплату
А те кто не на зарплату значт не нуждается?Да ёщё больше нуждаются.Зарплату принято копить,а где-то поднятое плохо лежащее - вкладывать.
09 жовт 2007 10:47
Цитата:

Не беспокойтесь за меня "доктор", если бы в Украине оборванцы были такие как я у нас была бы другая страна.

Ищите дальше "буратин" и сами платите за переоцененные искуственно спекулянтами квартиры, а также брокерам без всякой с их стороны ответственности и банкам ипотеку, но аккуратно (дяди из коллекторных фирм это уже будет серьезно). И смотрите чтобы у строителей маржа была не меньше 50% а то ведь они на Вас обидятся и построят кривой дом с двумя трещинами вместо одной-стандартной :10:


вас надо заслать на авто форумы :95: там ситуация когда субару стоит в салоне в токио 9,8 а у нас 32...наверное много буратин потому как машин все больше и больше!!! что вы скажите???какой навар у ребят?
09 жовт 2007 10:52
Цитата:

Да... но большинство нуждающихся в жилье живут на саму эту зарплату


ага конечно! "что б ты жил на одну зарплату!" у чп доход не должен превышать в год 500 тыс грн. так у меня ситуация когда этот доход уже не раз переваливал... и что? так кто живет на зп??? ЧП-шник 500 000/12 - расходы 30-40% = 20-30 тыс в мес.. на жизнь хватает ! это в среднем! а посмотрите сколько строят эти бедные средние граждане...ой улыбните еще раз...
09 жовт 2007 16:06
Лидер на рынке ипотечного кредитования — УкрCиббанк — удорожил долларовые ссуды на покупку жилья почти на 1,5%.
Нехватка долларовых ресурсов вынуждает даже крупнейшие украинские банки повышать ставки по кредитам в инвалюте. Вчера потенциальных клиентов огорошил УкрСиббанк, у которого наибольшая доля ипотечного рынка — он повысил стоимость ссуд на покупку жилья до 12,9%. Полторы недели назад ставка еще составляла 11,3%.


По словам начальника департамента индивидуального бизнеса финучреждения Ивана Истомина, действующим заемщикам банка переживать не стоит — на них повышение ставок не отразится.

Даешь доллар!

Если учесть, что недавно ипотечные кредиты в инвалюте удорожил второй по величине в стране Райффайзен Банк Аваль — с 12,75 до 13,25%, — то тенденция налицо.

«Играть на повышение» отечественные финучреждения вынуждают последствия ипотечного кризиса в США — читай низкая ликвидность на мировом финансовом рынке. «В итоге доллар стал более «дорогим» для всех, в том числе и для украинских заемщиков», — объясняет заместитель председателя правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Кравченко. «Из-за американского ипотечного кризиса ликвидная масса у иностранных инвесторов уменьшилась, поэтому планы отечественных банков по привлечению инвалюты извне пришлось откорректировать. Сколько хотели взять, столько уже не дадут», — подытоживает начальник казначейства Укрсоцбанка Феликс Инденбаум. В результате украинские банкиры всячески стараются сдерживать спрос на дешевые кредиты в иностранной валюте (вплоть до приостановки выдачи таких ссуд) и, наоборот, стимулировать спрос на депозиты в долларах и евро.


1.5% со 100000$ - это почти 200$ в месяц рост платежа по ипотеке!!! Так что ещё один плюс в пользу аренды! Или Вы считаете что аренда тоже за 1.5 недели подскочит на 200$??? )
09 жовт 2007 18:20
Цитата:

Лидер на рынке ипотечного кредитования — УкрCиббанк — удорожил долларовые ссуды на покупку жилья почти на 1,5%.
Нехватка долларовых ресурсов вынуждает даже крупнейшие украинские банки повышать ставки по кредитам в инвалюте. Вчера потенциальных клиентов огорошил УкрСиббанк, у которого наибольшая доля ипотечного рынка — он повысил стоимость ссуд на покупку жилья до 12,9%. Полторы недели назад ставка еще составляла 11,3%.


По словам начальника департамента индивидуального бизнеса финучреждения Ивана Истомина, действующим заемщикам банка переживать не стоит — на них повышение ставок не отразится.

Даешь доллар!

Если учесть, что недавно ипотечные кредиты в инвалюте удорожил второй по величине в стране Райффайзен Банк Аваль — с 12,75 до 13,25%, — то тенденция налицо.

«Играть на повышение» отечественные финучреждения вынуждают последствия ипотечного кризиса в США — читай низкая ликвидность на мировом финансовом рынке. «В итоге доллар стал более «дорогим» для всех, в том числе и для украинских заемщиков», — объясняет заместитель председателя правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Кравченко. «Из-за американского ипотечного кризиса ликвидная масса у иностранных инвесторов уменьшилась, поэтому планы отечественных банков по привлечению инвалюты извне пришлось откорректировать. Сколько хотели взять, столько уже не дадут», — подытоживает начальник казначейства Укрсоцбанка Феликс Инденбаум. В результате украинские банкиры всячески стараются сдерживать спрос на дешевые кредиты в иностранной валюте (вплоть до приостановки выдачи таких ссуд) и, наоборот, стимулировать спрос на депозиты в долларах и евро.
1.5% со 100000$ - это почти 200$ в месяц рост платежа по ипотеке!!! Так что ещё один плюс в пользу аренды! Или Вы считаете что аренда тоже за 1.5 недели подскочит на 200$??? :)


шось пластинку заездил... да все в норме! посмотри какие депозитные ставки? а укрссиб привлекает на внутреннем рынке сотни муьтиков под 9% ... юра ну что ты такой кипишной?
10 жовт 2007 08:54
Заданный в теме форума вопрос, наверное, самый наболевший для многих жителей Киева. Наш РН достаточно динамичен и регулярно приподносит сюрпризы. Часто невозможно прогнозировать динамику, пользуясь лишь логическими рассуждениями.
Немного предыстории: я дочь военного, с 1992 года живу в Киеве, откуда родом родители отца. С 1993 года мой отец стоял на очереди, в этом году наконец-то получил 1К квартиру на "Чайке", на протяжении 15 лет моя семья снимала квартиру. Доход был нестабилен, еще в 93-98 годах регулярно бывала в руках сумма, достаточная для покупки К квартиры, но хотелось трешку. В результате ничего не покупалось, деньги таяли и так несколько раз подряд. Жили в съемной двушке по два-три года на одном месте. Хозяева, в основном, попадались нормальные. В момент обвала цен, когда за 10000 дол. можно было купить 2к, денег не было. В тот момент такая цена на недвижимость казалась естесственной, а все предыдущие - чрезмерной жадностью застройщиков и владельцев квартир. О повышении цен как-то не подумали.
В 2003 моя мать повторно вышла замуж, её новоиспеченный муж как раз получал квартиру на Троещине. Что-то там с документами не вышло и ему дали 1г и предупредили, что если затягивать, пытаясь вымутить что-то большее, то могут вообще ничего не дать. В этой 1г два года жила я, а мать на съемной квартире. Потом цены на аренду выросли, и мать с мужекм перебрались в эту квартиру. Втроем было сложно, я жила то дома, то у своего парня, в это же время мы с матерью начали откладывать на квартиру, хотя бы однокомнатную. Тогда цена была около 20-25 тыс дол. Психологически было тяжело, но я сказала себе: "Я больше НИКОГДА не буду снимать квартиру!" Продолжалось это год. Мы с матерью сумели отложить на депозит около 3000 дол. Тогда начали появляться ипотечные кредиты, но условия...сами понимаете. Посчитали, что около 300 дол.в месяц на 15 лет безумно дорого, да и уверенности в завтрашнем дне как-то не наблюдалось. Потом мать тяжело заболела, на лекарства уходили огромные суммы, но депозит никто не трогал. Я сменила работу, пошла торговать на рынок, кучу денег одолжила, помогли родственники из России. В общем, выкрутились. А когда мать вышла из больницы, она сняла депозит (как раз пришел срок). И тогда мне сказали:"Ты же взрослая, придумаешь как жить. Ты же говорила, что где жить, ты найдешь". В общем, поставили перед фактом - катись отсюда. Я переехала в своему парню и его матери, на тот момент мы встречались уже лет шесть. Там особо не заладилось. Отношения со "свекровью" были в норме, но мой благоверный помощи не оказывал, регулярно клялся в любви, но финансово тянули все я и его мать. И она сказала нам:"Хотите жить вместе, снимайте себе квартиру и живите. Может хоть так мой сын повзрослеет". Я, конечно, была в шоке, но приняла решение искать квартиру. Мой был не против. В тот момент у меня почуть-чуть начинал складываться свой маленький бизнес, мать отдала мне 1700 дол с депозита, на них я и начала крутится. Но доход был небольшой 300-400 дол. в месяц. Квартиру я нашла за 220 дол. Сообщила благоверному, а он со словами "Мне надо подумать" пропал на три дня. В итоге, я собрала свои вещи и переехала на квартиру. Потом он периодически появлялся у меня, иногда даже давал каких-то денег, но помощи я уже не ждала, в итоге мы, естественно расстались. Прошло два года с момента моего переезда, живу в той же съемной квартире по цене 300 дол. (квартира в районе мГероев Днепра), доход вырос до 600-1200 дол. в месяц. Уже восемь месяцев живу с другим мужчиной, он в разводе, живет со мной и тоже имеет свой бизнес. Все расходы делим пополам, а это около 750-800 дол. в месяц (до 400 дол на человека), остальное вкладываем в бизнес.
Подумываем о покупке машины, насчет квартиры пока выжидаем. Денег на первый взнос пока даже не откладывали, зато развитие бизнеса идет нормально. [size=7]Посчитали, что снимая квартиру мы платим меньше, чем платили бы процентов банку и успокоились. Для повышения цен предпосылок нет, жилье и так стоит сумасшедших денег, учитывая егокачество. А те кто покупают квартиры в кредит сейчас, видимо так и не смогли избавиться от постсоветского комплекса, что надо иметь свое. Платить 1500 дол в месяц за жилье на протяжении многих лет - это абсурд. А еще плюс ремонт раз в три-пять лет, покупка хорошей мебели ( в свою же квартиру, не съемную), а её тоже надо менять, а не дай бог потоп какой-то или дому отключат свет, потому что 70% жильцов должники. Из съемной квартиры легко переехать, даже если просто сменили место работы, а своя - это своя. Мы пока решение приняли. Снимаем мы 1к квартиру без мебели (своя новая есть), стоят стеклопакеты, мелкую косметику сделали уже сами, а также поменяли смесители и выключатели.
Мое личное мнение, что брать ипотеку можно или меняя жилплощадь на большую или имея не менее 50% на первый взнос, все остальное деньги на ветер. Но каждый должен принимать решение сам.
10 жовт 2007 16:16
снимаю головной убор! молодец!
Цитата:
Но каждый должен принимать решение сам.

12 жовт 2007 20:28
Илата Наволач
--Тогда цена была около 20-25 тыс дол. Психологически было тяжело, но я сказала себе "Я больше НИКОГДА не буду снимать квартиру!" Продолжалось это год. Мы с матерью сумели отложить на депозит около 3000 дол. Тогда начали появляться ипотечные кредиты, но условия...сами понимаете. Посчитали, что около 300 дол.в месяц на 15 лет безумно дорого, да и уверенности в завтрашнем дне как-то не наблюдалось. ---

ведь молодцом! 3000 за год и В ТЕ ВРЕМЕНА это очень хороше! жаль что так вышло! но это не повод опускать руки! бизнес он переменчив! у меня были такие же настроения лет 5 назад! развитие бизнеса ..а когда оглянулся - ужаснулся! и понял что деньги крутятся а жизнь идет в перед и не возвращается!
18 жовт 2007 21:41
Цены на недвижимость упадут только в одном случае. Я имею ввиду реально упадут, более 20%, а не проседание.
Это полный коллапас в государстве.
То есть пробки, полная крышка инфраструктуре, повышение криминального уровня, полный безпредел в государстве, антисанитария. И вам скажу ребята к этому всё идёт.
Так что возможно тогда и наступит обвал. Тогда и купите вы свои квартиры сторонники сьёма. Только кому они тогда нужны будут?
В других же случаях возможно только проседание цены, особенно в центральной части города.
А окраины возможно когда небудь и застроят на столько что станет там жильё доступным.
Но не как не в центре. Хотя Омеля гад с Черновецким позастравали конечно во дворах разных коробок и положили на всё, инфраструктуру, архитектуру, да даже на такое скопление домов, людей, это на худой конец просто способствует разносу заболеваний.
Но всё равно в центре как минимум будет стогнация.
Упадёт только тогда когда будет либо коллапс, а к нему всё идёт в принципе либо когда дома старые начнут рушится, так как за ними не кто ведь не смотрит. Прошёлся по центру все старые дома либо в плохом состоянии либо близко такому. Включая и дома памяти архитектуры.
19 жовт 2007 04:09
Цитата:

Цены на недвижимость упадут только в одном случае. Я имею ввиду реально упадут, более 20%, а не проседание.
Это полный коллапас в государстве.
То есть пробки, полная крышка инфраструктуре, повышение криминального уровня, полный безпредел в государстве, антисанитария. И вам скажу ребята к этому всё идёт.
Так что возможно тогда и наступит обвал. Тогда и купите вы свои квартиры сторонники сьёма. Только кому они тогда нужны будут?
В других же случаях возможно только проседание цены, особенно в центральной части города.
А окраины возможно когда небудь и застроят на столько что станет там жильё доступным.
Но не как не в центре. Хотя Омеля гад с Черновецким позастравали конечно во дворах разных коробок и положили на всё, инфраструктуру, архитектуру, да даже на такое скопление домов, людей, это на худой конец просто способствует разносу заболеваний.
Но всё равно в центре как минимум будет стогнация.
Упадёт только тогда когда будет либо коллапс, а к нему всё идёт в принципе либо когда дома старые начнут рушится, так как за ними не кто ведь не смотрит. Прошёлся по центру все старые дома либо в плохом состоянии либо близко такому. Включая и дома памяти архитектуры.



Тут нет сторонников сьёма, все хотят своё жильё, просто есть люди, включая меня, которые считают, что цены неоправдано завышены и вместо того, чтобы лезть в финансовую кабалу с неизвестным концом - ждут! И правильно делают, т.к. несмотря на все бодрые заявления риэлторов и ... рынок стоит! Это хороший признак для покупателей :)
26 жовт 2007 07:23
не токо в укрссибе, но и у почти всех банках ставка у доларах повисилась!!! могу одно сказать или долар будет падать, или сейчас его нехватка!!! но процентные ставки в грн упали до процентных ставок долара(если точней сказать то даже ниже!!!) 151
29 жовт 2007 13:52
Цитата:

не токо в укрссибе, но и у почти всех банках ставка у доларах повисилась!!! могу одно сказать или долар будет падать, или сейчас его нехватка!!! но процентные ставки в грн упали до процентных ставок долара(если точней сказать то даже ниже!!!) :151:

да.
второе.
не может быть. Разве что включая инфляцию.
12 лист 2007 12:57
Цитата:

Блин что не ясно Вам уважаемый Седьмой!!! За 500$ можно снять действительно хорошую квартиру и как не считай за такую же нужно в ипотеку платить 1500$:) КАКОЙ СМЫСЛ ТЕРЯТЬ 1000$ ежемесячно???:confused: Вот когда как ВЫ говорите увеличится аренда до 1500$ я начну думать про покупку квартиры в кредит, а сейчас об этом даже не идёт речь, хотя последние годы я работал и шёл к такому решению, но жадность товарищей с рынка недвижимости вылезла им боком и я потенциальный покупатель до снижения цен ни копейки не дам:)


Что-то Вы преувеличиваете. Если взять однушку за 85000, если даже без первоначального взноса выходит 940у.е в месяц на 25 лет. Откуда Вы взяли 1500????? Это явно за "жирную" квартиру, которую за 500у.е. Вы не арендуете.
Конечно % банку неслыханные, но + в том, что пусть через 25 лет (на старости лет :106: ), но у Вас будет СВОЯ квартира, она и детям останется, Вы сможете покупать туда мебель и сделать ремонт, КАК ВЫ ХОТИТЕ. В сьемной квартире 25 лет Вы не проживете, в лучшем случае за это время Вы поменяете квартир 5, в худшем - 25.
12 лист 2007 13:05
Цитата:

Что-то Вы преувеличиваете. Если взять однушку за 85000, если даже без первоначального взноса выходит 940у.е в месяц на 25 лет. Откуда Вы взяли 1500????? Это явно за "жирную" квартиру, которую за 500у.е. Вы не арендуете.
Конечно % банку неслыханные, но + в том, что пусть через 25 лет (на старости лет :106: ), но у Вас будет СВОЯ квартира, она и детям останется, Вы сможете покупать туда мебель и сделать ремонт, КАК ВЫ ХОТИТЕ. В сьемной квартире 25 лет Вы не проживете, в лучшем случае за это время Вы поменяете квартир 5, в худшем - 25.

через 25 лет -государство признает жильё ветхим-и выдаст вам новую квартиру.
12 лист 2007 13:18
Голосіївський 40-річчя Жовтня просп. 2/16 побут.техніка, бр.двері 3 200 $
Даже фотографии квартиры поленились разместить на сайте.Ну а вдруг какой нибудь миллионер захочет пожить в однокомнатной?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .810. . .17
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше