Подати оголошення

Аренда или ипотека?

1. . .79. . .17
28 вер 2007 22:41
Цитата:

В современной науке нет одиночек :) .


Зато в современной науке хватает шестёрок. И понтовиков, которые ничтоже сумяшеся рисуют себе "шесть лет опыта матмоделирования". С первой школьной лабы, что ли? :10:

Цитата:
Экономика ведь не естественная наука, точно ее не математизируешь.
Я вообще то испотльзую термин коррекция и учитываю временную стоимость денег (то бишь правильно считаю инвестиции), в меру возможности смотрю на риски и понимаю что не интересно и не оправдано платить за актив стоимостью $X - $X+40%, имея представление о марже строителей и роли спекулянтов с банкирами понимаю что на усыхание 20-30% они пойдут чтобы оживить рынок. А также то что шанс поднять-оставить цены на уровне есть только в том случае если в систему придут деньги = ипотечники. Но они не придут, а тут еще и кризис вСША наруку играет - деньги подорожали :)


Ага. Раз экономика "не естественная наука", то можно записаться в армию "ыскпертов". :10:
29 вер 2007 06:49
Цитата:

Зато в современной науке хватает шестёрок. И понтовиков, которые ничтоже сумяшеся рисуют себе "шесть лет опыта матмоделирования". С первой школьной лабы, что ли? :10:

Ага. Раз экономика "не естественная наука", то можно записаться в армию "ыскпертов". :10:


Хм.. ну и что вы опять чушь пишите? Комплекс неполноценности? В науке сейчас работа делается только группой и координируется из разных научных центров. Время одиночек ушло с Эйнштейном. То что вы пишите это попытка подменить объект обсуждения нападками на опонента :10: Считать вы не умеете :10:

Короче вы просто тупите. Экономика, что ЕСТЕСТВЕННАЯ НАУКА??? Если вы так считаете то вы имбицил :10: .

Не прячьте убогость ващих рассуждений и отсутсвие логики в нападках :10:
29 вер 2007 12:42
Цитата:

Блин, ну я же их уже загнал. Попереставляйте местами и поменяйте знаки

Подобные уравнения так не пишутся. Извините, но это просто безграмотно.
Есть факторы, которые должны быть учтены в обеих частях формулы - например, доходы от инвестирования (в модели - доходы от размещения свободных средств на депозите). Для ипотечника это будет недополученная прибыль, для арендатора - дополнительные доходы.

Цитата:

при реалистичном наборе предположений всё равно лучше взять в кредит, если есть такая возможность

Какой бы набор предположений Вы не взяли, считать нужно правильно (см. пункт выше)

Цитата:

я говорю о том, что даже сейчас брать жильё в кредит выгодно

А калькулятор говорит другое
29 вер 2007 19:20
К счастью не читал тех солиптических бредней относительно того что аренда лучше ипотеки или там "выгоднее" - типичное словечко скупердяев низачто не желающих расставаться со своими деньгами.Но возвращаясь к предмету разговора"Чем отличается..."рискну высказать свою точку зрения.Разница примерно как носить свои трусы или брать напркат,иметь свою девушку или "отдалживать" у друга или в борделе,покупать собственную выпивку или допивать из чужих бутылок.Все последние примеры несомненно "выгоднее",что вам подтвердит любой товарищ с форума,гордящийся своим умением считать.Вот такая на мой взгляд разница.И каждый выбирает сам,что ему "выгоднее"
29 вер 2007 19:50
Цитата:

Хм.. ну и что вы опять чушь пишите? Комплекс неполноценности?


У вас? У вас его нет. Вы чрезвычайно хорошо оцениваете, даже можно сказать - крепко переоцениваете - свои возможности.

Цитата:
В науке сейчас работа делается только группой и координируется из разных научных центров. Время одиночек ушло с Эйнштейном. То что вы пишите это попытка подменить объект обсуждения нападками на опонента :10: Считать вы не умеете :10:


Ага. На практике это называется "нам нужно найти пять студентов". Которым ещё можно повесить на уши лапшу.
29 вер 2007 19:54
[quote name='Наблюдатель' date='29.9.2007, 12:42' post='163296']
Цитата:
Подобные уравнения так не пишутся. Извините, но это просто безграмотно.


Если мы сейчас будем записывать всё устно по-правилам, то вы же первый и запутаетесь. Вы уже, кстати говоря, запутались. А за LaTeX мне лезть лень.


Цитата:
Есть факторы, которые должны быть учтены в обеих частях формулы - например, доходы от инвестирования (в модели - доходы от размещения свободных средств на депозите). Для ипотечника это будет недополученная прибыль, для арендатора - дополнительные доходы.


В теории - да. На практике - это далеко не безрисковая ставка, особенно сейчас. Начиная с вопроса "в чём мы должны считать все ставки".
29 вер 2007 20:31
Цитата:

У вас? У вас его нет. Вы чрезвычайно хорошо оцениваете, даже можно сказать - крепко переоцениваете - свои возможности.
Ага. На практике это называется "нам нужно найти пять студентов". Которым ещё можно повесить на уши лапшу.


Вы хотите об этом поговорить :10: ? Переоценка - ни один человек не сможет сделать это по форуму. Опять нападки или все же комплекс?

Не путайти свою IT Сферу (если я правильно понял чем вы занимаететсь) с реальной наукой, несмотря на то что после магистратуры я переключился на финансы ( бабло обычно побеждает :10: ) я знаю что такое быть хорошим исследователем! а не просто имплементатором.

То что вы описали это как раз рабы от IT например, где набрал стьюдентов, назначил им темы дипломов и работу которую надо сделать самому и народ работает бесплатно, но защита без проблем :10:
29 вер 2007 20:41
Цитата:

К счастью не читал тех солиптических бредней относительно того что аренда лучше ипотеки или там "выгоднее" - типичное словечко скупердяев низачто не желающих расставаться со своими деньгами.Но возвращаясь к предмету разговора:"Чем отличается..."рискну высказать свою точку зрения.Разница примерно как носить свои трусы или брать напркат,иметь свою девушку или "отдалживать" у друга или в борделе,покупать собственную выпивку или допивать из чужих бутылок.Все последние примеры несомненно "выгоднее",что вам подтвердит любой товарищ с форума,гордящийся своим умением считать.Вот такая на мой взгляд разница.И каждый выбирает сам,что ему "выгоднее"


Ха ха весь западный мир: население-потребители, трансатлантические компании полные дураки - арендуют, берут в лизинг - идиоты. Ведь можно покупать это ведь ВЫГОДНО это СВОЕ :10:

Да кстати любой семейный или несемейный мужик скажет что лучше все- таки "одалживать" иногда симпотичную даму чем - переоцененная, страшная (Киевская ЖН, неликвидная (не продашь) но СВОЯ :10:

Вечная слава украинским ипотечникам и прочим жертвам гипноза :10:
29 вер 2007 20:41
Цитата:
Не путайти свою IT Сферу (если я правильно понял чем вы занимаететсь) с реальной наукой, несмотря на то что после магистратуры я переключился на финансы ( бабло обычно побеждает :10: )


Голубчик, и чем же вы занимаетесь? Прайсингом деривативов?
29 вер 2007 20:43
Цитата:

Голубчик, и чем же вы занимаетесь? Прайсингом деривативов?


Уже же писал - анализ и подготовка инвестиционных проектов.
29 вер 2007 21:07
Цитата:

Уже же писал - анализ и подготовка инвестиционных проектов.


И что, вы пишете в заключении о проекте "всей этой фигнёй заниматься сейчас не имеет смысла, так как через пять лет вы эти же торговые площади сможете купить за 30% от их нынешней цены"?
29 вер 2007 21:09
Цитата:

Уже же писал - анализ и подготовка инвестиционных проектов.

а свое в этой жизни хоть что то иметь собираетесь? или только арендованное или в лизинг :10: , жена ведь тоже не выгодна, девки , если не часто, намного экономичней, ну а о детях даже и не спрашиваю...есть вещи, которые в аренду или лизинг не возмешь...хм...весь мир берет в аренду, да нет состоявшиеся люди, во всем мире ,стараются иметь только свое. анализаторы вы наши. в своих офисах, возомнив себя "яппи" совсем ориентиры потеряли :45:
29 вер 2007 22:02
:10:
Цитата:

И что, вы пишете в заключении о проекте "всей этой фигнёй заниматься сейчас не имеет смысла, так как через пять лет вы эти же торговые площади сможете купить за 30% от их нынешней цены"?


Проекты не связаны с Киевским рынком жилой (как и нежилой) недвижимости. КЖРН мне интересен персонально

Цитата:

а свое в этой жизни хоть что то иметь собираетесь? или только арендованное или в лизинг :10: , жена ведь тоже не выгодна, девки , если не часто, намного экономичней, ну а о детях даже и не спрашиваю...есть вещи, которые в аренду или лизинг не возмешь...хм...весь мир берет в аренду, да нет состоявшиеся люди, во всем мире ,стараются иметь только свое. анализаторы вы наши. в своих офисах, возомнив себя "яппи" совсем ориентиры потеряли :45:


Ха ха, эту фразу уже тут писало человека три до вас. Про "выгодность жены и детей" - не слезайте с темы: обсуждаем рынок жилой недвижимости а не абстрактные вещи, а тот тут "мастера анологии" прям :10:

Состоявшиеся люди во все мире стараются иметь свое дело и любимое хобби, а также капитал (состав его зависит от страны). А переплачивать за квартиры в херовой экологии и убогово качества могут позволить себе только крутые украинские "псевдосостоявшиеся" личности :45:
29 вер 2007 22:54
состоявшийся человек в состоянии заплатить за то что он хочет, а ну да. мы тут все не состоявшиеся....ну поделтесь, если не секрет, что вас интересует на этом форуме, если у вас есть дело, хобби и состоятельность, которая не распространяется на наши богом забытые неэкологические места...

по поводу вторичности моего высказывания, наверное ничего оригинального в этом нет, это основополагающие истины, которв=ые были и будут, есть такое понятие как естественность.

вы я так понимаю, серьезнвый инвестор, котрый интересуется недвижимостью любопытства ради...что то мне подсказывает, что если у вас имеются широкие возможности, то не ваша заслуга в этом...а что то вроде родители ...и пр. 45
30 вер 2007 06:15
Цитата:

состоявшийся человек в состоянии заплатить за то что он хочет, а ну да. мы тут все не состоявшиеся....ну поделтесь, если не секрет, что вас интересует на этом форуме, если у вас есть дело, хобби и состоятельность, которая не распространяется на наши богом забытые неэкологические места...

по поводу вторичности моего высказывания, наверное ничего оригинального в этом нет, это основополагающие истины, которв=ые были и будут, есть такое понятие как естественность.

вы я так понимаю, серьезнвый инвестор, котрый интересуется недвижимостью любопытства ради...что то мне подсказывает, что если у вас имеются широкие возможности, то не ваша заслуга в этом...а что то вроде родители ...и пр. :45:


Я понял вам лень читать предыдущие посты :10:

Состоявшийся человек, на мой взгляд в состоянии заплатить за то что он хочет а то что он не сможет получить он хотеть не будет), но не будет переплачивать! У меня нет своего бизнеса, к сожалению, я наемный работник :73: и вряд ли меня можно отнести к "серьёзным инвесторам". Что вы вкладываете в это определение? (я думаю это капитал после $0,5 M например). Большинство людей и предприятий в Украине просто не считают инвестиции так как принято в мире, поэтому и кажется что что то выгодно, хотя на самом деле NPV ушел в минус :10:

Можно спорить естественно или нет быть женатым и иметь детей, но думаю да естественно в определенном возрасте, но обсуждаем не это! :10: Хватит изображать непонимание - далеко не всем покупателям это актуально, это раз. А кому актуально сам решит иметь + $800 на семью каждый месяц дополнительно или купить в ипотеку.
30 вер 2007 07:43
Цитата:

Я понял вам лень читать предыдущие посты :10:
:20: :biggrin:

Цитата:

Большинство людей и предприятий в Украине просто не считают инвестиции так как принято в мире, поэтому и кажется что что то выгодно, хотя на самом деле NPV ушел в минус :10:

ну какие инвестиции?, начинают загонять в свои структуры деньги из офшоров, опять же свои, и кредитуясь в "своих" карманных банках,и все это ранее сп...простите, незаконно получено и пр и пр. и пиаря, так называемые свои инвестиционные проэкты, я вас умоляю :5: Вот вы как аналитик, куда бы посоветовали вложить, к примеру, 70-80т.$

Цитата:
Можно спорить естественно или нет быть женатым и иметь детей, но думаю да естественно в определенном возрасте, но обсуждаем не это! :10: Хватит изображать непонимание - далеко не всем покупателям это актуально, это раз. А кому актуально сам решит иметь + $800 на семью каждый месяц дополнительно или купить в ипотеку.


ну это да, дело каждого. просто "рынок аренды" у на такой что гм., там в соседней ветке, впечатления людей имеющих счастье арендовать
30 вер 2007 08:53
Цитата:

Я понял вам лень читать предыдущие посты :10:

Состоявшийся человек, на мой взгляд в состоянии заплатить за то что он хочет а то что он не сможет получить он хотеть не будет), но не будет переплачивать! У меня нет своего бизнеса, к сожалению, я наемный работник :73: и вряд ли меня можно отнести к "серьёзным инвесторам". Что вы вкладываете в это определение? (я думаю это капитал после $0,5 M например). Большинство людей и предприятий в Украине просто не считают инвестиции так как принято в мире, поэтому и кажется что что то выгодно, хотя на самом деле NPV ушел в минус :10:

Можно спорить естественно или нет быть женатым и иметь детей, но думаю да естественно в определенном возрасте, но обсуждаем не это! :10: Хватит изображать непонимание - далеко не всем покупателям это актуально, это раз. А кому актуально сам решит иметь + $800 на семью каждый месяц дополнительно или купить в ипотеку.
Ну диагноз,помоему понятен - или жмот или оборванец,а скорее всего и то и другое,чего бы он вам тут дальше не втирал. :11:
30 вер 2007 11:18
Цитата:

:20: :biggrin:
ну какие инвестиции?, начинают загонять в свои структуры деньги из офшоров, опять же свои, и кредитуясь в "своих" карманных банках,и все это ранее сп...простите, незаконно получено и пр и пр. и пиаря, так называемые свои инвестиционные проэкты, я вас умоляю :5: Вот вы как аналитик, куда бы посоветовали вложить, к примеру, 70-80т.$
ну это да, дело каждого. просто "рынок аренды" у на такой что гм., там в соседней ветке, впечатления людей имеющих счастье арендовать


Жаль таких собственников - они считают доход от инвестиций в конце цепочки. Но лучше для много бОльшей эффективности заставлять работать каждое звено по рыночному, т.е. деньги выдавать под рыночный процент или смотреть выживает ли проект без левых офшорных денег. Нормально считать цену собственного капитала, разумно ставить ставку дисконта и т.п. - банально для того чтобы украинский менеджмент не пиз..л деньги а отрабатывал.

Имхо $70-80K - купил бы (построил) аппартаменты или хорошую студио в Севастополе или на ЮБК (там уже и Киевгорстрой-Аркада строит (типа надежно - надеюсь :smile: ). - консервативный вариант.

К сожалению непонятно что будет с украинским фондовым рынком, можно рискнуть вложить в фонды Парекса СЕБа и Кинто - так бы сделал я поскольку у меня порог риска в силу молодости и непобитости жизнью наверно выше.
30 вер 2007 11:31
Цитата:

Ну диагноз,помоему понятен - или жмот или оборванец,а скорее всего и то и другое,чего бы он вам тут дальше не втирал. :11:


Не беспокойтесь за меня "доктор", если бы в Украине оборванцы были такие как я у нас была бы другая страна.

Ищите дальше "буратин" и сами платите за переоцененные искуственно спекулянтами квартиры, а также брокерам без всякой с их стороны ответственности и банкам ипотеку, но аккуратно (дяди из коллекторных фирм это уже будет серьезно). И смотрите чтобы у строителей маржа была не меньше 50% а то ведь они на Вас обидятся и построят кривой дом с двумя трещинами вместо одной-стандартной :10:
30 вер 2007 13:03
Цитата:

К счастью не читал тех солиптических бредней относительно того что аренда лучше ипотеки или там "выгоднее" - типичное словечко скупердяев низачто не желающих расставаться со своими деньгами.Но возвращаясь к предмету разговора:"Чем отличается..."рискну высказать свою точку зрения.Разница примерно как носить свои трусы или брать напркат,иметь свою девушку или "отдалживать" у друга или в борделе,покупать собственную выпивку или допивать из чужих бутылок.Все последние примеры несомненно "выгоднее",что вам подтвердит любой товарищ с форума,гордящийся своим умением считать.Вот такая на мой взгляд разница.И каждый выбирает сам,что ему "выгоднее"



Ха-ха-ха! Во первых лучше жить спокойно и копить на своё, чем платить вдтридорога за явно переоценённый товар. Во вторых насчёт своей девушки, то это очень спорный вопрос, т.к. нет ничего хуже длительных обязательств, а из-за ипотеки женатый не сможет без потерь развестись с надоевшей женой, или того хуже будет в случае развода снимать одно и выплачивать за другое;))) Я продолжаю утверждать, что нужно либо покупать за всю сумму или копить и жить в арендованной, за ту сумму, что переплачивают горе-ипотечники можно жить в квартиере с суппер-комфортом :smile: Ну и самое главное - ЦЕНЫ СКОРО НАЧНУТ ПАДЕНИЕ, никаких предпосылок к появлению денежных клиентов нет, а затоваривание рынка продолжается, так что господа горе-ипотечники 2007 - вы купили товар на пике цены, под дурные проценты
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .79. . .17
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше