Подати оголошення

Аренда или ипотека?

1. . .911. . .17
12 лист 2007 13:41
Цитата:

Голосіївський 40-річчя Жовтня просп. 2/16 побут.техніка, бр.двері 3 200 $
Даже фотографии квартиры поленились разместить на сайте.Ну а вдруг какой нибудь миллионер захочет пожить в однокомнатной?
В Испании на берегу Средиземного моря можно такую виллу снять за такие бабули!!!!Замок будет правда подороже,Но можно и на 200-300 метровой вилле кое как пириконтоватся.Да,хотелка на пост-советском пространстве!а,потом удивляемся-откуда дефолты!
13 лист 2007 10:59
Цитата:

через 25 лет -государство признает жильё ветхим-и выдаст вам новую квартиру.


Да с удовольствием, не отказалась бы. Да только врядли наше государство так поступит. Моя бабуля живет в доме, которому уже 30-35 лет и речи никто не ведет о выдаче новой квартиры, да и жилье еще вобщем неплохое. Людей с хрущевок столетних не порасселяли, а Вы говорите про 25 летний дом :103:
13 лист 2007 11:46
Цитата:

Да с удовольствием, не отказалась бы. Да только врядли наше государство так поступит. Моя бабуля живет в доме, которому уже 30-35 лет и речи никто не ведет о выдаче новой квартиры, да и жилье еще вобщем неплохое. Людей с хрущевок столетних не порасселяли, а Вы говорите про 25 летний дом :103:

Нотабене, вы не ответили на мой вопрос вам - откуда ваша вторая бабушка?
14 лист 2007 11:05
Цитата:

Нотабене, вы не ответили на мой вопрос вам - откуда ваша вторая бабушка?


:103: Вижу "грызет" Вас вопрос о моей бабуле. Не киевлянка она, если Вы это хотели узнать ;)
02 вер 2008 10:42
Бред такой....если чесно....
Аренда квартиры- это пользование ЧУЖОЙ квартирой и в итоге Вас легко могут выгнать оттуда.
А проплата хоть и более крупной суммы в месяц за квартиру, которая в итоге будет ВАШЕЙ -это действительно осуществление мечты "своё жильё"...

Все считают, "сколько расходов, как банки накручивают, какие проценты"...никто не задумывается о том, что Вы реально пользуетесь деньгами банка, в данном случае целевое использование- приобретение своего жилья. И квратира останется Вашей в итоге.

Говорить, что лучше арендовать..и в итоге остаться ни с чем....по крайней мере... легкомысленно.
Может тут сидят арендодатели и накручивают Вас??
02 вер 2008 17:40
Реально банк пользует ваши деньги и вас во все мыслимые отверстия. Переплата составит 2,5-3 раза, причем за время выплат рынок переживет 3-4 волны спадов/подъемов, когда можно сделать выгодную покупку.
Банк же играет роль диспетчера, он берет чужие деньги и отдает чужим дядям, при этом исправно собирая свою маржу.
Он рискует ЧУЖИМ, а вы ему отдадите СВОЕ. Причем трижды.
03 вер 2008 06:44
В любом случае никто никого не заставляет это делать. Идя на ипотеку человек сто раз продумает нужно ли это ему. Если человек разумный, или если он разумный и к тому же другого выхода для себя не видит.
03 вер 2008 08:49
Не идеализируйте человека, тем более нашего.
В стадной горячке он будет бросаться в воду, не обращая внимания на близких крокодилов.
03 вер 2008 08:54
Цитата:

Бред такой....если чесно....
Аренда квартиры- это пользование ЧУЖОЙ квартирой и в итоге Вас легко могут выгнать оттуда.
А проплата хоть и более крупной суммы в месяц за квартиру, которая в итоге будет ВАШЕЙ -это действительно осуществление мечты "своё жильё"...

Все считают, "сколько расходов, как банки накручивают, какие проценты"...никто не задумывается о том, что Вы реально пользуетесь деньгами банка, в данном случае целевое использование- приобретение своего жилья. И квратира останется Вашей в итоге.

Говорить, что лучше арендовать..и в итоге остаться ни с чем....по крайней мере... легкомысленно.
Может тут сидят арендодатели и накручивают Вас??

Дейка, ну Вы прям как со школьной скамьи (1ый класс).
Договор аренды читали? Ну хоть один? Ну хоть какой-нибуть бланковый, из Интернета?
На калькуляторе считать умеете?
Основы экономики знаете? Нет, про теорию Смита и пирамиде Маслоу я не спрашиваю, но хотя бы дороже/дешевле понятия понимаете?
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 177088
А теперь читаем и сравниваем стоимость ипотеки и аренды.
Заодно подсчитываем, за сколько мы сможем насобирать хотябы 50% от стоимости недвижки для ее покупки, оплачивая на порядок меньше %%%.
Нет, тут сидят люди, которые умеют считать деньги. :11:
03 вер 2008 09:56
Цитата:

Дейка, ну Вы прям как со школьной скамьи (1ый класс).
Договор аренды читали? Ну хоть один? Ну хоть какой-нибуть бланковый, из Интернета?
На калькуляторе считать умеете?
Основы экономики знаете? Нет, про теорию Смита и пирамиде Маслоу я не спрашиваю, но хотя бы дороже/дешевле понятия понимаете?
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 177088
А теперь читаем и сравниваем стоимость ипотеки и аренды.
Заодно подсчитываем, за сколько мы сможем насобирать хотябы 50% от стоимости недвижки для ее покупки, оплачивая на порядок меньше %%%.
Нет, тут сидят люди, которые умеют считать деньги. :11:

Согласен. Не "греет" меня "свое жилье". Не греет и все Гораздо больше греет стоимость этого жилья в денежном эквиваленте.
03 вер 2008 10:30
Меняется образ жизни и соотвественно мышление.
При совке человек был по сути крепостным, любое перемещение по стране было реально лишь в рамках великих строек и жестко регламентировалось.
Поэтому якорение на месте было предопределено и понятие "свой дом" входило в обязательный социальный комплекс. Тем более, что за него не платилось.

Сегодня важна социальная мобильность. В этом смысле недвижка это уже пассив, причем неликвидный. Гораздо важнее оперативные средства и свобода перемещения.
03 вер 2008 11:02
Ну да - молодцы ! Хорошо быть мобильным . Особенно лет в 25-30 . А как пенсия придет - все мы дружно переедем в давно уже свободную бабушкину квартиру в Деражне или Бахмаче . А то и в дом в деревне за 30 км от райцентра . Красота !!!
03 вер 2008 11:05
Повторюсь ещё раз НИКТО не заставляет Вас брать кредит. Каждый человек знает свои возможности.

В любом случае насобирать деньги на квартиру, нормальную квратиру , сложно - появляются дополнительные затраты- расходы. И тратится бОльшее количество денег, чем следовало бы тратить, желая собрать на квартиру. А так, зная, что у тебя есть кредит волей -неволей контролируешь свои деньги.
В любом случае я "за кредиты", а не против них. Я всего лишь по ту сторону барикады. И Никого на свою сторону не переманиваю. У каждого своя голова. Но мне проще платить каждый месяц кредит и копить на ремонт, зная что квартира сдастся ну в крайнем случае в конце следующего года( учитывая, что срок в конце этого) и планировать что да как, чем собирать и откладывать.
03 вер 2008 11:17
Аренда - это те же банковские проценты + вам надо ещё откладывать на собственную квратиру, а в платёж по ипотечному кредиты входят уже и проценты банка и погашение основного долга за СОБСТВЕННУЮ квартиру.

Тем более, если у Вас есть возможность собрать большие суммы денег( как Вы говорите) и копить на квартиру, Вы точно также можете эти суммы гасить в банке досрочно и при этом процент начисляемый процент за пользованием кредитом уменьшается, как и года( всё зависит от вида кредита).
03 вер 2008 11:24
А если через 10 лет вы потеряете работу? Или хуже того - трудоспосбность? Банк снизойдет и не станет отбирать квартиру? Или вернет все выплаты до копейки, а лишь потом отберет?
03 вер 2008 11:35
Я настроена жить долго и счастливо и уж точно в добром здравии.
03 вер 2008 16:28
Цитата:

Я настроена жить долго и счастливо и уж точно в добром здравии.



А если не получится "счастливо и в добром здравии"? И деньги все будут уходить на лекарства или работу потеряете? Не дай Бог, конечно... но єто значит ПРОЩАЙ КВАРТИРА!!! И все деньги уже выплаченные банку. Здорово будет если Вы успеете заплатить банкирам две стоимости квартиры, а вот третью стоимость не успеете и останетесь и без жилья и без денег...

А вообще в этом посте Dejka показана вся сущность украинского ипотечника живущего одним днем
03 вер 2008 16:35
Mist > Ну да - молодцы ! Хорошо быть мобильным . Особенно лет в 25-30 .
Mist > А как пенсия придет - все мы дружно переедем в давно уже свободную бабушкину квартиру в Деражне или Бахмаче .
Mist > А то и в дом в деревне за 30 км от райцентра . Красота !!!

А что, пенсионером, лучше в Киеве жить?
03 вер 2008 17:34
вот это меня и пугает в ипотеке. слишком тяжелый груз. ответственность большая

Цитата:

А если через 10 лет вы потеряете работу? Или хуже того - трудоспосбность? Банк снизойдет и не станет отбирать квартиру? Или вернет все выплаты до копейки, а лишь потом отберет?

04 вер 2008 08:14
Цитата:

...В любом случае я "за кредиты", а не против них. Я всего лишь по ту сторону барикады. И Никого на свою сторону не переманиваю. У каждого своя голова. Но мне проще платить каждый месяц кредит и копить на ремонт, зная что квартира сдастся ну в крайнем случае в конце следующего года( учитывая, что срок в конце этого) и планировать что да как, чем собирать и откладывать.

Поверьте, я тоже всячески приветствую появление кредитов.Иногда действительное есть ситуации, когда креди необходим.
НО участвовать в качестве заемщика в нашей стране (где рассчитать, что будет с экономикой не то, что на 15 лет - на 15 дней не всегда получается) с грабительскими (по другому не назовешь) ставками/комиссиями по кредитам, с политической "элитой" нетрадиционной ориентации и полнейшим аутизмом бОльшей части населения - лично я пас.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .911. . .17
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx