Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .3638. . .167
22 янв 2019 13:19
Цитата "Kiruha777777":
могу сказать по Софиевской Борщаговке. Брат купил здесь квартиру 5 лет назад (рядом работа), и тогда на весь район полтора дома всего было. Сейчас - крупный ЖК из двух-трех десятков домов со всей инфраструктурой. При желании с района вообще можно не выезжать. Разницу в цене сложно высчитать (курс доллара, обвал цен и т.д.), но если заморочиться и посчитать (он заморочился и посчитал)) на сегодня квартира с хорошим ремонтом и техникой ему обошлась на 20% дешевле, чем если бы он покупал сейчас голые стены.

А мне кажется 5 лет ситуация была поспокойнее. Может и дешевле, но риски сейчас выше.
22 янв 2019 15:43
Ну, как сказать. 5 лет назад это вместо микрорайона был пустырь, а застройщик только начинал свой бизнес. Сегодня он построил целый городок, и видно, что дома есть, новые строятся, компания процветает и можно говорить об определенной надежности.
23 янв 2019 09:29
Да сейчас даже авторитетные застройщики умудряются встрять в суды с ДБН. Я поэтому уже как-то скептически настроен. Но может вы и правы насчет того, чтобы присмотреться к "перспективным пустырям".
24 янв 2019 12:15
Тут не угадаешь. В инвестировании всегда есть доля риска. Хотелось бы его минимизировать.
29 янв 2019 15:42
Цитата "Kiruha777777":

Так в этом и суть, обратить внимание сейчас, пока это хутор, чтобы к тому моменту, когда построят инфраструктуру, не переплачивать.


Дешевше можливо купувати тільки у тому випадку, коли ця інфраструктура не потрібна вже. Але часто ж квартири купують молоді сім"ї, які вже або з дітьми, або чекають на маля. І школа, садок - це дуже потрібні речі, 5 років чекати малюку на садок - це не варіант.
29 янв 2019 15:44
Цитата "Vital.S":

Вот и я об этом. На снижение я бы не рассчитывал.


Насправді, я думаю, що багато чого проясниться вже ближче до цього літа. Вибори на носі, а після виборів завжди йдуть якісь зміни...
17 ноя 2019 17:59
Прежде чем покупать недвижимость нужно все проверить. Но не факт что проверка выдаст все подводные камни. Например Киев ул. Антонова 15а кв.139. Шахраи (Кидалы) отжали квартиру у ребенка с матерью и пытаются продать. По поддельным документам выставили себя владельцами, но дело уже в суде. Не вздумайте купить квартиру у которой есть другой владелец.
19 ноя 2019 12:32
Как раз по причине случаев кидалова покупатель потенциальный обязан нанять юриста или другого срецалиста для сбора и проверки информации по квартире, а также выбор нотариуса для сделки тоже в руках покупателя, чтобы не было подстав и чтобы нотариус проверил квартиру по всем реестрам перед сделкой. У нас так было и не раз. Покупателю приоритет в выборе методов проверок и специалистов.
19 ноя 2019 13:31
Еще и юриста? Если нанимать юриста, то агент там точно уже лишнее звено.
19 ноя 2019 14:42
Вообще самое главное - нотариус - именно он подтверждает сделку, и на нем вся ответственность. Он проверяет как раз законность ее отчуждения и факт присутствия владельца, либо достоверность довернности и т.д.
Юрист может быть полезен в случае новостроя или если квартира проблемная в плане документов.
Но если изначально все вроде как норм, есть все документы в наличии, то только хороший нотариус может обеспечить чистоту сделки, либо отменить ее.
12 март 2020 03:29
Я тут немного прочитала ваш чейн, тут писалось только о первичке. А что насчёт вторички? Теперь уже когда полно предпосылок к кризису 2020, стоит ли сейчас покупать квартиру ? Квартира по очень привлекательной цене и точно стоит своих денег, но вот мучает вопрос может стоит подождать и потом иметь возможность купить что-то лучшее за эти деньги?
12 март 2020 07:01
с последним обвалом всех бирж из-за вируса вообще не понятно, что будет
12 март 2020 07:38
Подождите покупать, копите доллары, купите дешевле.Это только начало, помимо кризиса, добавился еще этот проклятый короновирус. Неизвестно. насколько это затянется, но он уже нехило обвалил биржу,черт бы его побрал
15 март 2020 13:39
Национальный банк за неполную рабочую неделю, с 10 по 13 марта, продал на межбанковском валютном рынке $981,6 млн для поддержания курса гривны. Об этом свидетельствуют данные на сайте. - как вам это?
17 март 2020 09:41
Сейчас, если бабло в баксах, покупать недвиж не стоит, скоро будет дешевле
17 март 2020 10:53
Если что, сошлёмся на вас (типа, на форуме обещали). :shuffle:
17 март 2020 21:33
Я только что на российском сайте прочитала, что в Москве за последние две недели резко возросли продажи вторички, что повлекло за собой заметный рост цен. Причиной называют, как раз таки, обвал рубля и цен на нефть.
18 март 2020 06:28
профессор преображенский не рекомендует читать российские газеты, особенно перед обедом
18 март 2020 08:21
Если сбережения в валюте однозначно не стоит, особенно вкладывать в стройку. Даже в завершенный обьект пока не стоит, цены конкретно упадут.
18 март 2020 09:34
Краткосрочно может быть всплеск сделок (те, кто в гривне сидели - срочно кинулись эту гривну тратить, т.к. она стремительно дешевеет), но в долгосроке цены наоборот могут просесть а стройки затянутся, т.к. судя по другим странам - карантин может быть надолго, намечается тотальный спад в экономике и кризис, уже из каждого утюга об этом твердят.
Если посмотреть на американский фондовый рынок - то по многим параметрам уже идет повторение 2008го...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3638. . .167
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее