Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .119121. . .185
13 трав 2023 08:00

KristianoVieri

Как думаете реальный курс доллара далеко за 50?

На мой дилетантский взгляд 72-82. Хотя меня больше тревожит курс евро.

13 трав 2023 08:00

Людина

Очень далеко. А если зерновую сделку не продлят, то ещё немного дальше. Что именно сейчас выпускает Украина в торговых количествах на экспорт?

Я застал времена когда булочка в школьной столовой стоила десять тысяч купонов. Если прекратится экономическая поддержка запада(про военную вообще молчу), то гривня вполне может окупонизироваться.

Уже продлили, в зерновой сделке слишком много выгодополучателей, это уже не рашке принимать решение. Эти времена многие застали, но тогда и бандюки рулили. А нынче настало время перепроизводства, только вопрос где сбыт искать.

13 трав 2023 08:00

Людина

Очень далеко. А если зерновую сделку не продлят, то ещё немного дальше. Что именно сейчас выпускает Украина в торговых количествах на экспорт?

Я застал времена когда булочка в школьной столовой стоила десять тысяч купонов. Если прекратится экономическая поддержка запада(про военную вообще молчу), то гривня вполне может окупонизироваться.

Да, какая же вы отбитая от реальности женщина). Вы бы хоть посмотрели экономические отчеты о поступлении валюты в страну, отчеты нац банка. Или вы имеет ввиду что вы более разумная  чем Нацбанк?

13 трав 2023 08:00

Людина

Терра Вьехо? Ваша грамотность просто поражает.

Вы ассоциируете патриотизм со своей личной выгодой, и это выглядит очень дешОво. Помню был видеорепортаж где пьяного дебошира полицейские паковали в автозак, а он орал "слава Украине!" и не понимал почему его не отпускают. Любовь к родине заключается в другом, но вам это не понять.

По поводу элитной недвижимости в Ирпене вы меня с кем-то путаете(в Ирпене есть элитная недвижимость?). Я написал что у меня там тоже есть квартира и я отдал её бесплатно в пользование тем кто остался без дома(этого вам тоже не понять).

Севен, Заречный и Славутич-неплохие ЖК по себе, но находятся в социально неблагоприятной местности. Но сейчас это уже не важно.

По данным ООН Украину покинуло 16 миллионов. 38 процентов из них по последним опросам в Польше заявили что никогда больше не вернутся в Украину. Если вы за то чтобы в Украину вернулось как меньше людей, возникает вопрос-а вообще какой флаг у вашей родины? 




О боги, ну и фантазерка :) сказОчница 

13 трав 2023 08:00

Людина

Терра Вьехо? Ваша грамотность просто поражает.

Вы ассоциируете патриотизм со своей личной выгодой, и это выглядит очень дешОво. Помню был видеорепортаж где пьяного дебошира полицейские паковали в автозак, а он орал "слава Украине!" и не понимал почему его не отпускают. Любовь к родине заключается в другом, но вам это не понять.

По поводу элитной недвижимости в Ирпене вы меня с кем-то путаете(в Ирпене есть элитная недвижимость?). Я написал что у меня там тоже есть квартира и я отдал её бесплатно в пользование тем кто остался без дома(этого вам тоже не понять).

Севен, Заречный и Славутич-неплохие ЖК по себе, но находятся в социально неблагоприятной местности. Но сейчас это уже не важно.

По данным ООН Украину покинуло 16 миллионов. 38 процентов из них по последним опросам в Польше заявили что никогда больше не вернутся в Украину. Если вы за то чтобы в Украину вернулось как меньше людей, возникает вопрос-а вообще какой флаг у вашей родины? 




У моєї Батьківщини синьо-жовтий флаг і герб тризуб. А манкурти як Ви  нам не треба. Після 24 лютого 2023 світ змінився до та після. Я нічого ніколи не мав проти тих хто виїзджав, ми живемо у вільній країні. Навіть Ви, судячи по тому що Ви пам'ятаєте купонокарбованці, то Вам+-40 років, ще призовного віку коли я стояв у черзі на зброю на Оболоні, Ви в той час стояли у черзі на виїзд з міста, потім на виїзд з країни... Але диктувати нам, тим хто залишився й працює на перемогу, що в нас буде, як нам жити або вмирати,  Ви вже не маєте жодного права... Тому дискусія з Вами з мого боку завершена, особа з елітною нерухомістю в Ірпені, яка була то в Чехії то вже в Іспанії і з гігантською легальною зарплатнею, але для якої рядові житлові комплекси на лівому березі дуже дорогі але в той же час "бомжатні". Успіху Вам в Іспанії де для мігрантів без знання мови і підтвердженної освіти як Ви середнч зарплата 800 євро.

13 трав 2023 08:01

Вранье уже только то,что 16 млн выехало.При этом статистика официальная(с чешского сайта,кста)-выехало около 10 млн, вернулось назад 3500. Наивные люди,котоыре при опросе ответили,что в Польше останутся.пусть дальше мечтами живут,у них еще плюшки не кончились,они на своих харчах не жили,а некоторым еще и с Украины родичи деньги присылают, а в мирное время там совсем другой расклад будет , как раньше-со страховками для детей  платными.с  метражом аренды ,размером зарплаты.достаточным для проживания всех членов семьи и т.л..Тем,кто на рабочие карты препрыгнет,кто официально по анйм работает и налоги платит(которых сейчас не делают), надо понимать.что там квоты есть на инсотранных работников.В общем.многие домой поедут,большинство.Даже в Канаде квоты есть на пмж,при том,что беженцам с других стран пмж(ПР тут называется) впаривают уже в аэропорту,а нам нет,и дадут ли-очень большой вопрос,сама в шоке.Половина наших ждет окончания войны и собирается домой-ибо женщины с детьми и протянуть в одиночку детей на аренде нереально трудно,колледжи и универы платные.сады платные,аренда растет.

 Короче,дядя этого гонит.И про вторую войну тоже гонит.Они эту -то не потянут долго.И никакой миллион мобилизованного мяса их не спасет.

13 трав 2023 08:01

"Определенные новости по ипотеке (по новым правилам) ожидаются сегодня-завтра,"

 Если будут новости.сообщите,пожалуйста,отслеживаю.

13 трав 2023 08:01

Насчет "брать деньги под 19% ,давать ипотеку под 3%"  улыбнуло.Посчитала ежемесячный платеж на 20 лет., так переплата почти вдвое каждый месяц))например.без процентов 6700 было бы, а а платишь 12.000)))вот вам и 3%.

13 трав 2023 08:01

не удивлюсь,еслив итоге еще пара тысяч вылезет скрытых комиссий))

13 трав 2023 08:02

KristianoVieri

На gdevkievezhithorosho провели анализ весенних цен - зафиксировано падение цен. Адепты БУДІТ-ТОКА-ДАРАЖАТЬ?) Лица к осмотру.

Если читать чуть дальше заголовка, то никакого анализа они не проводили. Анализ делал лун) И это информация общедоступная. 


А "gvkzh" просто подытожили цифры и сделали вердикт, что "за апрель квадратный метр комфорт класса в Киеве подешевел на 500 грн". 


А теперь разберемся что это за цифры и откуда они взялись.


По сути этот анализ вообще не отображает действительности. Статистика Луна не показывает цены в реальном времени. То есть там цены указаны примерные, но в реале они выше. Лун до сих пор отображает в некоторых ЖК наличие однушек, хотя их уже давно нет.


Да и те, кто реально ездит в ОП разных застройщиков это сам давно знает, что наличие планировки на Луне не гарантирует её наличие у застройщика.


И что в итоге мы имеем: статистика собирается банальным data science на одной сайте, где есть погрешность в виде курса валюты, наличие мертвых планировок, и других нюансов.


Зайди на Лун, выбери "Новобудови", отсортируй "За популярнiстю", чекни хотя бы 10 первых ЖК, зайди в "Стрічку новин" и посмотри сколько стоит НЕ квадратный метр, а каждая квартира 1,2,3-комнатные по сравнению с предыдущей ценой.


Своими наблюдениями на сколько критично они "подешевели" можешь поделить потом тут.

13 трав 2023 18:09

Новосел

Вранье уже только то,что 16 млн выехало.При этом статистика официальная(с чешского сайта,кста)-выехало около 10 млн, вернулось назад 3500. Наивные люди,котоыре при опросе ответили,что в Польше останутся.пусть дальше мечтами живут,у них еще плюшки не кончились,они на своих харчах не жили,а некоторым еще и с Украины родичи деньги присылают, а в мирное время там совсем другой расклад будет , как раньше-со страховками для детей  платными.с  метражом аренды ,размером зарплаты.достаточным для проживания всех членов семьи и т.л..Тем,кто на рабочие карты препрыгнет,кто официально по анйм работает и налоги платит(которых сейчас не делают), надо понимать.что там квоты есть на инсотранных работников.В общем.многие домой поедут,большинство.Даже в Канаде квоты есть на пмж,при том,что беженцам с других стран пмж(ПР тут называется) впаривают уже в аэропорту,а нам нет,и дадут ли-очень большой вопрос,сама в шоке.Половина наших ждет окончания войны и собирается домой-ибо женщины с детьми и протянуть в одиночку детей на аренде нереально трудно,колледжи и универы платные.сады платные,аренда растет.

 Короче,дядя этого гонит.И про вторую войну тоже гонит.Они эту -то не потянут долго.И никакой миллион мобилизованного мяса их не спасет.

Про дядю Людыну  додам російською мовою уривок з твору Омара Хаяма:

Урод над красотой смеется,
Тупой — над гением творца.
Предавший в верности клянется,
Продавший мило улыбнется,
А сплетник гордый, как овца.
И нет начала и конца.


На жаль то такий типаж, це вже назавжди..


13 трав 2023 18:09

⚡️Лидеры стран G7 решили увеличить финансовую помощь Украине в этом году до 44 миллиардов долларов.


Об этом говорится в заявлении по результатам встречи министров финансов и руководителей центральных банков стран G7 в японском городе Ниигата.

14 трав 2023 07:46

Nickkiev1

У моєї Батьківщини синьо-жовтий флаг і герб тризуб. А манкурти як Ви  нам не треба. Після 24 лютого 2023 світ змінився до та після. Я нічого ніколи не мав проти тих хто виїзджав, ми живемо у вільній країні. Навіть Ви, судячи по тому що Ви пам'ятаєте купонокарбованці, то Вам+-40 років, ще призовного віку коли я стояв у черзі на зброю на Оболоні, Ви в той час стояли у черзі на виїзд з міста, потім на виїзд з країни... Але диктувати нам, тим хто залишився й працює на перемогу, що в нас буде, як нам жити або вмирати,  Ви вже не маєте жодного права... Тому дискусія з Вами з мого боку завершена, особа з елітною нерухомістю в Ірпені, яка була то в Чехії то вже в Іспанії і з гігантською легальною зарплатнею, але для якої рядові житлові комплекси на лівому березі дуже дорогі але в той же час "бомжатні". Успіху Вам в Іспанії де для мігрантів без знання мови і підтвердженної освіти як Ви середнч зарплата 800 євро.

Средняя зарплата в Испании 2300 евро. В Испании не работаю, не волнуйтесь(завтра буду на Ванкувере, послезавтра в Сиэттле, пишу просто чтобы вас порадовать фактом что ваше словоблудие занесло так далеко). Не задумывались о том что погорели с недвижимостью просто из за собственной неграмотности которую так активно тут демонстрируете?

Я владею 6 языками, из Украины после войны не выезжал(я в Украине и до войны почти никогда не был). Для самой Украины сделал больше чем сотня таких копеечных патриотов как вы. А таких продажных барыг  знаю хорошо, в феврале 2022 вы уверен пересчитывали на сколько поднялась недвижимость в Крыму в 2014м и повизгивая от восторга ждали "освободителей" в Киеве. А сейчас свято верите что люди сотнями умирают на фронте исключительно для того чтобы повысить стоимость ваших обесценившихся метров. Так что не стучите лысиной по паркету, а попробуйте сделать хоть что то хорошее в своей жизни.

14 трав 2023 07:46

Nickkiev1

Про дядю Людыну  додам російською мовою уривок з твору Омара Хаяма:

Урод над красотой смеется,
Тупой — над гением творца.
Предавший в верности клянется,
Продавший мило улыбнется,
А сплетник гордый, как овца.
И нет начала и конца.


На жаль то такий типаж, це вже назавжди..


100%! Мелкая пакостница :)  

14 трав 2023 07:47

Showtime

Если читать чуть дальше заголовка, то никакого анализа они не проводили. Анализ делал лун) И это информация общедоступная. 


А "gvkzh" просто подытожили цифры и сделали вердикт, что "за апрель квадратный метр комфорт класса в Киеве подешевел на 500 грн". 


А теперь разберемся что это за цифры и откуда они взялись.


По сути этот анализ вообще не отображает действительности. Статистика Луна не показывает цены в реальном времени. То есть там цены указаны примерные, но в реале они выше. Лун до сих пор отображает в некоторых ЖК наличие однушек, хотя их уже давно нет.


Да и те, кто реально ездит в ОП разных застройщиков это сам давно знает, что наличие планировки на Луне не гарантирует её наличие у застройщика.


И что в итоге мы имеем: статистика собирается банальным data science на одной сайте, где есть погрешность в виде курса валюты, наличие мертвых планировок, и других нюансов.


Зайди на Лун, выбери "Новобудови", отсортируй "За популярнiстю", чекни хотя бы 10 первых ЖК, зайди в "Стрічку новин" и посмотри сколько стоит НЕ квадратный метр, а каждая квартира 1,2,3-комнатные по сравнению с предыдущей ценой.


Своими наблюдениями на сколько критично они "подешевели" можешь поделить потом тут.

ну хоть заголовок осилило :) уже прогресс. Тем более, что ЛУН коррекцию по курсу обычную автоматически проводит, то есть не подешевело а курс гривны укрепился   

14 трав 2023 07:47

Trito

⚡️Лидеры стран G7 решили увеличить финансовую помощь Украине в этом году до 44 миллиардов долларов.


Об этом говорится в заявлении по результатам встречи министров финансов и руководителей центральных банков стран G7 в японском городе Ниигата.

Подставляйте карман.

14 трав 2023 09:36

Dmitreus

На мой дилетантский взгляд 72-82. Хотя меня больше тревожит курс евро.

а чего не 182?

в новостях рассказывают как гривну печатают

14 трав 2023 14:30


Относительно аналитики ЛУН. Пару лет назад мы общались с одним из основателей компании именно на тему: не мог ли я у себя на канале объяснять их статистику? (помимо прочей партнёрки) На что я сильно удивился и расстались мы на ноте: если ваша статистика требует объяснений, то что-то с ней не так. А с ней не так практически всё и это не изменилось за последние годы. 

Основная проблема данных от ЛУН — они смешивают воедино котлеты, мух, говно и палки, затем выводят медианное значение и получается то, что получается. Trash In — trash out.
Берём рынок первички — ЛУН получает данные от застройщиков по ценам: и каждый старт продаж новой очереди на котловане — «обваливает» цену, так как застройщикам выгодно подавать данные с самыми низкими ценами, те самые неликвидные этажи, плохие планировки с дисконтами. Выглядит красиво, внимание привлекает. Вы бежите в отдел продаж и там узнаёте, что такая цена только на квартиру над будущей кофейней и с видом на мусорные баки, со вероятной сдачей в 2026 году (условно). Но именно этими данными и оперирует ЛУН, используя их для статистики. 

Дифференциация по степени готовности дома? По расстоянию от метро? По иным факторам ликвидности? Забудьте! Никто этим не заморачивается. В то время как цены на квартиры у мутного застройщика на Троещине и надёжного застройщика возле метро Дорогожичи (просто абстрактное сравнение) — могут изменяться весьма разнонаправленно, так как спрос на них кардинально отличается. При этом #овнозастройщиков, со средним сроком задержки сдачи домов в 2 и более года — в Киеве подавляющее большинство, тогда как нормальных, кто выдерживает сроки (или хотя бы укладывается в 6-12 месяцев задержки, что можно понять в текущей непростой ситуации) — пересчитать хватит пальцев одной руки. Но как вы думаете, кто больше влияет на чисто математическую статистику: 70 проектов от первой категории девелоперов или 7 проектов от нормальных? Ответ, думаю, очевиден. 

При всём моём уважении к ЛУН, они молодцы — делают что могут, пусть и не всё получается одинаково хорошо.


14 трав 2023 14:30

Средняя зарплата в Испании 2300 евро. 

 Это как средняя температура по палате.В Чехии тоже средня  38 тыс крон.а по факту люди получают в среднем 23  тысячи крон.И это местные.без агентур,я уже молчу за минималки. В Испании наша малая,зп 1300  евро минус налоги, с испанским универом, 5 языками на уровне переводчика и багажом  журналиста 10летним,с опытом работы в международных фондах и Ассоциации ЕС.

14 трав 2023 14:30

Забыла про налоги еще,в Испании " Диапазон налоговой ставки: от 19% до 45%. 19% платят те, чей доход за год составил менее 12 450€, 24% — от 12 450€ до 20 200€, 30% — до 34 000€, 37% — до 60 000€, 45% — свыше 60 000€. Сумма «потолка дохода» может увеличиться с сохранением ставки, если у вас есть иждивенцы"

В Чехии я платила 23%.

в Канаде я плачу 27%.Есть вовзрат, но это мелочи.Так что зп чистыми смело можно считать,отнимая примерно 25%(в среднем).

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .119121. . .185
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше