Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .163165. . .178
26 янв 2024 14:48

spodik

В гривні ціни не змінились, а в долларі виросли, бо гривня зміцнилась  на 3-4%

Авжеж. Скоро гривна станет главной валютой мира и в Бердычеве проведут межгалактический шахматный турнир.

Д.Д. Багатие.

26 янв 2024 20:41

Натали'я

Авжеж. Скоро гривна станет главной валютой мира и в Бердычеве проведут межгалактический шахматный турнир.

Д.Д. Багатие.

Забудовники в Україні виставляють ціну за метр в національній валюті, і вона автоматично перераховуються на lun та інших сайтах по новобудовам  при зміні курсу. 

27 янв 2024 07:48

Натали'я

Авжеж. Скоро гривна станет главной валютой мира и в Бердычеве проведут межгалактический шахматный турнир.

Д.Д. Багатие.

Забудовники в Україні публікують ціну за м2 в гривні.  Сайти новобудов автоматично її перераховують при зміні курсу. Ніякого росту немає

27 янв 2024 15:12

dmvgura

У КМДА есть фонд на покупку социального жилья (которое предоставляется льготникам, пострадавшим, и.т.д.), его пустят на выкуп ≈100 квартир у КГС. Этого хватит, чтобы возобновить работы. Правда, сейчас вопрос открытый — а где взять столько строителей? Особенно в свете мобилизации нескольких сотен тысяч мужчин. 

70% строек сейчас стоит. Мало кто строит, соответвенно и мало кто делает ремонты. Мне кажеться то что нет строителей - преувеличение. Если стрят 20-30% от довоенного времени, то и строителей нужно  в три раза меньше, чем до войны. Я думаю те девелоперы, кто продолжает строить, за 2022-2023 год уже решили вопросы з  персоналом.

29 янв 2024 14:37

Svpodik

Забудовники в Україні публікують ціну за м2 в гривні.  Сайти новобудов автоматично її перераховують при зміні курсу. Ніякого росту немає

Они могут публиковать цену хоть в рупиях или тугриках. Вопрос - какой смысл покупки недвижимости в Украине СЕЙЧАС? Чтобы что? Закрыть гештальт детства? Лучше пойдите прыгните с парашютом. Обеспечить себе сытую старость? Хрен моржовый. Перед тем как ответить вопрос на вопрос, "стоит ли", может логичнее сперва спросить себя "а зачем?"


Ниже старый совковский анекдот(пардон с матом). Так доступнее(излагать триаду Гегеля тезис-антитезис-синтез здешнему контингенту будет звучать как издевательство, а так будет понятнее).





Собрание в колхозе. Бригадир:
— Предлагаю купить трактор!


Весь колхоз:
— Ура! Мы за трактор!


Один голос из темноты:
— А нахуя нам трактор?


Весь колхоз:
— Да, собственно, зачем нам трактор? Не надо нам трактора!
Бригадир:
— Ну хорошо, тогда давайте купим комбайн!


Весь зал:
— Да! Давай комбайн!


Тот же голос из темноты:
— А нахуя нам комбайн?
— Точно, не надо нам никаких комбайнов!
Бригадир, психуя:
— Ну хорошо. А какие у вас будут предложения?


Голос из темноты:
— А давайте купим огромный воздушный шар. Надуем его. И отпустим в небо.


Удивленный зал и бригадир:
— А зачем отпускать-то?
— А нахуя он нам нужен?


05 фев 2024 08:22

Lamo

Так написали би свою профессійну точку зору - варто чи не варто? Чому за останні місяці квартири ще подорожчали навіть в $? Це ж повний дурдом в умовах падіння міжнародної підтримки і розгорнувшейся дебільній мобілізації.

а) Чому ростуть ціни...є прошарок населення з грішми:  1. виплати  військовим (бойові), 2. виплати фронтовим вдовам, 3. гроші з хабарів та відкатів у чиновників 4. у деякого бізнесу війна тільки збільшила прибутки 5. небідні люди з прифронтових обласних центрів переїжджають у більш спокійні міста 6. інфляція самого долара. б) Чи варто купувати.....моя особиста думка: якщо й купувати то тільки для того, щоб там жити самому.

06 фев 2024 16:25

NYTIrp

а) Чому ростуть ціни...є прошарок населення з грішми:  1. виплати  військовим (бойові), 2. виплати фронтовим вдовам, 3. гроші з хабарів та відкатів у чиновників 4. у деякого бізнесу війна тільки збільшила прибутки 5. небідні люди з прифронтових обласних центрів переїжджають у більш спокійні міста 6. інфляція самого долара. б) Чи варто купувати.....моя особиста думка: якщо й купувати то тільки для того, щоб там жити самому.

1. Цены растут потому что инфляция. Они растут и в ЕС, и в США, и в Зимбабве.

2. Если брать пересчет кубометр квартиры на кубометр гвоздей то выгоднее вкладываться в гвозди

3. Никаких выплат не хватит на покупку квартиры за 100К. Если прекратится помощь запада, выплат не хватит даже на поесть.

4. Небедные люди выезжают из Украины в более спокойные страны. При любой протяженности и финале войны ни Россия ни Украина не будут привлекательными странами для жизни в ближайшие 20-30 лет.

5. Покупать чтобы жить самому? А сейчас вы бездомный, и пишите этот пост на остановке, сидя на сумке с долларовой наличкой?

08 фев 2024 08:55

Господа, кто что думает, в связи с новыми законодательными инициативами по-поводу мобилизации - куда эти нововведения толкнут рынок в случае принятия закона в жёстком варианте, с блокировкой счетов, невозможностью продать/купить недвижимость и прочими прелестями развитой демократии?

08 фев 2024 10:33

Slavik123

Господа, кто что думает, в связи с новыми законодательными инициативами по-поводу мобилизации - куда эти нововведения толкнут рынок в случае принятия закона в жёстком варианте, с блокировкой счетов, невозможностью продать/купить недвижимость и прочими прелестями развитой демократии?

Вы сами ответили на вопрос. Блокировка счетов приведет к выводу средств и падению банковской системы(безопаснее держать деньги под матрацем, а лучше перевести в у.е. и положить на европейский счет, или купить золотой лом). Невозможность продать недвижимость приведет к невозможности ее купить с одной стороны, а с другой стороны кто захочет покупать себе удавку на шею? Прочие радости военного положения приведут к удорожанию стоимости удостоверения волонтера и квартир в ЕС. 

09 фев 2024 10:06

Slavik123

Господа, кто что думает, в связи с новыми законодательными инициативами по-поводу мобилизации - куда эти нововведения толкнут рынок в случае принятия закона в жёстком варианте, с блокировкой счетов, невозможностью продать/купить недвижимость и прочими прелестями развитой демократии?

" Будет только дорожать", но это не точно)

09 фев 2024 10:06

Хочу продать свою квартиру ( где один прописан и являюсь владельцем). Может кто сталкивался как выписаться не посещая тцк ? Или искать покупателя который сам после покупки меня выпишет ? Подскажите кто сталкивался с этим.

09 фев 2024 13:54

-Graff-

Хочу продать свою квартиру ( где один прописан и являюсь владельцем). Может кто сталкивался как выписаться не посещая тцк ? Или искать покупателя который сам после покупки меня выпишет ? Подскажите кто сталкивался с этим.

Всё как и раньше, ничего не поменялось, если вы военнообязанный и не стоите на учете то легально обойти процедуру выписки из квартиры нельзя. Нелегально как и раньше - думаю можно. Вопрос в цене, устроит ли она вас.


Если вы стоите на учете и обновляли данные, то ничего страшного не произойдет с вами в тцк. Сомневаюсь, что кто-то захочет купить квартиру и самостоятельно через суд добиваться чтоб вас выписали. Это же такой гемор на годы. Такие квартиры на рынке на 25-30% дешевле стоят из-за рисков.


Но вам в любом случае придется прописываться в новой квартире, и как вы без тцк это сделаете?

09 фев 2024 14:26

В том то и дело, что прописываться я не хочу. Другая квартира уже куплена и оформлена на мать, я просто там буду жить. Спросил сегодня риэлторов, говорят выписать новому владельцу вроде как не проблема - это можно сделать в сервис центре обычном...Вопрос в том как морально подготовить покупателя к этому...

10 фев 2024 18:46

Выписать всех, не только бывшего собственника, может новый владелец. Все понимают реалии. В цнапе все объясняют новому покупателю, если тот сомневается.

10 фев 2024 18:46

-Graff-

В том то и дело, что прописываться я не хочу. Другая квартира уже куплена и оформлена на мать, я просто там буду жить. Спросил сегодня риэлторов, говорят выписать новому владельцу вроде как не проблема - это можно сделать в сервис центре обычном...Вопрос в том как морально подготовить покупателя к этому...

Закон о мобилизации заработает не раньше апреля. У местных барыг есть пара месяцев сбагрить кубатуру. Ждем будетолькодорожателей.

10 фев 2024 18:46

-Graff-

В том то и дело, что прописываться я не хочу. Другая квартира уже куплена и оформлена на мать, я просто там буду жить. Спросил сегодня риэлторов, говорят выписать новому владельцу вроде как не проблема - это можно сделать в сервис центре обычном...Вопрос в том как морально подготовить покупателя к этому...

Так и готовить: сразу предупреждая, что есть такой нюанс. Можно даже предложить вместе пройти с потенциальным покупателем в ЦНАП, чтобы там ему подтвердили — что снимут вас с регистрации, на основании нового договора купли-продажи, по которому вы утратили права на эту квартиру. 
С совсем дотошными клиентами, возможно, придётся прописать залог, который вернётся после успешного снятия вас с регистрации. 

13 фев 2024 13:18

-Graff-

Хочу продать свою квартиру ( где один прописан и являюсь владельцем). Может кто сталкивался как выписаться не посещая тцк ? Или искать покупателя который сам после покупки меня выпишет ? Подскажите кто сталкивался с этим.

Я, купуючи квартиру, абсолютно нормально сприйняла таку ситуацію і втойже день пішла до ЦНАПу і подала заяву. Наступного дня мені прийшло смс про те, що … виписаний. От і все.

14 фев 2024 16:48

СВФ6666

Я, купуючи квартиру, абсолютно нормально сприйняла таку ситуацію і втойже день пішла до ЦНАПу і подала заяву. Наступного дня мені прийшло смс про те, що … виписаний. От і все.

Тема "стоит ли сейчас покупать недвижимость" превратилась в "как сбагрить недвижимость пока еще можно". С чего бы это?

15 фев 2024 10:17

Натали'я

Тема "стоит ли сейчас покупать недвижимость" превратилась в "как сбагрить недвижимость пока еще можно". С чего бы это?

На сайте  дахаб.про и курсоринфо от 14.02.24: Как в Израиле в 2023 году изменились продажи квартир – статистика. Центральное статистическое бюро Израиля сообщает о сокращении продаж квартир на 33% в 2023 году. За 2023 год в Израиле было реализовано приблизительно 66 590 квартир, что на 35% меньше по сравнению с предыдущим годом, как указывают данные ЦСБ. Вопреки значительному снижению интереса к приобретению жилья, стоимость недвижимости не уменьшается.

В Киеве и ближе к западу аналогичная ситуация.

15 фев 2024 15:26

Короче, я из Кропа, у нас тоже цены выросли прилично с начала войны. Но причина не в переселенцах, как можно было бы подумать, - они по словам знакомого риелтора почти не покупают. Основной спрос, по его словам, у нас создают получатели "гробовых" 15-ти лямов. В наших краях больше некуда вложить такие деньги кроме как в недвижимость))

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .163165. . .178
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее