Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .162164. . .185
19 янв 2024 13:23

Special Agent

Наташа, не хотел до вашего уровня опускаться, но ладно. Цена за метр выходит 2070 долларов. Вы вообще отбились от реальности, это нормальная цена за вторичку. В этой цене полная окупаемостью бетона + ремонта и еще я думаю около 20-30% сверху. Это первый славутич, с входным прайсом 900 за метр, владелец может себе поставить такую цену.  А то что на время войны "сливки" убрали из цены, так это вроде уже 100 раз обсудили. 

Не надо ему отвечать, тупо игнорируйте. Человек ничего не читает что ему пишут, сидит на пенсии где ему заняться нечем. Времени у него полно. Превратил форум в сплошной срач. Типичный зрадофил, сам живет в нищите и его раздражает когда кто-то живет лучше. Дилетант во всём, ни в чем не разбирается, математику в школе прогуливал, даже читать объявления не умеет. Про информационную грамотность он даже не слышал  


Вы можете представить, чтоб самодостаточный и уверенный в себе человек будет как истеричка писать одно и то же? Неумение радоваться чужим успехам, злоба и желчь - это порок бедных людей


Жаль что движок форума не позволяет добавить пользователя в черный список. Каждый раз приходится бегло пролистывать его галиматью) 


Ему так безразличен Киев и один ЖК, что он сутками напролет мониторит квартиры с 2014 года. Тупее траты своего времени я не могу представить)


Просто вдумайтесь, что он писал в первый день войны:

https://forum.domik.ua/uk/stoit-li-sejchas-pokupat-nedvizhimost-t196-1260.html#post-2087220


Видимо его в тот день больше ничего не волновало) Вот настолько ему "безразлична" квартира в Славутиче. Ага, верим) У человека просто не закрытый гештальт, отсюда и эти печальные комплексы.

21 янв 2024 09:09

Showtime

Не надо ему отвечать, тупо игнорируйте. Человек ничего не читает что ему пишут, сидит на пенсии где ему заняться нечем. Времени у него полно. Превратил форум в сплошной срач. Типичный зрадофил, сам живет в нищите и его раздражает когда кто-то живет лучше. Дилетант во всём, ни в чем не разбирается, математику в школе прогуливал, даже читать объявления не умеет. Про информационную грамотность он даже не слышал  


Вы можете представить, чтоб самодостаточный и уверенный в себе человек будет как истеричка писать одно и то же? Неумение радоваться чужим успехам, злоба и желчь - это порок бедных людей


Жаль что движок форума не позволяет добавить пользователя в черный список. Каждый раз приходится бегло пролистывать его галиматью) 


Ему так безразличен Киев и один ЖК, что он сутками напролет мониторит квартиры с 2014 года. Тупее траты своего времени я не могу представить)


Просто вдумайтесь, что он писал в первый день войны:

https://forum.domik.ua/uk/stoit-li-sejchas-pokupat-nedvizhimost-t196-1260.html#post-2087220


Видимо его в тот день больше ничего не волновало) Вот настолько ему "безразлична" квартира в Славутиче. Ага, верим) У человека просто не закрытый гештальт, отсюда и эти печальные комплексы.

Да, Дуся, игнорируйте меня пожалуйста. Я же на пенсии сижу, без денег))) А ШоТаму не забудьте скинуть за полезный совет 300-500 у.е. на карточку(или сколько он там сейчас просит?)

21 янв 2024 09:09

Не удержался и сделал фотопривет от сидящего без денег пенсионера. Барыге, знающему что такое idealista, не составит труда узнать локацию, верно, ШоТам?)

21 янв 2024 09:09

Showtime

Не надо ему отвечать, тупо игнорируйте. Человек ничего не читает что ему пишут, сидит на пенсии где ему заняться нечем. Времени у него полно. Превратил форум в сплошной срач. Типичный зрадофил, сам живет в нищите и его раздражает когда кто-то живет лучше. Дилетант во всём, ни в чем не разбирается, математику в школе прогуливал, даже читать объявления не умеет. Про информационную грамотность он даже не слышал  


Вы можете представить, чтоб самодостаточный и уверенный в себе человек будет как истеричка писать одно и то же? Неумение радоваться чужим успехам, злоба и желчь - это порок бедных людей


Жаль что движок форума не позволяет добавить пользователя в черный список. Каждый раз приходится бегло пролистывать его галиматью) 


Ему так безразличен Киев и один ЖК, что он сутками напролет мониторит квартиры с 2014 года. Тупее траты своего времени я не могу представить)


Просто вдумайтесь, что он писал в первый день войны:

https://forum.domik.ua/uk/stoit-li-sejchas-pokupat-nedvizhimost-t196-1260.html#post-2087220


Видимо его в тот день больше ничего не волновало) Вот настолько ему "безразлична" квартира в Славутиче. Ага, верим) У человека просто не закрытый гештальт, отсюда и эти печальные комплексы.

Ее уже везде поперли, но тут она как-то еще на плаву со своим утиными историями :).

21 янв 2024 09:09

Showtime

Не надо ему отвечать, тупо игнорируйте. Человек ничего не читает что ему пишут, сидит на пенсии где ему заняться нечем. Времени у него полно. Превратил форум в сплошной срач. Типичный зрадофил, сам живет в нищите и его раздражает когда кто-то живет лучше. Дилетант во всём, ни в чем не разбирается, математику в школе прогуливал, даже читать объявления не умеет. Про информационную грамотность он даже не слышал  


Вы можете представить, чтоб самодостаточный и уверенный в себе человек будет как истеричка писать одно и то же? Неумение радоваться чужим успехам, злоба и желчь - это порок бедных людей


Жаль что движок форума не позволяет добавить пользователя в черный список. Каждый раз приходится бегло пролистывать его галиматью) 


Ему так безразличен Киев и один ЖК, что он сутками напролет мониторит квартиры с 2014 года. Тупее траты своего времени я не могу представить)


Просто вдумайтесь, что он писал в первый день войны:

https://forum.domik.ua/uk/stoit-li-sejchas-pokupat-nedvizhimost-t196-1260.html#post-2087220


Видимо его в тот день больше ничего не волновало) Вот настолько ему "безразлична" квартира в Славутиче. Ага, верим) У человека просто не закрытый гештальт, отсюда и эти печальные комплексы.

Showtime


Вы можете представить, чтоб самодостаточный и уверенный в себе человек будет как истеричка писать одно и то же? Неумение радоваться чужим успехам, злоба и желчь - это порок бедных людей. 


Дорогой вы наш за 300-500 уе иксперд, поделитесь какие у вас успехи? Нашли какого то лоха которого развели на бабки?) С креативом у вас швах, мою шутку про незакрытый гнштальт уже второй раз повторяете - покупать сейчас что то в Украине у меня нет ни желания ни возможности. А мои мотивы тыкать вас и вам подобным у меня действительно есть четкий и честный мотив, но вы мыслите настолько мелко что не понимаете зачем я здесь. Перед тем как удалиться обязательно объясню.

22 янв 2024 08:20

Натали'я

Не удержался и сделал фотопривет от сидящего без денег пенсионера. Барыге, знающему что такое idealista, не составит труда узнать локацию, верно, ШоТам?)

Наталия, очень за вас рады! Теперь вы найдете себе богатого испанца и все у вас будет хорошо! На фото город наук в городе Валенсия, прекрасное место. Наташа, вам успехов в поиске мужа и давайте больше не будем ссориться!

22 янв 2024 17:09

Натали'я

Не удержался и сделал фотопривет от сидящего без денег пенсионера. Барыге, знающему что такое idealista, не составит труда узнать локацию, верно, ШоТам?)

Сколько злобы к людям

23 янв 2024 07:42

Special Agent

Наталия, очень за вас рады! Теперь вы найдете себе богатого испанца и все у вас будет хорошо! На фото город наук в городе Валенсия, прекрасное место. Наташа, вам успехов в поиске мужа и давайте больше не будем ссориться!

Дусенька, ну не все же такие меркантильные как вы) Во первых, определитесь с Искпердом ШоТамом, на подтанцовке у которого вы так разво дрыгаете ляжками, каким образом я совмещаю жалкую пенсию с активым поиском в Испании?.. Во вторых, я сегодня уже примерно в трех тысячах километров от границы с Испанией, и с испанцами тут напряг))). В третьих, а кто вам сказал что я тут с кем то ссорюсь? Дуня, этот форум от силы читает пару десятков человек, и повлиять в нужном направлении через посты на рынок недвижимости.... вы серьезно? Ладно ШоТам, он пытается корчить эксперта и продать свои цыганские уловки каким-то недалеким терпилам, но мне это зачем? Я же уже намекнул, мои мотивы находятся далеко за пределами вашего понимания. И последнее, ну хоть иногда обращайтесь к теме форума, троллинг это прекрасно, но все таки не забывайте о чем собственно беседуем. 

23 янв 2024 18:21

По поводу города наук, Дуня, вы меня просто поразили) По поводу трех тысяч километров, фото ниже дабы не быть голословным. ШоТам нервно курит в углу?

23 янв 2024 18:21

spodik

Сколько злобы к людям

Ну так не держите ее в себе, выплесните. Тут есть масса достойных реципиентов.

24 янв 2024 12:57

Вы можете как-то угомониться? Хватит уже фотографиями меряться. 
Взрослые, казалось бы, люди. 

Ветка совершенно о другом. 

25 янв 2024 08:18

dmvgura

Вы можете как-то угомониться? Хватит уже фотографиями меряться. 
Взрослые, казалось бы, люди. 

Ветка совершенно о другом. 

Так написали би свою профессійну точку зору - варто чи не варто? Чому за останні місяці квартири ще подорожчали навіть в $? Це ж повний дурдом в умовах падіння міжнародної підтримки і розгорнувшейся дебільній мобілізації.

25 янв 2024 08:19

dmvgura


Вы можете как-то угомониться? Хватит уже фотографиями меряться. 
Взрослые, казалось бы, люди. 

Ветка совершенно о другом. 

Дмитрий, как Вы считаете, найдут ли миллиарды для достройки комплексов КГС?

И откуда поступят эти средства, неужели государство  будет раскошеливаться?

И что Вы скажите о деятельности застройщиков?

По-моему, даже те, кто строил ещё весной-летом, и те убавили обороты.Имитаторы так и дальше делают вид что строят)

А новые проекты никто не начинает( разве что в области и то совсем мало!)

25 янв 2024 15:29

Я так и не понял.

Чи варто зараз купувати нерухомість?


26 янв 2024 07:54

Lamo

Так написали би свою профессійну точку зору - варто чи не варто? Чому за останні місяці квартири ще подорожчали навіть в $? Це ж повний дурдом в умовах падіння міжнародної підтримки і розгорнувшейся дебільній мобілізації.

А это уже каждый для себя решает сам, мне кажется — стоит или не стоит? 

Квартиры не столько подорожали за последние месяцы, сколько ушли с рынка привлекательные варианты по рыночным ценам, их банально раскупили. А остаются висеть в рекламе те квартиры, где собственники не спешат с продажей. Плюс ко всему, часть квартир вообще на длительный период уже ушла или может уйти с рынка — это те объекты, где мужчины-владельцы решили перестраховаться и начали делать дарственные на жен, матерей, детей и.т.д. После этого на таких квартирах возникают (а) налоги (так как свежее право собственности) и (б) риски (так как дарственная — обратимый в течении года процесс). Вот и имеем то, что имеем. 

В целом, сейчас бы я лично с покупкой не спешил и смотрел на ситуацию в марте, когда начнётся новый сезон. Если союзники продолжат затягивать предоставление помощи — не исключено что это начнёт влиять на курс гривны, а то и начнут сокращать ипотечные и прочие программы (эти деньги перенаправят на нужды армии). Вот тогда часть собственников снова предпочтёт пойти на скидки, чтобы выйти в кэш. 

26 янв 2024 07:54
Стоит ли сейчас покупать недвижимость?


Если у вас есть шальная гривна которую нельзя перевести в более стабильную валюту, металл, или вывести за границу - покупайте. Кубатура надежнее гривные, которую в условиях финансовой поддержки запада превратится в бумагу. В Украине есть масса людей сильно поднявшихся на войне.


В любом другом случае - нет, не стоит. 


А чем еще можно дискутировать?


26 янв 2024 07:54

Lamo

Так написали би свою профессійну точку зору - варто чи не варто? Чому за останні місяці квартири ще подорожчали навіть в $? Це ж повний дурдом в умовах падіння міжнародної підтримки і розгорнувшейся дебільній мобілізації.

В гривні ціни не змінились, а в долларі виросли, бо гривня зміцнилась  на 3-4%

26 янв 2024 07:55

Разве может кто-то аргументированно советовать, стоит ли кому-то покупать что-то, тем более сейчас, тем более недвижимость, ещё и не имея индивидуальных вводных данных? Вопрос абсолютно или относительно риторический, да и философов непредвзятых поискать...

Более интересной была тема о реальных ценах аренды/продажи. Думаю, проследили бы рост цен, снижение количества купли/продажи, аренда, как всегда, нон стоп.

Так же интересный вопрос нал/еоселя, к последней +5% цены, верхний курс, невозможность занизить 8,5 налогов, комиссия...ответ на вопрос за сколько купили/продали квартиру у покупателя/продавца очень разный...

Я бы ответил цитатой какой-то,- "Это мое окончательное может быть".

26 янв 2024 07:55

superetandar

Дмитрий, как Вы считаете, найдут ли миллиарды для достройки комплексов КГС?

И откуда поступят эти средства, неужели государство  будет раскошеливаться?

И что Вы скажите о деятельности застройщиков?

По-моему, даже те, кто строил ещё весной-летом, и те убавили обороты.Имитаторы так и дальше делают вид что строят)

А новые проекты никто не начинает( разве что в области и то совсем мало!)

У КМДА есть фонд на покупку социального жилья (которое предоставляется льготникам, пострадавшим, и.т.д.), его пустят на выкуп ≈100 квартир у КГС. Этого хватит, чтобы возобновить работы. Правда, сейчас вопрос открытый — а где взять столько строителей? Особенно в свете мобилизации нескольких сотен тысяч мужчин. 

26 янв 2024 14:47

thursday

Разве может кто-то аргументированно советовать, стоит ли кому-то покупать что-то, тем более сейчас, тем более недвижимость, ещё и не имея индивидуальных вводных данных? Вопрос абсолютно или относительно риторический, да и философов непредвзятых поискать...

Более интересной была тема о реальных ценах аренды/продажи. Думаю, проследили бы рост цен, снижение количества купли/продажи, аренда, как всегда, нон стоп.

Так же интересный вопрос нал/еоселя, к последней +5% цены, верхний курс, невозможность занизить 8,5 налогов, комиссия...ответ на вопрос за сколько купили/продали квартиру у покупателя/продавца очень разный...

Я бы ответил цитатой какой-то,- "Это мое окончательное может быть".

100%

Инвестировать и покупать могут сейчас те, кто хоть немного разбирается в недвижимости, понимает что он делает и не боится потерять часть денег. Это стандартные риски.


Если человек 20 лет копил на квартиру и думает сейчас про покупку - ему нужно 100 раз подумать. Да и согласен с dmvgura, что сейчас не лучшее время. Если была валюта до войны, то нужно было покупать в 2022м году вплоть до весны 2023, когда цены были халявные, куча ликвидных вариантов и "дисконты" из-за большой разницы наличного и официального курса. Сейчас такого и близко нет.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .162164. . .185
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее