Подать объявление

Статистика КРЖН

124. . .37
11 авг 2010 09:25
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


День 554

Таки да, в авизо предложение резко сократилось

Изменение предложения:
1-к -8.7% (начало: 3872, предыдущее: 1523, сегодня: 1390)
2-к -7.6% (начало: 4964, предыдущее: 2127, сегодня: 1965)
3-к -7.7% (начало: 4633, предыдущее: 2119, сегодня: 1956)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


День 118

Изменение предложения:
1-к -13.5% (начало: 1671, предыдущее: 3185, сегодня: 2754)
2-к -12.5% (начало: 1526, предыдущее: 3761, сегодня: 3289)
3-к -12.3% (начало: 1081, предыдущее: 3351, сегодня: 2940)
[attachment=0]Graph_Realt.PNG[/attachment]
[attachment=1]stat.png[/attachment]
18 авг 2010 08:59
Ситуация усугубляется... Тренд хотелок берет курс на сближение с грызунами:
[attachment=0]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]
Для получения ссылки на саму БД - набираем в google или yandex: Электронная БД "Авизо"
сайт - источник находится на первом месте в поиске...
18 авг 2010 13:12
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


День 561

Появился свежий эксель с Авизо за вторник, выкладываю новые графики.

Изменение предложения:
1-к -2.3% (начало: 3872, предыдущее: 1390, сегодня: 1358)
2-к -2.9% (начало: 4964, предыдущее: 1965, сегодня: 1908)
3-к -2.4% (начало: 4633, предыдущее: 1956, сегодня: 1910)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


День 125

Изменение предложения:
1-к -2.7% (начало: 1671, предыдущее: 2754, сегодня: 2680)
2-к -2.0% (начало: 1526, предыдущее: 3289, сегодня: 3223)
3-к 0.0% (начало: 1081, предыдущее: 2940, сегодня: 2939)
[attachment=0]Graph_Realt.PNG[/attachment]
[attachment=1]stat.png[/attachment]
19 авг 2010 10:06
Цитата:

Процесс пошел?

Лохвицкая ул. 2
квартиры от 41/17/10 кв.м, новострой, 7-ми секционный монолитно-каркасный дом с улучшенными планировками, выбор этажей, развитая инфраструктура, от застройщика, 6800грн/ кв.м, без комиссии.



Я живу рядом с Лохвицкой, стройка как приостановилась с началом кризиса, так дальше и не продвигалась. Не знаю, может я ошибаюсь, но никаких сдвигов я там не вижу. Сама смотрела их обьявления, но покупать не буду.
26 авг 2010 09:10
Ура, осень близится! Продаваны начеку... Предложение падает, однушки растут в цене - вот тренд в ближайшей перспективе :-) Искусственный дехвицит правит рынком! Ждем студентов из донецка и родителей из отпусков - ща как пойдет рынок оживать семимильными шагами - "Даешь каждому первоклашке по 30м а студенту - по 32м на борщаге или трое" :-B
А вот и сами картинки:
[attachment=1]av.jpg[/attachment]
[attachment=0]dg.jpg[/attachment]
Для получения ссылки на саму БД - набираем в google или yandex: Электронная БД "Авизо" и ищем сайт с символами tr-41 в названии... Он в первых строчках поиска висит...
Кстати, в софтине добавил поиск по телефону, ключевой фразе и разделение объявлений риелторов и хозяев 8-) Помогаю ищущим по возможности отказаться от услуг риелторов - ой ща забанят меня... 8-() Вообщем кому надо - тот найдет... И еще в полной версии есть интересная кнопочка "история объекта" - можно наблюдать как мечется продаван на протяжении всего срока экспозиции объекта - очень многое можно почерпнуть для себя из этой статистики :rolleyes:
02 сен 2010 18:26
Что-то 1-е сентября привнесло очень мало оптимизма нынешним продаванам... Сокращение предложения в ожидании осеннего роста выплеснулось в его рост с ее началом, причем цены притерпели существенную корректировку в сторону понижения. Есть ощущение, что мы стоим на пороге гонки за покупателем... Правда поздновато встрепенулись господа продаваны - покупатели с приличной суммой наличности вымыты с рынка более сговорчивыми конкурентами, которые в итоге выиграли, скинув на свои объекты изначально от 10% от общего состояния рынка. Вспоминается первый закон КРЖН: "Жадность фраера того...". Оставшиеся покупаны предпочитают выждать достижения своей планки окупаемости и рынок идет им навстречу. Стоя на пороге сброса неликвида выиграют более сговорчивые продаваны, остальным придется ожидать "благоприятного климата" по меньшей мере 2-3 года (возврат рынка к сегодняшним ценам по оптимистическому сценарию), не считая битвы за арендаторов и расходов на содержание своего "райского уголка"...
Прогноз на ближайшее будущее - вступаем в фазу неконтролируемого сброса неликвида в условиях ухудшающейся экономической ситуации в стране и галопируещей инфляции...
И сами картинки:
[attachment=0]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]
Для получения ссылки на саму БД - набираем в google или yandex: Электронная БД "Авизо" DBaseAviso и ищем сайт с символами tr-41 в названии... Он в первых строчках поиска висит...
02 сен 2010 18:53
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


День 576

Появился свежий эксель с Авизо за вторник, выкладываю новые графики.

Изменение предложения:
1-к -5.1% (начало: 3872, предыдущее: 1358, сегодня: 1289)
2-к -2.2% (начало: 4964, предыдущее: 1908, сегодня: 1866)
3-к -1.0% (начало: 4633, предыдущее: 1910, сегодня: 1890)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


День 140

Изменение предложения:
1-к +3.4% (начало: 1671, предыдущее: 2680, сегодня: 2771)
2-к +0.5% (начало: 1526, предыдущее: 3223, сегодня: 3238)
3-к +3.3% (начало: 1081, предыдущее: 2939, сегодня: 3037)
[attachment=0]Graph_Realt.PNG[/attachment]
[attachment=1]stat.png[/attachment]
02 сен 2010 19:03
Индиго, ставь плс даты, за какие считаешь изменение предложения, а то вроде как прошлую неделю пропустил (а сегодня выложил "по сравнению с прошлым выпуском")- и у нас разница довольно существенная вышла, что настораживает пользователей в восприятии нашей статистики...
02 сен 2010 19:33

Уже не могу отредактировать.

"по сравнению с прошлым выпуском" - по сравнению с моим выпуском, который был 2 недели назад.

В следующий раз поставлю дату и в тексте (кривые на графиках подписаны ж датами проведения анализа).

Да и разница вроде не особо существенная:
1К - ок. 10 уе
2К - ок. 20 уе
3К - ок. 7 уе

Вот //agent.ua/statistics/ вообще выдает

Цитата:
КИЕВ
1К - 1 987
2К - 2 197
3К - 2 226

Так что разницу можете валить на меня. Я уже раньше писал, что веду всего лишь грубый учет. В ожидании колебаний цены хотя б на пару сотен (желательно вниз)

На реалте, жалко, нет общей статистики, чтоб сравнить.
---
Даже Домик на 100 уе оптимистичнее нас
03 сен 2010 04:47
Цитата:

Уже не могу отредактировать.

"по сравнению с прошлым выпуском" - по сравнению с моим выпуском, который был 2 недели назад.

В следующий раз поставлю дату и в тексте (кривые на графиках подписаны ж датами проведения анализа).

Да и разница вроде не особо существенная:
1К - ок. 10 уе
2К - ок. 20 уе
3К - ок. 7 уе

Вот //agent.ua/statistics/ вообще выдает

Так что разницу можете валить на меня. Я уже раньше писал, что веду всего лишь грубый учет. В ожидании колебаний цены хотя б на пару сотен (желательно вниз)

На реалте, жалко, нет общей статистики, чтоб сравнить.
---
Даже Домик на 100 уе оптимистичнее нас

Я не про индекс, а про количество предложений по Авизо - у тебя рост предложения 3%, а у меня выходит, что за 7 зашкаливает - а это именно, что на прошлой неделе также шло сокращение предложения, которое ты оставил без внимния ладно, проехали... идекс - ерунда, главное тенденция и уровень кривизны... А индексы, кто как желает - так и считает - если я сейчас начну высчитывать индекс по районам, а потом все сплюсую и разделю на количество районов - получу чуть более 2К за метр - так у нас риелт считает, если не буду отсекать дешевые ваиант и считать по всему Киеву - индекс выйдет на границы домика, а если отброшу дешевые, типа как "заманухи", но включи неадекваты по верхней планке - типа ж "элитка", так получу третьи индексы по Киеву, нечто среднее между теперешним и Реалтом. А если еще комбинировать - то тут насколько фантазии хватит Так что не обращайте внимания на индекс... Свою методику я сразу предоставил и указал, что считается четко индекс предложений по Авизо по Киеву, исключая "левые" варианты...
09 сен 2010 09:15
Цитата:

Прогноз на ближайшее будущее - вступаем в фазу неконтролируемого сброса неликвида в условиях ухудшающейся экономической ситуации в стране и галопируещей инфляции...


Говорят таки рост предложения пошёл по Авизо, думаю соответственно цену в низ тянуть будет.
Но дождёмся оперативной информации с фронтов от наших комрадов :super: .

Вот ещё приведу наглядный пример цен на землю, когда там у нас так сказать самое дно было? Да, правильно весной 2009года, по крайней мере в фильртрах АН можно было до двадцати 1-к квартир надыбать по цене до 40к, а потом пропали все, так вот товарищ взял землю по 2000у.е. сотка тогда это было очень выгодно, а чичас! уже по 1000у.е. готовы продать рядом - ну вывод сам напрашивается... ну не дно тогда было а локальное - лёгкий паник сейлз, да и банки у нас слабо лопнули, вон в Америке рост по закрытию банков по сравнению с 2008 и 2009 годом, выводы ... усё впереди
09 сен 2010 14:59
Как не прискорбно это констатировать, но домик был прав :( Хотелки растут, но при этом домик не упомянул одну существенную деталь - рост предложения почти на ЧЕТВЕРТЬ! 8-() Согласитесь неслабо продаваны двинулись на поле брани. Предчуствую ожесточенные бои за покупанов, капитулирующих и павших в неравной битве индивидуумов по разные стороны баррикад 8-)
Знамена противоборствующих сторон приведены ниже:
[attachment=0]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]
А вот на поле аренды, ситуация немного изменилась (если рост предложения на 50% можно считать "немного", но при этом ставки имеют тенденцию к сползанию 1% согласитесь неплохо для начала осени), надеюсь данное изменение будет иметь свое продолжение :yes:
[attachment=2]aav.jpg[/attachment]
[attachment=3]adg.jpg[/attachment]
Некоторый прогноз на будущее: господа, хомяки, нас ждет "нестандартная" осень в понимании риелторов. Места в первых рядах раскуплены - это будет что-то! Show must go on! 6-)

Для получения ссылки на саму БД - набираем в google или yandex: Электронная БД "Авизо" и ищем сайт с символами tr-41 в названии... Или по ключевой фразе: DBaseAviso Он в первых строчках поиска висит...
Позже из дому обновлю базы на сайте..
10 сен 2010 06:20

Почему же прискорбно? Имхо, радоваться нужно, что есть аналитики, которые объективно оценивают рынок.

Что же до того, что забыл упомянуть Домик, позвольте с вами вновь не согласиться. По нашим данным, увеличения количества предложений на рынке нет. И уж тем более нет на 25%. Утверждать о количестве предложений по авизо, имхо не корректно, т.к. любой человек может дать туда любое количество объявлений. Скорее всего, вы отметили сентябрьскую гиперактивность посредников, продиктованную началом делового сезона.

И еще. //domik.ua/mod/board/ количество объявлений на доске выросло буквально за неделю с 26000 до 30000. А это практически аналог авизо, т.к. и сюда может дать любой человек любое количество объяв.

10 сен 2010 06:57
Цитата:

Почему же прискорбно? Имхо, радоваться нужно, что есть аналитики, которые объективно оценивают рынок. Но всё таки снимаю радует, что у ПО иногда проблески разума есть в работ, в отличии от других ТОПовых агенств

Ну ПО сама скромность, я бы сказал, которые скорее констатируют чем объективно оценивают рынок. Но всё же радуют проблески в отличии от других агенств, и в этом молодцы, но есть куда рости...

Вот согласитесь будь мы в 2007-2008 годах вы бы открыто трубили о кол-ве своих сделок, ясное дело их много, вы бы себе медаль дали... Но вот незадача КРЫЗА, и все сползли, цифр ноль, но констатируют рост продаж, ну да как же в прошлом месяце 5 квартир, а в этом целых 10 - рост 50% на лицо :no-no:

Но мы не гордые, подождём, посмотрим кто будет есть шляпу... :puzir:
10 сен 2010 07:42
Знаете, я думаю, что мы сделали выводы из урока 2008. Поэтому, трубить о сделках, когда они будут, мы несомненно будем, но ОДНОЗНАЧНО, мы будем трубить и о надувающемся пузыре или иных перекосах, которые могут нанести вред потребителю. Плюс, мы вынесли множество уроков из обсуждения наших аналит. сообщений на форуме, поэтому, глупить уже не станем. я имею в виду приведенный вами пример о росте на 50%.

В остальном же, согласен с вами - мы скромны и нам есть куда расти ) .
10 сен 2010 07:58
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


07.09.2010 (предыдущий выпуск - 31.08.2010)

День 584


Появился свежий эксель с Авизо за вторник, выкладываю новые графики.

По реалту рост предложения, средняя цена за м2 упала на 3 уе.
Изменение предложения:
1-к +8.3% (начало: 3872, предыдущее: 1289, сегодня: 1396)
2-к +7.6% (начало: 4964, предыдущее: 1866, сегодня: 2008)
3-к +7.1% (начало: 4633, предыдущее: 1890, сегодня: 2024)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


День 148

По авизо скачок предложения, средняя цена за м2 выросла на 3 уе.

Изменение предложения:
1-к +31.3% (начало: 1671, предыдущее: 2771, сегодня: 2638)
2-к +28.1% (начало: 1526, предыдущее: 3238, сегодня: 4148)
3-к +23.9% (начало: 1081, предыдущее: 3037, сегодня: 3762)
[attachment=0]Graph_Realt.PNG[/attachment]
[attachment=1]stat.png[/attachment]
13 сен 2010 18:16
Ничего себе рост предложения - + 30-100%! ne figa sebe

по законам экономики это предвестник серьезного падения цен. umnik
15 сен 2010 20:33
Просто картинки с Авизы (у домика рост вторую неделю, а у меня в минус мотрит - ну что тут скажешь):
хотелки по продаже
[attachment=0]av.jpg[/attachment][attachment=1]dg.jpg[/attachment]
хотелки по аренде
[attachment=2]aav.jpg[/attachment][attachment=3]adg.jpg[/attachment]
Домик взял курс в противоположную сторону от реальности ИМХО... Осень - нада показывать стандартный для данного сезона всплеск...

Для получения ссылки на саму БД - набираем в google или yandex: Электронная БД "Авизо" и ищем сайт с символами tr-41 в названии... Или по ключевой фразе: DBaseAviso Он в первых строчках поиска висит...
16 сен 2010 18:46
Извиняюсь за прошлые индексы хотелок по аренде... Проанализировал данные и заметил, что из 4000 объявлений я не рассчитал стоимость и соответственно не включил в индекс около 1 тыс. объектов. Исправил алгоритм и из этой тысячи еще обработал около половины и общий индекс стал таким:
[attachment=0]aav.jpg[/attachment]
[attachment=1]adg.jpg[/attachment]
Остальные полтыщи почти все "цена договорная", так что все что смог :)
Блин, а разница-то существенная получилась - еще бОльший минус нарисовался...
17 сен 2010 14:26
Свежие пятничные индексы по Авизо:
продажа
[attachment=0]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]
аренда
[attachment=2]aav.jpg[/attachment]
[attachment=3]adg.jpg[/attachment]
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
124. . .37
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx