Подать объявление

Шторы в зал

13 апр 2017 10:28
чтобы подобрать шторы в зал надо знать какой у Вас стиль выдержан в интерьере. От этого и плясать.
14 апр 2017 09:02
А мы взяли себе просто тюль.
23 окт 2017 17:42
Шторы желательно подбирать под стиль интерьера.для классики римские шторы подойдут, а мне нравится скандинавский стиль, в нем вообще шторы не нужны.
21 ноя 2017 19:28
А на какие шторы стоит обратить внимание, если в помещении низкий потолок? Есть ли какие-то секреты, как визуально его приподнять?
18 дек 2017 11:33
Цитата "Isla2017":
А на какие шторы стоит обратить внимание, если в помещении низкий потолок? Есть ли какие-то секреты, как визуально его приподнять?

Без горизонтальных линий,без ламбрекенов(они,вообще,остались в 90х давно),без драпировок и контрастных крупных принтов.
Тенденции 2017.
26 дек 2017 20:53
Цитата "Беркана":

Без горизонтальных линий,без ламбрекенов(они,вообще,остались в 90х давно),без драпировок и контрастных крупных принтов.
Тенденции 2017.

По-моему ткани с металлизированным блеском оттуда же, откуда и ламбрекены) Нет?
26 дек 2017 20:55
Цитата "Dgindger":
Шторы желательно подбирать под стиль интерьера.для классики римские шторы подойдут, а мне нравится скандинавский стиль, в нем вообще шторы не нужны.

а чем при этом вы закрываете окна? Или у скандинавов от соседей секретов нет? :)
26 дек 2017 21:02
Цитата "ПетрИваныч":

По-моему ткани с металлизированным блеском оттуда же, откуда и ламбрекены) Нет?

Скорее.да.И с парчой тоже)Суть не в блестящей ткани,а в модели.Хотя пример неудачный,там много складок каких-то тяжелых.
23 янв 2018 14:40
Цитата "Беркана":

Скорее.да.И с парчой тоже)Суть не в блестящей ткани,а в модели.Хотя пример неудачный,там много складок каких-то тяжелых.

Нормальні приклади - а складки то шоб багаче та задорожче виглядало, їх там спеціально фотошопом домальовували ;)
Це як три комплекти подушок на світлині зі постільною білизною)
26 янв 2018 11:54
Цитата "Isla2017":
А на какие шторы стоит обратить внимание, если в помещении низкий потолок? Есть ли какие-то секреты, как визуально его приподнять?


Существует закон "Зрительных иллюзий", все вертикальные линии зрительно увеличивают высоту, а горизонтальные необходимо максимально уменьшить. Исходя из этого нужно создать однотонные шторы и желательно максимально высоко поднять к потолку. Соответственно, чтобы карниз был потолочным.
14 фев 2018 12:29
Цитата "tekstail":


Существует закон "Зрительных иллюзий", все вертикальные линии зрительно увеличивают высоту, а горизонтальные необходимо максимально уменьшить. Исходя из этого нужно создать однотонные шторы и желательно максимально высоко поднять к потолку. Соответственно, чтобы карниз был потолочным.


Про вертикальные линии и их эффект согласен, а вот с некоторыми примерами на фото - не очень.
Насыщенные темные тона, даже с наличием линий, могут только помешать вам визуально увеличить пространство.
Более светлые тона с подходящим дизайном - ваш вариант.
Тут даже логично можно подумать - края темных оттенков вы видите сразу, а цвета бежевой палитры создают плавный переход.
15 фев 2018 20:29
Цитата "tekstail":


Существует закон "Зрительных иллюзий", все вертикальные линии зрительно увеличивают высоту, а горизонтальные необходимо максимально уменьшить. Исходя из этого нужно создать однотонные шторы и желательно максимально высоко поднять к потолку. Соответственно, чтобы карниз был потолочным.

мне кажется, тяжелые шторы на потолочный карниз не повесишь - как-то они хлипко и ненадежно выглядят - максимум - тюль или нетяжелые шторы. Но в целом мысль поднять шторы к самому потолку мне нравится
23 фев 2018 15:36
Цитата "ПетрИваныч":

мне кажется, тяжелые шторы на потолочный карниз не повесишь - как-то они хлипко и ненадежно выглядят - максимум - тюль или нетяжелые шторы. Но в целом мысль поднять шторы к самому потолку мне нравится


Согласна с вами. Суть ясна, просто примеры плохо подобраны.
28 фев 2018 10:54
Нашла фото с примерами, которые мне кажутся подходящими.
Увеличение с помощью фотообоев комнаты и примеры, где потолочные карнизы не делают потолок комнаты ниже а наоборот.
05 март 2018 08:57
Цитата "Зинаида777":
Нашла фото с примерами, которые мне кажутся подходящими.
Увеличение с помощью фотообоев комнаты и примеры, где потолочные карнизы не делают потолок комнаты ниже а наоборот.


останній приклад вражає, яка на мене найбільш вдала пропозиція)) універсальна порада - не навантажуйте темними кольорами, вони на практиці лише з'їдають простір)) в магазині, або каталозі виглядає цікаво лише тому, що там море освітлення. якщо вже дизайнер вас запевнив, що все буде як у графічному варіанті, який ви затвердили, - то можете прислухатися, але то вже на ваш ризик))
23 март 2018 14:02
:) Мне лично нравятся воздушные, цветочные варианты. Да и сейчас весеннее настроение, хочется побольше зелени. И глазам приятно. Если вам нравятся ламбрекены, то можна повесить легкий из прозрачной тюли. Будет круто.
23 март 2018 23:11
Еще визуально поднять низкие потолки может вертикальный орнамент или фактура на шторах. В дизайн некоторых комнат хорошо впишется жалюзи с отвесной раскладкой.
Также визуально поднять потолок можно с использованием встроенного карниза. Встроенную конструкцию прячут под потолочным плинтусом или же встраивают в натяжной потолок. Создаётся в результате впечатление, что шторы падают на пол с потолка.
Еше как вариант - визуально высоту потолка можно создать выше с помощью японских штор, избегая фактурных вариантов, предпочтение отдавая однотонным шторам.
24 апр 2018 10:51
Есть тканевые ролеты, есть римские шторы, а есть шторы плиссе, не говоря уже про жалюзи)) Вопрос заключается в том, в чем разница и что обычно выбирают? Просто раньше были шторы и усе))
24 апр 2018 12:15
Мы выбрали тканевые ролеты и я вам скажу очень удобно. Выбирали стандартные, готовые, хотя сейчас есть много уже предложений по пошиву на заказ. Мы выбради однотонные и теперь вместо дергания шторами на ночь, опускаем ролеты и замечательно. Так шторы не изнашиваются быстро.
11 июнь 2018 14:27
Цитата "Барбара Ким":
чтобы подобрать шторы в зал надо знать какой у Вас стиль выдержан в интерьере. От этого и плясать.

Погоджусь і з вашим і з наступним коментарем. По перше необхідно розуміти в якому стилі буде ремонт, а по друге тонка прозора тканина, яка із легким відінком молока впишеться у будь який інтерьєр та буде виглядати сучасно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее