Подать объявление

Рыночная цена недвижимости

1. . .79. . .43
24 дек 2009 07:20
Цитата:

Сопоставим графики рождаемости и смертности и прихом к выводу, что украинцев становатся на миллион меньше каждые 3-4 года - и это с учетом рождающихся. За период с 1990 по 2008 вымерло 12 миллионов, им на смену было рождено около 8,5 миллионов. Остальная разница между 52 и 45 миллионами внесена за счет эмиграции.
Для продолжительности жизни в 65-70 лет - вполне нормальные темпы смертности.
Как это? У Вас получается что в городах миллиониках и Киеве рождаемость превышает смертность? Или ситуация скрашивается миграцией? Может Вы рассчитываете на то, что мигранты не закончаться?


Вы можете уточнить распределение смертности-рождаемости по регионам Украины ?

Смертность не везде превышает рождаемость, насколько я помню, в 5 областях рождаемость превышает смертность и еще в 5-10 рождаемость = смертности.

Насчет миграции - существует внутреняя и внешняя миграции. В 2001 - 2004 годах уезжало больше из Украины, чем приезжало в 2005 - 2009 приезжало больше ! Улавливаете ? На место пессимистичных хомяков приедут индусы ;)

График официальной (зарегистрированной) миграции в Украине. По всем неофициальным данным людей больше, особенно в Киеве и других больших городах.

[attachment=0]migration.jpg[/attachment]

Не докажите вы, что Киев вымирает, потому что это не правда !!! :smoke:

Быстрее всего сокращается население в келье микро-хомячка наверное поэтому он подлизуется к ренегату и голосует за Я. ;)
24 дек 2009 08:57
Цитата:

Отлично давайте не углубляться. Подскажите себестоимость строительства на сегодня!? (готового, сданного в эксплуатацию жилья ?) К оконному бизнесу я не имею никакого отношения ........

С платежеспособным спросом согласен - его отсутствие давит на цену вниз.
Ограниченное предложение жилья - давит на цену вверх.
Что окажется сильнее - скоро увидим. ТОЧКА


Да не точка.

Вы тут семь страниц размазывали сопли по стенам, свалили в одну кучу Киев, огород, дядю, бузину и черта в ступе, противореча себе через прискок, а как только Вам задали пару действительно важных вопросов- не будем углубляться... точка.

БУДЕМ углубляться.

Не, я конечно понимаю, что количество кораблей, бороздящих просторы мирового океана, на недвижимость Киева влияет больше, чем спрос-предложение этой самой недвижимости, но позвольте спросить, что значит фраза:
"Ограниченное предложение жилья - давит на цену вверх"?

Кем ограниченное? В какой стране ограниченное? Или это просто такой красивый лозунг, типа: "Доллар обвалился!" или "Цены на недвижимость выросли!"?

Не, я понимаю, что квартира у Вас уже есть, поэтому авизовки Вы не смотрите...
Ну так посмотрите. И ответьте на вопрос: где вы увидали ограничение предложения? Кто ограничил предложение в Киеве? Дед Мороз?
Или вы спрос с предложение перепутали? Не удивлюсь, исходя из навороченного Вами на семи страницах.
Теперь о спросе:
Ах, да- совсем забыл- у Вас же есть пункт2:
2. Спрос на недвижимость (не обеспеченный) – бесконечен.
Коечно бесконечен. Многие Анджелину Джоли хотят. До конца жизни. И счастливо умирают с этим хотением. И что?
На что влияет необеспеченный спрос? На половые органы кузнечиков?
Не, я понимаю, что при благоприятных условиях необеспеченный спрос становится обеспеченным.
Где Вы увидали благоприятные условия? Ипотека? Рост доходов населения? Рост ВВП?
Нахрен вообще говорить о необеспеченном спросе в стране Украина?
Спрос- это когда покупают, а не когда спрашивают. Реальное количество продаж, тоись.

А вот теперь, любезный Comrade, возьмите реальное количество продаж в Киеве (не в Зимбабве, не на корабле, идущем из Украины в Гуаделупу) и количество квартир выставленных на продажу. Сравните их.
Возможно на этот раз, при операции 2+2 у Вас получится не 25, а какая-то другая цифра.

ЗЫ И умоляю Вас- не нужно графиков- их вы налепили на сто страниц вперед.
24 дек 2009 09:31
Цитата:

Вы можете уточнить распределение смертности-рождаемости по регионам Украины ?

Смертность не везде превышает рождаемость, насколько я помню, в 5 областях рождаемость превышает смертность и еще в 5-10 рождаемость = смертности.
Вы покажите цифры.
Я тоже помню статьи на эту тему, но возможно это была кратковременная флуктуация. Потому без графиков и цифр этот аргумент рассматриваться всеръёз не может.

Цитата:

Насчет миграции - существует внутреняя и внешняя миграции. В 2001 - 2004 годах уезжало больше из Украины, чем приезжало в 2005 - 2009 приезжало больше ! Улавливаете ? На место пессимистичных хомяков приедут индусы ;)
Не боитесь, что стаи индусских детей будут обижать ваших? Они очень сплочены, агрессивны и многочисленны и подчас чужаков за людей не считают. Вам хочется жить в стране с острым национальным вопросом?
Вот такой Вы желатель добра украинским строителям - готовы завезти в страну кого угодно и обострить национальный вопрос, лишь бы Ваши ненаглядные строители получали PROFIT?

Цитата:

График официальной (зарегистрированной) миграции в Украине.
Смотрим на самый левый столбик и видим, что в сухом остатке есть убыль населения.

Цитата:

По всем неофициальным данным людей больше, особенно в Киеве и других больших городах.

Значит, по неофициальным данным людей меньше в других областях Украины. Все таки на улицах не так много индусов и китайцев, чтобы подозревать их. Да и сконцентрированы они главным образом возле учебных заведений.

Цитата:

Не докажите вы, что Киев вымирает, потому что это не правда !!! :smoke:

Сколько восклицательных знаков. Дгужище Камрад, попробуйте быть спокойнее. :)
Конешно Киев еще не подает внешний признаков вымирания и выглядит достаточно процветающим городам, особенно на фоне остальной Украины.

Вы же посмотрите, за 20 лет независимости, количество киевлян увеличилось всего на 100-200 тысяч, и это с учетом миграции и того, что люди с регионов регистрируются в Киеве. Уже этого достаточно чтобы сделать вывод, что киевляне сами по себе плохо размножатся, не будь миграции в Киев, население Киева бы падало, хотя наверное, не очень быстро - спасибо медикам, все таки лучшие украинские медики - в Киеве, за исключением тех, которые выехали за рубеж.

Цитата:

Быстрее всего сокращается население в келье микро-хомячка наверное поэтому он подлизуется к ренегату и голосует за Я. ;)
Отлично! Вы начали так умно и аргументированно, думал Вы интересный спорщик, и в споре родится истина, но пока родились ху$метательства.
24 дек 2009 10:43
Цитата:

Вы что же думаете , что тяга к органик фуд , потяне т людей из городов в села :)
По данным сейчас 6 биллионов людей и на их пропитание уходит земли размером с Южную Америку а когда их будет 9 биллионов (запамятовал лет через 20 что ли ) к етой территории прибавится участок земли с размером с Бразилию . Там уже проекты типа вырашивать еду в небоскребах :)
кто то может и будет для удовольствия а не пропитания , так же как и цветочки . Но цена в мегаполисах все равно дороже чем удаление от них на 100 км .


Не утрируйте.
Не тяга к органик фуд, а, скорее, невозможность жить в мегаполисе - экология, социум.
Тезис о росте населения земли тоже не бесспорен (может, это тоже пузырь? 6-) ). Думаю, Вы понимаете нелогичность построения линейных зависимостей в таких вопросах?

А если население достигнет 9 млрд, 3-ю мировую и сотен гражданских войн не избежать.
24 дек 2009 11:39
Цитата:

А, вообще, я не понимаю вашу логику. Вы все время говорите, что у нас в экономике полная Ж. Но вывод делаете весьма странный: цены на недвиж падать не будут. И объясняете это тем, что в стране много баксов, но нет товаров. Нет украинских товаров, но есть импортные. Так мы достаточно скоро проср.м остаток баксов, который еще остался в стране. Да и есть ли они, эти баксы. Ведь вся страна жила в долг. Покупала хорошие авто, электронику, бытовую технику и т.д. Все это со временем придет в негодность, поржавеет, а долги останутся и их уже 104 ярда.

Цитата:

И как там сегодня, на РН?
Всем денег хватает? :)

И смех, и грех.
Вы даже риэлторов перещеголяли.
Они индексы со снижением цен рисуют, катастрофическое снижение количества сделок фиксируют, просто физически исчезло более 90% риэлторов Киева, а Камрад диаграммами и графиками много листов измарал, это опровергая.

Прикол.
Скоро местные аналитеки, не выдержав конкуренции с Камрадом по оправданию тезиса "МожетТокаДаражать и БуитТокаДаражать", вынуждены будут свернуть проект по формированию индексов. :)

Камрад, за что Вы так с ними? :)
Ведь это они вложиди в Ваш моск эти аргументы.
Вы сейчас плагиатите Владимира, не отдавая ему должного почтения. :)

Да уж, Камрад действительно выжил из ума. Его так давит жаба, он так боится, что цены падают, а он переплатил и лохонулся, что пишет столько чепухи.
Казалось бы, ну купил ты квартиру, ну и все, делай ремонт и живи, нет надо на каждом шагу варнякать. Его, видите ли, судьба наших зажравшихся строителей беспокоит.
Камрад, а вы на медицинских и образовательных сайтах не пишите о плохой жизни медиков и учителей? Почему? Разве только строителям плохо? А селяне, как же они без Вас?

Почитал эту тему. Впечатление: Камрад бредит, логика часто напрочь отсутствует, многие факты притянуты за уши, куча манипуляций фактами и данными, на что неоднократно указывают форумчане. Сначала хотел написать много ответов, но тут и до меня Камрада разбили в пух и прах и сделали соответствующие выводы.
Но я еще вернусь прокомментировать эти 25 анекдота.
24 дек 2009 12:06
Цитата:

Да уж, Камрад действительно выжил из ума. Его так давит жаба, он так боится, что цены падают, а он переплатил и лохонулся, что пишет столько чепухи.
Казалось бы, ну купил ты квартиру, ну и все, делай ремонт и живи, нет надо на каждом шагу варнякать. Его, видите ли, судьба наших зажравшихся строителей беспокоит.
Камрад, а вы на медицинских и образовательных сайтах не пишите о плохой жизни медиков и учителей? Почему? Разве только строителям плохо? А селяне, как же они без Вас?

Почитал эту тему. Впечатление: Камрад бредит, логика часто напрочь отсутствует, многие факты притянуты за уши, куча манипуляций фактами и данными, на что неоднократно указывают форумчане. Сначала хотел написать много ответов, но тут и до меня Камрада разбили в пух и прах и сделали соответствующие выводы.
Но я еще вернусь прокомментировать эти 25 анекдота.


Вы у психиатра давно были ? Вам в соседнюю ветку, там пишут "правду".

Комрад - ЗА СНИЖЕНИЕ ЦЕН, которое возможно через увеличение предложения и производства.

Вы, с хомяками, я так понимаю за снижение цен, через уменьшение предложения денег!? (не перетрудитесь а то себя ненароком задушите вместе с кормушкой.)

Выводы сделает жизнь !
24 дек 2009 12:39
Цитата:

Насчет миграции - существует внутреняя и внешняя миграции. В 2001 - 2004 годах уезжало больше из Украины, чем приезжало в 2005 - 2009 приезжало больше ! Улавливаете ? На место пессимистичных хомяков приедут индусы ;)

График официальной (зарегистрированной) миграции в Украине. По всем неофициальным данным людей больше, особенно в Киеве и других больших городах.



Не докажите вы, что Киев вымирает, потому что это не правда !!! :smoke:

Быстрее всего сокращается население в келье микро-хомячка наверное поэтому он подлизуется к ренегату и голосует за Я. ;)

Дык, все цифры у Держкомстата. Давайте рассмотрим миграцию в Киев по годам (суммарную, и внешнюю, и внутреннюю):

2008 : 23400 чел
2007 : 24803 чел
2006 : 26691 чел
2005 : 30640 чел
2004 : 29974 чел
2003 : 22200 чел
2002 : 17806 чел
2000 : 14900 чел

Пик был в 2005 году и с тех пор число официальных мигрантов неуклонно сокращается. А что творится в этом 2009 году? Давайте посмотрим на миграцию в Киев за январь-октябрь каждого года и оценим по годам. Источник тот же.

2009 год: 11336 чел.
2008 год: 14384 чел.
2007 год: 15641 чел.
2006 год: 16148 чел.
2005 год: 18762 чел.
2004 год: 17875 чел.
2003 год: 11580 чел.

Опять максимум приходится на 2005 год, а потом неуклонное сокращение потока мигрантов. Чтобы увидеть, что нас дальше ждет надо посмотреть на численность возрастной группы 15-24 лет. Она тает на глазах. Я уже давал картинку, вставлю еще:
https://s43.radikal.ru/i102/0912/22/340e89b06c05.jpg
24 дек 2009 13:06
Цитата:

Да уж, Камрад действительно выжил из ума. Его так давит жаба, он так боится, что цены падают, а он переплатил и лохонулся, что пишет столько чепухи.
Казалось бы, ну купил ты квартиру, ну и все, делай ремонт и живи, нет надо на каждом шагу варнякать. Его, видите ли, судьба наших зажравшихся строителей беспокоит.
Камрад, а вы на медицинских и образовательных сайтах не пишите о плохой жизни медиков и учителей? Почему? Разве только строителям плохо? А селяне, как же они без Вас?

Почитал эту тему. Впечатление: Камрад бредит, логика часто напрочь отсутствует, многие факты притянуты за уши, куча манипуляций фактами и данными, на что неоднократно указывают форумчане. Сначала хотел написать много ответов, но тут и до меня Камрада разбили в пух и прах и сделали соответствующие выводы.
Но я еще вернусь прокомментировать эти 25 анекдота.


Мда уж, согласен с вами. У Комрада характерные признаки риэлторства.
(Сори, я ни кого не хотел обидеть, ни Комрада ни риэлторов.)


Молот мне, так я любого в своего перекую!
24 дек 2009 13:11
Цитата:

Дык, все цифры у Держкомстата. Давайте рассмотрим миграцию в Киев по годам (суммарную, и внешнюю, и внутреннюю):

2008 : 23400 чел
2007 : 24803 чел
2006 : 26691 чел
2005 : 30640 чел
2004 : 29974 чел
2003 : 22200 чел
2002 : 17806 чел
2000 : 14900 чел

Пик был в 2005 году и с тех пор число официальных мигрантов неуклонно сокращается. А что творится в этом 2009 году? Давайте посмотрим на миграцию в Киев за январь-октябрь каждого года и оценим по годам. Источник тот же.

2009 год: 11336 чел.
2008 год: 14384 чел.
2007 год: 15641 чел.
2006 год: 16148 чел.
2005 год: 18762 чел.
2004 год: 17875 чел.
2003 год: 11580 чел.

Опять максимум приходится на 2005 год, а потом неуклонное сокращение потока мигрантов. Чтобы увидеть, что нас дальше ждет надо посмотреть на численность возрастной группы 15-24 лет. Она тает на глазах. Я уже давал картинку, вставлю еще:
https://s43.radikal.ru/i102/0912/22/340e89b06c05.jpg


Отрицать очевидное не буду: количество человек мигрирующее в Киев непостоянно.

Но и отрицательных величин (оттока) миграции в Киеве не наблюдается. 2009 год тоже в плюсах на Держкомстате есть данные по состоянию за Январь - Ноябрь 2009. (а пустомели рассказывают про пустое метро и кинотеатры, причем нагло безапелляционо и бездоказательно).

А вы как считаете - снижение цены на товар, в результате снижения предложения денег (иностранных, дешевеющих денег) - это благо ?
24 дек 2009 13:39
Цитата:

А вы как считаете - снижение цены на товар, в результате снижения предложения денег (иностранных, дешевеющих денег) - это благо ?


Это зло. Но именно только благодаря этому цены на недвигу еще не ушли в пике, ну понятно, что вниз. Именно из-за сжатия ликвидности. Хотя понимаю, звучит странно....
24 дек 2009 14:05
Цитата:

Это зло.

ИМХО, для одних зло, для других благо. На рынке всегда были и всегда будут и быки, и медведи. Конечно, можно сказать, что это зло для производителей стройматериалов и строителей. Но здесь тоже все относительно. В кризис кто-то погибает, а кто-то становится сильнее. Зачем нам такой производитель цемента, который не может на украинском рынке предложить цемент дешевле турецкого? Зачем нам такой застройщик, который не может предложить рынку квадратный метр дешевле 2 тыс долл без отделки, в то время как в соседнем Берлине квадратный метр стоит 500-700 евро с отделкой. Такой производитель нам не нужен. Но я надеюсь, что кто-то выживет, окрепнет и сможет предлагать рынку качественный товар за небаснословные деньги.
24 дек 2009 14:25
Цитата:

И я о том же.
Камрад хочет забить нам баки обилием информации, зачастую мало влияющей на спрос-предложение на рынке жилья.

Причём я не пойму, зачем он пытается воспроизвести, во-первых, всё то, чем Владимир и компания несколько лет оправдывали рост цен на жильё.
Во-вторых, добавить кучу наукообразных аргументов по принципу уже упоминаемой мной диссертации :"О влиянии суховеев на половые органы кузнечиков". :)


1. К длинной простыне плаче Ярославны о ценах и сравнение с Германией
Украина не Германия - переделаете законы , налоги милицию и взяточнечество как в Германии - вместе с вами удивлюсь почему такие цены - а пока напрастны страдания и излияние автора А.А

2 Все то что вы приписали Комраду относится к вам , вы все сетуете а аргументов практически ноль , да еще и типа попрекаете , как так человек меняется в зависимости от обстановки а вам ето не дано - толдычите то что было хорошо и имело смысл год назад когда цены были потолочные и все пластинку не поменяете
24 дек 2009 14:35
Цитата:

Это зло. Но именно только благодаря этому цены на недвигу еще не ушли в пике, ну понятно, что вниз. Именно из-за сжатия ликвидности. Хотя понимаю, звучит странно....


:beer:
Именно !
Это все, что я хотел сказать.
24 дек 2009 14:39
Цитата:

Да уж, Камрад действительно выжил из ума.



Господа, мы сами виноваты.

Человек ведь с чего начал? Привет, ребята, я соскучился. Квартиру я уже купил, поэтому давайте о политике.
А мы ему? Нафиг политику- давай про недвигу.

Ну он и выдал про недвигу.
24 дек 2009 14:39
Цитата:

2 Все то что вы приписали Комраду относится к вам , вы все сетуете а аргументов практически ноль , да еще и типа попрекаете , как так человек меняется в зависимости от обстановки а вам ето не дано - толдычите то что было хорошо и имело смысл год назад когда цены были потолочные и все пластинку не поменяете


Спасибо за поддержку!

Приглашаю всех адекватных людей, не зомби, анализировать ситуацию.
24 дек 2009 14:41
Цитата:

Вы считаете, что больше денег стало? Хм... Ну, к примеру, у меня, да. Я бы сказал, гораздо больше. Но к тому есть причины. Просто их стало меньше у других :-D
Но вот по бизнесам и людям в массе - я бы не сказал. Машины массово появились? Не заметил - ну может пару сотен коррупционеров себе что-то и прихватили. Но по моим ощущениям, даже взятки пошли на убыль. Тут недавно, меня одна чинушка просто упрашивала взяточку, предлагала скидку 30% ! :-)
Я бы так оценил положение вещей: (1) прожираются запасы (как сказано на рекламе Ющенко, 323 ярда гривен инвестиций было сделано в страну за 5 лет) , (2) разворовывают остатки бюджета, (3) кушают кредиты МВФ, (4) "съедают" "больных и слабых" :)

А мелкий бизнес! Люди плачут просто! На рынке автозапчастей у людей выторг в неделю пару сотен гривен! Как им жить? Ж...

Вот здесь самый интересный вопрос , у вас денег меньше не стало , у ипотечников тех кто работу не потерял доходы возможно и упали но не превратились в ноль , дальше , кто же те несчастные которые готовы продавать по любой цене - те у кого кредитов валом доходов ноль - они цель хомяков ... С одной стороны имеем тот же спрос но не поддержанный кредитным плечом с другой стороны должники которые по посту Котика еще и заработать на етом хотят , получается спекуль с десятком квартир и долгами - может решить проблемы если продаст хотя бы одну квартиры по желаемой цене - значит уже имеем не десяток квартир выброшенных на рынок а всего одну.

Ну а общее обнищание населения есть -но они как не были игроками на рынке недвиги так и сейчас на него не претендуют
24 дек 2009 14:46
Цитата:

ИМХО, для одних зло, для других благо. На рынке всегда были и всегда будут и быки, и медведи. Конечно, можно сказать, что это зло для производителей стройматериалов и строителей. Но здесь тоже все относительно. В кризис кто-то погибает, а кто-то становится сильнее. Зачем нам такой производитель цемента, который не может на украинском рынке предложить цемент дешевле турецкого? Зачем нам такой застройщик, который не может предложить рынку квадратный метр дешевле 2 тыс долл без отделки, в то время как в соседнем Берлине квадратный метр стоит 500-700 евро с отделкой. Такой производитель нам не нужен. Но я надеюсь, что кто-то выживет, окрепнет и сможет предлагать рынку качественный товар за небаснословные деньги.


Гони,

Давайте поподробнее. В целом для рынка - снижение количества денег - это зло. Для отдельных личностей может и благо.

Почему застройщик не может построить дешевле ? Я уверен, что вы знаете ответ - коррупция. И турки не построят дешевле в Украине, т. к. отстегнут за землю, за проэкт, за подключение коммуникаций, за сдачу в эксплуатацию и т. д. как минимум 50% сметы.

Вернемся к началу дискуссии. Почему в Берлине 800 с отделкой, а в Киеве 2000 без отделки. Кратко - предложений не достаточно. В Берлине много недвижимости и 90% в хорошем состоянии с отделкой, а в Киеве мало недвижимости и 5-10% с отделкой, остальное мусор ;) Мелкогабаритные квартиры (самые востребованные) вообще перестали в Украине строить, поэтому за вонючую гостинку просят 2000 долл. метр, думаете мне не обидно ? - обидно, а что делать когда не строят их и продавать не спешат ?
24 дек 2009 15:15
Цитата:

Вы покажите цифры.
Я тоже помню статьи на эту тему, но возможно это была кратковременная флуктуация. Потому без графиков и цифр этот аргумент рассматриваться всеръёз не может.


Пытаюсь найти, пока не могу. Если у кого есть информация о рождаемости смертности по регионам Украины - прошу поделиться.

Пару копеек, пока нет графиков:
В Киеве впервые за несколько лет рождаемость превысила смертность
//korrespondent.net/ukraine/events/53740 6

В отдельных регионах Украине рождаемость превысила смертность
//elvisti.com/node/70947

Цитата:
Не боитесь, что стаи индусских детей будут обижать ваших? Они очень сплочены, агрессивны и многочисленны и подчас чужаков за людей не считают. Вам хочется жить в стране с острым национальным вопросом?


Не боюсь. Я человек разных кровей и своего ребенка (детей в будущем) буду воспитывать в интернациональных традициях.

Важно не кто ты по национальности, а кто ты по сути

Националисты, фашисты, юдофобы - это близорукость. В царской России евреев притесняли, все кроме красных, вспомним историю ? На Украине евреев не долюбливали и получили еще сильнее от большевиков успокоительных.

Цитата:
Вот такой Вы желатель добра украинским строителям - готовы завезти в страну кого угодно и обострить национальный вопрос, лишь бы Ваши ненаглядные строители получали PROFIT?


Я за рост производства, если украинский производитель (отрасль не важна) будет получать профит это хорошо ! Учитывая определенный дефицит на рынке жилья - работа украинских и не только застройщиков необходима.

Цитата:
Смотрим на самый левый столбик и видим, что в сухом остатке есть убыль населения.
Значит, по неофициальным данным людей меньше в других областях Украины. Все таки на улицах не так много индусов и китайцев, чтобы подозревать их. Да и сконцентрированы они главным образом возле учебных заведений.


Это обсуждалось. Спору нет - в Украине пока происходит уменьшение населения, но диаграмма дает четко понять за счет каких регионов. Если вы собираетесь жить в одном из этих регионов и не в областном центре вы в полной мере воспользуетесь фактором снижения численности населения при покупке недвижимости.

Цитата:
Сколько восклицательных знаков. Дгужище Камрад, попробуйте быть спокойнее.
Конешно Киев еще не подает внешний признаков вымирания и выглядит достаточно процветающим городам, особенно на фоне остальной Украины.


Киев не вымирает - это факт! Чаще в общественные места выбирайтесь.

Цитата:
Отлично! Вы начали так умно и аргументированно, думал Вы интересный спорщик, и в споре родится истина, но пока родились ху$метательства.


Тогда посоветуйте грызунам "какать" и мечтать в другой ветке........ Если они вообще сюда заходить не будут с нас не убудет.
24 дек 2009 15:17
Уважаемые, и в частности создатель темы Комрад, для понимания рыночной цены необходимо понимать, кто покупатель.

Естественно, обсуждается жилая недвижимость.
Понятно, что 2005-2007 года - основные покупатели
1. т.н. алени (безумные хомяки, вляпавшиеся в кредит, недвижимость покупали для жизни). Обычно имели на руках 5 - 50% суммы, остальную брали в банке.
2. инвесторы (бизнесмены, взяточники, победители лотерей) вкладывавшие в стройку на стадии котлована для продажи после введения объекта в эксплуатацию. Обычно не привлекали заемные средства, так как это могло свести рентабельность инвестиций на ноль. Максимум - оформляли рассрочку до сдачи здания.
3. спекулянты - скупали недвижимость только для того, чтобы сразу выставить ее на продажу, в том числе переуступка. Обычно привлекали заемные средства при условии возможности досрочного погашения.

Какие будут варианты по портрету нынешнего покупателя?
24 дек 2009 15:31
Цитата:

Пытаюсь найти, пока не могу. Если у кого есть информация о рождаемости смертности по регионам Украины - прошу поделиться.


Цитата:

Пару копеек, пока нет графиков:
В Киеве впервые за несколько лет рождаемость превысила смертность
//korrespondent.net/ukraine/events/53740 6
Ага! Аж на целых 20 человек - в течении полугода! Что было дальше - неизвестно.
Все таки маловато, чтобы говорить о том, что киевляне сильно размножатся.

Цитата:

В отдельных регионах Украине рождаемость превысила смертность
//elvisti.com/node/70947
Читаем далее и узнаем, что все регионы как на подбор западноукраинские.

Цитата:

Не боюсь. Я человек разных кровей и своего ребенка (детей в будущем) буду воспитывать в интернациональных традициях.
Важно еще, чтобы иммигранты тоже воспитывали своих детей в таких же интернациональных традициях.

Цитата:

Я за рост производства, если украинский производитель (отрасль не важна) будет получать профит это хорошо !
Учитывая определенный дефицит на рынке жилья - работа украинских и не только застройщиков необходима.
И им "хомяки" не дают работать?

Цитата:

Это обсуждалось. Спору нет - в Украине пока происходит уменьшение населения, но диаграмма дает четко понять за счет каких регионов.
Если вы собираетесь жить в одном из этих регионов и не в областном центре вы в полной мере воспользуетесь фактором снижения численности населения при покупке недвижимости.
Может даже быть. Правда скорее таки в областном центре или в пригороде. Там видно будет.

Цитата:

Киев не вымирает - это факт! Чаще в общественные места выбирайтесь.

Это еще зачем?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .43
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее