Подать объявление

Рыночная цена недвижимости

1. . .68. . .43
23 дек 2009 19:54
Цитата:

Подчеркну, что я не говорю сейчас о росте.

Также подчеркну, что Вам кажется, что на Украине производится много стойматериалов. Я имею небольшой опыт ремонтов - 2 квартиры и сойдествие при строительстве дома друзей. Смотрю на готовую квартиру и понимаю, что Украинский там только песок :) Остальное либо 100% импортное либо из импортных комплектующих.

Вчера зеркало вешал: Дрель Makita, сверла Bosch, шурупы Китай :-D А вы сможете прибить зеркало Украинскими инструментами ?

Камрад, не наводите тень на плетень. :)

Вы ещё для примера мебель итальянскую добавьте, и дамочку на ней лежащую, с импортными имплантантами, бельём, парфюмерией и косметикой. :)

Мы говорим о жилье.
О домах, состоящих из фундамента, пола, стен и потолка.

Если это многоэтажка, то в основе - украинский металл (арматура, катанка, уголки, швеллеры, балки, трубы и т.п.), украинский бетон (из украинского цемента, песка, щебня), украинский кирпич, украинский пенобетон, украинская известь, украинская кафельная плитка, украинский паркет, украинские обои и т.п.
Причём наши строителя сдают дома, в основном, без отделки. Там почти 100% украинские комплектующие.

Если частный дом - могут добавиться некоторые импортные элементы кровли, отделки фасада и т.п..
Но это по желанию, поскольку есть отечественные аналоги.

Так что с дрелью, шурупами и свёрлами, как основой квартиры или дома, Вы несколько погорячились. :)
23 дек 2009 20:00
Цитата:

Продолжение краткого словаря ДОМИКА

28. ДВАДЦАТИПЯТИТЫСЯЧНИК - труп БРОКЕРА оживленный КАМРАДОМ для массированных атак АРЕНДОВАННОГО НЕДВИЖА, в котором скопились ХОМЯКИ. Метаболизм - киберзомби. Особенности поведения: скапливаются в массы и бьются головой об стены НЕДВИЖА, непрестанно завывая "спешите покупаааать". Восприятие: легко уничтожается матерными заклятиями средней силы.

А как там Ваш дом на 1000 квадратов то ли в Иванковичах, то ли в Заспе, который Вы продавали, поживает?
Я встречал в одной из тем, что Вы уже цену раза в 2 снижали?
23 дек 2009 20:05
Цитата:

А как там Ваш дом на 1000 квадратов то ли в Иванковичах, то ли в Заспе, который Вы продавали, поживает?
Я встречал в одной из тем, что Вы уже цену раза в 2 снижали?


В том то и дело что он не снижает цену. Говорит продать надо, но цену не снижу :) Одновременно, говорит есть квартира без ремонта под Киевом и в Николаеве от родителей - ситуация агалогичная - не продается и цену не буду снижать, т. к. рынок "стоит". Цены снизятся - еще купит, говорит. Кто-то доллары хомячик, а Кот квартиры :-D

Ну в общем хомяк ;)
23 дек 2009 20:07
Цитата:

В том то и дело что он не снижает цену. Говорит продать надо, но цену не снижу :) Одновременно, говорит есть квартира без ремонта под Киевом и в Николаеве от родителей - ситуация агалогичная - не продается и цену не буду снижать, т. к. рынок "стоит". Цены снизятся - еще купит, говорит. Кто-то доллары хомячик, а Кот квартиры :-D

Ну в общем хомяк ;)

Ну, если попадётся хорошая вещь подёшеву, отчего же не взять? :)
Это и есть цель хомяка. :)
23 дек 2009 20:11
Цитата:

Камрад, не наводите тень на плетень. :)

Вы ещё для примера мебель итальянскую добавьте, и дамочку на ней лежащую, с импортными имплантантами, бельём, парфюмерией и косметикой. :)

Мы говорим о жилье.
О домах, состоящих из фундамента, пола, стен и потолка.

Если это многоэтажка, то в основе - украинский металл (арматура, катанка, уголки, швеллеры, балки, трубы и т.п.), украинский бетон (из украинского цемента, песка, щебня), украинский кирпич, украинский пенобетон, украинская известь, украинская кафельная плитка, украинский паркет, украинские обои и т.п.
Причём наши строителя сдают дома, в основном, без отделки. Там почти 100% украинские комплектующие.

Если частный дом - могут добавиться некоторые импортные элементы кровли, отделки фасада и т.п..
Но это по желанию, поскольку есть отечественные аналоги.

Так что с дрелью, шурупами и свёрлами, как основой квартиры или дома, Вы несколько погорячились. :)


Чтобы склепать дом нужен - российский газ и арабская нефть, немецкая техника, окна и лифты ;) Украинская плитка - это вы пошутили. В общем все объемное, тяжелое и дешевое + грязнохваты и дебилизм - украинское. Все дорогое, производительное с большой добавленной стоимостью - иностранное.

Цитата:

Ну, если попадётся хорошая вещь подёшеву, отчего же не взять? :)
Это и есть цель хомяка. :)


Тссссссссс ..... хомяков много, недвижки мало ;) Будете много говорить цены уже завтра вверх поползут !
23 дек 2009 20:20
Цитата:

Чтобы склепать дом нужен - российский газ и арабская нефть, немецкая техника, окна и лифты ;) Украинская плитка - это вы пошутили. В общем все объемное, тяжелое и дешевое + грязнохваты и дебилизм - украинское. Все дорогое, производительное с большой добавленной стоимостью - иностранное.

Камрад, надеюсь Вам не нужно напоминать анекдот со словами :"Поцелуй меня в плечо"?
Вы тоже издалека начинаете. :)

Так можно дойти до того, что посты, написанные здесь нами при помощи компьютеров с американскими процессорами, и использующими американскую операционную систему, вроде как американский продукт.

Есть понятие "достаточная степень переработки" для определения страны происхождения товара.
Так вот, невзирая на импортный газ и нефть (хотя газ и нефть добываются и в Украине), руда для металла - наша, метзаводы - наши, люди - наши, и т.п.
То же самое с цементом, состоящим практически полностью из украинской глины и извести. С добавкой украинского же шлака, золы и т.п.
Глиняный кирпич (красный) - украинская глина.
Силикатный кирпич (белый) - украинский песок + украинская известь + украинский пар (из украинской воды) в автоклаве.
Профиль для металлопластиковых окон массово производится в Украине.
Лифты "Отис" - украинские.
Украинская плитка "Атек" и подобные - вполне приличный продукт.

Мы же здесь о массовом жилье говорим?
Или Вы сейчас об особняках ценой несколько миллионов долларов дискутируете?

Я утверждаю, что даже согласно международных правил определения происхождения товаров, массовое украинское жильё сделано почти полностью из украинских материалов.
23 дек 2009 20:25
Цитата:

Камрад, надеюсь Вам не нужно напоминать анекдот со словами :"Поцелуй меня в плечо"?
Вы тоже издалека начинаете. :)

Так можно дойти до того, что посты, написанные здесь нами при помощи компьютеров с американскими процессорами, и использующими американскую операционную систему, вроде как американский продукт.

Есть понятие "достаточная степень переработки" для определения страны происхождения товара.
Так вот, невзирая на импортный газ и нефть (хотя газ и нефть добываются и в Украине), руда для металла - наша, метзаводы - наши, люди - наши, и т.п.
То же самое с цементом, состоящим практически полностью из украинской глины и извести. С добавкой украинского же шлака, золы и т.п.
Кирпич - украинская глина.
Профиль для металлопластиковых окон массово производится в Украине.
Лифты "Отис" - украинские.
Украинская плитка "Атек" и подобные - вполне приличный продукт.

Мы же здесь о массовом жилье говорим?
Или Вы сейчас об особняках ценой несколько миллионов долларов дискутируете?

Я утверждаю, что даже согласно международных правил определения происхождения товаров, массовое украинское жильё сделано почти полностью из украинских материалов.


Я не издалека начинаю, я глубоко проникаю :)

Называть товары можно и Украинскими, хоть Трипольскими (с Хоружевскими корнями) ..... но если копнуть - без долларов, обеспеченными товарами других стран - украинская экономика банкрот..... Представьте закрытую укр. экономику без импорта - это будет возврат к руине и куча финансовых "гениев"-"хомяков" :hi:

Профиль производится методом склеивания польско-немецких заготовок.
Отис - методом прикручивания лампочек и монтажа зеркал. (уход от налогов - мошенничество как обычно)
Метзаводы "наши" на российском газе по технологии прошлого века полуфабрикаты штампуют. Только у Метинвеста и Криворожстали (уже индусы) есть шансы остаться на плаву - остальные нувориши поменяют хозяина!

Если нефть и газ добываются в Украине - зачем весь сыр-бор с Россией ?

По-Фрейду вы вошли в острую стадию отрицания очевидных вещей!
23 дек 2009 20:31
Цитата:

Называть товары можно и Украинскими, хоть Трипольскими ..... но если копнуть без долларов, обеспеченными товарами других стран - украинская экономика банкрот..... Представьте закрытую укр. экономику без импорта - это будет возврат к руине и куча финансовых "гениев" :hi:

Украинская экономика - банкрот.
Но жильё в стране-банкроте будет расти в цене? :)

Камрад, по-дружески прошу, бросьте заниматься противоестественным для Вас делом - набивать цену украинскому жилью. :)
Ну нет у Вас аргументов за подорожание жилья.

Никому ничего не доказывая - пишите просто посты.
Вы же умный человек.
А заангажированность мешает Вам нормально писать.
Бросьте не подходящую Вам роль растишки. :)
23 дек 2009 20:33
Цитата:

Украинская экономика - банкрот.
Но жильё в стране-банкроте будет расти в цене? :)

Камрад, по-дружески прошу, бросьте заниматься противоестественным для Вас делом - набивать цену украинскому жилью. :)
Ну нет у Вас аргументов за подорожание жилья.

Никому ничего не доказывая - пишите просто посты.
Вы же умный человек.
А заангажированность мешает Вам нормально писать.
Бросьте не подходящую Вам роль растишки. :)


Вы холодный душ давно принимали ? А сауну, вон Ихти сфоткать может ;) Нигде не говорил о росте ......

Может это манечка ?
23 дек 2009 20:41
Цитата:

Профиль производится методом склеивания польско-немецких заготовок.
Отис - методом прикручивания лампочек и монтажа зеркал. (уход от налогов - мошенничество как обычно)

Вы меня разочаровываете всё больше и больше.

Оконный профиль производится на украинских заводах из ПВХ методом экструзии.
Собирают окна тоже в Украине.
И не склеивают, а сваривают, так называется процесс соединения элементов рамы и створки окна.
Импортное - запорная арматура.
Стеклопакеты - из Лисичанского стекла.
Есть, конечно, окна из импортных комплектующих, но у меня лоджия застеклена окнами из ровенского профиля "Экопласт", и Лисичанского стекла, уже 10 лет. И никаких проблем.

По лифтам то же самое.

Ещё раз прошу, Камрад, не позорьтесь.
23 дек 2009 20:44
Цитата:

В том то и дело что он не снижает цену. Говорит продать надо, но цену не снижу :) Одновременно, говорит есть квартира без ремонта под Киевом и в Николаеве от родителей - ситуация агалогичная - не продается и цену не буду снижать, т. к. рынок "стоит". Цены снизятся - еще купит, говорит. Кто-то доллары хомячик, а Кот квартиры :-D

Ну в общем хомяк ;)


Дам мне уже, собственно говоря, совершенно безразлична его цена. У меня там была доля, у меня ее откупил 2-ой собственник. А вообще говоря, цена реально снижена и очень сильно. Сейчас продается за 300 кбаксов. Но сейчас мой интерес - чисто брокерский :) За покупателя получу процент.

И вообще, я человек гибкий. Я не против снизить цену, если могу за эти деньги приобрести то, что меня интересует. Теперяшняя ситуация мне не сильно нравится - кэша у людей нет, но цены держат. Но это до поры до времени. Сегодня говорил с клиентом, представляет собой одну из крупнейших олигархических групп, спрашивал его, когда закончится кризис по его мнению. Ответ - пока просвета не видать :umnik: .

Еще пример из моей практики. Пришли друзья, торчат банку 230 кусков. Купили хату на Подоле в новом доме в 2005 г. за 160 кусков, остальное - ремонт. Бабла платить кредит нет. Имеют возможность продать и расплатиться и, собственно, ищут покупателя. Банк подал иск, но результат будет не ранее чем через 6-8 месяцев.
И почем продают? Не поверите! :-) 770 кбаксов!!! Нормальные люди?! Ходят по лезвию ножа, а цену ставят... Вот хоть кто-то может мне объяснить, что произошло начиная с 2005 года, чтобы квартира стала стоить на 300%!!! больше?! Ну я, конечно, промолчал, ничего им не прокоментировал.

Далее примеры. Имею клиентом банк. Забрал я тут на днях большой объект у должника, несколько лямов ценой. Как думаете, что банк с ним сделает? Оказывается, будет продавать.
Еще пример, бьемся уже с весны с должником крупного банка. Кредиты - несколько сот лямов. Бизнес стоит раза в два меньше. И такая тема повсеместна.

Не, Камрад, еще свистопляска не закончилась. К сожалению, банкротства и обнищание еще грядут. А 25 пунктов ... Комментировать не буду. Пока не увижу, что большой бизнес пошел в рост - никакие пункты не помогут.
23 дек 2009 20:46
Цитата:

Вы меня разочаровываете всё больше и больше.

Оконный профиль производится на украинских заводах из ПВХ методом экструзии.
Собирают окна тоже в Украине.
И не склеивают, а сваривают, так называется процесс соединения элементов рамы и створки окна.
Импортное - запорная арматура.
Стеклопакеты - из Лисичанского стекла.
Есть, конечно, окна из импортных комплектующих, но у меня лоджия застеклена окнами из ровенского профиля "Экопласт", и Лисичанского стекла, уже 10 лет. И никаких проблем.

По лифтам то же самое.

Ещё раз прошу, Камрад, не позорьтесь.


Отключите манечку, я вас прошу. Где я написал о росте ?

На Украине производят что-то для строительной отрасли: окна, двери, краски, плитка, лаки ..... и т. д. Но конкуренцию никто не отменял и топы продаж делает отнюдь не Экопласт, возможно Рехау ? Топы продаж по смесям делает Хенкель, а не Киевский завод и т. д. Аналогично по плитке доля Атек - ущербна, как и плитка.

У моей бабушки Лисичанские стекла 50 лет стоят и все окей ;) Скажите честно вы на зюзике катаетесь на украинском бензине ?
23 дек 2009 20:49
Цитата:


Тссссссссс ..... хомяков много, недвижки мало ;) Будете много говорить цены уже завтра вверх поползут !


Comrade, из всего, что я здесь прочел- это Ваш самый сильный аргумент.

Поставьте его первым номером.
23 дек 2009 20:56
Цитата:

Дам мне уже, собственно говоря, совершенно безразлична его цена. У меня там была доля, у меня ее откупил 2-ой собственник. А вообще говоря, цена реально снижена и очень сильно. Сейчас продается за 300 кбаксов. Но сейчас мой интерес - чисто брокерский :) За покупателя получу процент.


Молодца !

Цитата:
И вообще, я человек гибкий. Я не против снизить цену, если могу за эти деньги приобрести то, что меня интересует. Теперяшняя ситуация мне не сильно нравится - кэша у людей нет, но цены держат. Но это до поры до времени. Сегодня говорил с клиентом, представляет собой одну из крупнейших олигархических групп, спрашивал его, когда закончится кризис по его мнению. Ответ - пока просвета не видать :umnik: .


Клиенту тяжко - президентская интрига впереди. Все зашло достаточно далеко и в результате могут полететь головы, главные претенденты не лояльны друг к другу. После выборов его спросите о перспективах или промолчите ;)

Цитата:
Еще пример из моей практики. Пришли друзья, торчат банку 230 кусков. Купили хату на Подоле в новом доме в 2005 г. за 160 кусков, остальное - ремонт. Бабла платить кредит нет. Имеют возможность продать и расплатиться и, собственно, ищут покупателя. Банк подал иск, но результат будет не ранее чем через 6-8 месяцев.
И почем продают? Не поверите! :-) 770 кбаксов!!! Нормальные люди?! Ходят по лезвию ножа, а цену ставят... Вот хоть кто-то может мне объяснить, что произошло начиная с 2005 года, чтобы квартира стала стоить на 300%!!! больше?! Ну я, конечно, промолчал, ничего им не прокоментировал.


Лол ........... Домосед может купить, для него - это дно. Ему показалось что Комрад говорил о росте!

Цитата:
Не, Камрад, еще свистопляска не закончилась. К сожалению, банкротства и обнищание еще грядут. А 25 пунктов ... Комментировать не буду. Пока не увижу, что большой бизнес пошел в рост - никакие пункты не помогут.


Как видите я не спорю, а подчеркиваю, что украинцам повезло! Деньги можно сказать с неба упали и не ясно пока чем это закончится. Посмотрите графики с Укрстата - вся экономика в натуральном выражении упала в разы, а денег больше стало, машины дорогие массово появились ну и т. д.
23 дек 2009 20:57
Цитата:

На Украине производят что-то для строительной отрасли: окна, двери, краски, плитка, лаки ..... и т. д. Но конкуренцию никто не отменял и топы продаж делает отнюдь не Экопласт, возможно Рехау ? Топы продаж по смесям делает Хенкель, а не Киевский завод и т. д. Аналогично по плитке доля Атек - ущербна, как и плитка.

Что меня удивляет.
Вы поливаете грязью всё украинское (частично есть за что), но считаете, что украинское жильё должно стоить дороже немецкого и подобных.
Просто поразительное раздвоение.

И пожалуйста, не уходите от темы, не лезьте в детали.
Ну не знаете Вы об оконном бизнесе, чего судить берётесь?

А песок, гипс, цемент и известь для ССС (Сухих Строительных Смесей), по-Вашему, из-за границы возят?
Святая наивность.

Прошу - не удаляйтесь от темы.

На цену жилья влияет много факторов, но его себестоимость, и наличие платежеспособного спроса - одни из самых важных.
23 дек 2009 21:06
Цитата:

Тссссссссс ..... хомяков много, недвижки мало ;) Будете много говорить цены уже завтра вверх поползут !
Много, мало - это какие неконкретные понятия.
Вы лучше в цифрах назовите сколько одного и другого. Хотя бы поикидочные.
23 дек 2009 21:11
Цитата:

Много, мало - это какие неконкретные понятия.
Вы лучше в цифрах назовите сколько одного и другого. Хотя бы поикидочные.


Ага. Что он дурак что ли? Тут-то вы его и разорвете...
23 дек 2009 21:15
Цитата:

вся экономика в натуральном выражении упала в разы, а денег больше стало, машины дорогие массово появились ну и т. д.


Вы считаете, что больше денег стало? Хм... Ну, к примеру, у меня, да. Я бы сказал, гораздо больше. Но к тому есть причины. Просто их стало меньше у других :-D
Но вот по бизнесам и людям в массе - я бы не сказал. Машины массово появились? Не заметил - ну может пару сотен коррупционеров себе что-то и прихватили. Но по моим ощущениям, даже взятки пошли на убыль. Тут недавно, меня одна чинушка просто упрашивала взяточку, предлагала скидку 30% ! :-)
Я бы так оценил положение вещей: (1) прожираются запасы (как сказано на рекламе Ющенко, 323 ярда гривен инвестиций было сделано в страну за 5 лет) , (2) разворовывают остатки бюджета, (3) кушают кредиты МВФ, (4) "съедают" "больных и слабых" :)

А мелкий бизнес! Люди плачут просто! На рынке автозапчастей у людей выторг в неделю пару сотен гривен! Как им жить? Ж...
23 дек 2009 21:31
Цитата:

На цену жилья влияет много факторов, но его себестоимость, и наличие платежеспособного спроса - одни из самых важных.


Отлично давайте не углубляться. Подскажите себестоимость строительства на сегодня!? (готового, сданного в эксплуатацию жилья ?) К оконному бизнесу я не имею никакого отношения ........

С платежеспособным спросом согласен - его отсутствие давит на цену вниз.
Ограниченное предложение жилья - давит на цену вверх.
Что окажется сильнее - скоро увидим. ТОЧКА

П. С. тока не говорите о росте, пытаясь приписать эту мысль мне :-B
23 дек 2009 21:49
Цитата:

У знакомого давненько пролистал сборку российских журналов 1898-1903 годов.
Очень удивился разнообразию рекламы, и обилию радикальных средств для всего, в том числе против облысения, для похудения и т.п.
Причём всё - гарантировано. :)

Господа, все мы помним: "радикально черный цвет. Контрабандный товар". Но в Украине того времени процентов 85% населения было сельским, многие из них, вообще, ни одного дня не ходили в школу, дети рабочих в городах заканчивали 4 класса и шли работать. В многих других странах ситуация была похожей. Поэтому эта реклама не была рассчитана на массового потребителя, а скорее на узкий круг богатых, скучающих обывателей. Это как автомобили до Форда и после, т.е. при конвейерной сборке. Цена упала, объемы выросли. Я уже не говорю о борьбе с т.н. смертельными заболеваниями, типа рака, или с врожденными заболеваниями. На борьбу с ними из года в год будут тратиться все большие деньги. Или лечение стволовыми клетками, замедление старения клеток и т.д. и т.п. Было ли что-то в журналах 1898 года об этом? В те времена, особенно в селах, женщины рожали много, а выживало мало. Например, моя прабабушка по линии отца родила 8 детей. До взрослого возраста дожило 4. Никакой медицины там не было. Человек мог умереть от какой-то ерунды, от аппендицита, например, или от воспаления легких. Вспомните, например, при каких обстоятельствах Шевченко написал "Заповит". Смертность от воспаления легких доходила до 40%. Вот кто крепкий, то выкарабкался, кто слаб тот помер. У страивает современного человека такая статистика?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .68. . .43
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее