Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Демеевка"

Тема закрыта

1. . .2729. . .34
19 окт 2015 14:18
Цитата "LeXXkiev":
ЖЭК - это очень абстрактное и обширное понятие )))
К тому же ехать за тридевять земель не входит в мои планы.

Для меня наоборот чересчур персонифицированное :) Ладно, разберемся.

Прояснил некоторые свои вопросы, вряд ли кому-то уже пригодится, но вдруг.

Электрика: к плите вышло намерять провод площадью 3мм, это вроде как 6 кВт. Но если принять, что все конфорки на максимум жарить не будут, то поверхность на 7 кВт думаю можно ставить.
Непонятно где гнезда выключателей света в комнатах, подскажите пжлст кто разобрался.
Сопротивление между нолем и землей прибор подешевле показывает 3-5 Ом, подороже 35-45. То есть они, как понимаю, соединены, но не в квартире, что и хотелось проверить.

Сантехника: хорошее впечатление от материалов испортили другим. Перепутанный цвет гофры то ладно (хотя она разных диаметров, как можно было ухитриться..). Но положить трубу для холодной воды диаметром 25мм, присоединив её к стояку отрезком 20 (плюс счетчик и прочее такое же) — очень впечатляющее инженерное решение. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Гидроизоляции в с\у нет.
19 окт 2015 16:30
Андрей, а с кем конкретно вы общались по данным вопросам?
Хотел бы задать пару вопросов по пожарной сигнализации.

Цитата "andrew_z":
Электрика: к плите вышло намерять провод площадью 3мм, это вроде как 6 кВт. Но если принять, что все конфорки на максимум жарить не будут, то поверхность на 7 кВт думаю можно ставить.
Непонятно где гнезда выключателей света в комнатах, подскажите пжлст кто разобрался.
Сопротивление между нолем и землей прибор подешевле показывает 3-5 Ом, подороже 35-45. То есть они, как понимаю, соединены, но не в квартире, что и хотелось проверить.

Сантехника: хорошее впечатление от материалов испортили другим. Перепутанный цвет гофры то ладно (хотя она разных диаметров, как можно было ухитриться..). Но положить трубу для холодной воды диаметром 25мм, присоединив её к стояку отрезком 20 (плюс счетчик и прочее такое же) — очень впечатляющее инженерное решение. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Гидроизоляции в с\у нет.

Я к плите намерял незначительно меньше 4 кв.мм. Что исходя из 10 А/кв.мм тянет на 8 кВт. И отлично сочетается с 40 А автоматом в щите. А в квартиру заходит честные 8 кв. мм - и это хорошо!

Гнезда выключателей света в комнатах находятся на стене рядом с дверным проемом в комнате.

По нормам сопротивление земли не должно превышать 4 Ома. Мне кажется, что прибор по-дороже, показав 35-45 Ом, солгал вам. И вы кстати меряли сумму сопротивлений земли и нуля.
20 окт 2015 14:16
Цитата "LeXXkiev":
Андрей, а с кем конкретно вы общались по данным вопросам?
Хотел бы задать пару вопросов по пожарной сигнализации.

Именно по процитированному ни с кем, только личные впечатления, а вообще в основном с Александром Павловичем, который из нашего ЖЭКа. Он пару телефонов оставил, могу в личку сбросить. У него спрашивал о пожарных гидрантах в МОП.
Еще у девушки из ОП, Елена, если не ошибаюсь, писал заявление на схему воды-электрики. Надо будет напомнить, а то скоро месяц как.

Цитата "LeXXkiev":
Я к плите намерял незначительно меньше 4 кв.мм. Что исходя из 10 А/кв.мм тянет на 8 кВт. И отлично сочетается с 40 А автоматом в щите.

У меня штангенциркулем 0.1мм диаметр получился почти ровно 2мм, то есть площадь округлил до трех. Ток смотрел тут, выходит 28А, заземляющий провод игнорируем: //www.electromonter.info/library/pue/1_3 _10.html
А автомат у меня там на 63А :)

Цитата "LeXXkiev":
Гнезда выключателей света в комнатах находятся на стене рядом с дверным проемом в комнате.

Вот и не пойму что-то. Ладно, может фото сделаю, если не разберусь.

Цитата "LeXXkiev":
По нормам сопротивление земли не должно превышать 4 Ома. Мне кажется, что прибор по-дороже, показав 35-45 Ом, солгал вам. И вы кстати меряли сумму сопротивлений земли и нуля.

Я не спец, тут всё может быть. Интересовало только место соединения ноля и земли, чтобы не в квартире, а то бывали прецеденты. Гляну еще в щитке, там возможно видно.
26 окт 2015 10:54
Планируем приступать к активной фазе ремонта.
Кто у же сделал или в процессе, поделитесь актуальными тарифами на сегодняшний день. 6-) Например, демонтаж межкомнатной стены м.кв., облицовка стен плиткой м.кв, штукатурка пололка, стен м.кв., подготовка потолка под покраску м.кв., грунтовка стен кв.м., шпаклевка под обои м.кв. сантехника, электрика и т.д.Буду благодарен если укажете тарифы здесь или в личку.Заранее спасибо.
26 окт 2015 10:58
Цитата "Sard":
Планируем приступать к активной фазе ремонта.
Кто у же сделал или в процессе, поделитесь актуальными тарифами на сегодняшний день. 6-) Например, демонтаж межкомнатной стены м.кв., облицовка стен плиткой м.кв, штукатурка пололка, стен м.кв., подготовка потолка под покраску м.кв., грунтовка стен кв.м., шпаклевка под обои м.кв. сантехника, электрика и т.д.Буду благодарен если укажете тарифы здесь или в личку.Заранее спасибо.

Покласть плитку - 100...150 грн./м2
Отделка потолка (штукатурка шпаклевка покраска) - 120...170 грн./м2
Грунтовка - 5...15 грн./м2
30 окт 2015 20:29
Не дай вас Бог зв'язуватись з нашим електриком (Сергієм Олександровичем). Все, що він зробив у нас в квартирі (слава Богу небагато), довелось переробляти.
30 окт 2015 20:32
Цитата "Oli4ka_777":
Не дай вас Бог зв'язуватись з нашим електриком (Сергієм Олександровичем). Все, що він зробив у нас в квартирі (слава Богу небагато), довелось переробляти.

А Палыч так его расхваливал, так расхваливал....
02 ноя 2015 05:19
Дорогие соседи, посоветуйте пожалуйста штукатуров-маляров для отделки потолка и стен.
02 ноя 2015 12:10
Если что, терморегуляторы на батареи уже есть.
02 ноя 2015 12:11
Цитата "andrew_z":
Если что, терморегуляторы на батареи уже есть.

Где? У кого?
02 ноя 2015 12:59

Так у Павловича же. В консьержной.
Там есть какая-то заморочка с посадочным диаметром, как понял кому-то могут не подойти. Но у меня похоже нормально, и если что, то вроде существуют переходные кольца.
Артикул на коробке этот: //www.herz-armaturen.ru/thermostatic-hea ds/1-7260-19/

10 ноя 2015 08:00
Остался лишний лист гипсокартона 2000*1200*12,5 и 6 профилей UD27 (0,4мм).
Кому надо - забирайте. Бесплатно.
10 ноя 2015 17:46
И еще есть полведра (7 кг) бетоноконтакта Ceresit СТ 19. Не бесплатно.
11 ноя 2015 11:37
Цитата "LeXXkiev":
И еще есть полведра (7 кг) бетоноконтакта Ceresit СТ 19. Не бесплатно.

Мне надо будет, но еще не знаю когда точно.
А у вас какой расход примерно получился?
11 ноя 2015 11:40
Цитата "andrew_z":

Мне надо будет, но еще не знаю когда точно.
А у вас какой расход примерно получился?
Половины 15 кг ведра хватило на 27 кв.м, то есть расход 0,26 кг/кв.м.
Я же предполагал около 0,5 и поэтому купил 15 кг....
Производитель заявляет от 0,3 до 0,7.
11 ноя 2015 19:27
Спасибо. Когда определюсь со временем (надеюсь через неделю-две) — отпишусь, и думаю заберу, если еще останется.
11 ноя 2015 19:48
Цитата "andrew_z":
Спасибо. Когда определюсь со временем (надеюсь через неделю-две) — отпишусь, и думаю заберу, если еще останется.

Ок.
16 ноя 2015 18:48
Кто нанимал сборщиков кухни, сориентируйте по цене/контакты
16 ноя 2015 18:50
Цитата "Bakcs":
Кто нанимал сборщиков кухни, сориентируйте по цене/контакты


У нас взяли 10% от стоимости кухни.
16 ноя 2015 19:04
Цитата "liya77":

У нас взяли 10% от стоимости кухни.

А сколько метров кухня и во сколько обошлась, если не секрет :)


Мне из услуг мебельщика надо только установка фурнитуры и навешивание фасадов. Вам собирал наверно её, кто проектировал и замерял.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2729. . .34
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее