Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Демеевка"

Тема закрыта

124. . .34
27 фев 2015 13:21
Цитата "arissha":
Коллеги, вроде, обычные, так что вряд ли эксклюзивное, но деталей не знаю)

Вопрос по двери - кто-то знает, что у нас за входная дверь и стоит ли ее менять?

Двері погані - якщо закритись в квартирі і надавить на верхній правий угол, то людина за дверима може побачити, як вони вигинаються. Якість не сильно хороша, тому що тонкий метал. Я однозначно мінятиму. Доречі, замки нормальні
27 фев 2015 15:54
Какие двери посоветуете?
27 фев 2015 15:56
+ не дует ли с двери и что с шумоизоляцией
27 фев 2015 19:34
Друзья, а у кого еще выход водоснабжения сделан таким коротким, что соединение с дальнейшей разводкой окажется под стяжкой?

Как планируете соединять?

Резьбовая муфта и на полипропилен/медь/сталь или обрезать трубы и на такой же сшитый полиэтилен Rehau Rautitan наращивать через соответствующие фитинги?
28 фев 2015 11:19
Цитата "arissha":
Коллеги, вроде, обычные, так что вряд ли эксклюзивное, но деталей не знаю)

Вопрос по двери - кто-то знает, что у нас за входная дверь и стоит ли ее менять?



Дверь хорошего качества, поменяйте обязательно замок или сердцевину!
28 фев 2015 16:55
Цитата "LeXXkiev":
Друзья, а у кого еще выход водоснабжения сделан таким коротким, что соединение с дальнейшей разводкой окажется под стяжкой?

Как планируете соединять?

Резьбовая муфта и на полипропилен/медь/сталь или обрезать трубы и на такой же сшитый полиэтилен Rehau Rautitan наращивать через соответствующие фитинги?


Это где? Кухня или санузлы?
У нас вроде везде по полметра шлангов торчит, в туалете может больше.
01 март 2015 05:43
Цитата "KarolinaNik":
Это где? Кухня или санузлы?
У нас вроде везде по полметра шлангов торчит, в туалете может больше.

Санузел. Тоже полметра торчит. Из-под стяжки, горизонтально по полу. То есть соединение окажется под стяжкой в любом случае. Вот думаю как сделать на века.
01 март 2015 06:13
Кто что думает по поводу французского балкона? Рассматривали вариант замены стандартных перил? Или доукомплектовать имеющиеся? У кого какие идеи?
01 март 2015 07:16
Цитата "Sard":
Кто что думает по поводу французского балкона? Рассматривали вариант замены стандартных перил? Или доукомплектовать имеющиеся? У кого какие идеи?

А не запрещено ли это как изменение фасада здания?
01 март 2015 07:30
Цитата "LeXXkiev":

А не запрещено ли это как изменение фасада здания?

Я просмотрел договора с ЖЕКом, таких запретов не увидел. Помимо ЖЕКа где еще запреты? :notsure:
01 март 2015 07:50
Цитата "Sard":

Я просмотрел договора с ЖЕКом, таких запретов не увидел. Помимо ЖЕКа где еще запреты? :notsure:
Додаток 3:
Цитата:
3. В процесі проведення ремонтних робіт Приміщення категорично ЗАБОРОНЕНО:
...
3.3. Без належним чином розробленої та погодженої документації виконувати будь-які роботи, пов'язані зі змуною фасаду Будинку...
01 март 2015 08:41
Да, действительно. Спасибо
01 март 2015 10:42
Цитата "Sard":
Кто что думает по поводу французского балкона? Рассматривали вариант замены стандартных перил? Или доукомплектовать имеющиеся? У кого какие идеи?


Заменить перила конечно бы очень хотелось, но думаем обойтись установкой морозостойкого стеклопластика или чего-то подобного, это немного обезопасит и снизит обдуваемость
01 март 2015 17:20
Цитата "liya77":


Заменить перила конечно бы очень хотелось, но думаем обойтись установкой морозостойкого стеклопластика или чего-то подобного, это немного обезопасит и снизит обдуваемость

Я теж щось зробила з франузьким балконом. На моэ питання начальнику жека - візповідь негативна, не можна змінювати зовнішній дизайн....
01 март 2015 19:36
Цитата "інвестор":

Я теж щось зробила з франузьким балконом. На моэ питання начальнику жека - візповідь негативна, не можна змінювати зовнішній дизайн....

Стеклопластик можно взять прозрачный, так и фасад сохраниться и более менее обезопасится помещение. У нас этот балкончик в маленькой спальне, которую бы лучше было отдать ребёнку, но из-за балкончика придётся ей быть взрослой спальней.
02 март 2015 12:25
Пожалуйста, не меняйте фасад здания.
Это ужасно выглядит, когда у каждого свое, еще и кондиционеры хаотично висят. Получится типичная коробка спальных районов.
02 март 2015 12:27
Цитата "liya77":
Стеклопластик можно взять прозрачный, так и фасад сохраниться и более менее обезопасится помещение. У нас этот балкончик в маленькой спальне, которую бы лучше было отдать ребёнку, но из-за балкончика придётся ей быть взрослой спальней.

Еще можно забронировать стеклопакет специальной пленкой. Тогда если не дай бог ребенок влетит в стекло - он останется цел. Стекло в худшем случае просто разобьется, но останется в раме, не вылетит на улицу и не рассыпется по комнате.

Цитата "arissha":
Пожалуйста, не меняйте фасад здания.
Это ужасно выглядит, когда у каждого свое, еще и кондиционеры хаотично висят. Получится типичная коробка спальных районов.

+100500!!! Полностью поддерживаю!

И еще просьба ко всем: при установке кондиционеров пожалуйста не пожалейте дополнительно 100-200 гривен на штробление стен и пустите трубы между внешним и внутренним блоками внутри комнаты, а не снаружи по внешней стене дома.
02 март 2015 12:39
Цитата "liya77":

Стеклопластик можно взять прозрачный, так и фасад сохраниться и более менее обезопасится помещение. У нас этот балкончик в маленькой спальне, которую бы лучше было отдать ребёнку, но из-за балкончика придётся ей быть взрослой спальней.


я про це думала, але не цьому балконі тоді і сніг і вода стоятимуть...
02 март 2015 12:57
Цитата "інвестор":


я про це думала, але не цьому балконі тоді і сніг і вода стоятимуть...


Я тоже думала, что делать с французским балконом, так как дома шустрый трехлетка.
Варианты:
1) снять ручку и закрыть дверь навсегда, чтобы не показывать ребенку, что дверь вообще открывается. Плюс решить проблему с вентиляцией в этом случае
2) сделать прозрачную перегородку с противоударного пластика на отдельном замочке в комнате непосредственно перед стеклопакетом. Балконную дверь открывать только наверх на проветривание. Перегородку можно придумать как декорировать
3) "зашить" перила балкона прозрачным пластиком. Внизу не зашивать, так как балкон открытый и не стоит собирать снег и лужи у себя на балконе. Но безопасность такое решение в случае ребенка не обеспечивает.
02 март 2015 13:04
Цитата "KarolinaNik":

Я тоже думала, что делать с французским балконом, так как дома шустрый трехлетка.

Нашему ребенку тоже 3 года.
Планирую заблокировать механизм, чтоб только щелевое проветривание работало.
Плюс забронировать стеклопакет ударостойкой пленкой.
Стоит с поклейкой 10-15 баксов кв.м.

"План Б" - пластиковый забор (с колючей проволокой) перед балконом )))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .34
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее