Подать объявление

Про миф о качественном жилье на западе

30 янв 2012 12:19
Цитата "mimmo":
Цитата:
От цен на аренду кстати тоже - для них непонятно, как арендная плата за самую дешевую квартиру может быть выше среднемесячного дохода?!

Dolphin2, вы явно плохо себе представляете, во сколько обходиться аренда квартиры в Западной Европе. Стоимость услуг( вывоз мусора, уборка подъездов, придомовой территории + консьерж + счета за газ, свет, отопление) в паре со стоимостью аренды голых стен - слишком высоки, чтоб их сопоставлять со средней заработной платой среднестатистического бездомного европейца. Как вы представляете жизнь в съемной квартире сегодняшнего грека, у которого зарплата не привышает 750 евро чистыми, при стоимости аренды весьма скромной квартирки в Афинах ( включив все услуги, от которых нельзя отказаться) в те же 750-800 евро? Или итальянца, со средней зарплатой в 900-1000 евро в одном из крупных областных городов с развитой индустрией и промышленностью? А в Италии аренды значительно выше, чем в Греции или той же Испании...

Я как раз-таки отчетливо представляю.
В Греции я не был, тем более, по слухам, там сейчас дефолтное состояние и потому есть перекос доходов/расходов.

Вообще, по доступности жилья, Западная Европа ненамного лучше Украины.
Даже учитывая наличие доступных кредитов, от 0,5% до 5%, далеко не всех могут их себе позволить.
30 янв 2012 15:21
Уже пару лет, как нет таких ставок при кредитовании( 0,5% вообще никогда не было :no-no: , а 5%-7% лет шесть тому) + все западноевропейские банки в 95% случаях сейчас отказывают в кредитах как на покупку жилья, так и под бизнес. Кредит можно получить лишь когда залог минимум вдвое-трое превышает сумму кредита ( запрос делаем на 200 тыс. евро, а закладываем дом стоимостью 500 тыс евро) + докум. подтверждение постоянного дохода, так называемая "Буста пага" при постоянном контракте; дополнительные доходы( рента и т.д.)... И дефолтное состояние сейчас во всех ведущих економиках Зап. Европы( за исключением Германии), а не только Греции. А будет еще хуже :chillout: ...
30 янв 2012 16:20
Цитата "Купчиха":
... и строительные компании дают гарантию на свои дома 30 лет, причем не шутят, а таки осуществляют гарантийное обслуживание. А стоЯт они по 100 лет и жить в деревянном доме, правда, построенном качественно, а не нашими жопорукими будивельныками, удовольствие. Цена сильно зависит от качества древесины.


Ну это вы немного преувеличиваете, уважаемая Купчиха. 30 лет - это средняя "продолжительность жизни" каркасного дома, хотя они действительно стоят и намного дольше. А гарантия не превышает 5-7 лет, причем на разные части дома и материалы гарантия разная - на крышу, фундамент итд.. К недостаткам таких домов относится плохая звукоизоляция - отчасти из-за фанерных перекрытий, отчасти из-за воздушной системы отопления, где воздух должен свободно циркулировать из комнаты в комнату. Из-за этого двери делают с большим зазором внизу, конечно никакой звукоизоляции нет и в помине. Другой недостаток - через 8-10 лет эксплуатации полы начинают скрипеть под ногами из-за конструктивных особенностей полов - они строятся на поперечно поставленных досках, которые со временем также рассыхаются. Любой паркет начинает двигаться внесте с основанием. Паркет на цементе ведет себя гораздо лучше.
Насчет качества и цены - цена в основном определяется платежеспособностью покупателей т.е. спросом, поэтому к сожалению часто качество хромает. Постоянная тенденция строительства - удешевление материалов при растущей цене.
30 янв 2012 16:35
В США частный дом как в Украине личный автомобиль. 30 лет отслужил - пора на свалку.
30 янв 2012 16:47
Те, кто продает дома 30-40 летней давности, обычно имеют возможность купить новый дом за практически те же деньги, но уже на участке зелми гораздо меньшем. Старые дома строили на огромных (по сравнению с теперешними) участках, и за счет стоимости земли такой дом хорошо держит цену. Современные дома строят обычно на 3 сотках земли - сотка перед домом, сотка под домом и сотка за домом - можно поставить гриль, несколько стульев и пригласить друзей, но особенно развернуться будет негде.
30 янв 2012 17:20
//esquire.ru/potd/30012012


Жилой комплекс в Бриерли Хилл, Западный Мидленд, Великобритания. Несмотря на жалобы местных жителей, компания по переработке мусора не выполняет обещаний сократить объемы свалки, ссылаясь на бюрократические проволочки.
30 янв 2012 17:47
Цитата "kos65":
//esquire.ru/potd/30012012
6-)


Это что, жители провели субботник, поубирав во дворах? :-B
31 янв 2012 09:20
Цитата "mobile287":

Ну это вы немного преувеличиваете, уважаемая Купчиха. 30 лет - это средняя "продолжительность жизни" каркасного дома, хотя они действительно стоят и намного дольше. А гарантия не превышает 5-7 лет, причем на разные части дома и материалы гарантия разная - на крышу, фундамент итд.. К недостаткам таких домов относится плохая звукоизоляция - отчасти из-за фанерных перекрытий, отчасти из-за воздушной системы отопления, где воздух должен свободно циркулировать из комнаты в комнату. Из-за этого двери делают с большим зазором внизу, конечно никакой звукоизоляции нет и в помине. Другой недостаток - через 8-10 лет эксплуатации полы начинают скрипеть под ногами из-за конструктивных особенностей полов - они строятся на поперечно поставленных досках, которые со временем также рассыхаются. Любой паркет начинает двигаться внесте с основанием. Паркет на цементе ведет себя гораздо лучше.
Насчет качества и цены - цена в основном определяется платежеспособностью покупателей т.е. спросом, поэтому к сожалению часто качество хромает. Постоянная тенденция строительства - удешевление материалов при растущей цене.

Где это вы такие сараи видели, страшно читать. Про фанерные перекрытия, паркет на поперечных досках, двери с дыркой внизу - вообще жесть. Может быть, вы имели в виду изделия наших компаний, которые они гордо именуют "канадскими домами"? Я писала про обычные дома в штатах, обычных людей среднего класса - с газовым котлом и водяным отоплением, где ничего не рассыхается и не скрипит, а не про хижину дяди Тома. Гарантия - повторюсь - 30 лет, цена зависит от класса - от "эконом" до "вип". Приемка и контроль очень строгие, отклонений от норм не допускается. Тенденция к удешевлению материалов, которые заказчик оплатил как дорогие - традиция в духе "киевский прораб", в штатах вы получите то, что оплатили. Кстати, даже в Украине воздушное отопление разводится воздуховодами в полу помещений, а не дырками под дверями :gi:
31 янв 2012 10:07
Цитата "mimmo":
Уже пару лет, как нет таких ставок при кредитовании( 0,5% вообще никогда не было , а 5%-7% лет шесть тому) + все западноевропейские банки в 95% случаях сейчас отказывают в кредитах как на покупку жилья, так и под бизнес. Кредит можно получить лишь когда залог минимум вдвое-трое превышает сумму кредита ( запрос делаем на 200 тыс. евро, а закладываем дом стоимостью 500 тыс евро) + докум. подтверждение постоянного дохода, так называемая "Буста пага" при постоянном контракте; дополнительные доходы( рента и т.д.)... И дефолтное состояние сейчас во всех ведущих економиках Зап. Европы( за исключением Германии), а не только Греции. А будет еще хуже ...


Не буду с вами спорить, не вижу смысла.
Мои родственники и друзья живут в разных Европейских странах. Последнее время я довольно много езжу по Европе и общаюсь с аборигенами.
Вот, мне посоветовали посмотреть:
//www.europeanmortgages.com/
//www.mortgageshop.com/

Как видите, почти во всех Европейских странах ставка по ипотеке - 2,75%.
Кстати, у них там не принято "мелкий шрифт" в договорах и скрытые комиссии.

Почеркну, я считаю, что доступность жилья в Европе не лучше, чем на Украине, а может и хуже.
Контроль за выдачей кредитов ужесточился, теперь ни одна уборщица не может купить квартиру на Ривьере.
Но если Вы постоянный работник какой-либо стабильной компании, купить простые 1 спаленные аппартаменты можно довольно легко.


Я бы купил квартиру в таких домиках под 2,75% кредита (это Польша, Бельгия, Германия. Фото делал сам, на телефон. Под рукой нет, а вообще еще могу выложить остальные мои фото - Норвегия, Голландия, Испания, Австрия, Дания, Швеция........... Картонных домиков не встречал)
31 янв 2012 10:40
Цитата:
Где это вы такие сараи видели, страшно читать. Про фанерные перекрытия, паркет на поперечных досках, двери с дыркой внизу - вообще жесть. Может быть, вы имели в виду изделия наших компаний, которые они гордо именуют "канадскими домами"? Я писала про обычные дома в штатах, обычных людей среднего класса - с газовым котлом и водяным отоплением, где ничего не рассыхается и не скрипит, а не про хижину дяди Тома. Гарантия - повторюсь - 30 лет, цена зависит от класса - от "эконом" до "вип". Приемка и контроль очень строгие, отклонений от норм не допускается. Тенденция к удешевлению материалов, которые заказчик оплатил как дорогие - традиция в духе "киевский прораб", в штатах вы получите то, что оплатили. Кстати, даже в Украине воздушное отопление разводится воздуховодами в полу помещений, а не дырками под дверями
Вернуться к началу

Ну и чушь прости господи.Вы хоть раз бывали в Штатах прежде чем сию бредятину выкладывать? Человек вам недавно все грамотно и верно расписал,не смысла спорить с вами ибо вы там никогда не жили
31 янв 2012 10:44
Цитата:
Как видите, почти во всех Европейских странах ставка по ипотеке - 2,75%.
Кстати, у них там не принято "мелкий шрифт" в договорах и скрытые комиссии

Ну я уже в Европе живу почти 10 лет,какие 2.75? Вы что с луны свалились ? Реальный процент нынче 5-7%
Кстати мелкий щрифт в договорах очень даже принят,причем повсеместно
31 янв 2012 10:49
Цитата:
Картонных домиков не встречал

Все новое жилье именно такое и есть.За исключением действительно качественного которое лишь доступно обеспеченным.Нашему дому 10 лет только,а во что он превратился за это время это просто ужас.Звукоизоляции никакой,все рассохлось и скрипит страшно.
31 янв 2012 11:01
Не ссорьтесь, жильё в Европе и в Штатах самое разное встречается.
Так что вы оба трое по своему правы.
31 янв 2012 11:11
Цитата "nokturnal mortum":
Цитата:
Где это вы такие сараи видели, страшно читать. Про фанерные перекрытия, паркет на поперечных досках, двери с дыркой внизу - вообще жесть. Может быть, вы имели в виду изделия наших компаний, которые они гордо именуют "канадскими домами"? Я писала про обычные дома в штатах, обычных людей среднего класса - с газовым котлом и водяным отоплением, где ничего не рассыхается и не скрипит, а не про хижину дяди Тома. Гарантия - повторюсь - 30 лет, цена зависит от класса - от "эконом" до "вип". Приемка и контроль очень строгие, отклонений от норм не допускается. Тенденция к удешевлению материалов, которые заказчик оплатил как дорогие - традиция в духе "киевский прораб", в штатах вы получите то, что оплатили. Кстати, даже в Украине воздушное отопление разводится воздуховодами в полу помещений, а не дырками под дверями
Вернуться к началу

Ну и чушь прости господи.Вы хоть раз бывали в Штатах прежде чем сию бредятину выкладывать? Человек вам недавно все грамотно и верно расписал,не смысла спорить с вами ибо вы там никогда не жили

У меня в штатах мама и две родственницы, а также несколько семей друзей. Бываю там минимум раз в год.
31 янв 2012 11:14
Цитата "nokturnal mortum":
Цитата:
Картонных домиков не встречал

Все новое жилье именно такое и есть.За исключением действительно качественного которое лишь доступно обеспеченным.Нашему дому 10 лет только,а во что он превратился за это время это просто ужас.Звукоизоляции никакой,все рассохлось и скрипит страшно.

Я бы не сказала что мои близкие там такие уж обеспеченные. Программеры, врачи, двоюродная сестра - юрист. Может быть, не ставили себе цель купить подешевле.
31 янв 2012 14:47
Dolphin2, я сама живу в Зап. Европе уже двадцать лет, потому вопрос с кредитными ставками знаю не по пересказам знакомых-родственников-друзей.
Цитата:
Контроль за выдачей кредитов ужесточился, теперь ни одна уборщица не может купить квартиру на Ривьере.
Но если Вы постоянный работник какой-либо стабильной компании, купить простые 1 спаленные аппартаменты можно довольно легко.

С таким успехом и уборщица с постоянным контрактом имела бы равные права в получении кредита на покупку жилья, если, в вашем понимании, они являются весомым аргументом в получении кредита. Для справки: мусорщики да уборщики имеют выше зарплаты, чем ИТР и преподавательский состав. Но..., с этого года европейские банки больше не принимают во внимание постоянные контракты, так как нет, в их понимании, ни одной фирмы или предприятия, которое не подвержено разорению из-за разразившегося кризиса. Сейчас для них весомым аргументом для положительного ответа :hamster: в получении запрашиваемого кредита служит лишь залог( недвижимое имущество) перекрывающий в 2-3 раза сумму кредита.
31 янв 2012 16:10
Цитата "Купчиха":
Цитата "nokturnal mortum":
Цитата:
Где это вы такие сараи видели, страшно читать. Про фанерные перекрытия, паркет на поперечных досках, двери с дыркой внизу - вообще жесть. Может быть, вы имели в виду изделия наших компаний, которые они гордо именуют "канадскими домами"? Я писала про обычные дома в штатах, обычных людей среднего класса - с газовым котлом и водяным отоплением, где ничего не рассыхается и не скрипит, а не про хижину дяди Тома. Гарантия - повторюсь - 30 лет, цена зависит от класса - от "эконом" до "вип". Приемка и контроль очень строгие, отклонений от норм не допускается. Тенденция к удешевлению материалов, которые заказчик оплатил как дорогие - традиция в духе "киевский прораб", в штатах вы получите то, что оплатили. Кстати, даже в Украине воздушное отопление разводится воздуховодами в полу помещений, а не дырками под дверями
Вернуться к началу

Ну и чушь прости господи.Вы хоть раз бывали в Штатах прежде чем сию бредятину выкладывать? Человек вам недавно все грамотно и верно расписал,не смысла спорить с вами ибо вы там никогда не жили

У меня в штатах мама и две родственницы, а также несколько семей друзей. Бываю там минимум раз в год.


Вот в следующий раз и спросите их про звукоизоляцию и про полы, или сами посмотрите. Потом отпишетесь на форуме.
А насчет воздушного отопления - да, оно разводится воздуховодами из-под полов, но воздух потом собирается специальными воздухосборниками которые расположены в стенах коридиров (их всего несколько во всем доме, а не в каждой комнате). Поэтому двери и делают с зазором для прохождения обратного потока воздуха.
Насчет удешевления матеиалов - я писал об общей долгосрочной тенденции, а не сиюминутной замене дорогих материалов более дешевыми - это в принципе недопустимо. Ну а все остальное - "Хижина Дяди Тома", "киевский прораб" - вы сами придумали, не буду комментировать. Да, и если не затруднит, скиньте пожалуйста ссылку на билдера который дает 30 лет гарантии на дом. :gi:
31 янв 2012 16:17
Цитата "mimmo":
Уже пару лет, как нет таких ставок при кредитовании( 0,5% вообще никогда не было :no-no: , а 5%-7% лет шесть тому) + все западноевропейские банки в 95% случаях сейчас отказывают в кредитах как на покупку жилья, так и под бизнес. Кредит можно получить лишь когда залог минимум вдвое-трое превышает сумму кредита ( запрос делаем на 200 тыс. евро, а закладываем дом стоимостью 500 тыс евро) + докум. подтверждение постоянного дохода, так называемая "Буста пага" при постоянном контракте; дополнительные доходы( рента и т.д.)... И дефолтное состояние сейчас во всех ведущих економиках Зап. Европы( за исключением Германии), а не только Греции. А будет еще хуже :chillout: ...


В Канаде сейчас реально взять заем под 3.5%, пару лет назад можно было еще ниже - около 2%
31 янв 2012 16:27
Цитата "mimmo":
Dolphin2, я сама живу в Зап. Европе уже двадцать лет, потому вопрос с кредитными ставками знаю не по пересказам знакомых-родственников-друзей.
Цитата:
Контроль за выдачей кредитов ужесточился, теперь ни одна уборщица не может купить квартиру на Ривьере.
Но если Вы постоянный работник какой-либо стабильной компании, купить простые 1 спаленные аппартаменты можно довольно легко.

С таким успехом и уборщица с постоянным контрактом имела бы равные права в получении кредита на покупку жилья, если, в вашем понимании, они являются весомым аргументом в получении кредита. Для справки: мусорщики да уборщики имеют выше зарплаты, чем ИТР и преподавательский состав. Но..., с этого года европейские банки больше не принимают во внимание постоянные контракты, так как нет, в их понимании, ни одной фирмы или предприятия, которое не подвержено разорению из-за разразившегося кризиса. Сейчас для них весомым аргументом для положительного ответа :hamster: в получении запрашиваемого кредита служит лишь залог( недвижимое имущество) перекрывающий в 2-3 раза сумму кредита.


Ну собственно в Штатах так до кризиса и было - практически любой мог взять кредит, было очень много обходных путей (например оформлялся один кредит как первоначальный взнос и депозит, а в другом банке - основной заем, итд..), контроль за доходами был слабый итд.. благодаря чему этот пузырь и надулся и потом лопнул. Теперь гайки закрутили.
31 янв 2012 17:34
Цитата:
В Канаде сейчас реально взять заем под 3.5%, пару лет назад можно было еще ниже - около 2%

Так это в Канаде реально, не сомневаюсь, а в Зап. Европе даже близко таких ставок нет. В Италии последнее десятилетие банки и так с большим скрипом давали кредиты под покупку жилья, так или иначе требуя фин. гарантий( бессрочный раб.контракт + залоговое имущество или рента, стабильно приносящая доход), а сейчас, кроме недвижимости в залог, ни один из пунктов не учитывают для вынесения положительного ответа. Так же и под бизнес сегодня нереально получить ссуду у банков :pray: , в независимости от успешности компаний или предприятий.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее