Подать объявление

Предложение превысило 7 000 квартир

124. . .31
04 окт 2007 12:13
Цитата:


Жилой фонд - 0,5 млн. квартир
Потребность ежегодная - 80 тыс квартир
Ежегодный ввод в эксплуатацию - 20 тыс квартир
Под ипотекой находится около 30 тыс квартир
Средняя ипотечная задолженность - 10...20% сегодняшней стоимости квартиры под залогом.

80% дефолта среди ипотечников - на рынок выбрасывается в течение полугода около 24 тыс квартир. Они будут съедены по цене минус 10% "номинала" в мгновнеие ока. И создадут спрос минимум на 15 тыс более дешевых квартир. :)
Я не говорил о чисто киевских строителях, а вообще об украинских. Надо построить кучу гостинниц и стадионов и аэропортов и точек общепита и т.д. к тому же ЧЕ-2012. А это много труда, времени и денег.
У меня тоже потребность есть:самолёт купить-денег правда нет. :73:
04 окт 2007 12:14
Цитата:

О как! А тостых людей надо называть потенциально худыми, дабы не травмировать их психику? Ну сами понимаете, надо знать правила чтобы их не нарушать

Примерно как на сервере Рябца?

Трудно выражаться уважительно когда из тебя пытаются дурачка сделать. Это ведь тоже неуважение,не находите?

На "ты" я только со Сваном, кому еще я "ты" говорил? А вообще это все ханжество. Ну да дело ваше.

Пжлст.


Ув. Shuttle, Правила Форума есть и вы обзяанны были с ними ознакомиться.
Пост ваш был потёрт не мной, но в соответсвии с:

4. Правила модерирования
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения, в которых в грубой форме нарушаются общепринятые правила общения на специализированных профессиональных форумах.
В частности, без предупреждения удаляются сообщения или отдельные их части, которые, по мнению модераторов:
1. Пропагандируют насилие, разжигают расовую, национальную или религиозную рознь.
3. Несут оскорбления в любой форме.
4. Носят провокационный характер


"Удержаться" (как вы сами выразились), конечно трудно, но это никак не повод к нарушению, особенно, если на ваши посты поступают жалобы, я не могу не отреагировать.
Если вы считаете, что вас кто то провоцировал - будет выненсено предупреждение официально тому.

Вас всего лишь просто попросили сменить манеру общения, и ваш сарказм, возможно, и был бы уместен, но не в общении с модераторами по отношению обсуждений правил.

Shuttle - Вам официальное предупреждение
в соответствии с правилами форума и модерирования.
04 окт 2007 12:18
Цитата:

Непонятно, как это у вас получилось, что 24 тыс. квартиры будут реализованы по цене -10% "в мгновение ока"... Какое отношение эти 24 тыс. имеют к потребности? И почему тогда сейчас база предложений распухшая как никогда?

А почему они не имеют отношения к потребности?
А почему база "распухла"? Может быть по причине роста популярности этой базы? :) Опровергнуть это можно только статистикой сделок.
04 окт 2007 12:24
Цитата:

1. Пропагандируют насилие, разжигают расовую, национальную или религиозную рознь.
3. Несут оскорбления в любой форме.
4. Носят провокационный характер

Тогда я настоятельно прошу потереть посты в которых говорится о том, что любой не имеющий возможности купить кв. в Киеве и любой, кто не верит в вечный рост - лузер. Лично для меня это выглядит оскорбительно, впрочем оцениваю тут не я...
Цитата:

"Удержаться" (как вы сами выразились, конечно трудно, но это никак не повод к наружению, особенно, если на ваши посты поступают жалобы, я не могу не отреагировать.

Дык я же не против реакции.
Цитата:

Если вы считаете, что вас кто то провоцировал - будет выненсено предупреждение официально тому.

Да, официально заявляю - меня провоцировал Владимир. Более подробно было в том посте,который был удален, если надо я могу повторно привести свою аргументацию.
Цитата:

Вас всего лишь просто попросили смениить манеру общения, и ваш сарказм, возможно, и был бы уместен, но не в общении с модераторами по отношению обсуждений правил.

Я ваши правила не обсуждаю, я всего лишь высказал свою оценку ваших действий, или это "оскорбление в любой форме"? Понимаете, я не телепат,мне трудно понять что может попадать под пункты 1-4. Мне кажется намеки типа не купил кв. раньше - лузер являются оскорбительными. Также многие споры между обвалистами и растишками носят признаки религиозных.
04 окт 2007 12:27
Цитата:

Ну значет возьмете под капремонт т.к. иначе будете искать до посинения.

Пока не все потеряно :) Но я скорее возьму более дешевый вариант, чем под капремонт - я не голый программер, а глава семьи.

Цитата:
Бабла ждут но не дождутся.

Ждут не бабла, а расклада. Причем не обязательно тотус или мизер - железный сталинград тоже канает. Люди с семьями в мизера без единой семерки не ходят.

Цитата:
В любом раскладе в этой цепочке должна быть чистая покупка, иначе - никак.

Свежие бабки должны притекать. Согласен. Вот только с притоком адекватных денег с других РН тяжеловато-то.

Цитата:
Да хоть на 100 лет вперед.Вы уже сколько свою 3шку ищите?

Полтора года. А как нечего было купить, так и нет.

Цитата:
Впервые слышу чтобы торговля не на скорость оборота денег ориентировалась а на планы на 10лет вперед когда еще неизвсетно что будет.

Вам про Фому, а Вы про Ерему. Дискретность возможна только в компьютерном мире. В реальном преобладают оттенки серого.

Цитата:
Угу, за какие шиши, позвольте осведомиться? Вот вы в мгновение ока можете купить нужную вам 3шку со скидкой 10%? Правильно - не можете т.к. у вас денег нет а есть кв. с непонятной ликвидностью.А выброс этих 24тыс. только собьет цены на остальные выставленые хаты.И вообще: 24тыс*$2500*40=2 400 000 000.


Кто сказал, что не могу? Нормальный устойчивый вариант по цене минус 10% я заберу - мне есть где перехватить цену моей квартиры.

Цитата:
А кто эти все деньги даст и что этот некто за эти деньги захочет? Извините, но ваша аналитика вообще ни на что не тянет. Я тоже могу такую аналитику писать: человеку без кв.никак, все хотят жить в хороших кв.,хороших кв. мало,значит вечный рост.Спрос много выше предложения а рост базы это происки мирового империализма и оптический обман.

:biggrin: Вы хотите жизнь познать через цифирь? Мне искренне жаль Вас.
04 окт 2007 12:39
Цитата:

Пока не все потеряно :) Но я скорее возьму более дешевый вариант, чем под капремонт - я не голый программер, а глава семьи.

Вот видите, вы уже подвинулись в своих желаниях а значит вам уже чуть меньше денег надо (вариант то более дешевый).
Цитата:

Ждут не бабла, а расклада. Причем не обязательно тотус или мизер - железный сталинград тоже канает. Люди с семьями в мизера без единой семерки не ходят.

Ну и раньше или позже кто-то начнет подвигаться, вот вы за 15. года уже морально созрели. Все верно, время идет и вечно ждать нельзя.
Цитата:

Свежие бабки должны притекать. Согласен. Вот только с притоком адекватных денег с других РН тяжеловато-то.

Ну и о чем это говорит?И потом, почему именно с других РН???
Цитата:
Полтора года. А как нечего было купить, так и нет.

Э нет, вы не так говорите, говорите так: за ту цену, что я могу выложить кв. нужно мне качества нет. Вот это будет правильно. А почему нет? Да потому, что разрыв цены между вашей, и такой,которая вас устравиает слишком велик (для вас). Ваш случай не единичен, более того при дальнейшем росте цен процент таких как вы будет увеличиваться еще больше тормозя рынок.
Цитата:

Вам про Фому, а Вы про Ерему. Дискретность возможна только в компьютерном мире. В реальном преобладают оттенки серого.

Перестаньте выражаться намеками, скажите прямо.
Цитата:

Кто сказал, что не могу? Нормальный устойчивый вариант по цене минус 10% я заберу - мне есть где перехватить цену моей квартиры.

И на какой срок вы сможете эти бабки перехватить?И как потом будете отдавать,если не сможете продавть свою?
Цитата:

Вы хотите жизнь познать через цифирь? Мне искренне жаль Вас.

Ваше мнение в корне неверно.
04 окт 2007 12:46
to elia
мне есть где перехватить цену моей квартиры.

кстати о перехватчиках...вот тут как раз и кроется главная
засада!
вы берете,открываете авизо,смотрите ,сколько стоит Ваша,
отнимаете 10%,чтобы быстро продать,а она не уходит!
что будет делать перехватчик дальше?
04 окт 2007 12:47
Цитата:

Мне кажется намеки типа не купил кв. раньше - лузер являются оскорбительными.

Имхо, ничего подобного.
Это политика партии такая, ничего удивительного...
Йа лузер... :biggrin:
04 окт 2007 12:51
Цитата:

Вот видите, вы уже подвинулись в своих желаниях а значит вам уже чуть меньше денег надо (вариант то более дешевый).

Я не подвинулся в своих желаниях - не выдавайте свои фантазии за мои мысли. Но просчитывая будущее я понимаю, что в случае отсутствия перспектив в нужном мне сегменте я лучше уйду в более дешевый сегмент, но где можно жить сегодня. чем в более дорогой, где надо вкинуть еще кучу денег и жить можно будет начать только через пару лет.

Цитата:
Ну и раньше или позже кто-то начнет подвигаться, вот вы за 15. года уже морально созрели. Все верно, время идет и вечно ждать нельзя.

Кто морально созрел? О чем ты? Я сам до сих пор не верю в реальность декларируемой стоимости моей квартиры и все калькуляции делаю исходя из 90% этой цифры. А вот потенциальные продавцы желаемого мной мыслят зеркально мне. ;)

Цитата:
Ну и о чем это говорит?И потом, почему именно с других РН???

Да - продажа хаты в селе, куска огорода и т.д. Кстати в субботу с утра поеду смотреть дом на бывшем огороде.

Цитата:
Э нет, вы не так говорите, говорите так: за ту цену, что я могу выложить кв. нужно мне качества нет. Вот это будет правильно. А почему нет? Да потому, что разрыв цены между вашей, и такой,которая вас устравиает слишком велик (для вас). Ваш случай не единичен, более того при дальнейшем росте цен процент таких как вы будет увеличиваться еще больше тормозя рынок.

Да я так и сказал. Вот только это не означает обвал рынка.

Цитата:
Перестаньте выражаться намеками, скажите прямо.

Прочтите еще раз тот посыл, на который ты ответил. Пора бы уже читать, а не только писать.

Цитата:
И на какой срок вы сможете эти бабки перехватить?И как потом будете отдавать,если не сможете продавть свою?

Вот поэтому и не "перехватываю", т.к. не могу просчитать сроки реализации своей квартиры. Сижу, объяв "продаю" не выдаю, деньги коплю, авизо штудирую. Перейдем от обильной стагнации к ЛЮБОМУ вектору, который оживит рынок - стану его активным участником.
04 окт 2007 12:53
to elia
Вот поэтому и не "перехватываю", т.к. не могу просчитать сроки реализации своей квартиры.

Я вам скажу,вы не сможете также просчитать и реальную цену вашей квартиры!
04 окт 2007 12:55
Цитата:

вы берете,открываете авизо,смотрите ,сколько стоит Ваша,
отнимаете 10%,чтобы быстро продать,а она не уходит!
что будет делать перехватчик дальше?

уменьшать еще на 10%...
ждать...
...
злывать воду... :73:
04 окт 2007 12:57
Цитата:

уменьшать еще на 10%...
ждать...
...
злывать воду... :73:

вот !поэтому рынок и стоит!
04 окт 2007 13:15
Цитата:

Вот поэтому и не "перехватываю", т.к. не могу просчитать сроки реализации своей квартиры. Сижу, объяв "продаю" не выдаю, деньги коплю, авизо штудирую. Перейдем от обильной стагнации к ЛЮБОМУ вектору, который оживит рынок - стану его активным участником.


Elia, скажу из своего опыта. Я дважды покупал недвижимость когда нужно продать свое, добавить наличных и взять ипотеку на остальное. Удовольствия мне хватило после первого раза - пока вы в цепочке, пока вам надо продать свое, найти что-то приличное невозможно. Только находишь, начинаешь продавать свое, идти в банк, раз, уже ушло. Остается то что никто не хочет, а почему не хотят тоже понятно - переоценено. По-моему, единственный способ - это такой, идешь как танк, напролом и без остановки - выделил районы которые подходят, прикинул параметры, метры, комнаты, ремонт, цены, убедился в 2-3х банках что дадут ипотеку, продал свое, снял что-то временное, к тому времени просмотрел 20-30 обьектов, только увидел что нравится, тут же задаток, тут же в банк, и как можно быстрее провести сделку. При этом, даже когда все сказали да, хотим, и банк дал ипотеку, и все ок, только вот-вот до нотариуса дойти, или как в Англии говорят "сделать exchange", продолжаешь просматривать квартиры, бо любая сделка по недвижимости может развалиться в любой момент.
04 окт 2007 13:20
Цитата:
Сижу, объяв "продаю" не выдаю, деньги коплю, авизо штудирую. Перейдем от обильной стагнации к ЛЮБОМУ вектору, который оживит рынок - стану его активным участником.


Так как бы уже пора, вектор-то нарисован, зайдите на главную страницу этого сайта. Направление его очевидно. А если еще почитать статьи :) как советует Владимир, то надо уже бежать и расталкивать всех на своем пути :12:
По моему пора - "становиться активным участником" :73:
Или вы не верите аналитикам и этому вектору.
04 окт 2007 13:24
Цитата:

Я не подвинулся в своих желаниях - не выдавайте свои фантазии за мои мысли. Но просчитывая будущее я понимаю, что в случае отсутствия перспектив в нужном мне сегменте я лучше уйду в более дешевый сегмент, но где можно жить сегодня. чем в более дорогой, где надо вкинуть еще кучу денег и жить можно будет начать только через пару лет.

Т.е. выбрали минимальный вариант.Типа хотел порш, но купил мазду. Если это не подвинуться в своих желаниях, то я не знаю как это назвать.А впрочем суть не в этом, а втом что ваши запросы относительно стоимости ваше кв. уменьшились т.к. денег вам надо меньше.
Цитата:

Кто морально созрел? О чем ты? Я сам до сих пор не верю в реальность декларируемой стоимости моей квартиры и все калькуляции делаю исходя из 90% этой цифры. А вот потенциальные продавцы желаемого мной мыслят зеркально мне. ;)

1. За "ты" я ща -1 поставлю.
2. Они тоже не будут ждать вечно кто-то да сдастся (как вы).
Цитата:

Да - продажа хаты в селе, куска огорода и т.д. Кстати в субботу с утра поеду смотреть дом на бывшем огороде.

Ну а цены огорода и пр.привязаны к цене кв. неужто непонятно? И как цены кв. недоступны большинству так и с огородами и прочим.
Цитата:

Да я так и сказал. Вот только это не означает обвал рынка.

Не означает, но приведет к развороту тренда. А вот дальше уже будет либо мягкая посадка либо обвал.
Цитата:

Прочтите еще раз тот посыл, на который ты ответил. Пора бы уже читать, а не только писать.

"Дискретность возможна только в компьютерном мире. В реальном преобладают оттенки серого." Ну и? Что мисье писатель-аналитик-советчик хотел этим сказать?
Цитата:

Вот поэтому и не "перехватываю", т.к. не могу просчитать сроки реализации своей квартиры.

Угу, называется затоваривание/кризис перепроизводства.
Цитата:

Сижу, объяв "продаю" не выдаю, деньги коплю, авизо штудирую. Перейдем от обильной стагнации к ЛЮБОМУ вектору, который оживит рынок - стану его активным участником.

А если оно вверх рванет и ваши накопления (в плане цен на РН) превратятся в пыль, что тогда?Вас только падение устраивает или стабильность на срок пока вы денег не накопите, но опять же сколько лет это займет?Итого, цены рынка для вас не реальны,хотя у вас и есть кв. (правда ее ликвидность неизвестна).
А теперь экстраполируйте ситуацию на покупку с нуля и расскажите откуда возьмутся толпы народа с мешками бабла.
04 окт 2007 13:52
Цитата:

Elia, скажу из своего опыта. Я дважды покупал недвижимость когда нужно продать свое, добавить наличных и взять ипотеку на остальное. Удовольствия мне хватило после первого раза - пока вы в цепочке, пока вам надо продать свое, найти что-то приличное невозможно. Только находишь, начинаешь продавать свое, идти в банк, раз, уже ушло. Остается то что никто не хочет, а почему не хотят тоже понятно - переоценено. По-моему, единственный способ - это такой, идешь как танк, напролом и без остановки - выделил районы которые подходят, прикинул параметры, метры, комнаты, ремонт, цены, убедился в 2-3х банках что дадут ипотеку, продал свое, снял что-то временное, к тому времени просмотрел 20-30 обьектов, только увидел что нравится, тут же задаток, тут же в банк, и как можно быстрее провести сделку. При этом, даже когда все сказали да, хотим, и банк дал ипотеку, и все ок, только вот-вот до нотариуса дойти, или как в Англии говорят "сделать exchange", продолжаешь просматривать квартиры, бо любая сделка по недвижимости может развалиться в любой момент.

Мы с Вами это уже обсуждали пару недель назад. Мне маклер мой говорит, что стоит обождать - сроки продажи неизвестны. Изменение вектора не известно. Нормальные варианты в продажу почти не выходят - их хозяева чего-то ждут.
04 окт 2007 13:53
Цитата:

Так как бы уже пора, вектор-то нарисован, зайдите на главную страницу этого сайта. Направление его очевидно. А если еще почитать статьи :) как советует Владимир, то надо уже бежать и расталкивать всех на своем пути :12:
По моему пора - "становиться активным участником" :73:
Или вы не верите аналитикам и этому вектору.

Почему не верю? Верю. Вот только в их выводах нет того, что вам мерещится. Нынешние объемы на уровне 10% от ноябрьских - это не объемы, а издевка.
04 окт 2007 14:00
Цитата:

Т.е. выбрали минимальный вариант.Типа хотел порш, но купил мазду. Если это не подвинуться в своих желаниях, то я не знаю как это назвать.А впрочем суть не в этом, а втом что ваши запросы относительно стоимости ваше кв. уменьшились т.к. денег вам надо меньше.

Это не я выбрал, а Вы за меня решили. Я всего лишь написал одну из альтернатив в случае развития тупика.

Цитата:
1. За "ты" я ща -1 поставлю.
2. Они тоже не будут ждать вечно кто-то да сдастся (как вы).

1. Да хоть -10, но с интервалом в 5 дней ;)
2. Я не сдался - опять выдаешь свои фантазии за мои действия.

Цитата:
Ну а цены огорода и пр.привязаны к цене кв. неужто непонятно? И как цены кв. недоступны большинству так и с огородами и прочим.

Мне этот дом по зубам (115 метров на 10 сотках). Если я смогу в нем за месяц-два сделать жилыми кухню, санузел, и одну комнату, то его можно рассматривать как вариант для перебираться - перехватил деньги, взял, начал ремонт, паралельно вытсавил свою на продажу и т.д.

Цитата:
Не означает, но приведет к развороту тренда. А вот дальше уже будет либо мягкая посадка либо обвал.

Может быть и смерть через загнивание. Это не компьютер - постоянного присутствия электроэнергии не надо.

Цитата:
А если оно вверх рванет и ваши накопления (в плане цен на РН) превратятся в пыль, что тогда?

Сделаю еще один ремонт в своей квартире и обновлю автомобиль на более дорогой, чем планирую. Жизнь одна и хоть и маленькая, но крыша над головой у меня есть.
04 окт 2007 14:19
Цитата:

Мы с Вами это уже обсуждали пару недель назад. Мне маклер мой говорит, что стоит обождать - сроки продажи неизвестны. Изменение вектора не известно. Нормальные варианты в продажу почти не выходят - их хозяева чего-то ждут.


Маклер такое говорит? Ну, тогда я не очень понимаю как работает этот маклер. Вот, опять же, из личного опыта, что продавал, что покупал. Когда что-то ищешь в районе, то через месяц о тебе уже знают все местные агенства, и только что-то новое появляется, они тебе сразу сообщают. То же самое когда продаешь, идешь к риелтору, у того список людей которые что-то ищут похожее что у вас есть. Только выставил на продажу, тут же эти люди приходят смотреть. Обычно без разницы в какое агенство идти, потенциальный покупатель будет зарегистрирован во всех местных агенствах. И получается так что квартира или же продается сразу или это начинает тянуться долго и нудно. Опять же, по-понятной причине, раз те которые были в списке вашего маклера не взяли вашу квартиру, значит там что-то не то, переоценено, и новые потенциальные покупатели будут колебаться. Если маклер советут обождать, то это значит либо у него нет ни одного потенциального покупателя, либо он не может понять какую цену поставить. Не знаю, мне с векторами давно все понятно - если удалось взять хороший обьект, то никакие векторы не страшны :-)
04 окт 2007 14:26
Ну вот опять ) У него нет ничего нормального за вразумительные деньги. То что появляется - сразу уходит за живые деньги и я тут не игрок. Вот только появляется такое очень не часто к сожалению. Я закрыл для себя тему Киева - копырсаюсь в Вышгороде - тут очень немного достойных внимания домов - достаточно пальцев рук. И я не продавец - я тот массовый меняла, который панически боится большого количества кеша на руках без крыши над головой )
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .31
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее