Подать объявление

Предложение превысило 7 000 квартир

134. . .31
03 окт 2007 21:16
Цитата:

Ну как дети, честное словото что такое 7000 квартир для 3,5 миллионного города?

Да ничего. Какой-то миллиард долларов одновременной продажи через одно агентство... Сущая мелочь...
03 окт 2007 21:24
Цитата:

Большинство потенциальных продавцов и покупателей периодически интересуются (по печатным СМИ или интернету) конкретными квартирами, типами домов, улицами, массивами.
Скажем, была в базах и в СМИ квартира, а потом исчезла. Сняли ее с продажи? Или продали? Или просто перестали рекламировать?
Позвонил – узнал. Сказали посредники, к примеру, «под задатком». Через какое-то время (или в другом агентстве) перепроверил.
Периодически наблюдая за десятком (или сотней) подобных квартир, можно много чего понять на рынке недвижимости. Даже интонации (в телефонных разговорах) меняются.
А, если еще и статьи читать, то чего-чего, а оживления рынка сложно не заметить.



Всё что я заметил - это 15% рост предложения квартир на Вашем сайте за сентябрь и дикий рост цен на самое необходимое за последние пол-года... Откуда возмутся покупатели и если они взялись, то почему предложение на рынке растёт, а не падает???
03 окт 2007 22:34
Цитата:

Владимир вы пропагандируете ценности 19 века когда вся семья собирала мальчику на сапоги чтобы в город отправить не в лаптях...

В данном случае я не пропагандирую, а констатирую.
Говорю о том, что в очень многих семьях о жилье подрастающего поколения до сих пор принято думать/беспокоиться всему роду, всем поколениям. Включая прадеда и прабабку.
Конечно же, это далеко не во всех семьях.
И отношение родителей к детям, детей к родителям достаточно быстро меняется. Но пока это (в массе) так. Например, девяностолетние старики продают землю, а деньги дают на жилье внукам.
Цитата:

я конечно понимаю что Вы на "Царя Батюшку" работаете но давайте хоть без рвения...

Ни на кого я не работаю… Сотрудничаю - это да.
И Царя Батюшки (сиречь, большого авторитета и грозного начальника) у меня никогда не было. Всегда занимался тем, что было мне интересно. Причем материальные интересы никогда не были на первом месте.
Если же Вы наблюдаете какое-то "рвение" (а со стороны, наверное, виднее), то оно вовсе не для "начальства"... Скорее всего, это "выбрыки" подсознания и личные увлечения отдельными темами.
03 окт 2007 22:43
Цитата:

В данном случае я не пропагандирую, а констатирую.
Говорю о том, что в очень многих семьях о жилье подрастающего поколения до сих пор принято думать/беспокоиться всему роду, всем поколениям. Включая прадеда и прабабку.
Конечно же, это далеко не во всех семьях.
И отношение родителей к детям, детей к родителям достаточно быстро меняется. Но пока это (в массе) так. Например, девяностолетние старики продают землю, а деньги дают на жилье внукам.

Ни на кого я не работаю… Сотрудничаю - это да.
И Царя Батюшки (сиречь, большого авторитета и грозного начальника) у меня никогда не было. Всегда занимался тем, что было мне интересно. Причем материальные интересы никогда не были на первом месте.
Если же Вы наблюдаете какое-то "рвение" (а со стороны, наверное, виднее), то оно вовсе не для "начальства"... Скорее всего, это "выбрыки" подсознания и личные увлечения отдельными темами.


извините если обидел....
03 окт 2007 22:52
Цитата:

Откуда возмутся покупатели и если они взялись, то почему предложение на рынке растёт, а не падает???

Основная масса покупателей - это платежеспособные лица, желающие улучшить свои жилищные условия. Одну квартиру продают, другую покупают (в том числе, с помощью ипотеки).

Относительно того, почему растет количество предложений...
Потому, что темп поступления новых предложений превышает темп реализации (а также снятия и удаления ввиду неактуальности) старых. А вот почему это сейчас происходит - это уже другой (более сложный) вопрос.
04 окт 2007 07:44
Цитата:
Потому, что темп поступления новых предложений превышает темп реализации (а также снятия и удаления ввиду неактуальности) старых. А вот почему это сейчас происходит - это уже другой (более сложный) вопрос.


Да что же тут сложного. Денег в системе РН не хватает, т.к. цена завышена вот и вся сложность. Чтобы обменять квартиру нужно ее сначала продать, причем продать по такой цене, чтобы хватило на новую, т.е. по очень высокой цене. Кто могут быть покупатели этой квартиры - те кто берут за живые деньги с нуля и те кто ухудшают свои жил. условия. За живые деньги брать не могут, остаются те кто ухудшают свои условия, именно они могут более менее безболезненно подвинуться в цене. Вот так вот и "живет" этот "рынок" недвижимости.
Как может быть порван этот замкнутый круг? Очевидно снижением цены или ростом доходов. Ни того ни другого не предвидется, поэтому это тихое гниение (обмены и прочая чушь) так и будет продолжаться.
04 окт 2007 09:11
Цитата:

Во-первых, мы говорим не о средней семье, а о семье, которая планирует в ближайшем будущем улучшить свои жилищные условия.
А во многих случаях даже не о семье, а о семейном клане или содружестве семей.
Тесть с тещей, свекор со свекрухой, дед с бабкой, второй дед с бабкой. Ну, и плюс сама семья.

Угу, а еще есть бизнесмены. Давайте не будем ля-ля. Основная масса не имеет такой поддержки.
Цитата:

Во-вторых, если для улучшения жилищных условий необходимо собрать 40-80 тысяч, то (при наличии ипотеки) дополнительно накопленные 10 тысяч - сумма весьма приличная. И на принятие решений такая сумма весьма влияет.

И каким образом 1/8 влияет,расскажите нам с цифрами. А то так я могу сказать что все влияет (и тоже буду прав).Кстати,раз все так кучеряво, то почему кол-во сделок такое мизерное.
04 окт 2007 09:49
Цитата:

Та шо вы такое говорите :) Ну так и быть, раз этот вопрос такой сложный что вы не знаете на него ответа, то я вас совершенно бесплатно просвещу - имеет место быть перенасыщение рынка. Возможные причины:
1. цена
2. перепроизводство
На перепроизводство как-то не катит (у нас же сумасшедший спрос, полпланеты хочет жить в Киеве) значит проблема таки с ценой.
Если вас и дальше будут мучать подобные вопросы вы обращайтесь, мы вам поможем.


Нет перенасыщения рынка. И обвала не будет. Никто не отдаст свое дешевле, пока не будет уверен, что и желаемое снизиться. Вот и имеем - продают и покупают только те, кому по-настоящему припекло. Кто-то должен сдвинуть с "мертвой точки" РЖН, где 80% продавцов и покупателей есть одни и теже лица. Никакие ипотечники даже при 60...80% дефолтов этого не сделают, т.к. их мизер. Строители? Так этих мало и они могут прожить и на нынешних объемах... Приведи сюда толпу голодных строителей из забугорья и дело зашевелится помалеху.
Ну что? Начнем свое продавать дешевле? :)

И хватит оскорблять человека - он пишет очень много прозаических вещей, которые не понять 20...25 летним программерам в виду младости лет. Вещи эти грустные, но от этого не менее правильные.
04 окт 2007 09:56
Цитата:

Да ничего. Какой-то миллиард долларов одновременной продажи через одно агентство... Сущая мелочь...

Да ну и что! Хоть 10 миллиардов. Хоть 70000 объектов на продажу. Каким образом это приближает вас к покупке квартиры?
04 окт 2007 10:10
Цитата:

Нет перенасыщения рынка. И обвала не будет. Никто не отдаст свое дешевле, пока не будет уверен, что и желаемое снизиться. Вот и имеем - продают и покупают только те, кому по-настоящему припекло. Кто-то должен сдвинуть с "мертвой точки" РЖН, где 80% продавцов и покупателей есть одни и теже лица. Никакие ипотечники даже при 60...80% дефолтов этого не сделают, т.к. их мизер. Строители? Так этих мало и они могут прожить и на нынешних объемах... Приведи сюда толпу голодных строителей из забугорья и дело зашевелится помалеху.
Ну что? Начнем свое продавать дешевле? :)

И хватит оскорблять человека - он пишет очень много прозаических вещей, которые не понять 20...25 летним программерам в виду младости лет. Вещи эти грустные, но от этого не менее правильные.


вот кому надо работать аналитиком! просто и кратко! на самом деле так и есть...

зы : ужас почти нечего добавить!
04 окт 2007 10:12
Цитата:

Нет перенасыщения рынка.

А что есть?
Цитата:

И обвала не будет. Никто не отдаст свое дешевле, пока не будет уверен, что и желаемое снизиться.

Обвала может и не будет а падения не избежать. По поводу не отдаст - процесс уже пошел, просто росто цены идет проще чем ее падение.
Цитата:

Вот и имеем - продают и покупают только те, кому по-настоящему припекло. Кто-то должен сдвинуть с "мертвой точки" РЖН, где 80% продавцов и покупателей есть одни и теже лица.

Процесс может идти плавно, продавец уступает 2тыс (условно) и требует от продавца кв.,которую хочет купить такой же уступки. Если тот долго не может продать - согласится.
Цитата:

Никакие ипотечники даже при 60...80% дефолтов этого не сделают, т.к. их мизер.

При 80% дефолтов точно будет обвал.
Цитата:

Строители? Так этих мало и они могут прожить и на нынешних объемах...

Не уверен. При сокращении объемов им придется еще больше взвинчивать цены что приведет к еще большему сокращению объемов. Наблюдаем классическую дефляционую спираль.
Цитата:

Приведи сюда толпу голодных строителей из забугорья и дело зашевелится помалеху.

Этот путь закрыт.Коррупция.
Цитата:
Ну что? Начнем свое продавать дешевле? :)

Дык уже...
Цитата:

И хватит оскорблять человека - он пишет очень много прозаических вещей, которые не понять 20...25 летним программерам в виду младости лет.

Мне несколько больше и я понимаю что он пишет. Что касается оскорблений - назвать манипулятора манипулятором не является оскорблением.Пой пост потерли а не отредактировали, значит попал в точку (впрочем я и не сомневался).
Цитата:

Вещи эти грустные, но от этого не менее правильные.

Грустны не эти вещи а то, из-за чего Владимир пытается баки забить.Ну и позиция "я вас всех обману" не вызывает радости.
04 окт 2007 10:41
Цитата:

В плавности происхождения данных процессов никто не ставит под сомнение.Вы просто отражаете,то что происходит на рынке.Пусть и с небольшой доли задержки.Факт таков - уверенный рост предложения.Где же отложенный спрос? Или просто перепутали понятия спрос и предложение :5: На массовую неграмотность застройщиков и риэлторов я абсолютно исключаю.Выходит обман?


Где спрос? Да вот он:

"...Рынок недвижимости столкнулся с небывалым для Украины явлением: "Кризисом перепроизводства". Кризис уже обрел все характерные признаки и больше не похож на стагнацию. Возникает вопрос: как может быть кризис перепроизводства при огромном спросе? Все просто - большой спрос существует на недвижимость по приемлемым для населения ценам, то есть по ценам, при которых существует экономическая целесообразность приобретения недвижимости. Сегодня рынок заполнен объектами с непомерно завышенными ценами, которые доступны лишь малой доле населения страны. Здесь мы сталкиваемся с феноменом перепроизводства товаров сегмента "люкс" (дорогих) и отсутствие производства товаров эконом-класса. В такой ситуации дальнейшее развитие рынка просто невозможно без выравнивания диспропорции доходов населения и цен на недвижимость. Такое выравнивание может произойти по разным сценариям, но ни один из них не сделает рынок недвижимости настолько привлекательным для инвестиций, как в начале 2000-ых годов..." //mpp.co.ua/newsr/092007.html

Спрос есть и большой и отложенный, но по 3 рубля, а вот по 5 рублей - нету спроса, и все тут! :12:
04 окт 2007 10:45
Цитата:

вот кому надо работать аналитиком! просто и кратко! на самом деле так и есть...

зы : ужас почти нечего добавить!

Дык этим и занимаемся, только в другой сфере :)
04 окт 2007 10:53
Цитата:

Обвала может и не будет а падения не избежать. По поводу не отдаст - процесс уже пошел, просто росто цены идет проще чем ее падение.

А где он пошел? В сегменте хрущей? Вам он интересен? Мне нет. И подавлящему большинству "спрошающих" тоже, т.к. у них уже что-то есть и хотят, как минимум, не хуже.

Цитата:
Процесс может идти плавно, продавец уступает 2тыс (условно) и требует от продавца кв.,которую хочет купить такой же уступки. Если тот долго не может продать - согласится.

Вот условно и скидывают :) А реальные деньги шыш. Насколько продавцу нужно продать квартиру, если он ее продает почти год с пиком цены в мае и возвратом на прежние позиции сегодня? А он не продавец - он меняла. Стоят другие, буду стоять и я.

Цитата:
При 80% дефолтов точно будет обвал.

Математическое обоснование будет? Какой % жилья в ипотеке? Средний % ипотечной задолженности в сегодняшних ценах на жилье?

Цитата:
Не уверен. При сокращении объемов им придется еще больше взвинчивать цены что приведет к еще большему сокращению объемов. Наблюдаем классическую дефляционую спираль.

Регионы, коммерческая недвижимость, стадионы и т.д. Существующие мощности существующие потребности будут переваривать десятки лет.
04 окт 2007 11:18
Цитата:

А где он пошел? В сегменте хрущей? Вам он интересен? Мне нет. И подавлящему большинству "спрошающих" тоже, т.к. у них уже что-то есть и хотят, как минимум, не хуже.

Вы не учитываете разъезды а их довольно много, опять же 3 и 4 комн.просели.
Да что там говорить,раньше одни "куплю" висели а теперь я даже в глухих подворотнях вижу "продам".
Цитата:

Вот условно и скидывают :) А реальные деньги шыш.

Не говорите ерунду, при покупке реальные деньги используеются.
Цитата:

Насколько продавцу нужно продать квартиру, если он ее продает почти год с пиком цены в мае и возвратом на прежние позиции сегодня? А он не продавец - он меняла. Стоят другие, буду стоять и я.

Ну и стой себе, пока жена/теща бошку не прогрызет. В какой-то момент человек плюет и решает, ладно, уступлю 1,2,3.. тыс.
Цитата:

Математическое обоснование будет? Какой % жилья в ипотеке?

Ну откуда я вам такую инфу возьму? Это только рыэлторы знают.
Цитата:
Средний % ипотечной задолженности в сегодняшних ценах на жилье?

Низкий, но дело то не в этом, про дефолт 80% не я а вы говорили.
Цитата:

Регионы, коммерческая недвижимость, стадионы и т.д. Существующие мощности существующие потребности будут переваривать десятки лет.

Комм.недвижимость тоже только до определенного пределеа нужна и потом, будет много - упадут арендные ставки. В регионах и свои строители есть, нагрянут столичные - цены рухнут в регионах а потом и в Киеве (из-за обменов).Ну или в регионах цены вылезут в облака и тоже наступит ступор.Крути не крути а мы таки придем к массовуму предложению (как и положено).Стадионы - даже не смешно, сколько сейчас в Киеве стройконтор работает и сколько надо построить стадионов?
04 окт 2007 11:23
Цитата:
Пой пост потерли а не отредактировали, значит попал в точку (впрочем я и не сомневался).

Насколько мне известно, ваш пост потёрли из-за содержащихся в нём выражений типа "хохол" и "хохляцкий" или в этом роде, что является нарушений норм общений и правил форума.
То, что потёрли весь пост, а не отредактировали - есть техническая ошибка.

Shuttle, большая просьба воздержаться от резкости и поменять тон к собеседникам на более уважительный. (В частности обращение на ТЫ, резкие высказывания и вышеупомянутые обороты)

Спасибо.
04 окт 2007 11:38
Цитата:

Насколько мне известно, ваш пост потёрли из-за содержащихся в нём выражений типа "хохол" и "хохляцкий" или в этом роде, что является нарушений норм общений и правил форума.

О как! А тостых людей надо называть потенциально худыми, дабы не травмировать их психику? Ну сами понимаете, надо знать правила чтобы их не нарушать ;)
Цитата:

То, что потёрли весь пост, а не отредактировали - есть техническая ошибка.

Примерно как на сервере Рябца?
Цитата:

Shuttle, большая просьба воздержаться от резкости и поменять тон к собеседникам на более уважительный.

Трудно выражаться уважительно когда из тебя пытаются дурачка сделать. Это ведь тоже неуважение,не находите?
Цитата:

(В частности обращение на ТЫ, резкие высказывания и вышеупомянутые обороты)

На "ты" я только со Сваном, кому еще я "ты" говорил? А вообще это все ханжество. Ну да дело ваше.
Цитата:
Спасибо.

Пжлст.
04 окт 2007 11:44
Цитата:

Вы не учитываете разъезды а их довольно много, опять же 3 и 4 комн.просели.
Да что там говорить,раньше одни "куплю" висели а теперь я даже в глухих подворотнях вижу "продам".

А я 3-ки и мониторю с домами в перемешку. Те 3-ки, которые за 200...300 подготовлены к капитальному ремонту мне неинтересны даже при падении цены на 20...30 тысяч - мне жить надо здесь и сейчас, а не через 3 года. Те 3-ки, которые до 140 мне тоже не интересны, т.к. мне жить надо нормально, а не в тесной конуре со всеми сгнившими коммуникациями. А вот все что по середине стоит или очень быстро уходит. Настолько быстро, что даже имея живые деньги в активе не просто успеть. А у меня квартира в активе и немного денегю

Цитата:
Не говорите ерунду, при покупке реальные деньги используеются.
Ну и стой себе, пока жена/теща бошку не прогрызет. В какой-то момент человек плюет и решает, ладно, уступлю 1,2,3.. тыс.

Да? Таких случаев адын на мульйон. Все остальные ждут чего-то.
Главная ошибка обвалистов - у нас на рынке только первичку продают в прямом смысле этого слова, а вторичка почти 100% обмен, а не торговая операция. Поэтому и слушайте Владимира, когда он рассказывает о планах на десятилетия вперед.
Хотя может быть это тяжело понять тем, кто не имеет отношение к торговле?

Цитата:
Ну откуда я вам такую инфу возьму? Это только рыэлторы знают.

Низкий, но дело то не в этом, про дефолт 80% не я а вы говорили.


А я опять объединю смежные пункты моего поста.
Цифры потолочные с оглядкой на реальную аналитику.
Жилой фонд - 0,5 млн. квартир
Потребность ежегодная - 80 тыс квартир
Ежегодный ввод в эксплуатацию - 20 тыс квартир
Под ипотекой находится около 30 тыс квартир
Средняя ипотечная задолженность - 10...20% сегодняшней стоимости квартиры под залогом.

80% дефолта среди ипотечников - на рынок выбрасывается в течение полугода около 24 тыс квартир. Они будут съедены по цене минус 10% "номинала" в мгновнеие ока. И создадут спрос минимум на 15 тыс более дешевых квартир. :)

Цитата:
Комм.недвижимость тоже только до определенного пределеа нужна и потом, будет много - упадут арендные ставки. В регионах и свои строители есть, нагрянут столичные - цены рухнут в регионах а потом и в Киеве (из-за обменов).Ну или в регионах цены вылезут в облака и тоже наступит ступор.Крути не крути а мы таки придем к массовуму предложению (как и положено).Стадионы - даже не смешно, сколько сейчас в Киеве стройконтор работает и сколько надо построить стадионов?

Я не говорил о чисто киевских строителях, а вообще об украинских. Надо построить кучу гостинниц и стадионов и аэропортов и точек общепита и т.д. к тому же ЧЕ-2012. А это много труда, времени и денег.
04 окт 2007 11:52
Цитата:

А я опять объединю смежные пункты моего поста.
Цифры потолочные с оглядкой на реальную аналитику.
Жилой фонд - 0,5 млн. квартир
Потребность ежегодная - 80 тыс квартир
Ежегодный ввод в эксплуатацию - 20 тыс квартир
Под ипотекой находится около 30 тыс квартир
Средняя ипотечная задолженность - 10...20% сегодняшней стоимости квартиры под залогом.

80% дефолта среди ипотечников - на рынок выбрасывается в течение полугода около 24 тыс квартир. Они будут съедены по цене минус 10% "номинала" в мгновнеие ока. И создадут спрос минимум на 15 тыс более дешевых квартир. :)




Непонятно, как это у вас получилось, что 24 тыс. квартиры будут реализованы по цене -10% "в мгновение ока"... Какое отношение эти 24 тыс. имеют к потребности? И почему тогда сейчас база предложений распухшая как никогда?
04 окт 2007 12:11
Цитата:

А я 3-ки и мониторю с домами в перемешку. Те 3-ки, которые за 200...300 подготовлены к капитальному ремонту мне неинтересны даже при падении цены на 20...30 тысяч - мне жить надо здесь и сейчас, а не через 3 года. Те 3-ки, которые до 140 мне тоже не интересны, т.к. мне жить надо нормально, а не в тесной конуре со всеми сгнившими коммуникациями. А вот все что по середине стоит или очень быстро уходит. Настолько быстро, что даже имея живые деньги в активе не просто успеть. А у меня квартира в активе и немного денегю

Ну значет возьмете под капремонт т.к. иначе будете искать до посинения.
Цитата:

Да? Таких случаев адын на мульйон. Все остальные ждут чего-то.

Бабла ждут но не дождутся.
Цитата:

Главная ошибка обвалистов - у нас на рынке только первичку продают в прямом смысле этого слова, а вторичка почти 100% обмен, а не торговая операция.

В любом раскладе в этой цепочке должна быть чистая покупка, иначе - никак.
Цитата:

Поэтому и слушайте Владимира, когда он рассказывает о планах на десятилетия вперед.

Да хоть на 100 лет вперед.Вы уже сколько свою 3шку ищите?
Цитата:

Хотя может быть это тяжело понять тем, кто не имеет отношение к торговле?

Впервые слышу чтобы торговля не на скорость оборота денег ориентировалась а на планы на 10лет вперед когда еще неизвсетно что будет.
Цитата:

80% дефолта среди ипотечников - на рынок выбрасывается в течение полугода около 24 тыс квартир. Они будут съедены по цене минус 10% "номинала" в мгновнеие ока.

Угу, за какие шиши, позвольте осведомиться? Вот вы в мгновение ока можете купить нужную вам 3шку со скидкой 10%? Правильно - не можете т.к. у вас денег нет а есть кв. с непонятной ликвидностью.А выброс этих 24тыс. только собьет цены на остальные выставленые хаты.И вообще: 24тыс*$2500*40=2 400 000 000.
Предположив около 40% кредитных денег имеем 960 000 000. Ну и где банки такую сумму возьмут?
Цитата:

И создадут спрос минимум на 15 тыс более дешевых квартир. :)

Это каким макаром?Да и при преобладающих обменах при покупке 24тыс. ну как минимум половина от этой цифры освободится (те, кто из меньшей в большую).
Цитата:

Я не говорил о чисто киевских строителях, а вообще об украинских. Надо построить кучу гостинниц и стадионов и аэропортов и точек общепита и т.д. к тому же ЧЕ-2012. А это много труда, времени и денег.

А кто эти все деньги даст и что этот некто за эти деньги захочет? Извините, но ваша аналитика вообще ни на что не тянет. Я тоже могу такую аналитику писать: человеку без кв.никак, все хотят жить в хороших кв.,хороших кв. мало,значит вечный рост.Спрос много выше предложения а рост базы это происки мирового империализма и оптический обман.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .31
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее