Подать объявление

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 22 554 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
1. . .111113. . .137
09 окт 2022 08:59

She_is_Snake

Перед инвестицией в Отраду очень крепко думала над инвестицией в Полярис от Перфект Групп... но не решилась - все таки КГС - гарантия достроенной квартиры, а для меня это было прежде всего... это уже третья квартира КГС которую покупаю лично я, начинала с маленькой студии... теперь жутко жалею! На Полярисе работы восстановились в июне (!) и через пол года сдают(((( а было построено меньше чем в Отраде на момент покупки... вот и знаменитый КГС, честно - не ожидала и глубоко разочарована...

Ладно сроки сдачи на 1-1,5 года вечно задерживают, это я и так знала и была согласна, но восстановить работы на куче объектов с меньшей степенью готовности, а на этом вообще непонятно когда, никаких новостей или резонных причин - это уже в высшей степени пофигизм на людей которые доверяли и были ярыми сторонниками КГС, как я.

Вывод - в КГС ни я, ни мои друзья и родственники в будущем больше не инвестируют.

Аналогично! Мы инвестировать к КГС больше не будем! 

11 окт 2022 11:37

Всім доброго дня!

Нажаль по нашому жк ситуація дуже печальна, так як відновлення  будівництва під ?. Зі слів менеджера можливо це кінець зими або початок літа, зараз відновили Урлівський-1, запускають Урлівський-2, обєкти Укбуда та Абрикосовий, а наш будуть готувати до зими. Але основний посил це вплинути на рішення правління, тобто звонити на гарячу лінію. писати ел.листи або заказні і чим більше тим швидше відновлять будівництво, ну а якщо мовчати то так і буде.

Прошу всіх якщо є можливість писати і звонити - це повинно подіяти. Дякую.

11 окт 2022 11:54

Їм все одно, тепер будуть прикриватися договором в якому жодної дати не прописано… 

12 окт 2022 05:14

Julia1183

Всім доброго дня!

Нажаль по нашому жк ситуація дуже печальна, так як відновлення  будівництва під ?. Зі слів менеджера можливо це кінець зими або початок літа, зараз відновили Урлівський-1, запускають Урлівський-2, обєкти Укбуда та Абрикосовий, а наш будуть готувати до зими. Але основний посил це вплинути на рішення правління, тобто звонити на гарячу лінію. писати ел.листи або заказні і чим більше тим швидше відновлять будівництво, ну а якщо мовчати то так і буде.

Прошу всіх якщо є можливість писати і звонити - це повинно подіяти. Дякую.

Вы сами лично видели каким образом "восстановили" строительство Урловский 1+2 ? Комплексы,где 7 + 4 дома строят столько же рабочих,сколько и домов в жк)) У манагеров КГС работа такая -  успокоить и утихомирить инвесторов,особенно тех,кто ещё  платит рассрочку (за дома,которые не строят)

12 окт 2022 10:36

superetandar

Вы сами лично видели каким образом "восстановили" строительство Урловский 1+2 ? Комплексы,где 7 + 4 дома строят столько же рабочих,сколько и домов в жк)) У манагеров КГС работа такая -  успокоить и утихомирить инвесторов,особенно тех,кто ещё  платит рассрочку (за дома,которые не строят)

Неправда, там ситуация еще хуже, чем Вы описали) на Урловском 1 всего 1 рабочий, на втором вообще никого

13 окт 2022 08:37

а кто-то пробовал забрать деньги? в договоре же есть пункт о том что если дата ввода в эксплуатацию прошла, а дом не сдан то можно вернуть деньги - в гривне, понятно, гораздо меньше получиться чем вложил изначально, и 5% неустойки с них еще нужно выплатить, но все же лучше чем ничего... или все ждут все таки?

13 окт 2022 11:57

She_is_Snake

а кто-то пробовал забрать деньги? в договоре же есть пункт о том что если дата ввода в эксплуатацию прошла, а дом не сдан то можно вернуть деньги - в гривне, понятно, гораздо меньше получиться чем вложил изначально, и 5% неустойки с них еще нужно выплатить, но все же лучше чем ничего... или все ждут все таки?

Там, якщо я не помиляюсь, можна подавати заяву на повернення коштів лише через рік просрочки. Оскільки заявлений кінець будівництва це грудень 2021, то до грудня 2022 ця опція ще не діє.

Інше питання, що повернення буде в гривні, і якщо міняв долари, щоб придбати квартиру, це біда, лише якщо терміново необхідні грощі.

13 окт 2022 11:57

У них не работает система не кто не знает почему , к ним сайт нилза заходить 

13 окт 2022 16:39

KtoTyt

Там, якщо я не помиляюсь, можна подавати заяву на повернення коштів лише через рік просрочки. Оскільки заявлений кінець будівництва це грудень 2021, то до грудня 2022 ця опція ще не діє.

Інше питання, що повернення буде в гривні, і якщо міняв долари, щоб придбати квартиру, це біда, лише якщо терміново необхідні грощі.

Совсем забыл,а о какой заявленной дате ввода Вы вообще говорите? В договорах СРОКОВ ВВОДА в эксплуатацию нет. Почитайте сами и удостоверьтесь.

А то,что говорили вам устно или Вы прочитали на сайте - никакой ценности не имеет))

13 окт 2022 16:39

KtoTyt

Там, якщо я не помиляюсь, можна подавати заяву на повернення коштів лише через рік просрочки. Оскільки заявлений кінець будівництва це грудень 2021, то до грудня 2022 ця опція ще не діє.

Інше питання, що повернення буде в гривні, і якщо міняв долари, щоб придбати квартиру, це біда, лише якщо терміново необхідні грощі.

А если ещё 3 года не будут строить - это не беда? Сейчас УЖЕ очень тяжело продать по переуступке (пока -35 40% от до военной цены, смотря какой метраж) Даже если захотите расторгнуть договор и вернуть деньги,КГС под всякими предлогами будет отмораживаться. Были бы деньги - они бы строили!

14 окт 2022 17:39

superetandar

Совсем забыл,а о какой заявленной дате ввода Вы вообще говорите? В договорах СРОКОВ ВВОДА в эксплуатацию нет. Почитайте сами и удостоверьтесь.

А то,что говорили вам устно или Вы прочитали на сайте - никакой ценности не имеет))

Вполне возможно в КГС нету, я покупала в Буд Кепитал, у меня в договоре стоит дата введения в эксплуатацию "грудень 2021 г". И есть пункт в договоре что в случае задержки введения в эксплуатацию более чем на 12 месяцев, я имею право забрать все деньги, оказывается даже без 5% штрафа. Естественно в гривне. В общем мне кажется реальный способ повлиять - это звонить в КГС/Будкепитал и говорить про намерение забрать деньги в январе. Если массово люди начнут это делать, возможно что-то и возобновят, иначе им придется все вернуть, пункта о форс-мажоре в договоре нет.

Все таки лучше получить меньше чем ничего.

14 окт 2022 17:39

Я просто нахожусь в Германии и не имею возможности звонить и писать письма в Украине. Поэтому просьба - позвоните у кого есть возможность, интересно что ответят.

14 окт 2022 18:29

She_is_Snake

Вполне возможно в КГС нету, я покупала в Буд Кепитал, у меня в договоре стоит дата введения в эксплуатацию "грудень 2021 г". И есть пункт в договоре что в случае задержки введения в эксплуатацию более чем на 12 месяцев, я имею право забрать все деньги, оказывается даже без 5% штрафа. Естественно в гривне. В общем мне кажется реальный способ повлиять - это звонить в КГС/Будкепитал и говорить про намерение забрать деньги в январе. Если массово люди начнут это делать, возможно что-то и возобновят, иначе им придется все вернуть, пункта о форс-мажоре в договоре нет.

Все таки лучше получить меньше чем ничего.

https://ubr.ua/market/industrial/kievgorstroj-zakonserviroval-stroitelstvo-za-sutki-do-napadeniya-rossijskih-vojsk-na-kiev 
За Киевгорстрой поставьте свечу в церкви. 

15 окт 2022 18:02

Darkforest

За Киевгорстрой поставьте свечу в церкви. 

Статья ни о чем…. Сейчас хоть очень медленно ну хоть на других объектах работы идут, надеемся на лучшее.

16 окт 2022 08:47

То,что узнала я: у нас подрядчик ТОВ Ягуар (ну это все ,думаю,знают) ещё он у Урловский-1 и Миракс и вот тут печаль,потому что эти комплексы самые жёсткие долгострои. Это значит,что либо найдут они ресурс на наш комплекс либо ждать пока достроится один из этих ЖК. Предварительно,ставят первую очередь июнь 2023 года сдача,но мне это маловероятно..если б было хотя бы 4 кв. 23.. ладно, если б хотя бы возобновили.. пишу им часто , долбите и вы их!

16 окт 2022 17:52

K_Tan

Статья ни о чем…. Сейчас хоть очень медленно ну хоть на других объектах работы идут, надеемся на лучшее.

интересно, как это влияет на инвесторов Отрады, что где-то там черепашьими темпами продвигается видимость какой-то работы?? Вряд ли им легче оттого, что строят чьи-то там дома, а не их комплекс. Многие застройщики активно строят, а некоторые и вовсе довоенными темпами, и только у КГС все печально (ну и САГА еще)

18 окт 2022 05:12

DillyDream

интересно, как это влияет на инвесторов Отрады, что где-то там черепашьими темпами продвигается видимость какой-то работы?? Вряд ли им легче оттого, что строят чьи-то там дома, а не их комплекс. Многие застройщики активно строят, а некоторые и вовсе довоенными темпами, и только у КГС все печально (ну и САГА еще)

Да нам от этого никак не легче, но я имела в виду текст статьи… автор выше предложил «поставить свечку за КГС» намекая на то что все пропало, зачем нагнетать и так печальную обстановку, нужно принимать меры ( писать, звонить) а не «свечки ставить»

01 ноя 2022 06:56

She_is_Snake

Вполне возможно в КГС нету, я покупала в Буд Кепитал, у меня в договоре стоит дата введения в эксплуатацию "грудень 2021 г". И есть пункт в договоре что в случае задержки введения в эксплуатацию более чем на 12 месяцев, я имею право забрать все деньги, оказывается даже без 5% штрафа. Естественно в гривне. В общем мне кажется реальный способ повлиять - это звонить в КГС/Будкепитал и говорить про намерение забрать деньги в январе. Если массово люди начнут это делать, возможно что-то и возобновят, иначе им придется все вернуть, пункта о форс-мажоре в договоре нет.

Все таки лучше получить меньше чем ничего.

Ми також плануємо забирати гроші після нового року, якщо не почнуть будувати. Все ж таки Будкепітал прописав і термін здачі, і те що можемо забрати гроші без штрафів, не то що Київміськбуд, в Києві не ведуться активні бойові дії, в Стар сіті, монолітні роботи ведуть, а тут один будинок долити не можуть, 5-10 років немає сенсу чекати, і при цьому арендувати житло(( Якщо потрібно буде і в суд подамо, це знущання над людьми, оплатили 100% і не мати навіть стін у будинку(((

01 ноя 2022 06:57

Саме цікаве, що підняли вже ціну за квадратний метр до 34150, а не будують, хто буде купувати заморожене будівництво...Навіть на лун.юа вже проблемне будівництво... Київміськбуд - повне розчарування...

01 ноя 2022 10:33

На ЛУН не «проблемное строительство», а «строительство остановлено» — разные вещи. 
Цены поднимаются не для новых продаж, а для тех, кто брал квартиры в рассрочку, им теперь пересчитывают долг по новым ценам (что справедливо, так как материалы подорожали, а гривна «просела» и по старым ценам построить уже невозможно). 

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .111113. . .137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее