Подать объявление

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 22 554 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
1. . .112114. . .137
02 ноя 2022 09:01

Только я понять не могу ,для тех людей которые по рассрочке заключали контракт ,почему подымаются цены если объект должен был сдаться в прошлом году?????я проплатил сразу всю сумму (так было выгодней на 10%)если они не успели до войны ,то во время я вобще не знаю как они что-то успеют.обидно что думал ,что нормальный застройщик  а ездят только по ушам .и если моя фирма на выставках не успевала что-то построить то была скидка и тд,а тут завтраками даже не кормят((((

02 ноя 2022 09:01

dmvgura

На ЛУН не «проблемное строительство», а «строительство остановлено» — разные вещи. 
Цены поднимаются не для новых продаж, а для тех, кто брал квартиры в рассрочку, им теперь пересчитывают долг по новым ценам (что справедливо, так как материалы подорожали, а гривна «просела» и по старым ценам построить уже невозможно). 

Вы явно менеджер КГС. Потому что инвестор сказал бы: построили бы вовремя - уже бы ключи ждали,а не возобновление строительства. И с тем что обещали построить до июня, и когда началась война,им на первую очередь нужно 4 месяца, так возобновили бы уже и потихоньку делали б хотя бы и до конца след года.а сейчас картинка мрачная.

02 ноя 2022 09:01

И ещё,извините за мою безграмотность ,но все КМБ  говорило о сроках сдачи,и если подать на них в суд за не выполнение обязательств между 2сторонами ,то все кто покупал квартиру у них, могут быть свидетелями против них ,хоть у кого-то найдётся е фото со стройки сдачи объекта , или я что то не так понимаю

02 ноя 2022 09:01

dmvgura


На ЛУН не «проблемное строительство», а «строительство остановлено» — разные вещи. 
Цены поднимаются не для новых продаж, а для тех, кто брал квартиры в рассрочку, им теперь пересчитывают долг по новым ценам (что справедливо, так как материалы подорожали, а гривна «просела» и по старым ценам построить уже невозможно). 

Так они и по новым ценам не строят. А если бы в свое время строили в срок, то и по старым ценам построили. Годами задержка, а потом перерасчет по ценам в 2 раза выше. Тоже мне справедливость 

02 ноя 2022 09:01

Lenochka 7-7

Ми також плануємо забирати гроші після нового року, якщо не почнуть будувати. Все ж таки Будкепітал прописав і термін здачі, і те що можемо забрати гроші без штрафів, не то що Київміськбуд, в Києві не ведуться активні бойові дії, в Стар сіті, монолітні роботи ведуть, а тут один будинок долити не можуть, 5-10 років немає сенсу чекати, і при цьому арендувати житло(( Якщо потрібно буде і в суд подамо, це знущання над людьми, оплатили 100% і не мати навіть стін у будинку(((

напишите пожалуйста удалось ли вам забрать деньги и вообще что они на это ответили, когда сделаете, можно в лс... спасибо!)

02 ноя 2022 09:01

о якій справедливості ви говорите? Зобов'язання не виконуються зовсім та ще й будівництво зупинено!

02 ноя 2022 09:02

Так в том то и дело, что никто не строит, а деньги берут. Повышайте цену, но стройте... а то куда же эти деньги уходят....

02 ноя 2022 15:21

Я тоже не могу к ним дозвониться, они просто ничего не говорят не отвечает 

02 ноя 2022 17:08

Mariales

Вы явно менеджер КГС. Потому что инвестор сказал бы: построили бы вовремя - уже бы ключи ждали,а не возобновление строительства. И с тем что обещали построить до июня, и когда началась война,им на первую очередь нужно 4 месяца, так возобновили бы уже и потихоньку делали б хотя бы и до конца след года.а сейчас картинка мрачная.

Никакого отношения к КГС я не имею. Упаси Господь. И уже тем более — не инвестор. Просто сделал поправку к чьему-то комментарию. 

А относительно инвесторов: надо было думать головой и хоть немного интересоваться историей застройщика, тогда для вас не стала бы сюрпризом задержка в 1,5-2 года (стандартная для КГС даже в мирное время). И не обижайтесь, но на «нормальных» застройщиков у инвесторов «Отрады» просто денег не хватило бы, так как у «нормальных» типа КАН, Столицы, Royal House — цены на котловане были выше в 2-3 раза.

 

03 ноя 2022 12:33

dmvgura


Никакого отношения к КГС я не имею. Упаси Господь. И уже тем более — не инвестор. Просто сделал поправку к чьему-то комментарию. 

А относительно инвесторов: надо было думать головой и хоть немного интересоваться историей застройщика, тогда для вас не стала бы сюрпризом задержка в 1,5-2 года (стандартная для КГС даже в мирное время). И не обижайтесь, но на «нормальных» застройщиков у инвесторов «Отрады» просто денег не хватило бы, так как у «нормальных» типа КАН, Столицы, Royal House — цены на котловане были выше в 2-3 раза.

 

Может у КАН ценник и выше в 2-3 раза, но Столица и панельный Роял выше были может на 20%, так что не фантазируйте.
Да и в том же КАНе на старте продаж в Республике цены были от 18000 грн за м2, в Новой Англии 16000 м2 

03 ноя 2022 12:33

Уважаемые инвесторы жк отрада,а кто то ещё рассрочку Невский выплатил ?Когда я покупал квартиру там было условия рассрочки на 30 месяцев, как раз под сдачу комплекса,и с каждым месяцем время рассрочки уменьшалось ,или я не прав ?


04 ноя 2022 08:41

DillyDream


Может у КАН ценник и выше в 2-3 раза, но Столица и панельный Роял выше были может на 20%, так что не фантазируйте.
Да и в том же КАНе на старте продаж в Республике цены были от 18000 грн за м2, в Новой Англии 16000 м2 

В начале 2019 года, когда стартовали продажи ЖК Отрада у КАН в Республике/Файне при 100% оплате со скидкой были цены ≈1150-1200$/м2, то есть от ≈30000грн. В Новой Англии, насколько я помню по дому Честер, ≈900-950$/м2, то есть ≈25000грн. Отрада же стартовала по ценам ≈17000грн/м2 при 100% оплате. 
Действительно, не в 2-3 раза, а в 1,5-2. Но разница всё равно ощутимая. 


04 ноя 2022 14:57

dmvgura


Никакого отношения к КГС я не имею. Упаси Господь. И уже тем более — не инвестор. Просто сделал поправку к чьему-то комментарию. 

А относительно инвесторов: надо было думать головой и хоть немного интересоваться историей застройщика, тогда для вас не стала бы сюрпризом задержка в 1,5-2 года (стандартная для КГС даже в мирное время). И не обижайтесь, но на «нормальных» застройщиков у инвесторов «Отрады» просто денег не хватило бы, так как у «нормальных» типа КАН, Столицы, Royal House — цены на котловане были выше в 2-3 раза.

 

Естественно,мы все мониторили и узнавали. Мы покупали в декабре 2019,тогда ещё КГС не брал объекты укрбуда,а именно это решение и потопило личные стройки кгс. Мы ещё тогда знали,что будет две очереди , ибо изначально мы хотели 6 дом, но взяли первый. Темпы строительства весны прошлого года работали, но ближе к осени стухло. Мы изначально понимали,что задержка в год скорее всего будет. Тут больше нервирует неопределенность. Что они даже приблизительно не говорят когда. А с тем что подрядчик у нас ещё та черепаха (посмотрите комплекс Миракс и урловский-1) то вообще печаль. Мы покупали жить,а не сдавать, ребенку хотелось комнату, а вышло ..лучше уже б взяли Сучасний квартал,но купились на "надёжного" застройщика.

05 ноя 2022 08:56

dmvgura


В начале 2019 года, когда стартовали продажи ЖК Отрада у КАН в Республике/Файне при 100% оплате со скидкой были цены ≈1150-1200$/м2, то есть от ≈30000грн. В Новой Англии, насколько я помню по дому Честер, ≈900-950$/м2, то есть ≈25000грн. Отрада же стартовала по ценам ≈17000грн/м2 при 100% оплате. 
Действительно, не в 2-3 раза, а в 1,5-2. Но разница всё равно ощутимая. 


Новая Англия не совсем удачный пример комплекса комфорт-класса. Мало того,что панель,(пусть и своего производства),парковка внутри дворов(не знаю как сейчас,но в 2020 было так)и самый главный косяк: - уплотнили застройку, добавив незапланированых ранее домов в проекте. В целом очень переоцененый комплекс.


06 ноя 2022 07:49

superetandar

Новая Англия не совсем удачный пример комплекса комфорт-класса. Мало того,что панель,(пусть и своего производства),парковка внутри дворов(не знаю как сейчас,но в 2020 было так)и самый главный косяк: - уплотнили застройку, добавив незапланированых ранее домов в проекте. В целом очень переоцененый комплекс.


Я их привёл сугубо в качестве примера, кто строил вовремя, в том контексте, что там обычно существенно выше цены. А КГС здорово привлекал именно ценами, но обратная сторона этого: медленно строят, с большими задержками. :( А «наследство» в виде УкрБуд, свалившееся на них в 2019 году, их и вовсе выбило из всех даже прогнозируемых графиков, увы. 

07 ноя 2022 08:46

dmvgura

Я их привёл сугубо в качестве примера, кто строил вовремя, в том контексте, что там обычно существенно выше цены. А КГС здорово привлекал именно ценами, но обратная сторона этого: медленно строят, с большими задержками. :( А «наследство» в виде УкрБуд, свалившееся на них в 2019 году, их и вовсе выбило из всех даже прогнозируемых графиков, увы. 

Как Вы считаете,будут ли застройщики в новых проектах( не ясно только какие компании выживут!)использовать массово типовые проекты в целях экономии? К примеру : Столица строит по типу Варшавский +, КГС по типу Медовый , Интергал по типу Сырецкие Сады. Явно в ближайшие 2-3 года заработки у покупателей(немногочисленных) будут небольшие. Специально не говорю инвесторов,потому что эта прослойка вообще уйдёт с первички из за отсутствия возможности заработка.

09 ноя 2022 06:52

Звонила в отдел продаж,сказали,что до нового года планируется возобновление строительства. Раньше не давали вообще никаких прогнозов. Надеемся,что делать..

09 ноя 2022 18:03

Мариалес

Звонила в отдел продаж,сказали,что до нового года планируется замена строительства. Взаимоотношения не давали вообще никаких прогнозов. ожидаем,что делать..

Не совсем понятно, что значит замена строительства. И предложение: взаимоотношения не давали вообще никаких прогнозов.

10 ноя 2022 07:14

LarysaSe

Не совсем понятно, что значит замена строительства. И предложение: взаимоотношения не давали вообще никаких прогнозов.

Я не понимаю почему вы видите такой текст,я вообще другое писала🙄попробую продублировать: звонила в отдел продаж,сказали,что до нового года планируется возобновление строительства. Раньше не давали вообще никаких прогнозов. Надеемся,что делать..

10 ноя 2022 08:36

Mariales

Я не понимаю почему вы видите такой текст,я вообще другое писала🙄попробую продублировать: звонила в отдел продаж,сказали,что до нового года планируется возобновление строительства. Раньше не давали вообще никаких прогнозов. Надеемся,что делать..

У меня стоял автокоректор. Случайно поставила. Спасибо за ответ!

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .112114. . .137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx