Подать объявление

Поздравляю, мы дышим гарью

Тема закрыта

12 авг 2015 11:12
сорри, мб уже были идеи и может для начала перекроем все въезды на свалку (перекопаем,завалим и т.д) ? пока в ярославичах не живу постоянно, но при случае - готов взять лопату (пока одна рука работоспособна :( )и др. как то так.
12 авг 2015 15:08
Собираемся с мужем сегодня вечером сходить на разведку. Есть желающие составить компанию?
12 авг 2015 16:21
Есть встречное предложение поехать всем вместе к пожарники и заставить потушить. Это для начала. Потом разбираться дальше. Сами мы не потушим а дышать уже реально нечем. Лично я смогу в 21.30
12 авг 2015 16:28
Цитата "leonchik":
Есть встречное предложение поехать всем вместе к пожарники и заставить потушить. Это для начала. Потом разбираться дальше. Сами мы не потушим а дышать уже реально нечем. Лично я смогу в 21.30

А у нас не пахнет еще 8-() Тогда подтягивайтесь. Мы для начала пойдем туда, ну а дальше решать будем. А то я даже не пойму, куда вызывать пожарку или милицию, олком не знаю, где свалка. Где-то около 8 - 8-30 думаем выйти.
12 авг 2015 16:31
Пишите, куда добавляться.
По-моему, этот вопрос должны решать правоохранительные органы. Конкретно, КамАЗ, на котором привозят мусор на незаконную свалку, подлежит аресту и отправке на штрафплощадку до выяснения обстоятельств.
12 авг 2015 16:41
Цитата "vwer":
Пишите, куда добавляться.
По-моему, этот вопрос должны решать правоохранительные органы. Конкретно, КамАЗ, на котором привозят мусор на незаконную свалку, подлежит аресту и отправке на штрафплощадку до выяснения обстоятельств.

Вроде правоохранительные органы уже были. //jk-yar.nolf.com.ua/topic/24-%D1%8D%D0% BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/# comment-136
Думаю, в данной ситуации нужны все доступные методы - и безконечное вызывание правоохранительных органов, коллективные завявление, телевиденье, дежурства и т.д.
Обычно решение таких проблем нужно лишь жителям, не властям
12 авг 2015 16:47
Пока право хранители будут решать квартиры состороны богатырской задохнутся. Есть идеи как потушить сегодня или попытаться хотябы? Альтернативное предложение о коллективном посещении пожарной части актуально. 050 730 12 32
12 авг 2015 17:26

Канал 24 уже показывал сюжет о нашей свалке в 2014г! Она рядом с могилами героев "Небесной Сотни". Может обратимся к ним снова?
Ссылка на сюжет:
//24tv.ua/ru/ukraina/v_kievskoy_oblasti_ vozle_mogil_geroev_nebesnoy_sotni_ustroi li_svalku_video/n505871

12 авг 2015 18:30
Цитата "Hiter":


Предлагаю дождаться ответа Виталия.
Контакты предлагаю отправлять на почту тому кто возьмется это дело организовать.
Ну и конечно этот человек должен уделять этому вопросу немало времени и быть большую часть времени в непосредственной близости к комплексу. Т.к. работающие смогут помочь в основном в нерабочее время.


Надеюсь, Виталик просто уехал отдохнуть (в ФБ его тоже нет), а не плюнул на все это дело(
12 авг 2015 19:01
Виталик если не ошибаюсь организовал тушение мусорки. Одной машины мало поэтому прямо сейчас тушит вторая.
12 авг 2015 20:00
Цитата "leonchik":
Виталик если не ошибаюсь организовал тушение мусорки. Одной машины мало поэтому прямо сейчас тушит вторая.

Только недавно вернулись со свалки. Активисты (в том числе и Виталик)весь день занимались вопросом свалки и вызовом пожарной машины. К вечеру машина приехала, но ее не хватило для полного гашения. Когда мы с мужем уходили, машина поехала за новым запасом воды. Ребята остались проследить, чтобы все дотушили до конца.
12 авг 2015 21:47

Газета "Рідне місто Вишгород", по нашей теме читать на стр. 4-5
//www.rmv.com.ua/images/PDF2015/16.pdf

13 авг 2015 06:38
буду в пт 14.08. после 15:00 в Вышгороде если что О95.441.75.б1
13 авг 2015 16:13
:smoke: Хорошая идея собраться . Так же имеет смысл написать коллективные письма , к ним другое отношение ( но это не исключает и " бомбление" индивидуальными обращениями). Кто писал индивидуальные письма просьба составить от лица жильцов , а собрать подписи можно в субботу_ воскресенье вечером когда многие возвращаются с отдыха. И в понедельник отправить . Ждать - себе вредить.
13 авг 2015 16:25
:smoke: Да ещё , я всё-таки дозвониться до гл.инж. ДБК-4 . Убеждал его выделить экскаватор для того, что бы ограничить проезд на несанкционированную свалку, он так сразу отреагировал типа все, даю команду нач.управления и нет никаких проблем. Но вдруг почему-то включил тормоза, говорит: " Это же местный совет......, дайте время я разберусь и перезвоню..." Но свой тлф. я ему еле оставил, он что - то быстро начал прощаться , а перезванивать хотел видимо в колокол. Ждал день , пока ноль.
13 авг 2015 17:00
Цитата "nikhively":
:smoke: Хорошая идея собраться . Так же имеет смысл написать коллективные письма , к ним другое отношение ( но это не исключает и " бомбление" индивидуальными обращениями). Кто писал индивидуальные письма просьба составить от лица жильцов , а собрать подписи можно в субботу_ воскресенье вечером когда многие возвращаются с отдыха. И в понедельник отправить . Ждать - себе вредить.

Не нужно никуда собираться. Уже практически все решено. Возить уже точно ничего не будут и палить соответственно. Написано заявление в милицию, сегодня была экологическая комиссия, завтра совещание с силовиками (начальники: милиции, прокуратуры, МЧС, лесничий, санэпидемстанции), эксперты по экологии и приглашен исполняющий обязанности мера, для разбора полетов. Разрабатывается план облагораживания данной территории и зачистка следов семилетнего беспредела. Походите по ссылкам, которые выкладывали люди ранее, там достаточно информации по теме.
13 авг 2015 17:12
Спасибо за добрые новости!
13 авг 2015 17:14
Как-то запах опять появился ... :???: Или у меня параноя, надеюсь 8-()
13 авг 2015 17:17
Цитата "victoria85":
Как-то запах опять появился ... :???: Или у меня параноя, надеюсь 8-()

Есть уже знакомые ароматы. Если и паранойя, то не только у Вас :)
13 авг 2015 17:28
Цитата "vwer":

Есть уже знакомые ароматы. Если и паранойя, то не только у Вас :)

Это палят ящики на стройке
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx