Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

234. . .111
28 сен 2013 18:18
Тема прохань та порад щодо конкретних ситуацій з переплануванням 


Ви можете викласти початкове планування та попросити поради в оптимальному переплануванні. Будь-хто може дати пораду на добровільних засадах.

24 окт 2013 06:52
Есть новостройка, кирпич. Нет идей. Вернее пока только одна - сделать окно в ванной (номер 3 на схеме). 2 - кухня, 4 - гардеробная.

С удовольствием прислушаюсь к мнению опытных людей.
Спасибо
07 дек 2013 18:17
Привет всем!
Очень часто читаю на форумах, как нелестно обсуждают Застройщиков относительно планировок квартир. И подумалось мне, а откуда же им (Застройщикам) узнать, какие же мы (Инвесторы) хотим планировки? Ответ: только у нас !!! А помочь нам в этом может domik.net. Добро пожаловать тем, кто хочет поделиться о накипевшем - о планировке квартирки для себя любимого :yes: Вот моя.... :hi:
07 дек 2013 19:15
Привет! Такую квартиру нельзя кажется построить если учитывать нормы ДБН. Я так понимаю, что как минимум кухня должна быть 8 кв/м, а спальня 14 и а вся квартира минимум 48 кв/м. А еще вентканалы и трубопроводы в шахтах не учтены. Окна и инсоляция... Газ в квартире будет или нет... Нормы пожарников по поводу размера балкона... И прочая... (можно запутаться столько всяких норм)
Смотрите ДБН В.2.2-15-2005 2.26

Я этот ДБН тоже сейчас изучаю по поводу желаемой перепланировки новой квартиры. Но чувствую не буду мозг ломать сам - пусть спецы разбираются!
07 дек 2013 22:01
Спасибо за инфо. Тоже буду просвещаться )), а на 48 кв.м нравится еще одна планировочка.
07 дек 2013 23:34
Цитата "m_ab":
Привет! Такую квартиру нельзя кажется построить если учитывать нормы ДБН. Я так понимаю, что как минимум кухня должна быть 8 кв/м, а спальня 14 и а вся квартира минимум 48 кв/м. А еще вентканалы и трубопроводы в шахтах не учтены. Окна и инсоляция... Газ в квартире будет или нет... Нормы пожарников по поводу размера балкона... И прочая... (можно запутаться столько всяких норм)
Смотрите ДБН В.2.2-15-2005 2.26

Я этот ДБН тоже сейчас изучаю по поводу желаемой перепланировки новой квартиры. Но чувствую не буду мозг ломать сам - пусть спецы разбираются!


Да, так и есть, в 2-х комнатной квартире нижний предел площади должен быть не менее 48 кв.м, согласно Таблицы 1 п.п.2.22, 2.23, но ведь квартиру можно указать, как однокомнатную)), т. к. между гостинной и кухней нет перегородки, то это может быть кухня-студия (или как в п.2.26 кухня-ниша) 6-) А вот с минимальной квадратурой спальни совсем смешно получается, т. к. для одного человека это будет 10 кв.м, а для двух – 14. Вопрос: кто знает, и как доказать, сколько будет человек спать в этой спальне?? Тем более, если это будет 1-к квартира….с кухней (не менее 7 кв.м), санузлом (не менее 3,8 кв. м), балконом (понижающий коэффициент 0,3) и инсоляцией :yes: - все нормально.
Вы правы, надо бы на плане отметить, где, и какие, будут окна, внтиляционная шахта обязательно между кухней и санузлом, а вот по-поводу газа, то конечно же хотелось бы не только газовую плиту, но и отопление…..однако, к сожалению, в Киеве практически не строят таких домов (разве, что - кооперативы)….
08 дек 2013 05:13
Интересный проект,но,на мой взгляд
1)спальня маловата,кровать придется ставить поперек между окном и дверью,.если двуспальная,либо к стене напротив двери,что не очень удобно
2)кухня рядом с туалетом(общая беда),один жрет,другой с..(сорри за мой французский).
3)открывая входную дверь,сразу попадаешь в кухню,конечно,там шкаф можно поставить,и все такое,вытяжка там,но одежда-обувь уличная все равно пропитается запахом жарянки,например,да и негигиенично держать в одном помещении
А,вообще,большая кухня-столовая-мечта,ммм)))
08 дек 2013 08:42
Цитата "Новосел":
Интересный проект,но,на мой взгляд
1)спальня маловата,кровать придется ставить поперек между окном и дверью,.если двуспальная,либо к стене напротив двери,что не очень удобно
2)кухня рядом с туалетом(общая беда),один жрет,другой с..(сорри за мой французский).
3)открывая входную дверь,сразу попадаешь в кухню,конечно,там шкаф можно поставить,и все такое,вытяжка там,но одежда-обувь уличная все равно пропитается запахом жарянки,например,да и негигиенично держать в одном помещении
А,вообще,большая кухня-столовая-мечта,ммм)))

По поводу кухонных запахов могу сказать, что электроплита плюс большая по площади вытяжка установленная прямо возле вентканала прекрасно справляются с подобными проблемами. Газовая плита отстой да и небезопасно.

Планировка удобная, но нереальная. Попробуйте составить поэтажный план из таких квартир. Сразу обнаружите, что в соседней квартире получается комната без окна или соседский санузел примыкает к вашей спальне.
08 дек 2013 11:11
Подскажите еще застройщиков Киева у которого есть планировки подобные КАНу: где кухня по площади больше комнаты.
08 дек 2013 12:00
Цитата "spamprom":
Подскажите еще застройщиков Киева у которого есть планировки подобные КАНу: где кухня по площади больше комнаты.


С мужем смотрели в "Грюнвальде", там есть 1-к квартира 37 кв.м, из которых спальня что-то около 8 м.
08 дек 2013 12:18
Сразу хочу оговориться, моя мечта - это конечно же частный двухэтажный дом, квадратов на 170 :) и спальня там конечно же будет поболее :yes: , но пока финансовое положение не совсем позволяет.
Данная планировка составлена с учетом таких критериев:
1. малый бюджет на покупку квартиры (однозначно до 50 кв.м);
2. надеюсь на пониженную стоимость кв. м за счет отсутствия некоторых стен;
3. не застекленный балкон, т. к. это дешевле, больше воздуха при проветривании, да и освещение получше;
4. ХОЧУ, что бы в моем жилище был КАМИН и такая планировка дает мне возможность его расположить в квартире с маленькой квадратурой :super: ;
08 дек 2013 12:42
Цитата "Новосел":
Интересный проект,но,на мой взгляд
1)спальня маловата,кровать придется ставить поперек между окном и дверью,.если двуспальная,либо к стене напротив двери,что не очень удобно
2)кухня рядом с туалетом(общая беда),один жрет,другой с..(сорри за мой французский).
3)открывая входную дверь,сразу попадаешь в кухню,конечно,там шкаф можно поставить,и все такое,вытяжка там,но одежда-обувь уличная все равно пропитается запахом жарянки,например,да и негигиенично держать в одном помещении
А,вообще,большая кухня-столовая-мечта,ммм)))


1. Спальня в 12 квадратов маловата??!!! возможно, но я до 20-ти лет прожила в комнате 11,7 кв. м. со своей сестрой и ничего - места хватало как-то :yes: , а с любимым мужчиной, думаю уж точно поместимся. Если говорить о первом проекте, то окно можно расположить за дверью (там где стена 3м.) и тогда кровать расположится напротив этого окна (как для меня - вполне нормально).
2. Учитывая малую квадратуру, этого сложно избежать. Хотя я по этому поводу совсем не переживаю, если что, то бежать недалеко :bye:
3. По-поводу запахов: во втором проекте могу это допускать, но в первом - нет. Поверьте, если есть хорошая вытяжка, вентиляция, да и не забывайте, что площадь как-никак 31 квадрат - решат многие предубеждения. У меня сейчас узкий коридор, который упирается в кухню (6 кв.м) и плохая вытяжка - вот это проблема...
4. По-поводу гигиены: есть люди, которые руки не моют, когда приходят с улицы домой и это никак не мешает им жить, а есть, которые стерилизуют все вокруг и болеют постоянно....но сейчас не об этом. Опять таки, во-втором проекте - да, но в первом, кухня, как раз находится далековато от входной двери, поэтому что касается гигиены, то там все ок :super:
08 дек 2013 12:47
"По поводу кухонных запахов могу сказать, что электроплита плюс большая по площади вытяжка установленная прямо возле вентканала прекрасно справляются с подобными проблемами. Газовая плита отстой да и небезопасно.

Планировка удобная, но нереальная. Попробуйте составить поэтажный план из таких квартир. Сразу обнаружите, что в соседней квартире получается комната без окна или соседский санузел примыкает к вашей спальне.[/quote]"

По-поводу:
Вытяжки - абсолютно согласна;
Газа - каждому свое;
Хорошая идея про поэтажный план :yes: , попробую составить, что получится - выложу.
08 дек 2013 15:13
......Планировка удобная, но нереальная. Попробуйте составить поэтажный план из таких квартир. Сразу обнаружите, что в соседней квартире получается комната без окна или соседский санузел примыкает к вашей спальне.[/quote]

Ну вот, попробовала, вроде бы получается )) можно еще продолжить, было бы время....
08 дек 2013 16:32
А вот первоначальная с расстановкой мебели
08 дек 2013 18:17
Цитата "kisy_lb":
......Планировка удобная, но нереальная. Попробуйте составить поэтажный план из таких квартир. Сразу обнаружите, что в соседней квартире получается комната без окна или соседский санузел примыкает к вашей спальне.


Ну вот, попробовала, вроде бы получается )) можно еще продолжить, было бы время....[/quote]
То что у вас получается, это пригодно для малоэтажной застройки, но ни как не для высотного дома квартир на 400.
К тому же, в соседних с "вашей" однушкой квартирах маленькие кухни, а не кухни-гостиные. (Кухня и санузел должны располагаться рядом, дабы ограничится одним стояком водоснабжения и канализации)
Сделать одну удачную планировку за счет превращения соседних квартир в неликвид? Вряд ли найдется столь экстравагантный застройщик.
08 дек 2013 19:47
Могу с Вами не согласиться. И скажу почему:
1. Такой вариант, какой приемлем для меня, многим может не понравиться, поэтому весь дом делать с однотипными квартирами не стоит, достаточно, чтобы такие квартиры были по одной вертикали (хотя можно и из таких же аналогов и даже знаю как :):)).
2. Те планировки, которые предлагаю на этаже - это жилье эконом класса, а не бизнес, поэтому разговор о малых квадратах и неликвиде - это просто разговор, кстати можете посмотреть на планировки разных Застройщиков (треугольные кухни и комнаты, трапецевидные санузлы, узкие коридоры-лабиринты и т. д.), которые намного экстравагантнее, чем мои предложения));
3. Санузлы располагаются рядом, если Вы обратили внимание;
и 4-е - я предложила тот вариант, который приемлем для меня, а у Застройщика есть специально обученные люди, которые смогут воплотить это в жизнь. Да и вообще-то хочется посмотреть на другие желаемые планировочки и конструктивные замечания ко всем))
08 дек 2013 20:36
Цитата "ON":

То что у вас получается, это пригодно для малоэтажной застройки, но ни как не для высотного дома квартир на 400

Это справедливое замечание! Насколько я понимаю сначала конструкторы проектируют монолитный каркас здания, а потом архитекторы заполняют каркас планировками. Очень много требований по расположению окон, балконов, мокрых зон, вентканалов и шахт с трубами.
09 дек 2013 13:17
И что тут , собственно, обсуждать 8-() , если сама планировка нечитабельна без привязки к масштабу, с нарушением всех мыслимых и немыслимых пропорций помещения из-за отсутствия данных, которые содержат проекционное изображение жилого строительного объекта или его частей, его конструктивных элементов с применением сетки координационных осей его несущих конструкций, так как координационными осями выделяют объёмно-планировочные и планировочные элементы здания. Т.е. без самого плана здания,, его конструктивных элементов невозможно составить представление о его размерах и форме в плане и взаимном расположении отдельных помещений. На плане здания показывают оконные и дверные проёмы, расположение лестниц, перегородок и капитальных стен, встроенных шкафов, санитарно-технического оборудования и т. п., с учетом которых и планируют экспликацию помещений в масштабировании.
Цитата:
Насколько я понимаю сначала конструкторы проектируют монолитный каркас здания, а потом архитекторы заполняют каркас планировками. Очень много требований по расположению окон, балконов, мокрых зон, вентканалов и шахт с трубами.

Именно так, СНИПом называется.
Цитата:
То что у вас получается, это пригодно для малоэтажной застройки, но ни как не для высотного дома квартир на 400.

Даже для малоэтажной застройки подобный разброс помещений , без привязки их к вент. каналам и инженерным коммуникациям - нереальный. Особенно площадь помещений по соотношению к общей повеселила, где автор даже не задумался о такой элементарной вещи как внутриквартирные перегородки, т.е. стены, у которых есть толщина, которая влияет на общую площадь.
Цитата:
Данная планировка составлена с учетом таких критериев:
1. малый бюджет на покупку квартиры (однозначно до 50 кв.м);
2. надеюсь на пониженную стоимость кв. м за счет отсутствия некоторых стен;
3. не застекленный балкон, т. к. это дешевле, больше воздуха при проветривании, да и освещение получше;
4. ХОЧУ, что бы в моем жилище был КАМИН и такая планировка дает мне возможность его расположить в квартире с маленькой квадратурой :super: ;

Уважаемый(-а), для грамотной работы с планами, Вам необходимо подружиться для начала с масштабома :chillout: . а потом уже хотелки малевать.
09 дек 2013 19:33
а зачем окно в ванной?? какую цель преследуете при перепланировке??
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее