Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

134. . .111
09 дек 2013 20:02
Цитата "rasswet":
первая


+1
09 дек 2013 21:20
Що за народ ? Пишут русским языком : ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сделать перепланировку ЗА СЧЁТ ЗАСТРОйЩИКА !!!

НЕТ ! на те вам рекламу студии ! даже дизайн-студии !
10 дек 2013 17:26
Первая
06 фев 2014 17:37
я тоже считаю что первый, т.к. есть где разгуляться))) единственный минус прихожка маленькая.
10 фев 2014 13:10
Я думал тут обсуждение вообщем, надо делать планировку или нет.
10 фев 2014 13:18
Первая. И кухня просторная и в комнате есть где развернуться, особенно, если помещение №5 - это гардеробная.
10 фев 2014 16:28
Логика Хрущёва - первая. А смысл? спаленка махонькая, кухонный гарнитур по размеру будет такой же как и во 2-м варианте; мы вшестером садились без особого дискомфорта и на 8-метровой кухне, а тут почти 10. БОльшие компании - уже в общепит,ИМХО, да и компании реже, чем сон, а душиться в маленькой спальне каждый день - отстой. Я - за 2-й вариант.
10 фев 2014 16:47
я думаю аффтор уже определился))) сам тоже озадачен подобным головняком
а так на мое имхо обе никакие...
здесь склоняюсь впрочем к первой... но вот конура 4 нах не нух... совмещь санузел отлично поместиться на 1.7х1.8 в 5... или сие как гардероб? нахиба... в общем нафик ее. кухню можно задизайнить отлично.. лишних стен не надо.. визуальное зонирование рулит.. ну будет нечто в виде студии + еще и комната)))
второй вариант жизнеспособен тоже внешне.. стандартное решение многих гостинок совдеповских... одно неясно как от унитаза фановая труба пойдет через всю хату к соседскому стояку)))
14 фев 2014 19:31
Цитата "kisy_lb":


С мужем смотрели в "Грюнвальде", там есть 1-к квартира 37 кв.м, из которых спальня что-то около 8 м.


Там даже меньше - чуть больше 7. Я очень удивился когда увидел настолько маленькую спальню. Правда кухня там 15 м, так что хоть формально квартира однокомнатная, но по факту это очень маленькая двушка.
Что касается планов, то у застройщика помимо фантазий есть и другие факторы. Например, экономические факторы - надо при планировке учитывать некоторые конструктивные особенности, чтобы не пришлось делать лишних вент каналов, чтобы рационально делать водоснабжение, канализацию, чтобы это все нормально согласовывалось с другими частями проекта, необходимо так же учитывать расположение несущих конструкций. Кроме того, на утверждение плана во всевозможных инстанциях требуется время. А за это время требования рынка запросто могут измениться. А покупатель часто хочет инвестировать уже не в котлован, т.е. должно пройти еще какое-то время на первичный этап строительства.
Что касается планировок, то мы с женой нашли для себя практически идеальную для нас планировку - что-то похожее на то, что изображено в этой теме (в смысле спальня плюс большая кухня), но только это называется единичкой, спальня побольше (19 м - мы хотим сделать в ней зонирование поскольку есть ребенок), кухня 14 м - т.е. это не полноценная студия, а просто большая кухня (как для единички большая), но в этой кухне все таки уже можно поставить диван и использовать ее худо-бедно и в качестве гостинной. Так же для нас очень важна кладовая (гардеробная). В нашей нынешней квартире хлам просто достал, поэтому большая кладовая просто не может не радовать. Что касается малометражных квартир, то у меня сложилось впечатление, что имнно они сейчас самые ходовые на рынке. Людей не особо смущает ни не очень практичная планировка в и без того не слишком прсторном пространстве. Места и так немного, а его еще и не все можно полноценно использовать. Бывает, что есть квартира на несколько метров больше, но лишенная всех этих проблем. К удивлению последние пользуются значительно меньшим спросом - не все могут потянуть финансово. Наш вариант, например, оказался не слишком уж ходовым. Во всяком случае по сравнеию с квартирами меньшего метража. Для состоятельных людей единичка априори не предел мечтаний, а для людей, которые хотят хоть какого-то но своего жилья это просто дороговато. Даже двушки практически того же метража и то более популярны, поскольку психологически двушка всяко лучше единички. Да и под сдачу двушка все таки поинтереснее.
Так же хотел бы добавить по поводу балконов. Вещь очень неоднозначная и зависит от того, как на это посмотрит застройщик. Даже у одного и того же застройщика идентичные балконы могут иметь коэфициенты как 0,5, так и 1. Коэфициенты 0,3 могут иметь балконы, но не лоджии (как показано выше на одном из рисунков). Если балкон изначально делается застекленным, то коэфициент обычно 1 - что не очень выгодно, поскольку это все таки не полноценная жилплощадь. В нашем случае коэфициент был 0,5, что меня лично очень даже устраивало - не застекленная лоджия.
Так же я часто бываю в квартирах, где прихожей нет как таковой - сразу попадаешь в кухню студию. В этом варианте есть как плюсы, так и минусы. Плюсы - больше мета, это очевидно. А минусы - больше грязи по квартире, убрать в прихожей проще чем помыть пол в огромной кухне. Кроме этого надо дисциплинировать себя по поводу разбрасывания вещей (особенно с учетом того, что гардеробной нет). В варианте без прихожей они могут валяться по всей кухне-студии. Но последнее это сугубо индивидуальное.)))
19 ноя 2014 22:04
Помогите с растановкой мебели. Маленькая история: купили четырех комнатную квартиру после однокомнатной, хотелось многооооо пространства, решили сделать студию и объединить кухню, спальню и зал, оставили детскую и спальню отдельно. Теперь хочу как то придумать расстановку мебели)) 1 планировка как было, вторая как сделали, третья как думали сделать)) мебель будем покупать всю новую (кроме кухни) хочется чего-то интересного)
19 ноя 2014 22:10
Сан узел
21 ноя 2014 11:15
Добрый день. Почему не хотите заплатить дизайнеру 300 грн., чтобы сделал Вам 2-3 варианта планировок? Специалист однозначно учтет какие-то ньюансы, о которых можете и не знать... А Вы спрашиваете мнение у людей на форуме, уверены что все правильно расставят и все будет практично?

Хорошего дня...))))
27 ноя 2014 16:06
На сколько глобальный вы планируете ремонт? Будете менять обои, пол,... или вопрос в подборе мебели и текстиля в существующее помещение?
21 дек 2014 17:31
Цитата "kisy_lb":
а зачем окно в ванной?? какую цель преследуете при перепланировке??

окно из ванной выходит на балкон, а там красивый панорамный вид
в общем-то уже неактуально, ремонт в процессе :bye:
15 янв 2015 14:34
Добрый день!
Прошу помощи опытных специалистов и всех форумчан: помогите спланировать квартиру (54 м2). А также оцените придуманную планировку.
Чего бы хотелось: комнату для дочери, спальню (или спаленку :) )для нас, рабочее место с ноутбуком, много мест для всяких домашних вещей и, наверное, кухню-гостиную как вариант; любим больше душ, чем ванну.
Что имеем: квартира 54,03 м2 (в плане - однокомнатная), стенки были гипсокартонные (уже разобрали), стены несущие вокруг квартиры и вокруг ванны, во всю стену эркер из металло-пластиковых окон.
Хочу показать вариант, что придумала. Хотелось бы услышать мнение. В квартире автономное отопление с котлом (вот из-за него пришлось крутить-вертеть).
Изначально был вариант кухни в эркере + чуть дальше вглубь квартиры, а спальня сразу за входом в ванну – но отказались из-за отсутствия окна и хорошего проветривания спальни.
Потом придумала вот такой вариант (да - кухня-гостиная получается тоже без окна, но, надеюсь, при хорошей вытяжке не будет проблем). И опять же котел… Не очень хорошо, что получается в спальне – потому поставила раздвижные двери как бы отгородив. В остальном был упор на функциональность всего.
Очень жду ваши ответы!
29 янв 2015 09:47
Должна сказать, что сделанный вами проект очень даже неплох. Я попробовала бы сделать еще один вариант детской и кухни. Спальня и рабочее место у вас хорошо спланированы, оптимальнее варианта пожалуй не придумать. А в какой программе делали чертеж? А то идея у меня есть, но не особо со временем. Если сбросите электронный вариант проекта, я бы вам объекты быстренько попереставляла бы, что-бы заново все не чертить. Ведь если словами описывать, то получится долго и много текста и не факт что понятно. Или можем созвонится, я по крайней мере устно изложу вам идею, а вы сами себе начертите еще один проект. Вот моя почта m@vacuflo.com.ua, напишите ваш телефон или скайп, пообщаемся, если, конечно, у вас есть желание :)
29 янв 2015 18:12
Добрый вечер! Ответила в почту. Спасибо!
03 фев 2015 11:42
Вот хочу предложить следующий вариант. Спальня остается без изменений, там все очень даже оптимально. Раздвижные двери возле котла убрала. Они вовсе не обязательны. В ванной предлагаю душ с раздвижными стеклянными дверцами, что бы место сэкономить и унитаз-консоль с той же целью. Перепланировала детскую и кухню. Перепланировка кухни позволила увеличить количество мест для хранения :) Надеюсь мое предложение будет полезным. План прилагается :)
03 фев 2015 14:53
Добрый день! Огромное спасибо за уделенное время и труд!! Вы правы по ванной - в стекле душ не украдет пространство. По детской тоже хорошо: больше шкаф - больше места для хранения. :) По кухне - буду вертеть-смотреть: хороший вариант :) Еще раз - спасибо!!!
06 фев 2015 07:17
Вот еще меня мысль посетила по поводу кухни. Барную стойку можно сделать складной или съемной. Что бы при необходимости ее можно было убрать. И например поставить посреди кухни-гостиной раскладной стол и устроить праздничное застолье с друзьями :yes:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .111
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее