Подать объявление

Помогите оценить квартиру

1. . .363739
20 сен 2022 13:49

Спасибо за инфо! До сдачи ЖК мы точно ничего продавать не будем, а сдадут его весной-осенью следующего года. Есть надежда, что к тому времени положение в стране изменится в лучшую сторону.

20 сен 2022 14:01

До войны сданные квартиры в этом комплексе продавали по цене +30... 50% от цены котлована. Соответственно, если цены упадут процентов на 30, как раз и получаем себестоимость.

20 сен 2022 16:26

Мамоми

Сейчас  пригород покупают в среднем за 600-700$/м2

И состояние  должно быть как минимум  жилое. 

В недострой никто вкладываться  не будет, ищут,  чтобы сразу жить.


Так и есть. По 750-800$/м2 сейчас можно купить по переуступке в Киеве (на этапе строительства), и то особого спроса нет. 

03 дек 2022 08:56

Добрий день усім учасникам форуму. Підкажіть будь-ласка реальну віртість продажу квартири, щоб не блукати і не "бути в розових окулярах". 

Деталі : Київ

Район: Лук'янівка (до метро пішки приблизно 10 хв)

Вулиця: Дегтярівська 28

Будинок: Хрущівка ( побудована начебто у 1970 ) дім газифікований

Поверх: 5 із 5-ти (ліфта немає)

Квартира: однокімнатна (33 метри площа) + балкон обшитий деревом і заскленний

Стан: ремонт 90-х років, придатний до житла, але потребує ремонту)

Дуже дякую усім заздалегіть за допомогу )

Всім добра

03 дек 2022 12:58

Приблизно 41 тис.$ Якщо дивитись на olx

03 дек 2022 17:43

Offa

Добрий день усім учасникам форуму. Підкажіть будь-ласка реальну віртість продажу квартири, щоб не блукати і не "бути в розових окулярах". 

Деталі : Київ

Район: Лук'янівка (до метро пішки приблизно 10 хв)

Вулиця: Дегтярівська 28

Будинок: Хрущівка ( побудована начебто у 1970 ) дім газифікований

Поверх: 5 із 5-ти (ліфта немає)

Квартира: однокімнатна (33 метри площа) + балкон обшитий деревом і заскленний

Стан: ремонт 90-х років, придатний до житла, але потребує ремонту)

Дуже дякую усім заздалегіть за допомогу )

Всім добра

Окрім локації, цінність мінімальна, 12-14к якщо хтось більше зараз дасть - то за щастя.


+ є відомі всім ризики в 200 метрів у цієї локації:

- Штаб Сухопутних військ ЗС України

- ДП Міністерство Оборони України

03 дек 2022 17:43

delphiec

Приблизно 41 тис.$ Якщо дивитись на olx

Сомневаюсь, на счёт 41000$. Мы в той же локации продали сейчас 24м2 гостинку, но с лифтом и полностью «упакованную» под аренду (ремонту 7-8 лет) за 32000$. А тут «жилое» состояние и 5/5... 
Ставил бы 39900$ и морально готовился к предложениям 35000-36000$. 

Только сегодня видел реальное предложение в хруще на Голосеево, 32м2, средний этаж, хороший ремонт за 47000$, в 3 минутах от метро, уже месяц в продаже, как-то так. (реальное, так как «прозвонил», пообщался, для себя самого было интересно (не с целью покупки, а про время экспозиции и динамику цены)). 

03 дек 2022 17:43

delphiec

Приблизно 41 тис.$ Якщо дивитись на olx

Дуже Вам дякую, delphiec

03 дек 2022 20:33

Друзі, щиро дякую усім за відгуки. Всім гарного вечора :)

05 дек 2022 14:34

delphiec

Приблизно 41 тис.$ Якщо дивитись на olx

41 000$ за 1к хрущ без ремонта на последнем этаже ? С головой дружите? В моем доме на Преображенского ( новострой с потолками 3м ) люди месяцами панорамную 118м трёшку с ремонтом и техникой  продать не могут за 150 000.

05 дек 2022 14:34

answer42

Окрім локації, цінність мінімальна, 12-14к якщо хтось більше зараз дасть - то за щастя.


+ є відомі всім ризики в 200 метрів у цієї локації:

- Штаб Сухопутних військ ЗС України

- ДП Міністерство Оборони України

І не тільки - трамвай під вікнами це не подарунок , а великий мінус))

05 дек 2022 19:30

-Graff-

41 000$ за 1к хрущ без ремонта на последнем этаже ? С головой дружите? В моем доме на Преображенского ( новострой с потолками 3м ) люди месяцами панорамную 118м трёшку с ремонтом и техникой  продать не могут за 150 000.

Значит там явно что-то не то, с этой квартирой, либо с какими-то условиями продажи. На Антоновича мы буквально в Октябре (уже после 10.10) продали 120м2 без отделки (дом бизнес класса) за 175000$. 

06 дек 2022 19:24

dmvgura

Значит там явно что-то не то, с этой квартирой, либо с какими-то условиями продажи. На Антоновича мы буквально в Октябре (уже после 10.10) продали 120м2 без отделки (дом бизнес класса) за 175000$. 

Не думаю что что то не так! Введите в поиске адрес Преображенского 8б и сами гляньте, я же не придумываю! Год уже висят квартиры, 4-комнатная с ремонтом 130м за 190 тыс не может уйти. Война как бы у нас если чё)

06 дек 2022 20:56

-Graff-

Не думаю что что то не так! Введите в поиске адрес Преображенского 8б и сами гляньте, я же не придумываю! Год уже висят квартиры, 4-комнатная с ремонтом 130м за 190 тыс не может уйти. Война как бы у нас если чё)

Вопрос снят. Я тупанул, у меня «Преображенская» как «Предславинская» в голове воспринялась, быстро читал. 
Для этой локации на Соломе и для этого дома 190 000$ — космическая цена даже до февраля была, без обид. У вас прямо под боком намного более интересный и современный (по комфорту/подземному паркингу/классу) ЖК Времена Года, где за те же +/- 200 000$ есть предложения.

07 дек 2022 09:00

dmvgura

Вопрос снят. Я тупанул, у меня «Преображенская» как «Предславинская» в голове воспринялась, быстро читал. 
Для этой локации на Соломе и для этого дома 190 000$ — космическая цена даже до февраля была, без обид. У вас прямо под боком намного более интересный и современный (по комфорту/подземному паркингу/классу) ЖК Времена Года, где за те же +/- 200 000$ есть предложения.

Кое с чем соглашусь , кое с чем- нет. Перед покупкой смотрел квартиру и там, что понравилось это теже 3м потолки, возможность приобрести подземный паркинг . Что не понравилось - застройка в стиле гетто , люблю спокойствие без суеты. В итоге остановился на Преображенского стрит, теперь присматриваю гараж - хорошо что на Лобановского 8 есть 2 гаражных кооператива Севастопольский и Космос. 

10 дек 2022 13:23

dmvgura

Вопрос снят. Я тупанул, у меня «Преображенская» как «Предславинская» в голове воспринялась, быстро читал. 
Для этой локации на Соломе и для этого дома 190 000$ — космическая цена даже до февраля была, без обид. У вас прямо под боком намного более интересный и современный (по комфорту/подземному паркингу/классу) ЖК Времена Года, где за те же +/- 200 000$ есть предложения.

Дмитрий, спасибо за видео,как всегда интересно, и без преукрас! Только вот типовое строительство на поток разве будет из панелей? Навряд ли ДБК справится с массовым производством плит( именно как производитель стройматериалов,а не застройщик). Может все таки монолитно-каркасное литье?

11 дек 2022 10:15

Здравствуйте. Подскажите, что не так с этой квартирой?

https://rieltor.ua/flats-sale/view/10647925/


И как хрущевка может быть не введена в эксплуатацию?

Стоит ли квартира той суммы, которая написана в объявлении?

11 дек 2022 10:38

superetandar

Дмитрий, спасибо за видео,как всегда интересно, и без преукрас! Только вот типовое строительство на поток разве будет из панелей? Навряд ли ДБК справится с массовым производством плит( именно как производитель стройматериалов,а не застройщик). Может все таки монолитно-каркасное литье?

Добрый день! 
Думаю, будут разные проекты, в зависимости от того, как застройщику выгоднее/удобнее строить. ДБК, наверняка, разработает свой типовой панельный проект, для эконом сегмента это будет логично. Тот же КГС скорее всего будет и дальше строить по монолитной технологии + газоблок, так как у них уже отлажен процесс. Для областей, где более популярно малоэтажное строительство, наверняка разработают несколько проектов типа улучшенных «хрущевок» (5 этажей без лифта) из газоблока или кирпича. 

К слову, помимо ДБК-4 у (который Житлобуд) нас в Киеве есть ещё ДБК-3, они раньше делали панель для проектов Аркады. Они сейчас банкротятся, так что типовое строительство может стать для них спасительным. 

21 март 2023 10:15

Никто не продает новострой под ипотеку в доме возрастом от 3 до 10 лет до 2000 000 в жилом состоянии?Очень надо.

21 март 2023 13:49

Новосел

Никто не продает новострой под ипотеку в доме возрастом от 3 до 10 лет до 2000 000 в жилом состоянии?Очень надо.

А почему старше 3-х лет? Нет такого ограничения (разве что у продавцов будут высокие налоги при продаже). Уточните у банка этот вопрос. Если всё ОК, то смотрите ЖК Ревуцкий, ЖК Вудстория на Позняках/Красном Хуторе — там должны быть варианты в рамках бюджета. 

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .363739
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее