Покупка квартиры для аренды

Здесь спросите совета, если вы на этапе выбора

Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
Репутація: 1
Какие под посуточную лучше брать? Студию, полноценную квартиру, новострой или вторичку, ближе к метро или главное чтобы парковка была, какой ремонт лучше делать(если там такая текучка), и какие проблемы могут возникнуть?..
На початок сторінки
Репутація: 3
Сосед73 » 22.06.2021 17:37 писал(а):Такой вопрос, какая недвижимость лучше для посуточной сдачи? Ситуация следующая в Украине бываю три-четыре месяца в году, хоу купить небольшую квартиру под сдачу, найти риелтора который под процент будет ею заниматься, когда в Украине - соответственно в ней жить. Кто-то реально такое практикрвал? Подыскиваю вариант до 100000 тысяч в Киеве возле метро.

Хороший вариант но надо прицентоальные районы брать и рядом с метро -а вот в 100 000 даже не знаю где вы возьмёте да ещё с ремонтом )-надо искать
На початок сторінки
Сосед73 » 24.06.2021 13:50 писал(а):Какие под посуточную лучше брать? Студию, полноценную квартиру, новострой или вторичку, ближе к метро или главное чтобы парковка была, какой ремонт лучше делать(если там такая текучка), и какие проблемы могут возникнуть?..

Берите такую на которую хватит денег , можно студию , парковка вообще не нужна для посуточной -главное метро и близость центра , новострой конечно лучше но вам же придётся ждать несколько лет а это потеря денег от аренды +ремонт в новострое сделать надо . Ремонт -это только светлые тона без излишеств .
Основное локация ,
На початок сторінки
Iнвестор
Репутація: 0
Щось можете порадити про ЖК GENESIS щодо перспектив здачі квартири в оренду? Чи варто розглядати цей ЖК як перспективний?
На початок сторінки
Сосед73 » 24.06.2021 13:50 писал(а):Какие под посуточную лучше брать? Студию, полноценную квартиру, новострой или вторичку, ближе к метро или главное чтобы парковка была, какой ремонт лучше делать(если там такая текучка), и какие проблемы могут возникнуть?..

Центр, Печерск.(Исходя из бюджета скорее студия за редким исключением будет полноценная квартира) Из проблем клиннинг/и найти добротную компанию (риелтора) который бы обеспечивал минимальный простой, быстрое заселение, вопросы замены бытовых мелочей. Конечно можно даже сделать без контактный заезд клиентов но это уже хай левел :)
На початок сторінки
Какой обычно процент дат риелторам(тут информация о 30 пррцентах), и насколько принципиален выбор района? Например на м.Славутич есть и Ривьера, и жк Славутич, две минуты до метро, за 70 тысяч в Славутиче есть студия например на верхнем этаже с хорошим ремонтом. И где искать тих самых риелторов которые полностью возьмут на себя и клининг и устранение бытовых проблем?
На початок сторінки
Сосед73 писал(а):Какой обычно процент дат риелторам(тут информация о 30 пррцентах), и насколько принципиален выбор района? Например на м.Славутич есть и Ривьера, и жк Славутич, две минуты до метро, за 70 тысяч в Славутиче есть студия например на верхнем этаже с хорошим ремонтом. И где искать тих самых риелторов которые полностью возьмут на себя и клининг и устранение бытовых проблем?

Скажу так, по премиум/бизнес сегменту в центре всегда есть управленческие компании, и где есть люди которые с этим помогут. Как и говорил выше из лично своего опыта люди берут 30% (лично тоже брал 30%). В эти 30% как могут входить мелкие затраты (на поменять лампочку/подкрутить кран/заменить подушку/тарелку) и клиннинг так и нет. Знаю что такие компании ЕСТЬ и не одна и по Славутычу/Познякам/Осокоркам (но контактов таких людей нету, но на сколько знаю простои там не большие даже с учетом на не большую сезонность (+ не забываем про ковидную обстановку не понятно куда нас занесет)). Уверен что обратившись в агенство которое специализируется по аренде в определенном районе можно как раз найти таких людей.
На початок сторінки
Репутація: 10
Есть бюджет около 90000-110000 и желание купить что то под аренду, варианты:
1) Старый фонд около м. Дворец Украина, Печерская, Кловская 43-50 м ремонт более менее
2) Новострой Левобережка/Вднх с хорошим околодизайнерским ремонтом 43-53м
3) Дома около 2010 г в хороших местах возле метро/парков, например Голосеевская 13, Зеленый остров 1,2, ремонт соотвественно лучше п1 но сильно хуже п2 47-65м
4) 2 квартиры (кирпичные хрущебы, панельки и т п) около м.Дорогожичи м. Оболонь м.Минская ну и мб любого другого местро. 33-37м
5) Ваш вариант
Сдавать планирую долгосрочно, хочется что б оно и доход давало, и не сильно любило мозг и что б через 20 лет эта недвижимость была ликвидна. Буду рад советам на тему
На початок сторінки
Silent

Лично мое мнение: главное - локация

Все "новострои" тоже со временем становятся не новостроями. Поэтому выбирайте хорошее место - центральные районы

У меня среди моего портфеля недвижимости более успешно сдается Подол и центр Шевченковского района. При этом неважно что это: советская вторичка или новый дом. Это лично мой опыт.

В плане продажи в дальнейшем главное: если новострой , то сможет ли он еще сам по себе капитализироваться помимо цен на недвигу. Все остальное жилье : советское или 2010 года будет зависеть от общих цен на рынке.
На початок сторінки
Silent » 02.07.2021 08:39 писал(а):Есть бюджет около 90000-110000 и желание купить что то под аренду, варианты:
1) Старый фонд около м. Дворец Украина, Печерская, Кловская 43-50 м ремонт более менее
2) Новострой Левобережка/Вднх с хорошим околодизайнерским ремонтом 43-53м
3) Дома около 2010 г в хороших местах возле метро/парков, например Голосеевская 13, Зеленый остров 1,2, ремонт соотвественно лучше п1 но сильно хуже п2 47-65м
4) 2 квартиры (кирпичные хрущебы, панельки и т п) около м.Дорогожичи м. Оболонь м.Минская ну и мб любого другого местро. 33-37м
5) Ваш вариант
Сдавать планирую долгосрочно, хочется что б оно и доход давало, и не сильно любило мозг и что б через 20 лет эта недвижимость была ликвидна. Буду рад советам на тему

Как Вам ответили выше локация действительно одно из главных параметров. Проанализируйте варианты (либо попросите это сделать компетентных людей) что Вам будет выгоднее сдавать и легко продать. Бывает выгоднее сдавать 2 хрущевки чем 1 новый дом. Но при продаже будет легче (+ условие повышенного налогообложение на 2ю продажу, но и новый дом через 5-10 лет не новым и возможно будут лучше новые дома). Так что тут много параметров которые нужно учесть (сделайте себе табличку/райдер по критериям и проставляйте условные оценки себе и придите к общему своему знаменателю, знаю людям очень сильно помогает с анализом)
На початок сторінки
Какие районы можно считать центральными? Некоторые центральные районы удалены и от метро и от инфраструктуры. А на Позняках-Осокорках или Оболони есть места в трёх минутах ходбьбы от метро, откуда без пробок и незадорого можно добраться в любое место в центре или в пешей доступности до Днепра.
На початок сторінки
Это какие же центральные районы Киева (даже интересно стало) удалены от метро?
На початок сторінки
Зависит от того что считать центром и что значит удалены. В этом и была суть вопроса.
На початок сторінки
Лично для меня центральные районы - это Подол, Центр Шевченковского района, Печерский район выборочно (например Дружбы Народов сюда не включаю), район Нового строения . Это мое мнение.
На початок сторінки
там везде ж метро найти несложно
На початок сторінки
Если Подол это центр, почему на Оболони или Позняках возле метро цена аренды намного выше?
На початок сторінки
Вонючие Позняки дороже Подола? Не буду даже комментировать...
На початок сторінки
El fuego » 10.07.2021 14:20 писал(а):Вонючие Позняки дороже Подола? Не буду даже комментировать...

Зроблю поправку. Якщо порівнювати сморід, то на Подолі дихати місцевим автоповітрям просто шкідливо для здоров'я. А сморід часто чути не на Позняках, а біля м.Харкіська, бо там сміттєвий завод.
На початок сторінки
Репутація: 4
Цитата:
Зроблю поправку. Якщо порівнювати сморід, то на Подолі дихати місцевим автоповітрям просто шкідливо для здоров'я. А сморід часто чути не на Позняках, а біля м.Харкіська, бо там сміттєвий завод

Все так, сам удивляюсь. Но и в правду аренда на ПОХ необъяснимо дорого. Уехать утром из ПОХ быстро можно только на метро, район пустой не зеленый, плотно застроен, с парковками беда, запах от станции аэрации несусветный особенно в жару. Но тем не менее, все сдается аж бегом. Думаю, что фактор новостойки и свежие ремонты привлекают к этой локации. Из реальных кейсов, знакомый снимал на м.Вырлиця студию 28кв-14к.
На початок сторінки
Репутація: 2
Как писали выше через 5-10 лет новострой становится не новостроем и тогда ситуация сильно меняется. Сейчас есть некий хайп по поводу района Позняков, но думаю, что очень скоро он прекратится, потому что минусов там более чем достаточно.
У нас и на аренду, и на покупку квартир любят встромиться в какой-то ЖК и потом несутся туда все друзья, знакомые, родычи, коллеги. Ой, у меня подружка и напарница арендуют на Позняках, давай и мы туда, а у меня кума взяла в Варшавском, надо ж и себе обязательно туда же. Сарафанное радио в его классическом проявлении. И получается временный ажиотаж, но спустя какой-то период у людей постепенно начинают открываться глаза, ноздри и все встает на круги своя.
На початок сторінки
Попередня сторінкаНаступна сторінка

Покупка квартиры для аренды

Здесь спросите совета, если вы на этапе выбора

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: от 23 804 грн/м2
тел: (044) 355 72 78

цена: от 24 669 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: от 46 500 грн./м2