Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .9799. . .126
14 фев 2020 11:52
Цитата "Yuliya-20":
Тільки покімнатно, так вигідніше, простоя не буде. В три кімнати мало хто піде, або довго шукати. 6 тис за кімнату це реально.
так, реально, але на 6000 за кімнату теж прийдеться почекати, крім того у трикімнатній квартирі кімнати зазвичай різні за площею - одна може бути 20 квадратів друга 15, а третя взагалі 9, тому здати усі за 6 не вийде. Я б продав оту сталінку і купив 2 однушки біля метро, здав їх по 9-10 і не морочив голову!
14 фев 2020 12:08
Так а может не надо усложнять? У человека уже есть достаточно неплохая трехкомнатная в хорошем районе. Думаю в аренду ее можно сдать за 13-15 тыс, может даже дороже. За один день ее никто не снимет конечно, зато есть шанс что ее снимет семья на длительный срок. И владелец будет стабильно и без проблем получать довольно неплохую сумму. 13-15 тыс - это сумма на которую сегодня можно очень даже неплохо прожить семьей.

Расселять покомнатно и сдавать за 6 - это иметь постоянные проблемы - контингент будет уже не тот. Скорее всего постоянных жильцов не будет, будут постоянно поиски жильцов в какую-то из комнат. Грязь, ссоры, жалобы соседей и т.д. Оно надо, ради дополнительных 3 тыс грн в месяц?

Аналогично и с разменом - продавай, покупай, сдавай по одтельности. Результат будет близкий к тому что выше.

Исключение только если владелец хочет реально этим делом заниматься (а не просто сдать и забыть) ради несколько большей выгоды.
14 фев 2020 13:36
Дві однушки не получиться в хорошому стані, це буде або хрущі, або готельки, треба доплату, дорого вийде оформлення документів %.Сталінки в ціні і зараз, локація, вони ще й новобудови переживуть.Я б не міняла. Можна одну кімнату закрити, і здавати як 2-х.Двокімнатні добре йдуть в оренді. Тис 12 просить. Дешевше але без гемора. Ті знайомі які здавали трешки, дуже потім жаліли, бо знімали кагалою, а амортизація такої площі і загажування дорого вийде. А по-кімнатно ви декілька раз на місяць навідуєтесь, все під контролем, треба нормальних вибирати. Може заселитись і 1-на людина в кімнату.
14 фев 2020 14:25
Не занимайтесь ерундой и не ищите на каждую комнату отдельно. Это же морока постоянная. Да и доверить людям квартиру страшновато при такой аренде. Если что-то кто-то сломает,то как понять кто виноват и к кому претензии выставить. Ищите семью и если что снимайте по цене. Еще пропишите сразу коммуналку. Многие боятся площади в 75 да и еще в старом доме. Там отопление считается часто по домовому счетчику или по метражу, но не по индивидуальному счетчику.
14 фев 2020 15:30
Конечно надо искать семью, с двумя детьми. На самоме деле те-же 13 тыс - это хорошая цена аренды для трешки. За эти деньги сдают однушки в Патриотике но с новым ремонтом. Уверен что и найдеться семья, готовая снять за эти деньги.
14 фев 2020 16:11
Если собственнику квартиры действительно по барабану цена аренды, лишь бы даром не стояло, то пусть сдает свою трешку хоть за 12 хоть за 10. Но на перспективу, я бы лучше продал и купил хорошую однушку в новострое, которая будет быстрее и по хорошей цене сдаваться, а разницу... да просто бы потратил на себя!
14 фев 2020 18:40
Цитата "Slavik123":
так, реально, але на 6000 за кімнату теж прийдеться почекати, крім того у трикімнатній квартирі кімнати зазвичай різні за площею - одна може бути 20 квадратів друга 15, а третя взагалі 9, тому здати усі за 6 не вийде. Я б продав оту сталінку і купив 2 однушки біля метро, здав їх по 9-10 і не морочив голову

Я так и думал ,просто решил узнать сначала может выгодней сдавать ,есть покупатель 110 тысяч ,куда бы вы посоветовали их инвестировать?предлагали такие варианты
1)Манхеттен сити за 75 ,55 метров ,высокий этаж ,на оставшиеся предложили разделить на два смарта
2)новопечерська вежа ,за 85 ,70 метров ,низкий этаж ,но вид нормальный ,как я понял он на горе ,так же предложили разделить на две ,это +30 тысяч
3)две однушки по 40 метров в Метрополис с ремонтом от застойщика за 115 тысяч .
4)два готовых смарта в standart one по 28 метров за 120 тысяч ,сдаются за 500 каждый .
Хотелось бы услышать ваше мнение ,а может и вариант получше кто-то подскажет,спасибо.
15 фев 2020 04:13
У вас напротив есть замечательный Французский Квартал, там и покупайте! Не могу понять, зачем вам тот Манхэттен, который ещё года 2 будут достраивать??
15 фев 2020 06:55
Я б вибрала 2 готових смарта по 28м.Ті новобудови ще непонятно ск чекати, кошти заморожені ваші будуть, і забудовнику фіолетово. А потім що? Під раду з плакатами? Манхетен я там частенько буваю 4 роки ліплять, і ще може скільки будуть.
15 фев 2020 08:50
Цитата "Investor2019":

Я так и думал ,просто решил узнать сначала может выгодней сдавать ,есть покупатель 110 тысяч ,куда бы вы посоветовали их инвестировать?предлагали такие варианты
1)Манхеттен сити за 75 ,55 метров ,высокий этаж ,на оставшиеся предложили разделить на два смарта
2)новопечерська вежа ,за 85 ,70 метров ,низкий этаж ,но вид нормальный ,как я понял он на горе ,так же предложили разделить на две ,это +30 тысяч
3)две однушки по 40 метров в Метрополис с ремонтом от застойщика за 115 тысяч .
4)два готовых смарта в standart one по 28 метров за 120 тысяч ,сдаются за 500 каждый .
Хотелось бы услышать ваше мнение ,а может и вариант получше кто-то подскажет,спасибо.

Сколько стоит разделить квартиру , 30 чего € или грн?
15 фев 2020 13:48
Долларов конечно ,раздел на два смарта и ремонт
15 фев 2020 15:03
Если с ремонтом, то нормально.
17 фев 2020 10:14
Цитата "Investor2019":

Я так и думал ,просто решил узнать сначала может выгодней сдавать ,есть покупатель 110 тысяч ,куда бы вы посоветовали их инвестировать?предлагали такие варианты
1)Манхеттен сити за 75 ,55 метров ,высокий этаж ,на оставшиеся предложили разделить на два смарта
2)новопечерська вежа ,за 85 ,70 метров ,низкий этаж ,но вид нормальный ,как я понял он на горе ,так же предложили разделить на две ,это +30 тысяч
3)две однушки по 40 метров в Метрополис с ремонтом от застойщика за 115 тысяч .
4)два готовых смарта в standart one по 28 метров за 120 тысяч ,сдаются за 500 каждый .
Хотелось бы услышать ваше мнение ,а может и вариант получше кто-то подскажет,спасибо.


Из рассчета последующей сдачи в аренду и заработка, то я бы выбирал однозначно между 2 и 4 вариантом. Новопечерская фактически готова уже, единственный минус дальше от метро и дом так расположен, что территории придомовой там почти нет, негде выйти, типа двора с дорожками. 4 вариант выходит меньше по площади, но есть рядом метро, много места для прогулок, ВДНХ рядом. 1 и 3 еще строить нужно, а это потеря дохода автоматически.
18 фев 2020 08:55
Народ иногда упрямый и жадный. Выставили на аренду 1комнатную у м. Академгородок в конце ноября за 10000. Дорого, снизили до 9000, спроса все равно нет, подняли снова до 10000. Сейчас подобные за 8000 сдают, а эта зависла. Нужно разумно ставить цену, учитывая спрос, который зимой падает. С продажами тоже не очень, ориентироваться на "все так продают" это долго ждать покупателя.
Цитата "smelk":


Из рассчета последующей сдачи в аренду и заработка, то я бы выбирал однозначно между 2 и 4 вариантом. Новопечерская фактически готова уже, единственный минус дальше от метро и дом так расположен, что территории придомовой там почти нет, негде выйти, типа двора с дорожками. 4 вариант выходит меньше по площади, но есть рядом метро, много места для прогулок, ВДНХ рядом. 1 и 3 еще строить нужно, а это потеря дохода автоматически.

Инвестируя в котлован с целью заработать и перепродать, надо учитывать что года 2 деньги заморожены. Нет дохода от аренды порядка 10% годовых. Юрист по новостроям считает что 40% строящихся домов это шлак, который нельзя покупать вообще! Там траблы с разрешениями, договорами, сроками, качеством и просто с перепродажами одних квартир 3-5 покупателям, потому как реестра строящегося жилья нет. Застройщик сам знает какие квартиры саободны и можно продавать. 20% это квартиры на грани попадалова, и только 40% это безопасные квартиры, их можно покупать.
18 фев 2020 12:10
Цитата "kvartira4":

Инвестируя в котлован с целью заработать и перепродать, надо учитывать что года 2 деньги заморожены. Нет дохода от аренды порядка 10% годовых. Юрист по новостроям считает что 40% строящихся домов это шлак, который нельзя покупать вообще! Там траблы с разрешениями, договорами, сроками, качеством и просто с перепродажами одних квартир 3-5 покупателям, потому как реестра строящегося жилья нет. Застройщик сам знает какие квартиры саободны и можно продавать. 20% это квартиры на грани попадалова, и только 40% это безопасные квартиры, их можно покупать.


Зато потом эти же квартиры, которые покупались у застрощика по ~$800 за метр перепродают в состоянии от застройщика уже по $1000 за метр. 20% за 2-3 года - это неплохо. А если с ремонтом, то можно и за $1200-$2000 за метр - уже зависит от ситуации. Если разумно подойти, то можно поднять и 50-80% года за 3, если граммотно подойти к выбору новостроя, ну минус 5%, которые прийдеться отдать при перепродаже в течении трех лет.
19 фев 2020 10:56
Цитата "Investor2019":

4)два готовых смарта в standart one по 28 метров за 120 тысяч ,сдаются за 500 каждый .

Подивіться оголошення - висить пара таких за 12 тис грн і ніхто не стоїть в черзі за ними. А на підході (роблять ремонт) ще пару сотень таких квартир у цьому будинку! Оце буде конкуренція за орендара... 500 дол там і близько не буде!
19 фев 2020 11:18
Может мы про разные жк говорим ,там все квартиры продавали только с ремонтом ,скажем так:, получить 450 долларов с инвестиции в 60 меня тоже устраивает ,я смотрю аренды просела немного может из-за доллара ,может из-за зимы ,но смотрю и в Нивках и паркленд и новая Англия там тоже в полноценных однушках 500 долларов просят...а куда бы вы посоветовали инвестировать 120 тысяч ?
19 фев 2020 12:11
Цитата "VO7":

Подивіться оголошення - висить пара таких за 12 тис грн і ніхто не стоїть в черзі за ними. А на підході (роблять ремонт) ще пару сотень таких квартир у цьому будинку! Оце буде конкуренція за орендара... 500 дол там і близько не буде!

Спрос на аренду подает и это печально
19 фев 2020 13:24
Зимой тем более. Бюджетные варианты простаивают.
19 фев 2020 13:49
Цитата "kvartira4":
Народ иногда упрямый и жадный. Выставили на аренду 1комнатную у м. Академгородок в конце ноября за 10000. Дорого, снизили до 9000, спроса все равно нет, подняли снова до 10000. Сейчас подобные за 8000 сдают, а эта зависла. Нужно разумно ставить цену, учитывая спрос, который зимой падает. С продажами тоже не очень, ориентироваться на "все так продают" это долго ждать покупателя.

Инвестируя в котлован с целью заработать и перепродать, надо учитывать что года 2 деньги заморожены. Нет дохода от аренды порядка 10% годовых. Юрист по новостроям считает что 40% строящихся домов это шлак, который нельзя покупать вообще! Там траблы с разрешениями, договорами, сроками, качеством и просто с перепродажами одних квартир 3-5 покупателям, потому как реестра строящегося жилья нет. Застройщик сам знает какие квартиры саободны и можно продавать. 20% это квартиры на грани попадалова, и только 40% это безопасные квартиры, их можно покупать.

Да заморозка денег на 2 года может быть оправдана как раз, если попасть в эти 40%, что все и пытаются сделать. Качество строительства конечно ухудшилось. Я вот живу в доме 2008 года постройки, кирпичном хоть, а не так как сейчас строят. Но спрос все равно есть. И в новых домах разбирают квартиры часто как пирожки. Да реестров нет и поэтому остается выбирать только порядочного застройщика и подписывать договор как говорится на будущее в надежде, что застройщик не перепродаст квартиру ннн количество раз. Везде есть риски, но и выгода тоже.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9799. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее