Подать объявление

Покупка дома с участком, часть которого взята самозахватом

19 июль 2008 17:37
Прошу Вашей консультации по важному и срочному земельному и вопросу. Я собираюсь приобрести частный дом находящийся в черте города, с не приватизированным земельным участком, который составляет 7 соток. Этот участок, расположен таким образом, что между ним и улицей, есть еще один участок, со слов хозяина бесхозный, размером 8 соток. При этом проход к дому возможен только через этот бесхозный участок земли. Хозяин данного дома сделал само захват этого участка, полностью оградил забором и пользуется всем участком в 15 соток, при этом никак не оформляя такое действие.
У меня возникло несколько вопросов
1. Куда я должен обратиться, чтобы убедится, что этот участок действительно является бесхозным, на него никто в будущем не будет претендовать, и что на этом участке нет никаких препятствий (различных коммуникаций и т.д.) для его дальнейшего использования.
2. Какие на сегодняшний момент существуют способы оформления этого бесхозного участка земли для его законного использования, и возможностью строительства на нем.
3. С какими вообще рисками и сложностями можно столкнуться при покупке такого участка, и на что нужно обратить внимание при оформлении сделки купли-продажи.
Жду Ваших ответов, хочется понять стоит ли вообще связываться с покупкой такого дома, даже если у него очень интересная цена.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее