ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"
| 10/5% | ||
| 9/5% | ||
| 50/26% | ||
| 89/47% | ||
| 33/17% |
Цитата "alineriya":Здравствуйте, сосед!
Планировка 2ж, тоже 14 этаж 2 секции :) так что будем с Вами соседничать через стенку :)
У нас 2ж 17 поверх. Хто інвестував 2Ж: ви звернули увагу, що ширина кімнати 17,50 не 3440, як по всьому будинку, а 3340?Куди "пішли" 10 см? Я це замітила вже дома, тому неясно...
Цитата "Kater1nka":Добрый день! Подскажите, пожалуйста, поскольку сталкиваюсь с приобретением квартиры впервые, интересует обязательны ли налоги 1 % госпошлины и 1% пф. О втором у застройщика ничего не сказано, а необходимость оплаты первого четко прописана. Читала, что у некоторых застройщиков такого вообще нет. Возможно они сами делают эти отчисления... Не понятно.На след. Неделе планирую подписывать договор,хотелось бы прояснить для себя этот вопрос.
Все как сказано на их сайте, ничего дополнительно, ПФ нет, коэфициента за этажность, как у других, тоже нет.
что это?
Цитата "Nania":ссылаясь на обозначения на плане нашего дома на фото(отметка на балконах): пункт 4.10,б) вихід з кожної квартири на площадку, що влаштовується уздовж зовнішньої стіни будинку з глухим простінком шириною не менше 1,2 м
Запостил картинку, а сам до конца не прочитал... это мне товарищ заранее просто рассказал, что раньше ставили складные лестницы, теперь это видимо упростили до площадки.
Цитата "father_igni":так а про "трубные" этажи кто-то что-то скажет?
что это?
На трубном этаже смонтирован насос для воды, на который перезаводится контур выше 12-13 этажа. Насколько я понял, давления от водоканала хватает только до 12-13 этажей. Для этажей выше на промежуточных этажах установлена небольшая насосная станций, чтобы увеличить давление и воды хватило напора до 25 этажа. Кстати, это один из наибольших минусов верхних этажей, при отсутствии электричества, насколько я понял, воды или не будет вообще, или будет только гарячая/холодная, это зависит от того, откуда она оступает. Да, собственно говоря, в чем отличие трубного этажа от обычного - с этого этажа вверх расходятся трубы из одного или нескольких узлов и могут проходить под потолком на площадках и в квартирах, добавляя некие дополнительные выступы или каналы в планировку квартиры. Как выглядит воочию не видел, как и чертежей. Возможно, это только в отдельных планировках будет.
Да, и второй минус верхних этажей, раз уже я упомянул, это возможные проблемы с вентиляцией. Может понадобится установка обратного клапана и принудительной вытяжки, если естественная работать будет плохо или вообще "задувать" от нижних этажей все к вам. Зависит от конкретной конструкции воздуховода и планировок. В идеале это все учитывается, перед каждым отводом от вентшахты формируется полость, выравнивающая давление всех вытяжек этажей между собой, чтобы они равное количество воздуха могли вдувать. Но как оно будет на практике не известно.
Цитата "Sen_Paul":
Ну и прекрасно) ).
Будем знакомы еще заранее). Если что я Павел).
Очень приятно! А я Алина :)
Цитата "Nania":
У нас 2ж 17 поверх. Хто інвестував 2Ж: ви звернули увагу, що ширина кімнати 17,50 не 3440, як по всьому будинку, а 3340?Куди "пішли" 10 см? Я це замітила вже дома, тому неясно...
Я також помітила це тільки вдома і не знаю, чому так. Якщо уважно подивитися на планування, то там у меншій кімнаті по лівій стіні є якась лінія, приблизно ті ж 10 см... Така сама ситуація в 1-кімнатних плануваннях 1к та 1в 2-ї секції - кухня в одній 3340, в іншій 3440.
Цитата "virkos":
На трубном этаже смонтирован насос для воды, на который перезаводится контур выше 12-13 этажа.
Нет, обычно насосы ставят в отдельном помещении, в бойлерной, или на первом этаже, поскольку насосы шумят (да и не маленькие они, особенно с обвязкой) плюс там их обслуживать удобнее. На трубном этаже под потолком проходят контуры водоснабжения и отопления, поэтому называют его трубным (а не насосным).
Цитата "Sergey-7":Нет, обычно насосы ставят в отдельном помещении, в бойлерной, или на первом этаже, поскольку насосы шумят (да и не маленькие они, особенно с обвязкой) да и там их обслуживать удобнее. На трубном этаже под потолком проходят контуры водоснабжения и отопления, поэтому называют его трубным (а не насосным).
Опять дезинформация... хотя я уже точно не помню, мне это в ОП сказали или я сам где-то вычитал. С чего бы тогда контурам расходится именно на 12м этаже? А насосы стоять могут на техническом этаже, был в Зеленом Острове, там есть спец этажи, возможно для этого. Но тут таких действительно нет, потому не знаю.
Цитата "virkos":
Опять дезинформация... хотя я уже точно не помню, мне это в ОП сказали или я сам где-то вычитал. С чего бы тогда контурам расходится именно на 12м этаже? А насосы стоять могут на техническом этаже, был в Зеленом Острове, там есть спец этажи, возможно для этого. Но тут таких действительно нет, потому не знаю.
На техническом могут. Но Вы представьте себе габариты наосов, обслуживающих дом в 25 этажей на такое количество квартир. Где их расположить, если это обычный жилой этаж? Под потолком они просто физически не поместяться. А к насосам нужны счетчики воды, обратные клапана, нужна гидрострелка (сама по себе не маленькая), краны и т.п. Учитывая диаметры труб, все это занимает немало места. Вы еще учтите необходимые прямые участки труб (например перед счетчиками воды). Еще добавьте к этому шум и вибрации, а еще возможные какие-то утечки и ремонты. Бойлерные не просто так придумали.
. По моему, будет удобно сделать дверь на 3 квартиры. Что думаете?Цитата "Sergey-7":На техническом могут. Но Вы представьте себе габариты наосов, обслуживающих дом в 25 этажей на такое количество квартир. Где их расположить, если это обычный жилой этаж? Под потолком они просто физически не поместяться. А к насосам нужны счетчики воды, обратные клапана, нужна гидрострелка (сама по себе не маленькая), краны и т.п. Учитывая диаметры труб, все это занимает немало места. Вы еще учтите необходимые прямые участки труб (например перед счетчиками воды). Еще добавьте к этому шум и вибрации, а еще возможные какие-то утечки и ремонты. Бойлерные не просто так придумали.
А можете описать тогда весь механизм для представления процесса вцелом... Часть воды идет напрямую в квартиры до 12го, а то что выше идет по отдельным трубам из бойлерной там с подвала, например, или близлежащей постройки?
Цитата "virkos":
А можете описать тогда весь механизм для представления процесса вцелом... Часть воды идет напрямую в квартиры до 12го, а то что выше идет по отдельным трубам из бойлерной там с подвала, например, или близлежащей постройки?
Я не вникал в схему реализации именно в этом доме. Просто я работал когда-то в этой сфере и представляю некоторые конструктивные особенности. Обычно в насосной/бойлерной разделяют подачу воды на 2 контура. Один качает до середины дома. Второй качает от середины и до верха. Как выполнена разводка труб именно в этом доме - я не могу угадать, не глядя на документацию. Но насосы таких мощностей на жилых этажах не ставят, поскольку это несет массу проблем и забирает полезное место в доме. Дешевле построить отдельную будку рядом.
Тиску води, яку подає місто вистачає максимум до 5 поверху і то не завжди.
Зараз живу в такому місці де на 3 дев'ятиповерхових будинки є окрема будівля, яка називається "насосна" або "бойлерна". Там мають стояти три насоси, один для холодної води, другий для гарячої, а третій точно не знаю для чого(можливо для підтримання тиску води в системі, ну якось так). Насоси дуже шумні, на вулиці коли повз "насосну" проходиш їх чутно.
Коли вимикають електроенергію вода ніразу не пропадала, хіба що якщо відімкнули весь мікрорайон через аварію.
Про все що я пишу досить старе(40 років), тому зараз можливо все не так.
На багатьох форумах читала про трубні поверхи, те що там є труби це всі писали, але про насоси нічого там не зустрічала.
Тут вже це питання обговорювали //forum.domik.ua/trubnyj-etazh--t21480.h tml
Цитата "kucr":Там мають стояти три насоси, один для холодної води, другий для гарячої, а третій точно не знаю для чого(можливо для підтримання тиску води в системі, ну якось так).
Третий контур для отопления.
Цитата "alineriya":
Очень приятно! А я Алина :)
Я також помітила це тільки вдома і не знаю, чому так. Якщо уважно подивитися на планування, то там у меншій кімнаті по лівій стіні є якась лінія, приблизно ті ж 10 см... Така сама ситуація в 1-кімнатних плануваннях 1к та 1в 2-ї секції - кухня в одній 3340, в іншій 3440.
Я теж маю 2 ж, дуже цікаво дійсно де 10 см., і що там?
Цитата "Nania":
Все как сказано на их сайте, ничего дополнительно, ПФ нет, коэфициента за этажность, как у других, тоже нет.
Платится только госпошлина - 1 % от стоимости имущественніх прав. Избежать вы ее не сможете, так как по факту это услуги нотариуса.Пенсионный сбор платится при заключения ДКП квартиры, т.е. объекта с документами.
Цитата "Sergey-7":
Я не вникал в схему реализации именно в этом доме. Просто я работал когда-то в этой сфере и представляю некоторые конструктивные особенности. Обычно в насосной/бойлерной разделяют подачу воды на 2 контура. Один качает до середины дома. Второй качает от середины и до верха. Как выполнена разводка труб именно в этом доме - я не могу угадать, не глядя на документацию. Но насосы таких мощностей на жилых этажах не ставят, поскольку это несет массу проблем и забирает полезное место в доме. Дешевле построить отдельную будку рядом.
Я не специалист далеко в этой отрасли, но предполагаю, что на мансардном техническом этаже стоит что-то типа водонапорной башни, куда насосы подают воду. А оттуда она под естественным давлением своей массы распределяется с 13 по 25 этаж по верхнему контуру.
Это может объяснить отсутствие насосов на 12-м этаже.
А с первого по 12 либо давление держит насос, либо опять таки с той водонапорной башни идет другой контур, который обслуживает 1-й - 12-й этаж.
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041