Подать объявление

Обсуждение Цен На Недвижимость!

Тема закрыта

1. . .169170172
26 июль 2008 20:18
Цитата:

Все же, хорошая у Вас трава.



Да, прочищает мозги. И поверьте мне: стоит задуматься над моим вопросом - и все очевидное становится уже далеко не таким очевидным.
27 июль 2008 08:10
Цитата:

Да, прочищает мозги. И поверьте мне: стоит задуматься над моим вопросом - и все очевидное становится уже далеко не таким очевидным.


Я вижу, что прочищает.

Кстати, над каким вопросом Вы предлагаете задуматься...
Что есть инвестиция?...
Так здесь все максимально просто...
Если Вы о бедных родственниках и устремлениях - то это к Владимиру.
27 июль 2008 08:21
Цитата:

...
Афигеть как много, аж половина на Киев?! Да вы шо, аж 3 элитные квартиры купят в центре и сдадут их по 10к каждую. Будут зарабатывать аж 30к в месяц, их вкладчики наверное от счастье из трусов выпадут, от такой выгодной инвестиции.

Ув. Афоня,
извините за замечание, невнимательно читаете, а так бурно реагируете... :n4:
В коммерческую недвижимость, Афоня, в коммерческую... :n1:
27 июль 2008 12:27
Цитата:

Я вижу, что прочищает.

Кстати, над каким вопросом Вы предлагаете задуматься...
Что есть инвестиция?...
Так здесь все максимально просто...
Если Вы о бедных родственниках и устремлениях - то это к Владимиру.


Ну, если так просто, тогда вам можно и не думать.
А насчет бедных родственников мне непонятно.
27 июль 2008 12:42
Цитата:

Ув. Афоня,
извините за замечание, невнимательно читаете, а так бурно реагируете... :n4:
В коммерческую недвижимость, Афоня, в коммерческую... :n1:

А что комерческая? Ну у народа будут финансовые проблемы, кто купил себе машину потратил свои доходы за 2009-2012 а кто квартиру тот будет работать на неё как минимум до 2015 если не 2020 :-) Ну и куда деваться комерческой недвиге? Бросаться в рост? Угу щаз. Она в первую очередь должна отбиватся и приносить прибыль :-) При такой ситуации что я прогнозирую, её просто столько не нужно будет :-) И в ближайшие 5 лет и не нужно будет :-)
27 июль 2008 14:14
Цитата:

Ну, если так просто, тогда вам можно и не думать.
А насчет бедных родственников мне непонятно.


Спасибо.

Уточните у Владимира.
27 июль 2008 14:30
Цитата:

Ув. Афоня,
извините за замечание, невнимательно читаете, а так бурно реагируете... :n4:
В коммерческую недвижимость, Афоня, в коммерческую... :n1:

Ну хорошо, в коммерческую, но там та же ситуация что и в жилой. Снижение спроса и падение цены. Еще скажу, что стоимость аренды коммерческой недвижимости уже снижается, в отличие от жилой. Ну а про 30М вложений в коммерческую недвижимость это также смешно звучит, как и в жилую. Не три квартиры, а два подвала в центре купят, ха-ха-ха.
27 июль 2008 14:43
Домовой абсолютно прав, когда задал вопрос по поводу того, что считать инвестицией. Ответ Владимира про источник средств - вообще не в тын, не в ворота, и к определению инвестиций никакого отношения не имеет.

Итак, что есть инвестиция и должно быть в правильном понимании
1) Сданная в эксплуатацию недвижимость или квартира.
2) Ценные бумаги, компании, которая занимается строительством (проектированием) объектов недвижимости.

Так вот правильные пчелы (инвесторы) покупают правильный мед (готовые квартиры или ЦБ с хорошим рейтингом), а не котлованы.

А у нас покупают ценные бумаги компании, с рейтингом "возможен дефолт", но думают что покупают квартиру. При этом компании рганизовывают "тихий дефолт" по своим же бумагам, делают замену бумаг, не осуществляют обслуживание (выплату %, дивидендов), а инвесторы все это хавают и ждут квартиру (потому что на самом-то деле они квартиру покупали). Во всем мире это называется не инвестиции - а мошенничество.
27 июль 2008 14:44
Цитата:

Ну хорошо, в коммерческую, но там та же ситуация что и в жилой. Снижение спроса и падение цены. Еще скажу, что стоимость аренды коммерческой недвижимости уже снижается, в отличие от жилой. Ну а про 30М вложений в коммерческую недвижимость это также смешно звучит, как и в жилую. Не три квартиры, а два подвала в центре купят, ха-ха-ха.

Афоня не нервничайте....у них денег стока что им всё равно что и по какой цене покупать.... и через скольо отобьётся.... сегодня придёт фонд на 300 милионов, завтра на 300 милиардов и Афонене останется только или продать свою недвижку иди дрочить в присядку....
З.Ы. комерческая недвига востребованее в разы "элитнай" :11:
27 июль 2008 14:47
Цитата:

Афоня не нервничайте....у них денег стока что им всё равно что и по какой цене покупать.... и через скольо отобьётся.... сегодня придёт фонд на 300 милионов, завтра на 300 милиардов и Афонене останется только или продать свою недвижку иди дрочить в присядку....
З.Ы. комерческая недвига востребованее в разы "элитнай" :11:

Слушай, "элитнай" парень. Я не собираюсь опускаться до такого уровня ведения обсуждений, так что ты как-то сам на своем уровне вприсядку общайся. И вообще, нетрезвым лучше на форум не выходить.
27 июль 2008 15:09
Цитата:

Слушай, "элитнай" парень. Я не собираюсь опускаться до такого уровня ведения обсуждений, так что ты как-то сам на своем уровне вприсядку общайся. И вообще, нетрезвым лучше на форум не выходить.

понимаеш ли я когда то работал в омпании с западными инвестициями которая в украине уже почти целую отрасль скупила..... я видел наших владельцев бизнесов которые вначале хорохорятся и расказывают "Да я... да никогда не продамся....." потом продаются..... да за неадекватно большие деньги.... но продаются....
З.Ы. "Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте да или нет" (С) "Малыш и Карлсон"
З.З.Ы. Аренда подешевеет в два раза
27 июль 2008 15:29
Цитата:

З.Ы. "Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте да или нет" (С) "Малыш и Карлсон"

Малыш и Карлсон тут не причем. Я слишком хорошо изучил вашу манеру общения, а в данный момент она крайне неадекватна. Значит либо вы выпили, либо вашу стройку заморозили. Так как сегодня выходной, то скорее всего первое.
27 июль 2008 15:48
Цитата:

Малыш и Карлсон тут не причем. Я слишком хорошо изучил вашу манеру общения, а в данный момент она крайне неадекватна. Значит либо вы выпили, либо вашу стройку заморозили. Так как сегодня выходной, то скорее всего первое.

незнаю заморозили ли строй ку так как не в киеве сейчас.... а вот почему упоминание о инвестфондах вас так возбудило я прекрасно понимаю.... :105:
З.ы. слава богу я не изучаю ничью манеру общения на форуме..... (лучше бы вы начали изучать какую то рабочую специальность как я Вам рекомендовал.... вы кстати ещё в этом году успеете поступить в ПТУ)
З.З.Ы. через год квартиры в киеве будут здавать за квартпату....
27 июль 2008 16:04
Цитата:

незнаю заморозили ли строй ку так как не в киеве сейчас.... а вот почему упоминание о инвестфондах вас так возбудило я прекрасно понимаю.... :105:
З.ы. слава богу я не изучаю ничью манеру общения на форуме..... (лучше бы вы начали изучать какую то рабочую специальность как я Вам рекомендовал.... вы кстати ещё в этом году успеете поступить в ПТУ)
З.З.Ы. через год квартиры в киеве будут здавать за квартпату....

Сударь, вы просто тривиальный хам! Ваше место отныне в игноре - в списке пользователей, сообщения которых я не буду более созерцать. :11:
27 июль 2008 16:08
Цитата:

Сударь, вы просто тривиальный хам! Ваше место отныне в игноре - в списке пользователей, сообщения которых я не буду более созерцать. :11:

и слава богу.... мне вообще неинтересны постинги манипуляторов....
27 июль 2008 20:15

Как только дело касается инвестиций, то все становится очень непросто.
Ибо дело сводится не только к вложению денег, но и к целям такого вложения.
Вот что по этому поводу говорит один из толковых словарей
//www.tiger-asset.com/glossary/

Цитата:
Инвестиции
Все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, которые вкладываются в объекты предпринимательской и других видов деятельности, в результате которой создается прибыль (доход) или достигается социальный эффект.

А цели могут быть очень разными, причем одновременно.
При этом выстраивается целая иерархия целей. Но сложность еще и в том, что у многих людей подобная иерархия целей весьма нестабильна (бывает, утром одна, а вечером – уже другая). Ибо человек по своей природе противоречив. Да еще и поддается влияниям (особенно близких людей).
- - - - - - - - -
Мысли о прибыли (наверное) всегда присутствуют.
Но у многих (у большинства?) покупателей киевской недвижимости присутствуют и другие цели. В том числе, и дальние. В том числе, направленные на «достижение социального эффекта».
Скажу более того… Лично знаю таких инвесторов, которых прибыль от инвестиций почти не волнует. А волнует «социальный эффект» (возможность облегчить будущее детям; возможность спокойно ждать старость; возможность периодически отдыхать от родственников; возможность по будням жить в одном месте, а в выходные – в другом).
А есть еще стремление к престижности (нередко это реакция подсознания на ощущение «прежней обделенности»). И вот это стремление к «престижности» часто вступает в прямой конфликт со стремлением к «денежной выгоде».
27 июль 2008 20:19
Ага, зацепил я таки своим вопросом!
Говорил же, что как только начнешь вдумываться - сразу многое из очевидного становится невероятным. И наоборот.

Владимир приоткрыл часть дымовой завесы над понятием. Кто еще что думает?
27 июль 2008 20:39
Цитата:

Ага, зацепил я таки своим вопросом!
Говорил же, что как только начнешь вдумываться - сразу многое из очевидного становится невероятным. И наоборот.

Владимир приоткрыл часть дымовой завесы над понятием. Кто еще что думает?

трындеж все... инвестиции - для приумножения капитала... в крайнем случае для социального эффекту - но эффект то для того чтобы иметь возможность приумножить капитал.... просто скупать себе в минус не будет никто ни для какого эффекту... посмотрим осенью на покупающих для самоутверждения... :)
27 июль 2008 20:56
Нет, дружочек, не трындеж.
Судя по всему, ни ваш жизненный опыт, ни кругозор не позволяют взглянуть за пределы привычного.
А уже есть достаточно людей, способных нестандартно мыслить и поступать вразрез с примитивной логикой homo economicus.
27 июль 2008 20:57
Цитата:

Нет, дружочек, не трындеж.
Судя по всему, ни ваш жизненный опыт, ни кругозор не позволяют взглянуть за пределы привычного.
А уже есть достаточно людей, способных нестандартно мыслить и поступать вразрез с примитивной логикой homo economicus.

типо.. Ай вонт ту билифф?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .169170172
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx