Обсуждение Цен На Недвижимость!
Тема закрыта
k.i.p
k
Новичок
20
16 января 2007
18 янв 2007 10:40
ДА ти прав пют водку . и плачут ах какая била хорошая жизнь в совецкие времена . все на халяву воровали. ПРОСНИТЕС 2007 ГОД чтоб иметь чтота нада работать работать работать работать работать $ $ $ работать
vses
v
Пользователь
40
05 февраля 2007
21 фев 2007 09:40
Флай, цены в Москве уже вновь полезли вверх, перекрыв январский спад. Так что, не стоит обольщаться раньше времени...
Hozyain
H
Пользователь
93
09 января 2007
21 фев 2007 12:14
Кто Вам поведал об этой чуши? Ссылочку, пожалуйста...
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
21 фев 2007 12:51
//www.mos-kva.ru/rostcen2.php
В этой связи интересно наблюдать за действиями банков письма от различных банков сыпятся просто как спам, банки не дают забыть о себе ни на день. Каждый день \"снижение процентных ставок\", \"новые программы\", преференции для клиентов риэлторских фирм и ипотечных брокеров. Практически сравнялись процентные ставки по валютным и по рублевым кредитам.
Из того, что пока не доступно моему пониманию - это опять, появление в ряде банков программ с первым взносом 5% или даже 0%. То есть, купить квартиру можно на 100% кредит банка.
Я мог понять такие действия банков в период роста цен, но в период падения - уменьшение первого взноса кажется мне более чем рискованным для банков.
В этой связи интересно наблюдать за действиями банков письма от различных банков сыпятся просто как спам, банки не дают забыть о себе ни на день. Каждый день \"снижение процентных ставок\", \"новые программы\", преференции для клиентов риэлторских фирм и ипотечных брокеров. Практически сравнялись процентные ставки по валютным и по рублевым кредитам.
Из того, что пока не доступно моему пониманию - это опять, появление в ряде банков программ с первым взносом 5% или даже 0%. То есть, купить квартиру можно на 100% кредит банка.
Я мог понять такие действия банков в период роста цен, но в период падения - уменьшение первого взноса кажется мне более чем рискованным для банков.
vses
v
Пользователь
40
05 февраля 2007
21 фев 2007 13:18
Внимание, источник
//www.vz.ru/society/2007/2/21/69383.html
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
21 фев 2007 17:28
//www.vz.ru/society/2007/2/21/69383.html Vses, не зная броду - не лезьте в воду.
Ресин - это ихний Поляченко. И заметьте, далее по тексту:
Как отмечают аналитики, цены на недвижимость в Москве «вошли в колебательный режим». Подорожание они объясняют тем, что продавцы не готовы к существенному снижению стоимости квартир и, напротив, пытаются играть на повышение, если нет необходимости продать квартиру быстро. Это компенсирует снижение цен на квартиры, которые надо продать быстро.
Так если квартиры, которые надо продать быстро, подешевели, а квартиры, которые вобщем-то продавать никто не спешит - подорожали, и еще раз прочитать цитаты, приведенные мною выше, то какой можно сделать вывод?
Дмитрий прав - инерция рынка закрывает пока коррекцию, она не видна на индексах. И делается это только для того, чтобы те кому надо вышли на пике.
P.S. Донстрой обещал поднять цены на свой новострой после нового года. Но вместо этого они стартанули акцию "3900 за метр", хотя до новго года метр стоил более 4К.
P.P.S. Вы любите СМИ, нате почитайте - //www.moskv.ru/ru/articles/6082/
Видите? Все в порядке, все равно доходность недвижимости сохранится на хорошем уровне, т.к. если цены не будут расти, так аренда точно сразу резко вырастет в цене, и все инвесторы, висящие на кредитах, будут спасены от foreclosure. Главное не волнуйтесь и ни в коем случае не продавайте свои квартиры.
Ресин - это ихний Поляченко. И заметьте, далее по тексту:
Как отмечают аналитики, цены на недвижимость в Москве «вошли в колебательный режим». Подорожание они объясняют тем, что продавцы не готовы к существенному снижению стоимости квартир и, напротив, пытаются играть на повышение, если нет необходимости продать квартиру быстро. Это компенсирует снижение цен на квартиры, которые надо продать быстро.
Так если квартиры, которые надо продать быстро, подешевели, а квартиры, которые вобщем-то продавать никто не спешит - подорожали, и еще раз прочитать цитаты, приведенные мною выше, то какой можно сделать вывод?
Дмитрий прав - инерция рынка закрывает пока коррекцию, она не видна на индексах. И делается это только для того, чтобы те кому надо вышли на пике.
P.S. Донстрой обещал поднять цены на свой новострой после нового года. Но вместо этого они стартанули акцию "3900 за метр", хотя до новго года метр стоил более 4К.
P.P.S. Вы любите СМИ, нате почитайте - //www.moskv.ru/ru/articles/6082/
Видите? Все в порядке, все равно доходность недвижимости сохранится на хорошем уровне, т.к. если цены не будут расти, так аренда точно сразу резко вырастет в цене, и все инвесторы, висящие на кредитах, будут спасены от foreclosure. Главное не волнуйтесь и ни в коем случае не продавайте свои квартиры.
Афанасий
Старожил
579
19 декабря 2006
21 фев 2007 23:34
Прочитал статью и ваши выводы - про цену аренды высосано из пальца... При невозможности получить запланированную прибыль, инвесторы действительно не побегут продавать квартиру и будут сдавать в аренду, что увеличит количество предложений жилья в аренду, что в итоге будет фактором снижения цены аренды, но никак не повышения. А привязывать к банковскому проценту это глупо, ну не понесут наши люди деньги в банк, а потому банковский % не есть индикатором арендной ставки. Это было при Марксе, когда деньги имели реальную стоимость и обеспечивались золотым запасом. А сейчас это бумага и при украинских реалиях, когда банки при очередных оранжевых вспутчах могут себе позволить не выдавать деньги даже с текущих счетов.... никто в здравом уме не привязывает банк. ставку к аренде.
На цену аренды в значительной степени (на повышение) влияет 1) коммунальные тарифы, 2)обещаемый налог на недвижимость, 3)рост цен на продукты и товары. На снижение же как раз будет влиять 1) стабилизация цен на квартиры (но никак не на повышение). Так что в итоге цены на аренду в общем будут стабильными, если не будет очередных приступов жадности наших власть имущих...
На цену аренды в значительной степени (на повышение) влияет 1) коммунальные тарифы, 2)обещаемый налог на недвижимость, 3)рост цен на продукты и товары. На снижение же как раз будет влиять 1) стабилизация цен на квартиры (но никак не на повышение). Так что в итоге цены на аренду в общем будут стабильными, если не будет очередных приступов жадности наших власть имущих...
PnL
P
Постоянный пользователь
171
19 февраля 2007
22 фев 2007 10:56
Вы в бреду, уважаемый? Или вы думаете, что продолжая гипнотизировать своим бредом вас еще кто-то слушает?Крупные инвесторы, которые влияют на распостранение информации, уже продают, а остальных усыпляют, мол все споокойно.
И в каком это гондурасе вы видели, чтобы рыночные цены определялись по ценам, по которым были квартиры ВЫСТАВЛЕНЫ, а не реально ПРОДАНЫ?
"Так если квартиры, которые надо продать быстро, подешевели, а квартиры, которые вобщем-то продавать никто не спешит - подорожали"
Это просто ХИТ!

Другим словом, цены рыночные одни, а сказки для идиотов - другие.

Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
22 фев 2007 12:25
Сарказм-с в моих словах вы как-то и не уловили
Естественно, вы правы.
Я просто показал вам типичную для МРЖН статью, в которой уважаемый риэлтор (или строитель) успокаивает всех, что мол даже если и будет падение цены, то не волнуйтесь, за счет аренды все будет хорошо. Это все к комментариям о том, что в Москве все хорошо и рост продолжается... Зачем тогда писать ТАКИЕ статьи?
На самом деле ниспадающий тренд в Москве похоже становится реальностью.
И это вскрыло тот факт, что все-таки строители и чиновники по крайней мере у них - далеко не одно целое. Яркий пример - убийство главы управы Черемушек.
Также публично вскрылся еще один риск (комментарий шишки из СУ-155) они не могут снизить цену только исходя из угрозы того, что в случае снижения цены многие покупатели расторгнут текущие договора, выймут деньги и попытаюся перезаключить договора на меньшую сумму. Вот так вот.
Еще один очень интересный момент - уже даже у крупных московских застройщиков начинают заканчиваться деньги. СУ-155 выпустило облигаций на сумму 3000000000 рублей, в часности среди целей займа и рефинансирование текущих кредитов.
Естественно, вы правы.
Я просто показал вам типичную для МРЖН статью, в которой уважаемый риэлтор (или строитель) успокаивает всех, что мол даже если и будет падение цены, то не волнуйтесь, за счет аренды все будет хорошо. Это все к комментариям о том, что в Москве все хорошо и рост продолжается... Зачем тогда писать ТАКИЕ статьи?
На самом деле ниспадающий тренд в Москве похоже становится реальностью.
И это вскрыло тот факт, что все-таки строители и чиновники по крайней мере у них - далеко не одно целое. Яркий пример - убийство главы управы Черемушек.
Также публично вскрылся еще один риск (комментарий шишки из СУ-155) они не могут снизить цену только исходя из угрозы того, что в случае снижения цены многие покупатели расторгнут текущие договора, выймут деньги и попытаюся перезаключить договора на меньшую сумму. Вот так вот.
Еще один очень интересный момент - уже даже у крупных московских застройщиков начинают заканчиваться деньги. СУ-155 выпустило облигаций на сумму 3000000000 рублей, в часности среди целей займа и рефинансирование текущих кредитов.
PnL
P
Постоянный пользователь
171
19 февраля 2007
22 фев 2007 12:33
Если уже говорить о реальности, то "ниспадающий тренд" - это не более чем ширма для прикрытия, чтобы обеспечить себе возможность более-менее спокойно вынуть деньги с этого рынка.
Или вы думаете, что обвал придет для крупного инвестора и для мелкого одновременно?
Или вы думаете, что обвал придет для крупного инвестора и для мелкого одновременно?

Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
22 фев 2007 12:34
))
PnL
P
Постоянный пользователь
171
19 февраля 2007
22 фев 2007 12:45
Вот это как раз не очень-то и понятно из ваших постов 96
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
22 фев 2007 13:00
ширмой может быть только рост.
падение - оно ж видно невооруженным взглядом, и многих посетит мысль "а ну ка я зафиксирую сейчас"
падение - оно ж видно невооруженным взглядом, и многих посетит мысль "а ну ка я зафиксирую сейчас"
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
22 фев 2007 13:01
звыняйте, считайте что это был тест на умение мыслить самому
Афанасий его прошел, вы его провалили
Афанасий его прошел, вы его провалили
PnL
P
Постоянный пользователь
171
19 февраля 2007
23 фев 2007 06:35

Вы уверены, что это не был тест на умение излагать свои мысли так, чтобы они были адекватно поняты?
15
Любопытный)
Л
Постоянный пользователь
334
25 июля 2006
23 фев 2007 07:57
У нас в конце прошлого года некоторые застройщики сознательно не продавали квартиры в строящихся домах, в расчете на то, что когда дом будет сдан, то квартиры будут продаваться по более высокой цене.
Другой застройщик привлекал кредит для достройки дома, хотя мог продать квартиры в строящемся - просто даже с учетом % по кредиту ему это виделось выгоднее, чем продавать дешевле в непостроеном (аналогично, конец прошлого года).
Т.е. не все так однозначно может быть.
Другой застройщик привлекал кредит для достройки дома, хотя мог продать квартиры в строящемся - просто даже с учетом % по кредиту ему это виделось выгоднее, чем продавать дешевле в непостроеном (аналогично, конец прошлого года).
Т.е. не все так однозначно может быть.
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
23 фев 2007 08:14
Spy
S
Ветеран
1 339
27 марта 2006
23 фев 2007 08:17
Уверен.
Я намеренно повторил самый абсурдный вывод из этой статьи, не добавив ни одного совего комментария.
Я намеренно повторил самый абсурдный вывод из этой статьи, не добавив ни одного совего комментария.
flyman
Ветеран
3 241
11 августа 2006
23 фев 2007 08:21
//www.kommersant.ru/doc-y.html?doc ... ueId=36208Як в анекдоті
"Куме, позичте гроші, бо нема чим Вам попередній борг віддавати"
"Куме, позичте гроші, бо нема чим Вам попередній борг віддавати"
General
G
Пользователь
79
23 февраля 2007
23 фев 2007 08:37
Падения цены квадратного метра не будет! Покупатели заняли позиции ожидания в надежде на то, что рынок прийдет все таки в нормальное русло, Застройщики же терпят убытки, не до получают прибыль, но цены не корректируют в сторону уменьшения. Надо быть наивным и глупеньким, что бы думать и полагать о том, что рынок вернется в привычное русло. Оч. больно конечно видеть Ваши комменты и прекрасно понимаю Вас, но.....спуститесь с небес. Дешевого жилья в Киеве уже НИКОГДА не будет!!! Или покупайте недвижимость в пригороде. Например в Градострое предлагают дешевое жилье в Михайловке Рубежовке. Мих-Руб. - это конечно зажопье (извините за стилистику, просто устал уже видеть в форумах глупые дискусии о ценах на квадратный метр) но и цена соответствующая.
С уважением,
General.
С уважением,
General.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее