Подать объявление

Насколько подешевеет недвижимость?

1. . .46. . .13
10 сен 2007 19:56

10 сен 2007 21:58
Добрый все вечер!
Меня интересует такой вопрос-почему прогнозируют,что к окончанию года "хрущевки" подешевеют на 10-15%?В дальнейшем многие "хрущевку" будут сноситься для воздвижения на их местах ликвидных домов!И это должно только повысить стоимость!!!???
10 сен 2007 22:01
только для мазохистов которым будет нравится нервотрёпка и борьба с пенсионерами на собраниях домового комитета......

кроме этого хрущ на печерске и хрущ на борщаге 2 большие разницы....
10 сен 2007 22:05
Так что подешевеет,скорее всего,хрущевки а-ля Борщага или Воскресенка с злосными пенсионерами!
Но в наше время мало кто ходит на подобные собрания.Разве что жить рядом с таким контингентом мало кто хочет!
11 сен 2007 06:59

11 сен 2007 07:52
Можно поинтерисоваться, сколько уже лет или десятилетий идут разговоры о реконструкции хрущевок?
Если вы верите в обещания нашей власти, идите голосовать за Литвина или Януковича - они вообще жилье даром раздавать обещают.
11 сен 2007 08:32
Как по мне, то кирпичные хрущевки получше некоторых новостроев будут. А вот что бы я никогда не купил, так это брежневские панельки - зимой дубак, летом пекло, а трещины по всему дому - но их никто сносить и не будет ближайшие десятилетия.
11 сен 2007 08:43
Ну как сказать. Опять же псих.вопрос. Была бы у нас большая фин.стабильность, да было бы население более экономически грамотное, то понимали бы что 2-3% в год рентабельность инвестиций это разорительно. Но у нас другие стереотипы занимают умы обывателя - квартира ВСЕГДА растет, ее можно потрогать, это супер-ликвидный актив и с ней НИКОГДА НИЧЕГО не случится.

Мало того. Многие смирились с этой мыслью, приспособились к такой жизин и даже находят в ней очень серьезные плюсы. Можно получать доп.доход с депозитов (при определенном их уровне можно ВОБЩЕ не работать), можно жить интересно и полноценно путешествуя по миру, отдыхая качественно и покупая хорошие вещи.

QUOTE(impextr)

Симпатичная хозяйка найдет себе не мение симпатичного хозяина с зароботком от 1500 енотов и не будет париться такими мелочами как сдача квартиры

Речь конечно же идет о людях весьма приклонного возраста.

 
Рынок земли - та еще пирамида. Есть закон - деньги любят тишину. И от себя добавлю - стабильность. Любые резкие колебания всегда зло. Посмотрите на рынок земли - участки которые еще 3-4 года наза можно было купить за смешные деньги, вдруг стали привлекательными как земля в Монако (я немного утрирую для доходчивости С чего бы это вдруг? А может просто массовый психоз? Может просто маркетологам продающим мифы о земном рае в котеджном городке под Киевом удалось удачно впарить населению сказку? А что будет когда потребители разберутся что к чему?  
Вобщем там еще много вопросов и не все так однозначно как пытаются это представить некоторые \"впариватели\" земли.

Ну хорошо - купили землю... построили дом(на что уже потратили деньги сопоставимые с покупкой квартиры)
как добираться на работу?(пропускная способность дорог и так не способна справиться сейчас, надеяться что кто-то их капитально расширит в ближайшую пятилетку как то нелепо),
как растить детей ?(боюсь найти адекватный садик и школу а тем более кружки по интересам там весьма не просто и накладно),
банальное содержание дома - это далеко не квартира - если у вас потекла крыша или лопнула труба - это ваша и только ваша проблема!

Не думаю что много людей готовы обходить все эти неприятности.
Я конечно же говорю о людях с средним достатком и ниже...
есть конечно же в частном доме и плюсы - но все это упираеться в свободное время и деньги.
11 сен 2007 09:36
Да - это прикол ! Насмотрятся сериалов про дома с бассейнами,а пуще того подглядят у какого-нибудь месного олигарха и давай себе "дворец" строить.Строят,строят - а получается "сарай" ну или "сарай" с пристройкой.Потом как с той торбой,которую и бросить жалко и нести тяжело.Потом прикол - "пати"организовывают,гостей приглашают,которые им рассказывают - там отдыхали,туда ездили.А они лет пять строят,все отпуски на "фазенде"."А нам тут так хорошо -никуда и не хочется"А ты смотришь- диву даёшся.Как может нравится,когда "курятник" на "курятнике",пермонентная стройка конца котгорой не видно,ни воды,ни газа,ни моря с рыбками.Жуть одним словом."Зато цэ моё,родное"-млеют и тащаться.
11 сен 2007 10:40

11 сен 2007 11:03
Я плачу налогов столько, сколько многие и не зарабатывают, не прикрываюсь даже законными методами уклонения - типа чэпэшников. И кстати пенсия мне не светит, хотя я плачу 55 тыс грн. подоходного в год, а чэпэшник 2 тыс. грн. и еще и пенсию зарабатывает. И отдыхаю я в Украине, а не везу деньги в Турляндию.  

Снимают элитную недвижимость или наши депутаты и чиновники, или крупные иностранные компании. Наших чиновников я посылаю сразу и сдаю исключительно иностранным компаниям, так что и тут ничем наш люмпэн не страдает... То есть налицо только жаба. Посмотришь, при з/п 2 тыс. грн. покупают \"бэхи\" по 40 тыс дол. в кредит, так еще и хавальник открывают, что недвижимость должна стоить как ср-я иномарка. А люди, которые рискнули какие-то деньги вложить в Украину, должны еще и отстегивать доп. налоги на безбедную жизнь нашей молодежи. Я понимаю, что это все досужие разговоры программистов-бомжей на форуме. Но работать же никто не хочет, мне так и не удалось собрать команду хоть близко приближающуюся к программистам советского института.
QUOTE(Афанасий)

у "наивных" посетителей ТУПО НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ.... закончились
а те у кого были - и без того купили и форум для соображающих людей - скорее способ поделиться мнениями - а не руководство к действию. 15
11 сен 2007 13:22
Наоборот. Ср-я недвижимость должна стоить как иномарка.
12 сен 2007 13:20
в самую точку. щас дома строят 380 мм + пенопласт или без утепления и материал - силикат в перемежку с красным. я когда начал искать на покупку жилье - батя сказал что не дай бог купишь панельку. хотя мы сами жили лет 10 в новой. я спросил почему? это ж новое жилье и кухни больше и планировка и жильцы по моложе! ответ простой -конструкция хреновая! в период массовой застройки лепили бяку - мало керамзита, цемента и проч.мало того не всегда закладные были. я склонен верить. отец - в то время с нач. участка до главного инженера пошел. говорит что панеле бракованных было море и только часть их переделывали, так как определить что панель промерзает -только со временем и то жэк потом утеплял шамотным кирпичем .... в общем ошибка брежнева а не дома!
в итоге посмотрел на первые 40 летние дома...и что интересно-толщина 510 мм. добротный красный кирпичь! привести в порядок кровлю и комуникации и порядок! вот с планировками конечно говно! ни чего не поделаешь - на большее пока нет денег! переживем, родители жили и рожали и ростили! 15
12 сен 2007 13:27

12 сен 2007 13:34
ПСБ-20,30,40....
горит- не потушишь...и мыши грызут как шоколад.
есть конечно и импортный но его мало применяют . в киеве в основном на офисных зданиях фасады, кровли, полы... на жилых не видел /он синего или желтого цвета./
есть "умники" - заливают полость в кладке "жидким пенопластом" он низкой плотности как пух и цена смешная . зато воньььь ужас. у ребят тело и глаза чесались сутки! и эти уроды хотят применять его строительстве.
самое смешное то что пенопласт просто засовывают в полость кладки а то что есть мостики холода - это ни кого не интересует! лучьше этого вообще не делать!
12 сен 2007 13:39
Блин строители мать их, экономисты хреновы, если халупы так дорого стоят то пущай хоть по человечески делають, а то цены европейские а качество гандурасткое, тот дом который видел я обшивали белым пенопластом, я ешо удивился, еслиб хоть стекловолокном общивали то лучше былоб, это хоть не горит, а тока плавится.
12 сен 2007 13:41
кстати его применение разрешили как пожарники так и сан эпидем станция!
12 сен 2007 13:45
Ну ничего, ничего возьмут их зато что танцору мешает, после первого же пожара в таких домах!!!!
12 сен 2007 14:21
самое смешное то что пенопласт просто засовывают в полость кладки а то что есть мостики холода - это ни кого не интересует! лучьше этого вообще не делать!
Нормальная кладка - (считаем снаружи) полкирпича, потом пенопласт, потом в кирпич (или в полтора по жирному) и все это перевязывается кладочной сеткой, сетка и есть мостик холода, но суммарная площадь ее сечения по отношению к площади стен ничтожно мала. Более того, даже в столь любимых тобой полностью кирпичных домах (кстати я их то же люблю) с толщиной стен в 2 или 2,5 кирпича стены тоже перевязываюся кладочной сеткой (если кто-то этого не делает, то это отступление от технологии).

Вот окна во всех домах или бетонные перекрытия в многоэтажках ничем не прекрытые вот это мостики холода. А все остальное - это ловля блох.
12 сен 2007 14:29

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .13
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее