Подать объявление

Насколько подешевеет недвижимость?

1. . .35. . .13
09 сен 2007 11:20
куда? или к кому???
09 сен 2007 11:20
чтобы избежать демагогии в связи словом аналогичные добавлю - позабыв на минуту об естественном патриотизме - что киев - это город, где жители спальных районов почти лишены инфраструктуры, причем любой - транпортной, торговой, культурной, медицинской и тп., а жители центральных районов страдают от транспортных пробок, автомобилей, газующих под окнами, отсутствия нормальных дворов. Автомобилист в Киеве тоскует в пробках, пешеход рискует попасть под машину на переходах и едва проискивается мимо этих машин на тротуарах, вечером в городе практически нечего делать, кинотеатров, ресторанов, клубов, музеев, театров на душу наседления приходится в несколько раз меньше, чем в любой западноевропейской стране (не говоря уже о качестве). Есть желающие поспорить?
09 сен 2007 11:25
посмотрите обсуждения на др ветках... есть простой рыночный механизм спрос рождает предложение! да, в германии масса жилья и нет такого огромного спроса как у нас! в чем парадокс? потому что его просто нет и мало строят а в зап. европе его строили после войны много...да и цены в европе разные. вот знаю что в селе под валенсией купили квартиру типа 3к около 80м2 за 85кевро а весной она стоила уже 150-160...
09 сен 2007 11:34
так в том-то и дело если жилье в селе под валенсией дешевле жилья в селе под киевом, почему украинцу (со знанием языка и профессией) не выбрать испанию? ну не сейчас, так через пять лет.
09 сен 2007 11:36
Распинаюсь я от того, что народ у нас такой, вещает - какие налоги должны быть, какую я пользу государству приношу и как должны драть таких как я. Я раньше гордился своей Украиной, теперь она стала "нашей". Заработал деньги за границей и вложил их все в Украине. Хотя мне предлагали и вид на жительство в Андорре, и недвижимость, и прочие блага. Сейчас бы уже был гражданином ЕС. А теперь обидно смотреть на страну - повылазили мелкие лавочники на майдан, устроили "революцию" а ля нацистская Германия...

Я плачу налогов столько, сколько многие и не зарабатывают, не прикрываюсь даже законными методами уклонения - типа чэпэшников. И кстати пенсия мне не светит, хотя я плачу 55 тыс грн. подоходного в год, а чэпэшник 2 тыс. грн. и еще и пенсию зарабатывает. И отдыхаю я в Украине, а не везу деньги в Турляндию.

Снимают элитную недвижимость или наши депутаты и чиновники, или крупные иностранные компании. Наших чиновников я посылаю сразу и сдаю исключительно иностранным компаниям, так что и тут ничем наш люмпэн не страдает... То есть налицо только жаба. Посмотришь, при з/п 2 тыс. грн. покупают "бэхи" по 40 тыс дол. в кредит, так еще и хавальник открывают, что недвижимость должна стоить как ср-я иномарка. А люди, которые рискнули какие-то деньги вложить в Украину, должны еще и отстегивать доп. налоги на безбедную жизнь нашей молодежи. Я понимаю, что это все досужие разговоры программистов-бомжей на форуме. Но работать же никто не хочет, мне так и не удалось собрать команду хоть близко приближающуюся к программистам советского института.

Насчет брызгать слюной, разговариваю как заслужило местное сообщество а-ля низких цен на квартиры, вещающее в этом форуме не один год и своими "советами", оставившие добрую часть наивных посетителей без собственного жилья.
09 сен 2007 11:46
объясню еще раз. когда в 2004 году некий работяга (см. начало форума) жаловался на подорожание, а ему обещали скорое падение цен по причине того, что, мол, не может быть так, чтобы хороший работящий человек не мог купить себе квартиру - это было действительно смешно, потому что плохонькая киевская квартира стоила дешевле плохонькой московской в 3 раза, а они обе дешевле западноверопейской (говорю условно, к словам не придираться) в несколько раз. Теперь. когда эти ножницы постоянно уменьшаются, рано или поздно произойдет выравнивание цен (не надо понимать буквально), и тогда какая причина будет покупать недвижимость в киеве, если можно будеть уехать в европу работать или, не уезжая, стричь купоны с тамошней недвижимости?
09 сен 2007 12:19
ну и наконец - поскольку здесь, как я вижу. профессионалы, кто-то может привести динамику цен на плохонькое жилье в последние 10-15 лет, скажем в Киеве, Москве, Питере, Варшаве, Париже, Лондоне, Берлине, Мадриде,Лиссабоне? Соотношение в этих же городах цен на такого рода жилье и доходов соответствующего населения? Динамику изменений такого соотношения? Соотношения реальной покупательной способности суммы денег, оставшейся у арендатора (те с учетом стоимости потребительской корзины, а не валютного курса) после оплаты аренды плохонькой квартиры, у арендаторов в тех же Киеве, Москве, Питере, Варшаве, Париже, Лондоне, Берлине, Мадриде,Лиссабоне? Динамику доли спекулятивного сектора на этих рынках жилья? Это ведь элементарные вопросы, без ответа на которые любые рассуждения можно назвать голословными.
09 сен 2007 12:48

09 сен 2007 12:59
Крысюку

Не вопрос. Заденет безработица - вернется обратно, к примеру, в Харьков. Я ведь о другом -зачем ехать из Харькова (Донецка, Львова) в Киев и покупать или арендовать там недвижимость, а не в Лондон или, на худой конец, Варшаву? И потом, я уже писал - оцените реально уровень комфорта и возможности узнать весь мир, а не потсоветскую реальность в Киеве и Европе
09 сен 2007 13:31

09 сен 2007 13:59
Уж куда более элементарный вопрос - это количество сделок.
Но и на него Вам не дадут отивета.

Кстати, а к чему это Вы?
09 сен 2007 14:06
Крысюку

Ну ведь вы же пишите вещи. в которые сами не верите. В Киеве есть работа? Есть, но какая и для кого? И сколько же в Киеве надо работать (блатные места в расчет не берем), чтобы купить картиру? И что вы увидите, кроме этой работы, если будете в Киеве зарабатывать (не на блатном месте) на квартиру? А если - ничего, то на хрена тогда здесь жить и работать? Если отдавать ползарплаты за аренду киевской квартиры, то не лучше ли сделать ровно то же самое, например, в Лондоне (только, ради бога, не пишите, что это невозможно - и там и там живут по несколько сот тысяч человек из России и УКраины, и далеко не все они бизнесмены). И разве можно узнать мир в турпоездках? Типа вы хотите сказать, что если китаец приедет на два дня в Киев и на один во Львов, то он в самом деле что-то поймет об Украине?
Я все это пишу к тому, что нельзя оценивать рынок так, как будто он находится на необитаемом острове.
09 сен 2007 14:16
WWMUZ

к тому, что если ответов на эти вопросы нет, то о рынке нашей недвижимости можно рассуждать лишь на уровне гипотез типа выиграет ли когда-нибудь сборная украины чемпионат мира по футболу. Потому что никак нельзя выводить его только из уровня соотношения доходов населения и цены кв.м. Потому что, например, молодая барышня, которая берет сейчас в 25 лет ипотечный кредит на 15 лет, даже представить себе не может, что это такое - фактически ведь это платить всю жизнь. И если она первый год будет затягивать пояс, то надолго у нее терпения отказываться от всего не хватит. Тем аче, что рядом-то жизнь будет с каждым годом (у тех, кто не в ипотеке) все цветастее и веселее...
09 сен 2007 14:24
вы привыкли отвечать в пустоту или незнаете как ответить конкретному человку?

З.Ы. ваш ответ тема не этого форума... то что у нас неуспел денех срубить кристьянин продав соседские паи и купил ужо Х5 БМВ а сам живёт или в маминой хате или в сельском общежитии, я уже писал ранее и ничего нового вы никому неоткрыли....

кнструктивно пожалуйста пишите вы тогда значительно более интересны чем когда срываетесь на вопли "На БМВ сука ездиш!!!!!!!!!!!!! а вот тебе аренду в 2 раза...."
09 сен 2007 14:25
Те кто достойны Лондона или Мадрида - давно уже там.Тем кто об этом лишь мечтает и не в силах побороть свой страх,это врядле удасться.Хотя "Не попробуешь - не узнаешь!"Так что дерзай!Языку у нас учат чуть не в каждой подворотне,а в остальном всё зависит от тебя!
09 сен 2007 14:45
Согласен, 100%
09 сен 2007 14:56
От себя добавлю что в этом году получил апрувал на H1B в ситуации когда оферов было в несколько раз больше чем виза кап.
В итоге разыгрывали рандомом....

Так что можно мочь, хотеть... а оно вон как может обернуться.

ЗЫ Это конечно не означает что нужно сидеть сложа руки.
09 сен 2007 20:22
Спасибо за подробный ответ. Тем более, что Вы сами безупречно четко засвидетельствовали то, что я для себя формулировал только в виде интуитивных гипотез.
Итак, что можно понять из рассказанной Вами истории
1. В 2001 году сознательного плана выходить в "кэш" с целью перекинуться в более прибыльную, чем раньше, сферу деятельности, у Вас не было.
2. Решение вложиться в недвижимость было вынужденным и безальтернативным (правда, позднее в другом месте Вы пишете, что сознательно инвестировали в Украину чуть ли не из патриотических соображений, но я больше верю версии из цитируемого поста).
3. По стечению обстоятельств, которые от Вас никак не зависели и Вами никак не могли прогнозироваться (маловероятно, что Вы были участником атаки на Башни), в момент Вашей инвестиции недвижимость находилась на ценовом дне.
Вопрос можно ли рассматривать Вашу историю в качестве рекомендованной модели поведения на рынке?
Мой ответ категорически нет. Объективно видно, что Вам просто повезло.
Другое дело, что, Вы мудро не сопротивлялись удаче.
Но даже при таком исключительно счастливом стечении обстоятельств Вы показали рост своей капитализации в среднем на 35% в год на протяжении довольно короткого периода времени (всего 6 лет).
Достижимы ли такие показатели в других сферах бизнеса?
В наших условиях - вполне.
Но самое главное другое. Не все люди так же хорошо, как Вы, психологически адаптированы к тому стилю жизни и мышления, который вытекает из Вашего способа получения доходов ("пассивные доходы").
Представьте себе Ахметова или Порошенко, Жванию или Тимошенко, Пинчука или Коломойского, вложивших свой первый миллион в недвижимость, поднявшихся с тех пор в 20 раз на росте стоимости актива, и сейчас гордящихся своим 20-миллионным состоянием, и 3-х процентным доходом от аренды.
10 сен 2007 14:09
Я когда-то занимался подобным, только поэтому понимаю что к чему.

Можно ведь сказать вместо апрувал - подтверждение, одобрение.
Вместо H1B - рабочая виза в США.
Вместо офер - предложение.
Вместо рандом - тянули жребий.
Что такое виза кап даже я не понял, но догадываюсь.

Я понимаю что так круче звучит, но люди ж не понимают.
10 сен 2007 14:58
Нет худа без добра...
То, что пытались оформить искуственно произойдет само-собой, т.е. вынужденно. Произойдет "естественная классификация недвижимости".
Панельки с расстрескавшимся "изжившим свое" бетоном и иже с ними просядут раз в 10.
Основной сов жилфонд в 2-5 раз.
Новострои... большой вопрос. Те что есть очень разные и судьба их такая же. Те, что будут строить (я надеюсь), могут и расти в цене.

Прицел на тех, кто хочет и может улучшать качественно свои жил условия.

Когда?..
Во многом зависит от упорства нынешних игроков и их готовности конкурировать (а она, надо сказать, нулевая). 4 года. Это если без эксцесов...
С эксцессами быстрее.

Все ИМХО
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .13
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx