Подать объявление

Насколько подешевеет недвижимость?

1. . .57. . .13
12 сен 2007 16:15
проблема пенопласта в том, что он очень(!!!!!!) токсичный. И человек не задыхается и угорает, а отравляется. Хотя от этого недвижимость не дешевеет и не дорожает. Не отвлекайтесь, и забудьте про кишинев. "Она выехала с деревни, но деревня не выехала из неё".
12 сен 2007 16:19

12 сен 2007 16:31
Может планировки и гаффно, но среднему украинскому обывателю, стесненному в деньгах, лучше заплатить за 60 кв. м в трехкомнатной кирпичной хрущевке, чем за 60 кв. м в однокомнатном новострое. Нахрена ему эта кухня на 13 кв, если ребенок будет спать в той же комнате, что и родители. Вот и получается, что кирпичные хрущевки куда больше среднему работяге подходят. При всех недостатках планировки.
12 сен 2007 16:39
А в молодых соседях тоже свои недостатки имеются. Пенсионеры в 3 часа ночи дискотеки на весь двор не устраивают. А тут в 3 ночи заезжают во двор тачки, набитые молодежью, открываются дверцы, а оттуда громко так русский шансон "Гоп-стоп, Зоя". Ну, и начинается трогательное часовое прощание со своими девушками. С воплями, матами.
12 сен 2007 19:14
Нормальная кладка - (считаем снаружи) полкирпича, потом пенопласт, потом в кирпич (или в полтора по жирному) и все это перевязывается кладочной сеткой, сетка и есть мостик холода, но суммарная площадь ее сечения по отношению к площади стен ничтожно мала.  Более того, даже в столь любимых тобой полностью кирпичных  домах (кстати я их то же люблю)  с толщиной стен  в 2 или 2,5 кирпича  стены тоже перевязываюся кладочной сеткой (если кто-то этого не делает, то это отступление от технологии).

Вот окна во всех домах или бетонные перекрытия в многоэтажках ничем не прекрытые вот это мостики холода. А все  остальное - это ловля блох. о чем речь? пенопласт утеплитель отличный. применять на фасадах можно и отечественный 45 плотности. как бы временем он не проверен но эффективен -не дает промерзат стене. и все таки! как ни крути ни одна фирма /поляки/с которыми я контактировал не дает уверенной гарантии на качество под такой материал. ведь пенопласт выполняет роль и утеплителя и основы . когда говорят о жилом доме до 2-х этажей то это одно, когда речь заходит о площадях свыше 600 м2 и сложном фаседе где применены композитные материалы разной плотности - применение псб это параноя! НИ ОДНА УВАЖАЮЩАЯ И ДОРОЖАЩАЯ СВОИМ ИМЕНЕМ ФИРМА ТАКОЙ МАТЕРИАЛ НЕ ПРИМЕНИТ! есть проверенные временем материалы производства басф и дэуэланко, роквул. да и производитель отвечает за качество!

*в общих чертах вы пишете надо клеить на стену /наружную/0,5 кирпича пенопласт а потом обкладывать /снаружи/ кирпичем 2-2,5...
немножко не правы...сначала выгоняется несущая стена - клеится пенопласт-облицовка... но!!! из того что я видел на практике такая технология практически не применяется ввиду того что очень трудозатратна и тебует массу подмостей. рабочие попросту лепят лист к листу гвоздями и закидывают немного раствором. так как толщина пустот не большая то иногда и приколотить лист не надо их просто ложат друг на друга! поэтому поводу скажу так экономят на всем, акты скрытых работ подписывают вслепую, комиссия обжирается коньяком и могарами, а платят за все жильцы НОВЫХ домов!
13 сен 2007 11:03
*в общих чертах вы пишете надо клеить на стену /наружную/0,5 кирпича пенопласт а потом обкладывать /снаружи/ кирпичем 2-2,5...
немножко не правы...сначала выгоняется несущая стена - клеится пенопласт-облицовка... но!!! из того что я видел на практике такая технология практически не применяется ввиду того что очень трудозатратна и тебует массу подмостей. рабочие попросту лепят лист к листу гвоздями и закидывают немного раствором. так как толщина пустот не большая то иногда и приколотить лист не надо их просто ложат друг на друга!
Есть варианты когда делают наоборот, сперва несущая стена, потом пенопласт с лицевым кирпичом снаружи здания, но лицевой кирпич все равно ставится на фундамент или бетонное перекрытие и связывается с несущей стеной штырями 6-8мм толщиной (от размера шва зависит). Но этот вариант всегда хуже, потому как при такой псоледовательности работ в 9 случаях из 10 прощелкают с размерами (они получаются некратные длине кирпича+шов) и приходится "сводить" лицевой кирпич, т.е. его пилить и неполный кирпич где-то ставить (как правило посредине стены) и стена приобретает слегка "подгулявший" вид.
13 сен 2007 11:10

13 сен 2007 11:33
Vlinvest
--ОГО, КРУТО, я такого еще в Киеве не видел, хотя домов вокруг строится немеренно.---

есть проспекты и реклама производителей там все подробно ....
вообще посетите для лекбеза выставки...

---брус горит и в костре и продолжает гореть если вытащить из костра, пенопласт в костре горит и плавится, если вытащить из костра - затухает сразу, т.е. не поддерживает горение.---

в 2004 году резали холодильное оборудование, камеру /большее сооружение/ утеплитель минвата и частично пенопласт..попала искра между пластин - тушили неделю пока все не сгорело.для горения даже кислород не нужен! короче пожарники обливали стены чтобы те выдержали температуру и не рухнули на трубы с азотом! пипец был полный хотя минвата и негорючий материал а пенополиурета дал джазу...
вообще видели как машины горят...ярко и быстро!

*кстати псб 25- плотность маленькая для фасадов!
13 сен 2007 11:59
ну если будете делать експеременты, то хочу ето увидеть
13 сен 2007 13:22
КАК РОСТУТ И ПАДАЮТ ЦЕНЫ[/color]

Интересно узнать как рассчитывается предел стоимости недвижимости? Если взять мировую практику, то прогнозируемый рост недвижимости зависит от прироста ВВП на душу населения + уровень процентных ставок в регионе по ипотеке + ожидаемый уровень инфляции и стоимость основной валюты расчета + налог на недвижимость = прирост цен. В Украине инфляция в год (удешевление денег) 14 - 20 %, прирост ВВП 10 - 13%, ипотечный процент - в среднем 12 % (мировая практика 3-7% то есть высока вероятность их снижения к общемировым, ведь мы идем в Европу), ликвидность доллара в настоящее время сталкивается с ликвидностью евро (по оценкам рынка форекс реальный курс доллара к гривне 4 гр.=1 дол., разговоры о том что доллар искусственно завышен думаю слышали все, богатые не хотят становиться беднее на 20% и поэтому курс доллара у нас фиксирован) и наконец налоги на пользование недвижимостью которых у нас просто нет.



Теперь небольшой анализ что нас ждет при такой ситуации.

[color=black]

1. Понижение процентных ставок по ипотеке - плюс к росту недвижимости, большее количество сможет купить недвижимость через ипотечный кредит.

2. Удешевление стоимости денег (в 2006 на 100 дол. можно было купить то, что в 2007 стоит 120 дол.) - плюс к росту недвижимости так как недвижимость ликвидное средство вложения которое не дешевеет уже 17 лет.

3. Рост ВВП - плюс, так как богатые становятся еще богаче (мировой закон денег) и могут позволить себе купить еще больше ликвидных активов, которые потом будут сдаваться для бедных (продажа объекта мало интересует человека который имеет от 2 000 000 у.е. активов. Его интересует сохранность денег и защита их от удешевления.

4. Завышенный курс доллара - плюс к росту цен на недвижимость, так как даже при падении доллара цены на недвижимость не упадут, а в лучшем случае останутся на прежнем уровне (богатые свои доллары начнут пристраивать в недвижимость и другие доходные инструменты).

Помните, что своя квартира на западе это роскошь людей с доходом выше среднего, остальные пользуются арендой, не сравнивайте их и нас, мы слишком разные.

5. Мы платим копейки за коммунальные услуги и не платим налогов на недвижимость по закону - плюс к росту цен на недвижимость. На западе, где как многие слышали квартиры дешевле чем в Киеве вы платите налог в год до 10% от стоимости недвижимости. Введи такой закон у нас обвал цен гарантирован. И попробуй там не заплатить налог - в лучшем случае останешься без недвижимости, в худшем статья уголовного кодекса за неуплату налогов и тюрьма.



Далее - доходы среднестатистического Киевлянина и стоимость цен на недвижимость лучше не связывать. Надо рассматривать общее количество богатых людей Украины, которые переезжают в столицу (тоже мировой закон капитализма, в столице больше возможностей и связей) вместе со своим бизнесом либо политической обстановкой (в столицу едут новые политики вслед за лидерами, а у них денег хватает), а таких вместе с их семьями и подрастающими детьми и родителями (которым надо отдельное жилье) у нас хватает. Далее взгляните на землю (паи) розданные селянам под г. Киевом и продаваемые ими. Огромная денежная масса скапливается у простого населения, которое наконец может купить детям своим квартиры (осуществив мечту молодых жить отдельно от родителей) и делает это. Помните чтоб стать миллионером в Украине надо было родиться под Киевом и проработать в колхозе, получить пай и зажить по человечески.

Далее взглянем на географию Киева, расположенный на пересечении магистралей востока и запада, а это приток иностранных фирм и компаний вместе с их сотрудникам, которые покупают здесь недвижимость и стимулируют ее рост.

Не забывайте про грядущие осенью выборы. Надо понимать, что после выборов появится громадная денежная масса (например на выборы 2005 г. по разным оценкам было потрачено от 500 000 000 у.е. до 2 млрд. долларов, это деньги на полиграфию, флаги, агитацию, проведение мероприятий зарплата сотрудникам и т.д., а теперь представьте это все в масштабах Украины и эти суммы станут вполне реальными). Надо помнить, что эти деньги осядут в карманах людей которые будут обслуживать эти выборы, то есть, еще один закон бизнеса чем больше у человека денег тем больше он начинает тратить и вкладывать, что ведет к повышению цен на активы (недвижимость, ценные бумаги) и основную группу потреб товаров, что тоже по законам экономики приведет к их подорожанию.

Решение всегда за вами. Я не претендую на 100% правильность своей точки зрения. Думайте и принимайте правильные решения. Удачи Вам.



Финансовый консультант Александр Викторович 8(097)1721759 8(044)2236209.
13 сен 2007 13:42
баян,содран со старых статей,
пункт 1 и 2 -бред-на финансовом рынке кризис,ставки будут расти и деньги дорожать....
даже не хочется опровергать эту чушь,Нью-Васюки,одним словом...
13 сен 2007 21:54
-------------------------
Ветка почищена
iprit2005 - banned (некорректные посты и оскорбления)
14 сен 2007 07:00
Чесно говоря я всегда внимательно читал этот форум, и ни разу не встречал такой точки зрения. У меня другой вопрос. Почему просто говорят что это бред и никто не пытается аргументировать свои доводы. Две строчки ответа без аргументов выглядят смешно и на мой взгляд глупо. Я не защишаю автора. Мне хочется услышать обгрунтованную точку зрения о причинах из-за которых подешевет жилье, хотяб на похожем уровне как в статье iprit2005. То что я здесь читал, все предположения, ожидания. После его статьи я стал сторонником что жилье не подешевеет. Убедите меня в обратном пожалуста.15
14 сен 2007 07:21

14 сен 2007 08:20
Ох, как тяжко в нашей стране с консультантами...

[/color]
[color=black]Теперь небольшой анализ что нас ждет при такой ситуации.

QUOTE(iprit2005) 1. QUOTE(руководитель отдела по развитию бизнеса ипотечного банка DeltaCredit Сергей Беломыльцев)

Далее, вы говорите что недвижка не дешевеет уже 17 лет. Наверное вы просто в 98-ом году еще пешком под стол ходили, вот и не знаете/не помните/кривите душой перед народом.

4. Завышенный курс доллара - плюс к росту цен на недвижимость, так как даже при падении доллара цены на недвижимость не упадут, а в лучшем случае останутся на прежнем уровне (богатые свои доллары начнут пристраивать в недвижимость и другие доходные инструменты).QUOTE(iprit2005) Помните, что страны разные. Например, в Германии если у тебя нет денег, тебе предоставляют социальный найм, в котором ты можешь жить за копейки до самой смерти. На улицу тебя не выкинут. Смысл покупать что-то, если можно на шару?

Далее - доходы среднестатистического Киевлянина и стоимость цен на недвижимость лучше не связывать. Надо рассматривать общее количество богатых людей Украины, которые переезжают в столицу (тоже мировой закон капитализма, в столице больше возможностей и связей) вместе со своим бизнесом либо политической обстановкой (в столицу едут новые политики вслед за лидерами, а у них денег хватает), а таких вместе с их семьями и подрастающими детьми и родителями (которым надо отдельное жилье) у нас хватает. Далее взгляните на землю (паи) розданные селянам под г. Киевом и продаваемые ими. Огромная денежная масса скапливается у простого населения, которое наконец может купить детям своим квартиры (осуществив мечту молодых жить отдельно от родителей) и делает это. Помните чтоб стать миллионером в Украине надо было родиться под Киевом и проработать в колхозе, получить пай и зажить по человечески.

Далее взглянем на географию Киева, расположенный на пересечении магистралей востока и запада, а это приток иностранных фирм и компаний вместе с их сотрудникам, которые покупают здесь недвижимость и стимулируют ее рост.

Не забывайте про грядущие осенью выборы. Надо понимать, что после выборов появится громадная денежная масса (например на выборы 2005 г. по разным оценкам было потрачено от 500 000 000 у.е. до 2 млрд. долларов, это деньги на полиграфию, флаги, агитацию, проведение мероприятий зарплата сотрудникам и т.д., а теперь представьте это все в масштабах Украины и эти суммы станут вполне реальными). Надо помнить, что эти деньги осядут в карманах людей которые будут обслуживать эти выборы, то есть, еще один закон бизнеса чем больше у человека денег тем больше он начинает тратить и вкладывать, что ведет к повышению цен на активы (недвижимость, ценные бумаги) и основную группу потреб товаров, что тоже по законам экономики приведет к их подорожанию.

Решение всегда за вами. Я не претендую на 100% правильность своей точки зрения. Думайте и принимайте правильные решения. Удачи Вам.
Эти откровения уже нет сил комментировать. Пусть товарищ финконсультант подумает, почему рост цен на недвижку за прошлый год оказался рекордным не в киеве, куда едут все богачи, пересечение всех пупов мира и инстранных кампаний бла-бла-бла, а в городе Луганске, где живут и работают простые обычные шахтеры.
Перейду лучше к своему анализу плюсов за обвал, выполненному на уровен товарища финконсультанта.

Итак,
1) Ипотека по сравнению с арендой невыгодна, народ предпочитает сейчас хранить деньги в банке, ПИФах и так далее, своя недвижимость просто никому не нужна за такие деньги, что подтверждается многократно упавшим спросом.
2) Спекулирование акциями и на форексе легко принесет 100% годового дохода, так что хранение денег в недвижке лишено всякого смысла. Всем надо срочно продать свою недвижку и пойти купить акций или засайнапится в форекс-клуб.
3) Сдувание штатовского рынка и возникшие проблемы ликвидности пока что не затронули Украину, но уже ударили по России. Не знаю, как сильно зацепит нас, но если зацепит, то рассчитывать на дальнейший рост будет неумно, т.к. повышение в текущих условиях стандартов к заемщикам и повышение и так очень высоких ставок перекроет остатки кислорода РЖН-у.
4) Можно прекрасно и комфортно жить на съеме и хранить все деньги на депозите, а потом промотать их в старости. Детей рожать нет смысла, т.к. все равно в Землю врежется астероид.
5) Очень скоро будет введет жесткий налог на нежвижку и все кинуться продавать лишние квадратные метры.

И вообще, не забывайте, что население Украины стремительно сокращается, люди массово уезжают за границу, и скоро города будут пусты. Депутатов после выборов обещают селить в обшежитиях, так что после выборов они покупать недвижку не будут. Очень много денег сейчас ушло в землю, многие сливают свои запасы кв.м. чтобы урвать кусок земли под киевом.
Фух, устал вобщем глупости придумывать.
Чем вам не прогноз уровня г-на финансового консультанта?
14 сен 2007 08:26
мне сложно понять Вашу аналогию. Деньги наши банки получают за счет иностранных кредитов которые берут под (3-4%) и раздают здесь под 12%. В свете американского кризиса рынка недвижимости (когда американцы пытаются продать недвижимость и не покупать что либо в замен) и роста ликвидности евро доларов должно хватить на многие годы ипотечной раздачи, даже под 7% уровень. Украина и другие странны постсоветского пространства стали мировым финансовым отстойником для зарабатывания денег и в ближайшее время это не прекратиться.

Да, чуть не забыл. Я помню как говорили о падении цен в 2004 и в 2005 и в 2006г-ах. Теперь 2007 и история повторяется. То что я мог купить в 2004 за 14 000 у.е. мне обошлось в 65 000 у.е. летом 2006 г. ведь я верил что цены упадут, и я рад что купил квартиру тогда, ведь щас в 2007 я за нее должен был бы выложить минимум 110 000 у.е. Мне немного обидно, что столько моих знакомых тогда смеялись, говоря что моя инвестиция будет мертвой, но щас я смеюсь с них. Недвижимость это действительно актив № 1 на данный момент и она на мой взгляд дешеветь не будет до окончательного развития нашего фондового рынка (потом инвесторы смогут выбирать, перекидывать деньги). Кстати почему все говорят о дешовом заграничном жилье и действительно не говорят про их налоги? Ведь это и есть сдерживаюobv фактором на рост цен на недвижимость за любимым нам бугром. Давайте может взглянем на это?
14 сен 2007 08:28
Лисандр Вихтрыч,



Список стран, где налог на западе 10%. Сгораю от нетерпения узнать! Налог на сделки имееца и не кислый, а ТЕКУЩЕГО налога на недвижимость НЕТ даже в социалистической Франции. Есть налог на богатстсво, есть коммунальный налог (это деньги на развитие инфраструктуры КОНКРЕТНОГО района)... НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ Я НЕ ЗНАЮ НИ В АНГЛИИ НИ В ШВЕЙЦАРИИ, НИ ВО ФРАНЦИИ и НИ В ГЕРМАНИИ!
14 сен 2007 08:35

В 99 году, когда цены на нефть были ниже комнатных тапочек в украине случилос ДВА топливных кризиса абсолютно локальных, а в молдове бензин был ФСЕГДА в ДВА раза дороже , чем в украине при тотальной нищите и з/п в 2-3 раза меньше украинских. к чему я это? забудь о международных графиках. нам ышо ынтыгрыровацца и ынтыгрыровацца хотя б в евроэкономику (то шо рядом), а не в мировую!



//www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=8027 38
А теперь тупо наложите эти графики и поймёте что к чему. Давали много дешёвых денег в кредит вот и цены попёрли. Дешёвые деньги закончились, а будут дорогие кредиты, то есть денег станет мало, не только потому, что кредитов меньше давать будут, а ещё потому что из того что заработано надо будет возращать долги. Простая арифметика . А без подпитки деревья выросшие до небес засыхают и падают. Пока на их метсе выростет новое дерево ой как много времени пройдёт

14 сен 2007 16:46
Вот откуда банки получают хороший кусок денег для ипотечнегов.
Про 3-4% забудьте, деньги намного дороже. Только один либор сейчас выше 5%. В штатах ставки по ипотеке перешагнули отметку в 10%.
Вобщем все зависит от того, насколько широко разовьется этот кризис. Пока затронуло только казахстан и россию немного. Украина держится.

Скажем так, то, что недвижка росла взрывными темпами в 2004-2006 годах, еще не значит, что она будет продолжать так же расти. Приводить этот факт в качестве доказательства - все равно, что продолжать ставить на прошлогоднего чемпиона, потерявшего двух или трех ключевых игроков перед началом нового сезона. Надо трезво оценивать положение. Товарищ финконсультант выложил в качестве анализа старый порванный баян. Вы просили анализ причин падения на его уровне - я его выдал, аккурат на уровне фин. консультанта.
14 сен 2007 17:03
Прежде чем отвечать на этот вопрос нужно ответить ПОЧЕМУ уже пол-года цены падают?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .13
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее